Гость
Статьи
Непростая ситуация со …

Непростая ситуация со свекровью. Как себя вести?

Когда родилась моя дочь, золовка и свекровь слетели с катушек, начали навязчиво мне звонить, приходить, учить, как с ребенком обращаться. Много ругаться пришлось, но поутихли. Раньше мы оставляли ребенка с ней раз в неделю, на полдня. В два года дочка расхотела к ней ходить (подозреваю, что и-за того, что свекровь очень навязчива, свекры постоянно ругаются и свекр пьющий). Сейчас дочке 2,5. Свекровь названивает моей маме и жалуется, что я с ней не общаюсь и что та мне плохого не делала. И что она передает нам котлеты и фрукты раз в неделю, и мы ей обязаны должны быть за то. Причины для необщения есть, узнала, что свекровь с золовкой сплетничают обо мне всем подряд. Я написала свекрови смс, что только неумные люди будут названивать моей маме и жаловаться. На след.утро она позвонила к нам домой, взял муж. Она хотела со мной поговорить, но муж не дал мне трубку. Мать его наговорила кучу гадостей, истерила. Муж ей сказал, что "мол, мам, я все понимаю, но зачем ты всем подряд жалуешься и сплетничаешь". Теперь думаю, как мне с ней общаться (у моей мамы юбилей в субботу, свекры приглашены). Посоветуйте.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
mavìs
#1

Не принимайте тогда ее фрукты и котлеты, если с ее стороны это способ купить себе право общаться с вами. На юбилее держитесь с ней вежливо и нейтрально, на провокации, еслибудут, не ведитесь, разговоры на неприятные вам темы сворачивайте.

Гость
#2

Только неумная женщина будет писать такое смс свекрови!

Гость
#3
Гость

Только неумная женщина будет писать такое смс свекрови!

+++++

Дю
#4
Гость

Только неумная женщина будет писать такое смс свекрови!

Гость

Когда родилась моя дочь, золовка и свекровь слетели с катушек, начали навязчиво мне звонить, приходить, учить, как с ребенком обращаться. Много ругаться пришлось, но поутихли. Раньше мы оставляли ребенка с ней раз в неделю, на полдня. В два года дочка расхотела к ней ходить (подозреваю, что и-за того, что свекровь очень навязчива, свекры постоянно ругаются и свекр пьющий). Сейчас дочке 2,5. Свекровь названивает моей маме и жалуется, что я с ней не общаюсь и что та мне плохого не делала. И что она передает нам котлеты и фрукты раз в неделю, и мы ей обязаны должны быть за то. Причины для необщения есть, узнала, что свекровь с золовкой сплетничают обо мне всем подряд. Я написала свекрови смс, что только неумные люди будут названивать моей маме и жаловаться. На след.утро она позвонила к нам домой, взял муж. Она хотела со мной поговорить, но муж не дал мне трубку. Мать его наговорила кучу гадостей, истерила. Муж ей сказал, что "мол, мам, я все понимаю, но зачем ты всем подряд жалуешься и сплетничаешь". Теперь думаю, как мне с ней общаться (у моей мамы юбилей в субботу, свекры приглашены). Посоветуйте.

+ 1000


Что я вам действительно советую, так это прочитать замечательную книгу Марии Метлицкой "Дневник свекрови"

Лимпопо
#5

Автор, после таких ваших дипломатичных смс-сообщений то ли ещё будет.)))

лаЯ
#6
Гость

Когда родилась моя дочь, золовка и свекровь слетели с катушек, начали навязчиво мне звонить, приходить, учить, как с ребенком обращаться. Много ругаться пришлось, но поутихли. Раньше мы оставляли ребенка с ней раз в неделю, на полдня. В два года дочка расхотела к ней ходить (подозреваю, что и-за того, что свекровь очень навязчива, свекры постоянно ругаются и свекр пьющий). Сейчас дочке 2,5. Свекровь названивает моей маме и жалуется, что я с ней не общаюсь и что та мне плохого не делала. И что она передает нам котлеты и фрукты раз в неделю, и мы ей обязаны должны быть за то. Причины для необщения есть, узнала, что свекровь с золовкой сплетничают обо мне всем подряд. Я написала свекрови смс, что только неумные люди будут названивать моей маме и жаловаться. На след.утро она позвонила к нам домой, взял муж. Она хотела со мной поговорить, но муж не дал мне трубку. Мать его наговорила кучу гадостей, истерила. Муж ей сказал, что "мол, мам, я все понимаю, но зачем ты всем подряд жалуешься и сплетничаешь". Теперь думаю, как мне с ней общаться (у моей мамы юбилей в субботу, свекры приглашены). Посоветуйте.

ну чего тут говорить.....бедная свекровь....невестка ***** и хабалиста.я малолетка.....смски пишет...

Автор
#7

Нет, а что такого страшного, что я написала о том, что только глупые люди звонят и жалуются через третьих лиц, моей маме? Т.***** свекровь (Женщина "МУДРАЯ-СВЯТАЯ" может распускать сплетни, а я должна промолчать? Точка кипения у всех бывает. Свекровь меня и похуже называла!

Автор
#8
Лимпопо

Автор, после таких ваших дипломатичных смс-сообщений то ли ещё будет.)))

Что такого кринимального в моем сообщении? Если бы я напрямую ей сказала, она бы сразу кричала, что у нее давление и ей надо скорую! Какого *****.. она говорит за моей спиной? кстати. не только моей маме.

Автор
#9
Гость

Только неумная женщина будет писать такое смс свекрови!

Я так не считаю.

Автор
#10
mavìs

Не принимайте тогда ее фрукты и котлеты, если с ее стороны это способ купить себе право общаться с вами. На юбилее держитесь с ней вежливо и нейтрально, на провокации, еслибудут, не ведитесь, разговоры на неприятные вам темы сворачивайте.

Спасибо вам за толковый ответ! А то прям сразу набросились, что я такая-то и такая-то, а свекровь всегда "святая женщина".

Гость
#11

А зачем Ваши родители свекров пригласили, раз те себя так ведут? Они свою дочь должны поддерживать, а не посторонних теток, я бы на Вашем месте на мать обиделась, что она со свекровью против меня дружит.

Гость
#12
Автор

Я так не считаю.

А зачем на форум пришли? Пообс...рать свекровь вместе? Вам тут большинство написали, что было очень глупо писать такую смску, но вы так не считаете и слушать никого не хотите) Хорошо, не обращайте внимания, не разговаривайте с ней, ребенка на километр не подпускайте, котлеты в мусорку, а да - мужу периодически капайте какая у него мама плохая и какие слухи распускает. Такой совет вам нравится, да?

гость
#13

Вы туда на праздник идёте или на разборки? Если на праздник, так и ведите себя весело и непринужденно! Зачем омрачать мамин праздник какими-то неприятными инцидентами, разговорами. Но судя по "параметрам" вашей свекрови, жалобы с её стороны в ваш адрес неизбежны. Крепитесь держитесь, улыбайтесь иронично! Улыбка ещё больше раздражает. Пусть они злятся, а вы добротуизлучайте! У вас любящий муж, доча! У меня аналогичная ситуация. Если бы не лезла в нашу семью, ей бы слова плохого не сказал никто. Сами нарываются. Вот пусть и выслушивают тогда. Все вы правильно сделали, написав смс. Хотя умнее она этого не стала, но зато вы в себе не держали

Гость
#14

Не общайтесь. Отвечайте односложно. Что касается ребенка, то только по его желанию. Если захочет к бабке, то не припятствуйте. Насильно не заставляйте. Смс вы написали на эмоциях, со всеми бывает. Плохого мужу про его мать ничего не говорите, вообще просто не затрагивайте эту тему.

Гость
#15

Не понимаю, зачем ваша мама приглашает свекровь. Неужели она не видит, какие у вас отношения? Вы ей не говорили про сплети? Честно, не понимаю вашу маму.
Вам что делать? Так и живите дальше. Пусть муж общается со своей мамой. Гадости про нее и ей не говорите никогда, но и не общайтесь.

Гость
#16

вы все правильно сделали. лучше сверните с ней общение полностью, "гостинца не принимайте". и готовьтесь, про вас выльется еще в 10000 раз больше г....на. я знаю, пройдено. моя со мной была предельно вежлива, а на людях говорила неприятные вещи. она из другой национальности, думала я не понимаю ее язык, а я много понимаю из этого языка. мило улыбаясь за столом, говорила гадости, на своем языке с семьей, при мне, ее дочь ее даже одергивала, дескать прекрати, сестра- умная девочка. а свекрови все ни по чем. зато теперь, когда я пару месяцев с ней не общаюсь, она искренне не понимает что она мне сделала и всем про меня сплетничает. терпения вам, автор. и больше твердости.

лира
#17

автор, сколько вам лет? вы не умеете общаться с людьми абсолютно. не удивлюсь, если у вас конфликты и на работе были, и с мужем. границы собственной жизни и семьи надо обозначивать четко и вежливо. есть английская поговорка "говори вежливо, думай как хочется". я вас уверяю 90% женщин терпеть не могут своих свекров, НО большей части удается наладить нормальные отношения. дружить с ней и принимать каждый день дома вас никто не заставляет, но то что вы делаете - детский сад

Завсегдатай. Форум глючит
#18

Не общайтесь. Со всеми вопросами, претензиями и т.д. отправляйте к мужу.

Ося
#19
Дю

+ 1000Что я вам действительно советую, так это прочитать замечательную книгу Марии Метлицкой "Дневник свекрови"

Ужасная ***** книга. Мне ее подсунула со словами-какая изумительная книга. Ну да, Толстой-то фигню пишет. Причем в книге этой она увидила только замечательную свекровь и дуру невестку. А по мне, так там свекровь ***** высокомерная.

Автор
#20
Гость

Не понимаю, зачем ваша мама приглашает свекровь. Неужели она не видит, какие у вас отношения? Вы ей не говорили про сплети? Честно, не понимаю вашу маму.Вам что делать? Так и живите дальше. Пусть муж общается со своей мамой. Гадости про нее и ей не говорите никогда, но и не общайтесь.

Понимаете, она их пригласила задолго до этого конфликта. Сейчас неудобно отказывать.

Гость
#21

Общаться по необходимости прохладно и вежливо.
Жестоко лишать бабушку общения с внучкой. Ребенок в 2-2,5 года не умеет честко сформулировать желания. Скорее всего она чувствует что мама бабушку не любит потому говорит я к ней не хочу, чтобы маме угодить.
Может не каждую неделю но раз-два в месяц пусть бы свекровь виделась с ребенком. Если у них дома обстановка скандальная, пусть видится у вас или погуляет с внучкой.

Эва
#22

Я своей еаписала, что она сука и *** давно хотела, а сейчас сделала, глупо, понимаю, потомучто до этой *** так и не дойдет ничего. Тупые пиздоголовые бабы, с комплексами Йокасты, маткоголовые пизданутые твари, изза вашей ебаной любви к сыновьям вы становитесь причиной смерти тех, кого ваши сыновья любят. Горите в аду, суки, и чтобы вам стакан воды не подали, подыхайте в своих испражнениях молча.

Эва
#22
Гость

Общаться по необходимости прохладно и вежливо.
Жестоко лишать бабушку общения с внучкой. Ребенок в 2-2,5 года не умеет честко сформулировать желания. Скорее всего она чувствует что мама бабушку не любит потому говорит я к ней не хочу, чтобы маме угодить.
Может не каждую неделю но раз-два в месяц пусть бы свекровь виделась с ребенком. Если у них дома обстановка скандальная, пусть видится у вас или погуляет с внучкой.

Таких бабушнк нельзя подпускать ближе, чем на пушечный выстрел, ничему они научить не смогут, олько забрать. А для тех сyк, которые родили, вывели в люди, не заблуждайтесь, это не ваши заслуги, а эволюции и государства.

Гость
#24
Автор

Что такого кринимального в моем сообщении? Если бы я напрямую ей сказала, она бы сразу кричала, что у нее давление и ей надо скорую! Какого *****.. она говорит за моей спиной? кстати. не только моей маме.

Ваша свекровь сплетни распкскает а Ява их собираете. Какая между вами разница

Гость
#25

А где сплетни то? Она рассказала вашей маме о проблеме, тк судя по всему вы не способны на диалог. Она же не с посторонними людьми вас обсуждает. Ваша мама тоже зря передала вам разговор. У вас не идеальная свекровь но и не монстр. Сами разжигаете конфликт и лишаете дочь бабушки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема