Гость
Статьи
Доверяете ли вы своему …

Доверяете ли вы своему мужу как себе?

Здравствуйте, форумчане!
У меня такой вопрос:доверяете ли вы своему мужу как себе? Посвящаете в денежные дела, отношения с семьёй, подругами и коллегами, жалуетесь на боль в спине или …

85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
мышь+

Это не доверие, это глупость.

Неее, вы чооооо, у них это довеееееерие)

А еще одна платила ипотеку, за квартиру, оформленную на сожителя, который конечно же собирался играть шикарную свадьбу после выплаты, а "щас не на что"..
А еще одна, продала свою добрачную квартиру, чтобы купить домик в деревне, как мечтал ее любииииимый..

Ну про взятые кредиты на машинку для своего пупсика говорить уже бессмысленно..

ну и много еще примеров.

Гость
#53

Считаю, что все рассказывать не надо, надо и фильтровать информацию, и правильно ее преподносить и тд, но у самой так не получается пока. В браке два года, пока не научилась. Во-первых, муж везде рядом, живя в одной квартире с ним, просто нереально что-то утаить. У меня слабое здоровье и я хотела это скрыть или как то подавать может не так подробно и прямо, но ... если я меряю температуру или давление, принимаю таблетку - он как то все это видит, хотя я и стараюсь делать незаметно. Какие то другие события скрывать тоже не удается, он видит мое настроение, начинет спрашивать, вот я всем и делюсь. Еще так вышло, что все подруги от меня отвернулись, кроме мужа у меня никого не осталось. Так что про подруг не рассказываю. А так был момент неприятный, когда с мужем стала встречаться то поделилась с подругой одной проблемой, мне действительно нужен был совет, я была в отчаянии, а подруга опытная, уже 10 лет замужем. Так вот она мне через пару дней и говорит "мой Вася сказал то и то" - то есть они еще и обсудили с Васей все подробненько. Сама конечно виновата, потом мой муж подружился с этим Васей а мне было все время перед ним так стыдно, хотя повторюсь мне нужен был совет и помощь близкой мне женщины только поэтому и поделилась. А это свойственно к сожалениею многим женщинам, если не сказать всем - дела подруг активно обсуждаются с мужьями. Зачем я не понимаю...

Гость
#54

а вообще тему по заголовку поняла иначе - доверяете ли вы мужу как себе... ответ нет, потому что имею заначку, небольшую, но тем не менее, о которой муж не знает (и кстати вполне может быть что он тоже имеет заначку), не ухожу с работы, хотя его доход позволили бы мне годик отдохнуть от работы, решилась на ребенка только когда взвесила все и поняла, что "потяну" его и сама. Но тут дело не в муже, а во мне, я никому не доверяю, вообще. Ни матери, ни мужу, ни подругам, которые в итоге отвалились забив на меня, наплевав на многие годы дружбы. Нет более надежного человека, который всегда бы действовал в твоих интересах, чем ты сам.

Гость
#55

Доверяю и все рассказываю. Если что-то не утаю, то будет страшно совесть мучать. Такая вот совестливая

Гость
#56

Если что-то утаю, то будет совесть мучать'
Очепятка

Гость 21
#57
Гость

Ну... Меня первый муж бросил беременной вторым ребенком, в результате чего ребенка я потеряла, а первый был с неврологией в лечение которой он не вложил ни копейки. Алики не платил никогда я и не подавала. А перед этим поахался с моей лучшей подругой. Так что не надо про неопытность и молодость)). Просто человек тв******живучая, а верить действительно гораздо приятней, чем не верить.

Живучая, но ведь вас не жизни лишают, а ее качество. Вы остались одна, но молодая и все у вас было впереди.

Гость 21
#58

Доверять и надеяться на другого можно, но рассчитывать нужно только на себя.

Гость
#59

Рассказываем друг другу ВСЕ, от рабочих проблем до того, как *****. Шестнадцать лет вместе, с института. В другом человеке эти мелочи бы нас утомляли, а друг с другом интересно.

Гость
#60
лола

а смысл врать про матку????

Почему то для мужчин это много значит. На секс и чувствительность никак не влияет, так что если не хочет рожать больше то вроде и бы и не слишком большая проблема. Но даже родная тетка ( к слову медик, редкая красавица и умница) мне рассказывала мол НИКОГДА мужику своему нельзя признаваться. Мол ее муж после того как узнал ревновать перестал и в сексе поостыл.
А ведь скрыть легче легкого, не скажешь- вообще не узнает

Гость
#61

Я в общем и целом мужу доверяю. Я как раз из тех жен которым если скажут мол твой муж гуляет- отвечу ну и пусть. он у меня тепло одет и надо ж кому то собаку выгуливать?
Но при этом в мельчайшие подробности своих медицинских проблем его посвящать не собираюсь. Ну вот накой ему знать что я по поводу гемороидальной шишкий к врачу идти собираюсь? Такого рода секс мы не практикуем, ему зачем лишняя инфа?
Ну и с финансами тоже. У нас общий бюджет и свою зарплату я все без утрайки вкладываю наравне с мужем. Тратим так же. Но он не в курсе что у меня есть добрачная квартира которая сдается.С тех денег помогаю своей матери и сестре не афишируя эту помощь, делаю покупки которые бы муж не одобрил( потом просто цену занижаю)
С добрачной квартирой не специально врала. так вышло. Выходила замуж когда квартира была оформлена на меня, но в ней жила бабушка( это была ее квартира) и толку от информации что гипотетически у меня есть жилье если им еще 8 лет распоряжаться было нельзя? Ну а потом бабуля умерла(царствие ей небесное), а мы как раз в это время выплачивали общую ипотеку икредит на его машину, часто ссорились на почве безденежья. В то время продавать свою добрачную квартиру было глупо, отдавать в бюджет за сдачу тоже не хотела- была зла что без моего согласия купил такую дорогую машину до выплаты ипотеки. Ну а сейчас вроде все хорошо, но и смысла сообщать не вижу.

Гиннес
#62
Джо Грейв

Здравствуйте, форумчане!У меня такой вопрос:доверяете ли вы своему мужу как себе? Посвящаете в денежные дела, отношения с семьёй, подругами и коллегами, жалуетесь на боль в спине или показываете мозоль на пятке, то есть рассказываете всё-всё, без утайки? Стоит ли мужу вообще это знать, словно он вам и друг, и брат, и любовник?

"болтун-находка для шпиона"(с)
муж может быть и другом и любовником и отцом, но сегодня он любит вас, а завтра глашу и покупает себе квартиру которую оформляет на свою маму и прочее прочее.
вообще считаю кто слишком много болтает лишнего - не отличается умом, а не наивностью и доверчивостью.

Гость
#63

[я вообще никому не доверяю как сеье, на втором месте мама, на третьем дочь, муж- где-то там замыкает список, quote="Джо Грейв"]Здравствуйте, форумчане!
У меня такой вопрос:доверяете ли вы своему мужу как себе? Посвящаете в денежные дела, отношения с семьёй, подругами и коллегами, жалуетесь на боль в спине или показываете мозоль на пятке, то есть рассказываете всё-всё, без утайки? Стоит ли мужу вообще это знать, словно он вам и друг, и брат, и любовник?[/quote]

Гость
#64

я мужу доверяю больше даже чем себе помоему, и делюсь с ним всем. на этом и стоится семья.

Гость
#65

Да, доверяю. Ну может быть с поправкой почти как себе. Мы 20 лет с ним вместе, он не раз это доверие заслужил.

Гость
#66

Девушки, как можно жить с человеком без доверия и скрывая болячки???
Вот уж никогда этого не понимала. Не приемлю таких отношения. Если мужчина не желает знать про мои болячки и помогать мне, то зачем он мне нужен? Я в свою очередь тоже готова слушать про то, как он покакал и пописал, беспокоят ли его глисты, геморрой и т.д. Ничего необычного в этом не вижу.

Гость
#67
Гость

Если мужчина не желает знать про мои болячки и помогать мне, то зачем он мне нужен? Я в свою очередь тоже готова слушать про то, как он покакал и пописал, беспокоят ли его глисты, геморрой и т.д. Ничего необычного в этом не вижу.

А Вы уверена что у Вас не изменится сексуальное влечение к мужу если Вы будете про его глисты и геморой знать? В деталях?
А уверены что у мужа при знании таких деталей на пол шестого не опустится?
Сексуальное влечение оно знаете ли по чувству долга не возникает и волевым усилием не прикажешь. И если женщина еще и без горячего желания чисто из чувства благодарности и любви как к человеку может заниматься сексом. то мужчина утративший влечение к своей жене это в койке труп.
Зачем рисковать ради непонятной идеи- "зато я ему говорю все"?
У нас на работе ( в сугубо женском коллективе) есть сотрудница которая не считает зазорным рассказывать о малейших подробностях своего пищеварения- она на диете и для нее тема есть у нее стул или нет- это важнейшая тема.
Она молодая баба, объективно за последнее время очень похорошела ибо сбросила почти 20 кг на Дюкане. но эта ее темка- я вчера опять не покакала. или стул был и в подробностях цвет и густота. блин я когда ее вижу - меня блевать тянет. Или подруга выложила ..... съемки своих родов в открытый доступ!!!! Ахтунг!!!! Очень натуральные съемки, хорошо видно и прорезывающуюся головку и мамины тяжкие потуги и как пуповину перерезали.Даже ее мать в шоке. Мужики еще более нежны и впечатлительны. Нет-нет не дай бог такую честность и открытость. нафиг.
Есть какие то рамки стыдливости что ли за которые желательно не переступать.

Гость
#68

"Когда мужчина узнает, что у его жены. например, удалена матка, то просто начинает брезговать ею(, боясь поместить самое дорогое что у него есть в эту бездонную пропасть. Считаю, что про интимную гигиену и подобного рода операции женщина не должна рассказывать хотя бы из чувства самосохранения)."

Врачи гинекологи также советуют многим пациенткам. А уж они -то знают жизнь

Гость
#69
Гость

А Вы уверена что у Вас не изменится сексуальное влечение к мужу если Вы будете про его глисты и геморой знать? В деталях?А уверены что у мужа при знании таких деталей на пол шестого не опустится?Сексуальное влечение оно знаете ли по чувству долга не возникает и волевым усилием не прикажешь. И если женщина еще и без горячего желания чисто из чувства благодарности и любви как к человеку может заниматься сексом. то мужчина утративший влечение к своей жене это в койке труп.Зачем рисковать ради непонятной идеи- "зато я ему говорю все"?У нас на работе ( в сугубо женском коллективе) есть сотрудница которая не считает зазорным рассказывать о малейших подробностях своего пищеварения- она на диете и для нее тема есть у нее стул или нет- это важнейшая тема.Она молодая баба, объективно за последнее время очень похорошела ибо сбросила почти 20 кг на Дюкане. но эта ее темка- я вчера опять не покакала. или стул был и в подробностях цвет и густота. блин я когда ее вижу - меня блевать тянет. Или подруга выложила ..... съемки своих родов в открытый доступ!!!! Ахтунг!!!! Очень натуральные съемки, хорошо видно и прорезывающуюся головку и мамины тяжкие потуги и как пуповину перерезали.Даже ее мать в шоке. Мужики еще более нежны и впечатлительны. Нет-нет не дай бог такую честность и открытость. нафиг. Есть какие то рамки стыдливости что ли за которые желательно не переступать.

моя подруга очень гордится тем, что они с мужем не стесняются какать друг при друге - она на горшке, он заходит, они разговаривают и тому подобное. Мне она сказала, что раз я такого не люблю и не хочу, то значит у нас с мужем не доверительные и не близкие отношения.

радуга
#70
Гость

моя подруга очень гордится тем, что они с мужем не стесняются какать друг при друге - она на горшке, он заходит, они разговаривают и тому подобное. Мне она сказала, что раз я такого не люблю и не хочу, то значит у нас с мужем не доверительные и не близкие отношения.

чуть не стошнило

Эт я
#71

С мужем делюсь всем и всегда. Рассказываю обо всем и он со мной всем делится. У нас даже традиция вечернего чая заведена для таких разговоров.
Но. с учетом моего предыдущего опыта, опыта семьи моих родителей, да и многих вокруг, доверяя мужа и, считая его самым лучшим в мире, все равно ежемесячно откладываю себе денежку в заначку о который он не знает. привычка была заведена еще до брака, теперь просто ее продолжаю. Не понадобится - ок, понадобится - не буду пахать на трех работах. Мужья не только развестись могут.

Оксана
#72
гост

а фиг знает. значит есть опыт. потом был разговор с женщинами в возрасте - тоже говорят, что утаили, что нет матки, сказали, что миому только удалили.

Потому что некоторые мужчины считают таких женщин не полноценными и перестают меньше ценить и любить. Могут по этой причине найти другую

Гость
#73
Гость

Девушки, как можно жить с человеком без доверия и скрывая болячки???Вот уж никогда этого не понимала. Не приемлю таких отношения. Если мужчина не желает знать про мои болячки и помогать мне, то зачем он мне нужен? Я в свою очередь тоже готова слушать про то, как он покакал и пописал, беспокоят ли его глисты, геморрой и т.д. Ничего необычного в этом не вижу.

Милая девушка, мы, по наивности и молодости тоже так считаем))) только вот жизнь показывает обратное. Высоконравственных людей, верных, благородных очень мало. Это ко всем относится, и к мужчинам и к женщинам. Найти такое счастье все равно, что бриллиант отыскать в куче щебня. Потому и приходится либо одной быть, либо подстраиваться большинству. Просто есть негласные истины, о которых желательно молчать. Вот так.

Гюльчитай Картошкина
#74

Мужу-псу не показывай Zhoпу всю! Верная пословица, по молодости ***** была, все мужу рассказывала, теперь жалею...

Гость
#75
13

пфф..нет, конечно)) "Мужу и псу не показывай жо.пу всю" (с) народ фи.гню не скажет. Ну и вообще, должна быть в женщине загадка.В большинстве случаев наступает момент, когда эту информацию против тебя же и направят.

супер, мне няня наша эту пословицу говорила всегда,

Я согласна, муж про мои заработки не знает, складываю на счет, в случае чего -мужа в топку, если вдруг придет беда, потрачу и на мужа не задумываясь

Гость
#76

Я да,во всем и все,как и он мне про все рассказывает

Гость
#77
Гость

У примитивного мужика ассоциация женщина - рожает(есть матка), значит пригодна для жизни. Если нет, значит бесполое существо. И все, не годна. Он на человеческие отношения не смотрит, ему надо вставить и размножиться.Или в подсознании хоть такую возможность иметь. Кстати, не мое умозаключение, тут уже была тема про матку, из вуманских ресурсов вычитала)))

Можно подумать у женщины не случится припадок если она выйдет замуж, а через 10 лет узнает что у мужа повреждены яичники и потому от него она не сможет забеременеть. А он всё это время слегка умалчивал.

Да-да
#78

Нет, нет и ещё раз нет.
К сожалению, ничего не могу с этим поделать, но воспринимаю брак в целом как стул с подпиленными ножками. На котором вроде и сидишь, но неизвестно, уцелеет он или когда-нибудь упадёт. В любой момент.
Потому что все мужчины, независимо от интеллекта и порядочности - животные. Сегодня он тебя любит и хочет - и всё для тебя сделает. А завтра охладел и полюбил глашу из соседнего подъезда - и ты ненужная вещь. И с большой вероятность ваш обожаемый ребёнок - тоже.
Масса мужиков ушли в другие семьи и о своих детях из первых браков даже не вспоминают.
И все эти мужики когда-то любили и обожали своих жен. А потом раз - и всё. Жизнь диаметрально изменилась.
В мужчинах очень сильно природное животное начало. И оно ими, увы, движет.

Да-да
#79
Гость

Можно подумать у женщины не случится припадок если она выйдет замуж, а через 10 лет узнает что у мужа повреждены яичники и потому от него она не сможет забеременеть. А он всё это время слегка умалчивал.

Весь фокус в том, что охлаждение происходит уже в том возрасте, когда и дети есть, и выросли они уже и новые не планируются. Т.к. подсознательно срабатывает схема "нет матки - не женщина - не хочу - не люблю".
Говорю же, жЫвотные.
Случаи рассказывают, что мужики охладевали, даже когда дамы трубы перевязывали себе после 3 детей, к примеру. И прямым текстом признавались, что "как-то я не так стал тебя хотеть, когда знаю, что ты не можешь теперь забеременеть".

Гость
#80
лола

а смысл врать про матку????

муж может перестать в ней женщину видеть! Правильно не говорить.

Гость
#81
Да-да

Нет, нет и ещё раз нет.К сожалению, ничего не могу с этим поделать, но воспринимаю брак в целом как стул с подпиленными ножками. На котором вроде и сидишь, но неизвестно, уцелеет он или когда-нибудь упадёт. В любой момент.Потому что все мужчины, независимо от интеллекта и порядочности - животные. Сегодня он тебя любит и хочет - и всё для тебя сделает. А завтра охладел и полюбил глашу из соседнего подъезда - и ты ненужная вещь. И с большой вероятность ваш обожаемый ребёнок - тоже.Масса мужиков ушли в другие семьи и о своих детях из первых браков даже не вспоминают. И все эти мужики когда-то любили и обожали своих жен. А потом раз - и всё. Жизнь диаметрально изменилась.В мужчинах очень сильно природное животное начало. И оно ими, увы, движет.

Утверждать что все мужчины животные - неверно. Животные только те, с которыми ВЫ лично сталкивались. В моей семье мужчины нормальные. А Вам не повезло. Стоит задуматься, почему. Может, в Вас дело?

Леся
#83

Джо Грейв, доверяю мужу больше, чем себе. Вот в чем проблема

Гость
#84

Доверяю, рассказываю практически все (близких подруг нет), но иногда понимаю, что делать этого не стоит. Я человек более чувствительный и эмоциональный, а он стойкий и на многие мои душевные закидоны не обращает внимание, отсюда холодность возникает. А вот решить что то по существу, обсудить важное что то, конечно доверюсь

Елена
#85
Гость

Для его же спокойствия о многом умалчиваю, но сама о нем предпочла бы знать все до мелочей.

***** психология. По-человечески *****. Не в плане секса.

Жама
#86
Гость

Рассказываем друг другу ВСЕ, от рабочих проблем до того, как *****. Шестнадцать лет вместе, с института. В другом человеке эти мелочи бы нас утомляли, а друг с другом интересно.

щ

Гость
#87

Все рассказываю , даже однажды сказала, что его друг нравится((
Муж сказал, что молодец, что сказала . Не могу утаивать ничего, ни счет, ни про подруг и т.д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: