Гость
Статьи
Квартирный вопрос! …

Квартирный вопрос! Помогите!

Привет всем! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Вообщем я замужем почти два года, детей нет. У мужа родители люди не бедные, живут в частном доме и ни в чем не нуждаются. У них есть квартира трёшка. До нашей свадьбы свекровь говорила что продаёт эту квартиру чтоб купить две. Моему мужу и его брату. После свадьбы стала говорить что отдаёт её нам , типа брату потом купим, он пока не женат. И вот год после свадьбы мы жили в их доме а когда муж говорил что хочет начать ремонт в квартире и переехать, свекровь устраивала скандал мол зачем спешить, потом сделаем , вам же и тут хорошо. Мужу все это надоело и мы уехали на север,уже год тут. Накопили сумму и ещё мой отец поможет нам , хотим взять себе однушка . Свекровь когда узнала опять устроила скандал! Мол ей нужны деньги на свадьбу сына ! У них щас нет и мы должны дать! Муж с ней из за этого поругался сказал что они и без него прекрасно все сделают и деньги есть. Мои родители оставили мне в наследство дом, но там нужен ремонт и мы пока его не потянем. Я просто не понимаю почему свекровь так бесится что мы хотим жить нормально в своей квартире!! И у них при этом ничего не просим даже! И так их трёшка и стоит пустует. Даже не сдают её. Неужели ей нравится что мы на съёмной живём, когда у них есть абсолютно пустая квартира где никто не живёт?? Мужу тоже обидно что его родители так ведут себя! Вообще даже на свадьбу брата щас ехать не хочет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно не хочет ехать и нечего вам там делать.Такие, как она, все и всех хотят держать под контролем, вот и размахивают своими трешками перед глупыми носами. Боже упаси у таких брать хоть что-нибудь. Держитесь от нее подальше.

Гость
#2

Живите своей жизнью с мужем, и ни на кого не оглядывайтесь. Все же очевидно.
Берите себе однушку, со временем доделаете ремонт в вашем доме (или вообще продадите, купите двушку).

Гость
#3

Просто брат- более любимый сын, нежели ваш муж. Обижаться тут не на что, и поделать нечего. Живете своей жизнью и на их манипуляции не ведитесь. Шустрые какие, молодые себе на квартиру зарабатывают, а у них хотят деньги экспроприировать, себе на хотелки. Ибо свадьба сына и является таковой, хочется всех напоить и показать родне своё богатство, и сЫночку любимого порадовать.

Гость
#4

Денег, естественно никаких не давать, гнуть свою линию, но мудро. И не ссориться. Если, конечно не хотите потом чтобы все унаследовал младший брат.

н
#5

так понятно же все-если вы живете в ее квартире,то она сможет вами манипулировать. Срочно покупайте СВОЕ жилье и пошла она на фиг.

Гость
#6

Моя свекровь постоянно наши деньги считает, любит имущество обсудить лично моей мамы! Постоянно считает сколько зарабатывает ее сын , сколько тратит на нас с детьми ) тоже требовала деньги на машину для дочки в то время как мы дом строили и снимали квартиру и еще и обиделась когда не дали . Обиделась когда моя мама продала квартиру и просто подарила мне 1/5 часть денег от общей суммы , а я оказывается должна была ей ремонт сделать .
Автор, его мама просто хочет чтобы все было по ее усмотрению , хочет чтобы вы зависели от ее решения на эту трешку , не понравилось что вы самостоятельно накопили денег на квартиру и больше не нуждаетесь в той трешке , я бы спокойно покупала себе квартиру и на свекровь вообще не обращала внимание .

Баба Ира
#7

"до нашей свадьбы свекровь говорила что продаёт эту квартиру чтоб купить две" - вот, где ответ. Вопрос мог бы решиться, если бы вы официально не поженились, лично с Вами она ничем делиться не хочет. Наличие имущества - не повод им разбрасываться. Ну и характер скорее у неё не сахар.

гост
#8

у меня свекровь такая - больше любит другого сына и дочь. нашим достижениям всегда не рада, а их хвастается. и мы также пролетели с квартирой. все для младшенького. ваще не парились. купили сами все свое - и счастливы до безумия. ничего никому не должны. спокойно к этому отношусь, про себя даже смешно. говорю - "у дочки (ее внучка) в четверти все пятёкри" она: "ну это только первые классы такие легкие , не надейтесь всегда в отличниках ходить" . я всегда спокойно с улыбкой на такие выпады отвечаю в шутку или молчу. мне главное - какая я мать и жена, а на нее пофиг

Луиза
#9

Не забивайте себе голову, покупайте квартиру и живите. Сделайте все, чтобы вас не сбили с намеченного пути. И думать почему она так поступает себе дороже, тратить на это время, нервы свои драгоценные. Вы же за свои поступки только отвечаете, её ничем не обидели, ничем ей не обязаны в материальном плане. Вот и смотрите на её заскоки как на попытки манипулировать вашей семьей и привлечь к себе внимание. А то, что у вас кто-то что-то просит не повод идти на поводу, то есть ничего в этом такого нет. Она может хоть почку попросить у вас лично, вы что отдадите?

гость
#10

А вы не отчитывайтесь свекрови о ваших планах и вашем финансовом состоянии. Она вам, судя по ситуации, финансово не помощник, никаких обязательств у вас нет. Накопили, купили, что вам нужно, и живите свом умом на свои средства. У вас все получится. Как только начинаются разговоры типа вот мы потом после вам поможем/сделаем/подарим, то полагаться на это нельзя. Вы, по-помоему, все делаете правильно, важно, чтобы вам не мешали.

Баба Ира
#11
гость

А вы не отчитывайтесь свекрови о ваших планах и вашем финансовом состоянии. Она вам, судя по ситуации, финансово не помощник, никаких обязательств у вас нет. Накопили, купили, что вам нужно, и живите свом умом на свои средства. У вас все получится. Как только начинаются разговоры типа вот мы потом после вам поможем/сделаем/подарим, то полагаться на это нельзя. Вы, по-помоему, все делаете правильно, важно, чтобы вам не мешали.

Как сказать. Автор и её супруг только сейчас так решились (и слава Богу!), а до этого жили год в доме свекрови и ждали её решения поделиться, а теперь она плохая (лезет в их дела).

Луиза
#12
Баба Ира

Как сказать. Автор и её супруг только сейчас так решились (и слава Богу!), а до этого жили год в доме свекрови и ждали её решения поделиться, а теперь она плохая (лезет в их дела).

Ждали-ждали и заработали сами. А свекровь и обещанного не дала (причём Автор вроде с мужем не обижаются), так ещё и деньги на квартиру просит на свадьбу. Хорошо, пусть просит часть, но сравнили - квартира и свадьба. Кто в здравом уме даже из своих денег на жильё вытащит кусок и потратит на гулянку?

гость
#14
Баба Ира

Как сказать. Автор и её супруг только сейчас так решились (и слава Богу!), а до этого жили год в доме свекрови и ждали её решения поделиться, а теперь она плохая (лезет в их дела).

Знаете, если свекровь, пустив их жить, имела на уме какой-то финансовый профит от этого, надо было ртом сказать - дорогие, вот сейчас я вас выручаю, избавляя вас от съема, но когда дело дойдет до свадьбы младшего, уж помогите мне деньгами, у меня сейчас с этим плоховатенько. А когда за общим столом один играет в дурака, а другой в шахматы хорошим дело не кончится.

Баба Ира
#15
гость

Знаете, если свекровь, пустив их жить, имела на уме какой-то финансовый профит от этого, надо было ртом сказать - дорогие, вот сейчас я вас выручаю, избавляя вас от съема, но когда дело дойдет до свадьбы младшего, уж помогите мне деньгами, у меня сейчас с этим плоховатенько. А когда за общим столом один играет в дурака, а другой в шахматы хорошим дело не кончится.

Дело не в свадьбе младшего. Свекровь там явно со скверным характером. Зачем они так начали свою отдельно-семейную жизнь - на её территории, отдав ей решение их квартирного вопроса и прочее? Поэтому она себя так ведёт. Только Автору не стоит разгоняться в злости к ней, для мужа свекровь навсегда останется любимой мамочкой.

Гость
#16

Автор что вы хотите услышать? Что свекровь ссу/ка? Вы живете отдельно, муж маму не слушает, деньги на однушку есть, покупайте живите себе. Свекровь распоряжается своей собственностью как хочет ее право. Что мне не понравилось просить у женатого бесквартирного сына денег на свадьбу брата - беспредельное жлобство

Гость
#17
Баба Ира

"до нашей свадьбы свекровь говорила что продаёт эту квартиру чтоб купить две" - вот, где ответ. Вопрос мог бы решиться, если бы вы официально не поженились, лично с Вами она ничем делиться не хочет. Наличие имущества - не повод им разбрасываться. Ну и характер скорее у неё не сахар.

Дарственные отменили? Свекровь могла и в браке подарить сынку квартиру и она не считалась бы общей. Так что вы ошибаетесь.

Гость
#18
Гость

Просто брат- более любимый сын, нежели ваш муж. Обижаться тут не на что, и поделать нечего. Живете своей жизнью и на их манипуляции не ведитесь. Шустрые какие, молодые себе на квартиру зарабатывают, а у них хотят деньги экспроприировать, себе на хотелки. Ибо свадьба сына и является таковой, хочется всех напоить и показать родне своё богатство, и сЫночку любимого порадовать.

Не факт что брат любимый ребёнок. вот "справит" ему свадьбу и так же начнёт, "Свадьбу тебе справили, квартиру дадим, когда-нибудь, опосля". Но это уже проблемы брата будут. покупайте своё, не будете никому должны.

Гость
#19
Гость

Правильно не хочет ехать и нечего вам там делать.Такие, как она, все и всех хотят держать под контролем, вот и размахивают своими трешками перед глупыми носами. Боже упаси у таких брать хоть что-нибудь. Держитесь от нее подальше.

++++++

Белочка
#20

Пусть муж скажет что отдал теще ей нужнее.Она первая попросила.

Гость
#21

Что не сходится. Автор пишет - свекровь сказала, что младшему потом купят квартиру, а тут вдруг уже и на свадьбу нет денег. А на квартиру были? Или свекровь там просто языком чешет, и с реальностью это мало совпадает.
Автор вы что не рассказываете дальше вашу историю?

Гость
#22
Автор

Привет всем! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Вообщем я замужем почти два года, детей нет. У мужа родители люди не бедные, живут в частном доме и ни в чем не нуждаются. У них есть квартира трёшка. До нашей свадьбы свекровь говорила что продаёт эту квартиру чтоб купить две. Моему мужу и его брату. После свадьбы стала говорить что отдаёт её нам , типа брату потом купим, он пока не женат. И вот год после свадьбы мы жили в их доме а когда муж говорил что хочет начать ремонт в квартире и переехать, свекровь устраивала скандал мол зачем спешить, потом сделаем , вам же и тут хорошо. Мужу все это надоело и мы уехали на север,уже год тут. Накопили сумму и ещё мой отец поможет нам , хотим взять себе однушка . Свекровь когда узнала опять устроила скандал! Мол ей нужны деньги на свадьбу сына ! У них щас нет и мы должны дать! Муж с ней из за этого поругался сказал что они и без него прекрасно все сделают и деньги есть. Мои родители оставили мне в наследство дом, но там нужен ремонт и мы пока его не потянем. Я просто не понимаю почему свекровь так бесится что мы хотим жить нормально в своей квартире!! И у них при этом ничего не просим даже! И так их трёшка и стоит пустует. Даже не сдают её. Неужели ей нравится что мы на съёмной живём, когда у них есть абсолютно пустая квартира где никто не живёт?? Мужу тоже обидно что его родители так ведут себя! Вообще даже на свадьбу брата щас ехать не хочет

. Как интересно поможет ваш отец, если вы наследство уже получили? С того света поможет?

Форум: Отношения
Всего: 374 421 тема
Новые темы за неделю: 1 516 тем
Популярные темы за неделю: 221 016 тем