Гость
Статьи
Моя жена трудоголик

Моя жена трудоголик

Всем привет! Моя жена постоянно работает, рано уходит, поздно приходит. Так было всегда, я её понимал. Но сейчас у нас родился ребёнок!!жена сразу вышла на работу, ровно через неделю. С ребёнком сидит моя мать. Меня это не устраивает!Она женщина, мать, ее обязанность заниматься ребёнком и его воспитывать.какая работа?!

Игорь Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так наверное у вас зарплата мизерная, не хватает на жизнь, вот и приходится работать.

Игорь Автор
#2
Гость

так наверное у вас зарплата мизерная, не хватает на жизнь, вот и приходится работать.

Нет, моего заработка хватает, весьма

Гость
#3

В чём проблема то?в том что ваша мать сидит с ребёнком? Ну так наймите няню,что бы её не утруждать. А жена видимо не из тех,кто хочет днями и ночами с ребёнком возится,и заставлять её ни в коем случае нельзя,а то она обозлится на всех и вся.

Гость
#4

А что Вы хотите? Разводы-то разрешены. Бабы пошли ссыкухи, боятся что муж бросит с ребенком и она в ту же минуту умрет от голода, холода, нищеты.

Игорь Автор
#5
Гость

В чём проблема то?в том что ваша мать сидит с ребёнком? Ну так наймите няню,что бы её не утруждать. А жена видимо не из тех,кто хочет днями и ночами с ребёнком возится,и заставлять её ни в коем случае нельзя,а то она обозлится на всех и вся.

Что значит в чем проблема? В том, что она не выполняет своих женских обязанностей.

Гость
#6

Как можно было жениться на ломовой лошади?
Игорь, член у нее есть? Ну хоть маааленький.
Вы проверьте, у таких лошадей он явно есть.

Игорь Автор
#7
Гость

Как можно было жениться на ломовой лошади?
Игорь, член у нее есть? Ну хоть маааленький.
Вы проверьте, у таких лошадей он явно есть.

Не говорите глупости

Гость
#8

Если ваших доходов достаточно, то мне вашу жену не понять. Зачем тогда выходить замуж и рожать, если главное в жизни-работа?

Гость
#9
Гость

Как можно было жениться на ломовой лошади?
Игорь, член у нее есть? Ну хоть маааленький.
Вы проверьте, у таких лошадей он явно есть.

Тогда, по-вашему, у неработающих мужчин есть вл а галище?)

Игорь Автор
#10
Гость

Если ваших доходов достаточно, то мне вашу жену не понять. Зачем тогда выходить замуж и рожать, если главное в жизни-работа?

Ну, рожать было моей идеей, как и жениться.

Гость
#11
Игорь Автор


Ну, рожать было моей идеей, как и жениться.

?А она безвольное существо? Вы её насильно затащили в ЗАГС и осеменили?

Гость
#12
Игорь Автор

Что значит в чем проблема? В том, что она не выполняет своих женских обязанностей.

Ой да хватит,заладили обязанности да обязанности! Знаете ли это очень напряжно сидеть с ребёнком. Так что наймите няню и дайте жене заниматься тем,что она хочет. Тем более что это ваша идея завести ребёнка,ей спасибо уже за то,что родила!

Гость
#13
Игорь Автор

Не говорите глупости

А в чем глупость-то?
Женщина, которой не нужно собственное дитя, которая сдЫхала ребенка чужлй тетке (даже не собственной матери) которая даже грудью его не кормит, не играет с ним, не ласкает его - это что нормальная баба?
Может, члена у нее и нет, но то, что она фригидна - это сто процентов.
Нравится жить с фригидкой и недоженщиной - в путь.

Игорь Автор
#14
Гость

А в чем глупость-то?
Женщина, которой не нужно собственное дитя, которая сдЫхала ребенка чужлй тетке (даже не собственной матери) которая даже грудью его не кормит, не играет с ним, не ласкает его - это что нормальная баба?
Может, члена у нее и нет, но то, что она фригидна - это сто процентов.
Нравится жить с фригидкой и недоженщиной - в путь.

Я не сказал, что ребёнком она не занимается вообще, не играет и тд. Она это делает по выходным и после работы.

Гость
#15

Ключевое слово - ребенок нужен был вам. Вот и берите декретный отпуск и сбсюкайтесь сколько влезет
я уверена, что жена вас предупреждала, что в декрет уходить не будет, а вы просто не верили.
В стране миллионы овуляшек мечтающие сидеть дома и обслуживать штаны. Зачем женились на карьеристке?

Игорь Автор
#16
Гость

Ключевое слово - ребенок нужен был вам. Вот и берите декретный отпуск и сбсюкайтесь сколько влезет
я уверена, что жена вас предупреждала, что в декрет уходить не будет, а вы просто не верили.
В стране миллионы овуляшек мечтающие сидеть дома и обслуживать штаны. Зачем женились на карьеристке?

Вы правы, предупреждала. Но я думал, что увидит ребёнка и забудет о своём программировании, но похоже я ошибся

Amber
#17

Простите, ***** вопрос, кто она по гороскопу?
Бывают такие люди конечно, да, тут я даже не знаю - обычно так бывает, когда либо: 1) росли в нищете, с детства её ненавидят и всеми силами пытались вырваться из нее. А сейчас боятся расслабится чтоб не вернуться в то состояние; 2) человеку в жизни чего-то не хватает - эмоций, тепла, любви, вот он отчаянно пытается это компенсировать - кто-то становится алкоголиком, кто-то "заедает", кто-то трудоголиком. Попробуйте с ней откровенно, спокойно, по доброму поговорить - выяснить почему она не стремится больше времени проводить с Вами, с семьей, с ребенком, возможно ей чего-то не хватает, что она так отчаянно пытается бежать на работу. Когда в семье нет нужды, такое поведение более чем странное

Игорь Автор
#18
Amber

Простите, ***** вопрос, кто она по гороскопу?
Бывают такие люди конечно, да, тут я даже не знаю - обычно так бывает, когда либо: 1) росли в нищете, с детства её ненавидят и всеми силами пытались вырваться из нее. А сейчас боятся расслабится чтоб не вернуться в то состояние; 2) человеку в жизни чего-то не хватает - эмоций, тепла, любви, вот он отчаянно пытается это компенсировать - кто-то становится алкоголиком, кто-то "заедает", кто-то трудоголиком. Попробуйте с ней откровенно, спокойно, по доброму поговорить - выяснить почему она не стремится больше времени проводить с Вами, с семьей, с ребенком, возможно ей чего-то не хватает, что она так отчаянно пытается бежать на работу. Когда в семье нет нужды, такое поведение более чем странное

Она близнец.
Выросла в обеспеченной семье.
На работу она бежала сколько я её помню. То есть это не сейчас появилось, а было всегда. Мы познакомились, она уже работала в неадекватном режиме. У жены есть все, что ей нужно!Я раньше понимал, что работать для неё важно, но сейчас уже не могу понять

Amber
#19
Игорь Автор

Она близнец.Выросла в обеспеченной семье.На работу она бежала сколько я её помню. То есть это не сейчас появилось, а было всегда. Мы познакомились, она уже работала в неадекватном режиме. У жены есть все, что ей нужно!Я раньше понимал, что работать для неё важно, но сейчас уже не могу понять

М-да, ну бывают еще женщины-карьеристки, нечасто, но бывают. Есть тип мужчин, которому это нравится и всячески поощряет. А так, если Вам нужна была домашняя, ориентированная на семью, заботливая девушка, странно что вы с ней сошлись при таком раскладе. Вообще, это конечно ошибка многих - мол вот со мной-то он(она) кааак поменяется. Но попытаться поговорить и донести, что ребенку и Вам ее не хватает, и что она в первую очередь мать и жена - стоит

Гость
#21
Amber

М-да, ну бывают еще женщины-карьеристки, нечасто, но бывают. Есть тип мужчин, которому это нравится и всячески поощряет. А так, если Вам нужна была домашняя, ориентированная на семью, заботливая девушка, странно что вы с ней сошлись при таком раскладе. Вообще, это конечно ошибка многих - мол вот со мной-то он(она) кааак поменяется. Но попытаться поговорить и донести, что ребенку и Вам ее не хватает, и что она в первую очередь мать и жена - стоит

Я уже пытался говорить на эту тему. Она сказала, что не понимает зачем ей сидеть дома 24/7. Что ребенком она может спокойно заниматься и после работы и в свободное время.
Она и правда занимается, по ночам встаёт, кормит, по выходным к нам моя мать не приходит. Но все же..

Amber
#22
Гость

Я уже пытался говорить на эту тему. Она сказала, что не понимает зачем ей сидеть дома 24/7. Что ребенком она может спокойно заниматься и после работы и в свободное время.Она и правда занимается, по ночам встаёт, кормит, по выходным к нам моя мать не приходит. Но все же..

Понятно, что ребенком можно и после работы заниматься. Но, почему она не хочет кормить его грудью - первых полгода хотя бы? Для ребенка в первые месяцы жизни тактильный контакт с матерью очень важен - чувство любви, безопасности, эмоциональная связь. Зачем же его лишать сознательно? Именно с мамой, никакая бабушка или посторонняя тетя этого не заменит. Это сказывает большое влияние на формирование психики и личности. Пусть почитает об этом подробнее, раз такая умная

Игорь Автор
#23
Amber

Понятно, что ребенком можно и после работы заниматься. Но, почему она не хочет кормить его грудью - первых полгода хотя бы? Для ребенка в первые месяцы жизни тактильный контакт с матерью очень важен - чувство любви, безопасности, эмоциональная связь. Зачем же его лишать сознательно? Именно с мамой, никакая бабушка или посторонняя тетя этого не заменит. Это сказывает большое влияние на формирование психики и личности. Пусть почитает об этом подробнее, раз такая умная

Моя жена 44кг при росте 176. Молоко к ней не пришло. Уж в этом я обвинять её не буду

Amber
#24
Игорь Автор

Моя жена 44кг при росте 176. Молоко к ней не пришло. Уж в этом я обвинять её не буду

Ого, какая тощенькая. Понимаю, так тоже бывает. Ну уж второй аргумент попробуйте привести ей хотя бы - если не верит Вам, пусть почитают научную литературу на тему в таком случае, психологи, педиатры то небось б0льшим авторитетом будут

Игорь Автор
#25
Amber

Ого, какая тощенькая. Понимаю, так тоже бывает. Ну уж второй аргумент попробуйте привести ей хотя бы - если не верит Вам, пусть почитают научную литературу на тему в таком случае, психологи, педиатры то небось б0льшим авторитетом будут

Спасибо Вам за советы!

Amber
#26
Игорь Автор

Спасибо Вам за советы!

Да не за что, счастья Вам семейного!

Игорь
#27
Amber

Да не за что, счастья Вам семейного!

Спасибо, Вам тоже!

Гость
#28

Есть такой тип людей. Моя начальница была такая. Зато у них брак крепкий. В таком ритме родили троих!!! Дети очень умные, воспитанные, трудолюбивые. Они ж смогли как -то жить (хотя там муж был очень ревнивый даже когда им за 45 было)

Не наезжайте на нее. Вы ее не исправите. Плохого ничего не вижу, если семья адекватная. Просто уживайтесь в таких условиях.

карга стара
#29

а кем работает жена?

Игорь
#30
карга стара

а кем работает жена?

Программист она

карга стара
#31

теб ***** ребенок был нужен вот и сиди с ним. скажи спасибо что родила.

Гость
#32

А если часть работы перенести домой? Обычно в сфере ИТ такое возможно

Гость
#33

Может у жены анорексия, а это психическое, поэтому проблемы с ребенком как следствие, Вам бы её проконсультировать у хорошего, доверенного психолога, а может и у психиатра, такой вес, при таком росте- это истощение, а отношение к семье, мужу, ребенку - нездорово, при отсутствии материальных проблем, нужна помощь специалиста, хотя многие боятся к ней прибегать, говорю Вам, как бывшая анорексичка, сама была таких параметром, хоть и тонкокостная, а это уже проблема, может еще у жены послеродовая депрессия

Гость
#34

Автор, ну а если бы вас заставили вместо работы сидеть со срушкой-орушкой-ссыкушкой целыми днями? Женщина - тоже человек, поймите это уже,вроде вы не маленький, дитё заделали.

Не вижу ничего плохого в работаюшей жене. Больше денег будет на отпуска

Игорь
#35
Гость

Автор, ну а если бы вас заставили вместо работы сидеть со срушкой-орушкой-ссыкушкой целыми днями? Женщина - тоже человек, поймите это уже,вроде вы не маленький, дитё заделали.

Не вижу ничего плохого в работаюшей жене. Больше денег будет на отпуска

Да тоже верно..

Татьяна
#36

Это не норма, конечно. Вам бы к психологу всей семьёй.
Я замужем 8 лет, 7 лет сижу дома занимаюсь ребёнком. Ребёнку нужно ооочень многое, не только поесть и переодеться. Это духовная связь, девочковые секретики и т.п. Это обсуждение проблем каких-то, философия, мировоззрение.... Ребёнку нужна мама которой можно довериться, это очень важно. Моя мама была как ваша жена, я была одиноким ребёнком несмотря на наличие сестры и родни (папы не было). Поэтому я осознанно не работаю.

Татьяна
#37

Да деньги не решают всего, как вы не понимаете? Если не заниматься воспитанием ребёнка самой (а на кой тогда вообще роды и все мучения?) то никакие деньги не спасут. Примеров масса среди золотой молодёжи, куча денег и толку нет.

Гость
#38

Ребенок вам был нужен, вы его просили? Вот теперь и занимайтесь им вместе с вашей мамой!
А то наверняка ситуация как у меня. Я забеременела и хотела сделать аборт. муж и его мамаша умоляли оставить ребенка. Я сказала - окей, но ребенком занимаетесь вы! Они думали. что я шучу, а я вышла на работу через 12 дней после родов. Дома с маленьким ребенком находиться - это ад кромешный. С ребенком сидела свекровь и причитала, а я ее причитания пропускала мимо ушей. И я не считаю, что мать должна заниматься ребенком: всегда женщинам помогали бабки. тетки. мамки, няньки. Игорь-как-вас-там, посидите сами с дитем. поймете, почему столько суицидов в мире.

Гость
#39
Татьяна

Да деньги не решают всего, как вы не понимаете? Если не заниматься воспитанием ребёнка самой (а на кой тогда вообще роды и все мучения?) то никакие деньги не спасут. Примеров масса среди золотой молодёжи, куча денег и толку нет.

Не такие уж и мучения эти роды. Мне больнее было зуб удалять, восьмерку. Он в кости лежал, его молотком выбивали...
Не знаю, что там у вас за примеры, моему ребенку уже 9 лет. Характер кремень, в меня! Себя в обиду не даст.

Гость
#40
Гость

В чём проблема то?в том что ваша мать сидит с ребёнком? Ну так наймите няню,что бы её не утруждать. А жена видимо не из тех,кто хочет днями и ночами с ребёнком возится,и заставлять её ни в коем случае нельзя,а то она обозлится на всех и вся.

Именно. И по своему опыту скажу, что дети интересны лет с 6-7. До этого времкни с ними скука смертная. ну или надо быть совсем уж недалеким существом, чтоб умиляться "мы срыгнули, мы стоим у опоры"

Бестия
#43
Amber

Моя жена 44кг при росте 176. Молоко к ней не пришло. Уж в этом я обвинять её не буду

Ого, какая тощенькая. Понимаю, так тоже бывает. Ну уж второй аргумент попробуйте привести ей хотя бы - если не верит Вам, пусть почитают научную литературу на тему в таком случае, психологи, педиатры то небось б0льшим авторитетом будут
а оно ей надо? автор сам просил ребёнка, ему родили, вот пусть сам и нянькается. отцовское тепло тоже важно для ребёнка.

Наталья
#44

Автор, надо было думать, когда женились не Близнечихе.Почитайте описание знака, эти женщины не терпят ограничение свободы , занимаются несколькими делами одновременно и не созданы быть наседками-клушами.Я сама близнец, знаю о чем говорю.Сидела в декрете, занималась ребенком, спортом, шила, вязала- СКУЧНО, блин. Начала шариться по кафешкам, с мужиками знакомиться.Муж отправил на работу,поперла делать карьеру. Работала как лошадь, к сорока годам решила остепениться, ушла главбухом в небольшую фирму, около дома, с десяти утра рабочий день, живи и радуйся.СКУЧНО! Параллельно теперь еще и председатель ТСЖ, бегаю с капремонтом крыши сейчас))))Муж у меня телец, спокойный, привык к моим закидонам, за что люблю его.Кстати, о грудном вскармливани, у меня не было молока, сын и дочь искусственники (19 и 11лет детям), здоровы и интеллектом не обижены, эмоционально очень со мной близки.Так что не переживайте, ваша жена же не по мужикам шляется и не бухает.Толпы мужиков жалуются на жен-тунеядок-иждивенок.Точно, вас мужиков не понять))))

Гость
#45
Игорь Автор

Вы правы, предупреждала. Но я думал, что увидит ребёнка и забудет о своём программировании, но похоже я ошибся

Вы ттупой? Она же ясно сказала.

Усатая Долорес
#46

А Вы с женой разговаривали или сразу на форум - совета спросить? ОНа-то Вам что говорит? Любит Вас? Почему из дома бежит?

#47

не удивительно.
Если мужик как баба сидит на женском форуме,то бабе только и остается,что пахать как мужику за двоих

Игорь
#48
Усатая Долорес

А Вы с женой разговаривали или сразу на форум - совета спросить? ОНа-то Вам что говорит? Любит Вас? Почему из дома бежит?

Конечно, разговаривал!говорит, что любит свою работу, обожает ей заниматься. Когда начинает злиться, припоминает, что дитё было нужно мне.Ну и опять же не видит смысла сидения дома постоянно, когда она и так занимается ребёнком, но просто после работы.
Она всегда такой была в отношении работы. Видимо горбатого только могила исправит.

Игорь
#49
Гость

Вы ттупой? Она же ясно сказала.

Я думал, что там гормоны всякие, материнский инстинкт и прочие женские штуки проснутся

Гость
#50
Гость

А в чем глупость-то? Женщина, которой не нужно собственное дитя, которая сдЫхала ребенка чужлй тетке (даже не собственной матери) которая даже грудью его не кормит, не играет с ним, не ласкает его - это что нормальная баба?Может, члена у нее и нет, но то, что она фригидна - это сто процентов.Нравится жить с фригидкой и недоженщиной - в путь.

Вообще то уважаемый, в самых обеспеченных и образованных слоях общества, детей от рождения сдавали на руки кормилицам, а затем няням и воспитателям.
И только сейчас у нас пропагандируется ты женщина сиди дома. Мой папа честно говорил что лет до 5 он в ребенке вообще ничего интересного не видел. А у женщин почему то предполагается любовь к обучению и воспитанию

Гость
#51
Игорь

Конечно, разговаривал!говорит, что любит свою работу, обожает ей заниматься. Когда начинает злиться, припоминает, что дитё было нужно мне.Ну и опять же не видит смысла сидения дома постоянно, когда она и так занимается ребёнком, но просто после работы.Она всегда такой была в отношении работы. Видимо горбатого только могила исправит.

И вообще хотели ребенка вы, но когда жена решила выйти из декрета, почему то наняли няню, а не стали сами заниматься ребенком? Или ваша любовь заботу не подразумевает?

Вера
#52

Теперь сложно что либо изменить. Это в характере Вашей жены. Смириться и жить, а что делать? Если не устраивает, тогда разводитесь. А если хотите сохранить семью, то терпите, может потом жена одумается и поменяется. А сейчас только миром всё решайте.

Игорь
#53
Гость

И вообще хотели ребенка вы, но когда жена решила выйти из декрета, почему то наняли няню, а не стали сами заниматься ребенком? Или ваша любовь заботу не подразумевает?

Где вы видели мужика, сидящим с ребёнком?