Гость
Статьи
Стало не о чем …
Обсуждение закрыто

Стало не о чем говорить с мужем! Это конец отношениям?

Последнее время стало не о чем говорить с мужем - словно мы совсем друг другу чужие стали((( Говорим только про быт - стало совершенно обыденно и скучно. Я даже стала задумываться - зачем мне такой не интересный мужчина? .... Неужели это уже конец отношениям?????

гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да конец,конец,сама прекрасно понимаешь,дальше хуже только. трусы и причёски не спасут,как будут тут советовать,ему уже пофиг,вот честный ответ.

Гость
#2

Вы сколько времени вместе? раньше о чем говорили?

Гость
#3

А Вы уверены, что это он скучный мужчина, а не Вы - скучная женщина, которую все время надо развлекать?

Гость
#4
Гость

трусы и причёски не спасут,как будут тут советовать.

Да, меня тоже такие советы доставляют.

mavis
#5

А вы задумывались над тем, интересно ли вашему мужу с вами? Может, он сейчас тоже размышляет, зачем мне такая неинтересная женщина.

Гость
#6
mavis

А вы задумывались над тем, интересно ли вашему мужу с вами? Может, он сейчас тоже размышляет, зачем мне такая неинтересная женщина.

Не валите с больной головы на здоровую. Общение это отношения двоих, если его нет, то виноваты оба. Если бы дело было только в ней, то устроила бы скандал "не так смотрел, не то сказал", а ей с ним даже скандалить скучно.

Булочка
#7

Да, это конец начала, начало конца...

Гость
#9

Я тоже с мужем уже давно все темы переговорила. Остались только текущие. Вспоминать он мне однажды запретил по причине, что уже слышал. Сам вспоминает по 101-му кругу. Но я в эти моменты отключаю слух. И все это звкчит ужасно. НО. Взаимоотношения состоят не только из бесед. Из поступков. Я не имеюю поступки и киасивые жесты мужа по отношению ко мне. Это само собой. Я ж живпя, с эмоциями. Я это замечаю и оцениваю. Как хорошен, так и не очень. Но важны и мои поступки и жесты. И деловые качества на благо семьи. И если мы осуществляем совместный проект на это самое благо, нам сразу и поговорить есть о чем. И конечно, вечное, "тебя излечит путешествие". Лучше совместное. Совместные впечатления очень способствуют их обсуждению.

Гость
#10

Разводись! Бросай этого унылого зануду и алкоголика!

Гость
#11

Онтибянидастоин

Гость
#12

Zajmites obschim delom , otkrojte biznes srazy najdete obschij yazik NY ili zapishites Na krygok po tancam , srazy obschee xobbi :))))) a voobsche nado razvivatsa a ne stoyat Na meste

mavis
#13
Гость

Не валите с больной головы на здоровую. Общение это отношения двоих, если его нет, то виноваты оба. Если бы дело было только в ней, то устроила бы скандал "не так смотрел, не то сказал", а ей с ним даже скандалить скучно.

Дело н в том, кто виноват, а с какой позиции человек смотрит на проблему. У автора позиция :"Мне с мужем скучно, он не хочет быть интересным". В такой позиции автор ничего никогда не сможет поправить. А вот с позиции: "Наверное, моему мужу скучно со мной, надо подумать, чем я могу его заинтересовать" есть еще шанс вырулить отношения. Хоть и не всегда это возможно.

Кузя
#14
Гость

Да, меня тоже такие советы доставляют.

Куда вас такие советы доставляют? Вы бы, прежде чем использовать сленговые словечки, хоть потрудились бы узнать их происхождение и написание. А то получается бред из разряда "скрипя сердцем".

Автору. У мужа есть хобби, ну хоть что-то, что его увлекает? Попытайтесь приобщиться и заинтересоваться. К своим увлечениям его приобщайте. Найдете точки соприкосновения - будет проще организовать что-то совместное, общее, что будет интересно вам обоим.
Хорошо подстегнуть могут новые впечатления. Поездки, какие-то интересные вылазки. У нас тоже бывают периоды скуки, но преодолеваем. Фотоаппарат недавно купили, изучаем тему и бродим по городу в поисках интересных кадров; радиоуправляемую машину пару дней назад спонтанно цапнули, теперь по трекам будем ездить - новое хобби, новые знакомства, огромный пласт тем для обсуждения. Ищите, что вас увлечет. Может быть это будет кулинария или танцы, изучение китайского языка или совместное музицирование.

Гость
#15
mavis

Дело н в том, кто виноват, а с какой позиции человек смотрит на проблему. У автора позиция :"Мне с мужем скучно, он не хочет быть интересным". В такой позиции автор ничего никогда не сможет поправить. А вот с позиции: "Наверное, моему мужу скучно со мной, надо подумать, чем я могу его заинтересовать" есть еще шанс вырулить отношения. Хоть и не всегда это возможно.

Все гораздо серьезней. Каждый день с нами что-то случается, приходят новые мысли и желания и все это хочется обсудить с близким человеком. Если он есть. Речь не идет о часовых обсуждениях, хватает и 15 минут. Все дело в том, что взаимопонимание или есть, или нет. Автору нужна поддержка и душевное тепло, но этого она не получает.

Гость
#16
Гость

А Вы уверены, что это он скучный мужчина, а не Вы - скучная женщина, которую все время надо развлекать?

+++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#17
Гость

А Вы уверены, что это он скучный мужчина, а не Вы - скучная женщина, которую все время надо развлекать?

👍

Гость
#18

Автор, женщине лучше быть озорной и неунывающей. От вашего унылого вида даже молоко скиснет,а не только мужчина.

Светлана
#19
гость

Последнее время стало не о чем говорить с мужем - словно мы совсем друг другу чужие стали((( Говорим только про быт - стало совершенно обыденно и скучно. Я даже стала задумываться - зачем мне такой не интересный мужчина? .... Неужели это уже конец отношениям?????

Да уж... С такими мыслями и с таким настроем, можно разводится и женится до старости... Сходите в поход вместе, съездите на экскурсию.

Нелли
#20

Общие цели и общие интересы должны быть, автор, найдите их. Пара не те кто смотрят друг на друга, а те, которые смотрят в одну сторону - не зря ведь так говорят

Гость
#21

Сами попробуйте его разговорить. Расскажите о каких-то проблемах на работе, спросите его мнение, совет. Можно что-то безобидное о своих друзьях рассказать. Поговорите о политике, о международном положении. Мой иногда любил политические новости обсудить. О кино можно поговорить. Мой был интровертом, редко сам инициировал беседу, и я сама заводила с ним разговоры. Да что-то из детства и из юности можно вспомнить, спросить, а как было у него.

Гость
#22

автор, а раньше вы что с мужем обсуждали из того, о чем теперь не получается?

Баба Ира
#23

Именно с таких слов моя подруга пришла к разводу, и чертовски была права, оказалось, что он "её тянет вниз", после развода жизнь изменилась кардинально.
Но это опыт другого человека, мы же не знаем - какой человек Автор.

Гость
#24

Однозначно недостоин.

Гость
#25

Автор Вы с нами? Сколько лет вместе?

Гость
#26

Мы с мужем бывает молчим вечерами ,но общаемся телесно.лежим в обнимку,целуемся и тд смотрим сериал какойеить.и нам хорошо.

Гость
#27

Автор, общие впечатления очень сближают. И будет повод что обсудить. Ходите вместе куда-нибудь, развивайтесь вместе

Si
#28

Я так и не поняла: раньше то о чем говорили? Отчего темы то иссякли?

Незабудка
#29

Автор, правильно вам говорят займитесь общим делом или съездите вместе куда-то. А вообще я уверена что не все так страшно у вас, удачи!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: