Гость
Статьи
Не хочу рожать из-за …

Не хочу рожать из-за свекров...

Добрый день, посоветуйте как себя перенастроить или может сами были в подобной ситуации, как повели? Моя история такова: мой муж единственный в семье сын, мы поженились недавно, мне 27 ему 35. Встречались 5 лет до этого и все 5 лет со стороны его родителей слышу рожайте детей, причём эти разговоры были когда мы не были женаты и у мужа даже в мыслях о браке не было. Его отец вечно заказывал истерики, по любому поводу и везде вставлял фразу а Я внуков хочу, Я,Я,Я!!! Т.e. я должна залететь, чтоб ему внуков родить, логично о свадьбе разговаривать сначала. В один день так и сказала, что без брака Я детей рожать не собираюсь! Притихли. Когда сказали о свадьбе, первой фразой было: и хорошо, сейчас детей нарожаете! Дело обстоит так, что у нас ипотека, машина в кредите, свадьбу делали сами, помогали мои родители, его не участвовали вообще, не звонили, не интерисовались, купили только ящик водки для своей родни, которой около 45 человек было и все. Сразу скажу муж у меня работает с 14 лет и все делал сам, машину купил, учится пошёл поздно, т.к. родители не могли оплатить образование, квартиру взяли... Меня очень напрягает их разговоры о детях, так и хочется спросить, а чем ВЫ помогли Нам, что бы мы рожали прямо Сейчас, когда Вам этого хочется, а никогда мы к этому сможем подготовиться?! Я понимаю, что сын один, им давно хочется внуков, но блин ничем не помогаете, вечно претензии, они живут в соседнем городе, так ещё думают я буду таскать с ребёнком месячным к ним, чтоб они порадовались!приезжайте сами и сидите с ним, раз Вам так хочется! Из-за такого отношения вообще не хочу рожать детей, они ведут себя так, что я им должна что-то. Я вот считаю, что должна своим родителям, которые и финансово помогали в тяжёлые времена и эмоционально поддерживают, постоянно сидят с ребёнком сестры, образование мне дали, а они...

АннаР
36 ответов
Последний — Перейти
Slow
#1

***** какие то у вашего мужа родители...

Гость
#2

Похоже, что ваши свекры живут ради галочки.
Рожайте для себя. Вряд ли они будут помогать, зато вопить будут на каждом углу, что у них внук. Помощи никакой не ждите. И возить ребенка никуда не надо.

Гость
#3

Да пусть хоть обхотятся. Скажите, что этот вопрос вы будете решать с мужем и родите, когда посчитаете нужным сами. Мне такое помогло. Мои ныли 10 лет, что им внуки нужны, когда у нас сын родился притащили ворох поношенных ползунков, которые я на тряпки и пустила. И до 10 его лет виделись примерно два раза в год, хотя живем в 20 минутах езды на метро друг от друга. Хотя мне от них на фиг ничего не нужно. Сейчас мы вообще в другой стране живем, сыну 16, с бабушкой-дедом раз в год по скайпу общается. Бог миловал от такой родни.

Белочка
#4

А чего они вам так часто докучают. Может вы преувеличиваете живут они в другом городе ну и пусть муж с ними общается по телефону. А вы если к вам приставать будут так и скажите пусть деньги дадут и ипотеку за вас закроют. А тогда вы подумаете над их предложением.

Гость
#5
АннаР

Я вот считаю, что должна своим родителям, которые и финансово помогали в тяжёлые времена и эмоционально поддерживают, постоянно сидят с ребёнком сестры, образование мне дали, а они...

А они родили и воспитали мужчину, за которого Вы смогли вышйти замуж. Отдали Вам самое дорогое!)

гость
#6

Сейчас кто-то заступится за них, сказав, мол они же родные вам люди, что ж вы так и бла бла. А я считаю, пошли они...это ваше с мужем решение в первую очередь, рожать или нет. Так что делайте это тогда, когда посчитаете нужным. И вообще пусть муж с ними разговаривает, его ж родители, а вы нервы не тратьте зря

Гость
#9
Гость

А они родили и воспитали мужчину, за которого Вы смогли вышйти замуж. Отдали Вам самое дорогое!)

cчас блeвaнy

Гость
#12
АннаР

Дело обстоит так, что у нас ипотека, машина в кредите, свадьбу делали сами, помогали мои родители, его не участвовали вообще.

Зачем нужна свадьба, если нет денег? Кому она нужна? Вам! Вот ваши родители и помогали.

котэ_с_пистолетом
#13

А зачем вы вообще с ними общаетесь?

Гость
#14

Научитесь пропускать мимо ушей эти разговоры. Услышали, ответили Да-Да и сменили тем.
Вопрос вашего ребенка только Ваш и Вашего мужа. Все. Точка.

Гость
#15

Вот же проблемы у людей пошли мелкие и ничтожные.....и обсуждать тут нечего. Не хотите так им и скажите. Или вы хотите, что бы форум им донес эту информацию?????

Гость
#16

Напрямую нельзя сказать свекрам: "Я вам ничего не должна, у муж солидарен со мной по вопросу деторождения" А объясняется с родителями пусть сам, вы им вообще ни чем не обязаны. Пусть родят себе дочь и трясут с нее потом приплод.

Гость
#17

Автор вы вроде взрослый человек и если хотите детей рожайте, хотите не рожайте. Я бы на мнение свекров вообще начихала) хорошо конечно когда родственники помогают потом с ребенком, могут спокойно посидеть с ребенком, но это их право помогать или нет и так же дело обстоит с тем помогать детям с недвижимостью , свадьбой и т.д ... Ребенок должен рождаться когда этого хотят родители , а не свекры.

Астра
#18

Не вижу проблемы. Я бы даже заморачиваться не стала. Вы рожать будете себе детей. А не им внуков. Тем более в другом городе свекры живут. Редко будут внуков видеть. Совсем маленького ребенка я бы не повезла. Даже обсуждать со свекрами этот вопрос не стала бы. Нет - и все.

Юля
#19
Белочка

А чего они вам так часто докучают. Может вы преувеличиваете живут они в другом городе ну и пусть муж с ними общается по телефону. А вы если к вам приставать будут так и скажите пусть деньги дадут и ипотеку за вас закроют. А тогда вы подумаете над их предложением.

Я примерно так и ответила, когда о втором речь заводили. Ипотеку говорю погасите за меня)) Замолчали. Не надо просто близко к сердцу воспринимать. Тяжело это. Относитесь с юмором.Они вам вопрос-вы им два. Ну на самом деле, не будут ведь со свечкой стоять и говорить " ну чо, ну всё? получилось?"

Гость
#20

Автор вы из мухи слона раздули... вы еще даже не беременны а уже предвидите как родители будут к внуку относится, как вы ребенка к ним возить будете/не будете. Меня прям удивляют такие темы когда свекры якобы лезут в жизнь молодых, учат, советуют - нафига молодые о своих планах все рассказывают если не желают ни советов ни нравоучений... А насчет "все 5 лет лезут с вопросом когда будут дети" - у вас язык в *опе разок ответить чтоб отстали? только на форуме можете много букв писать на эту тему?

АннаР
#21

Да, живут они в другом городе, но до него ехать минут 40, так что несколько выходных в месяц ездим туда. Это родители мужа, конечно я им благодарна, что они воспитали сына своего, которого я люблю и мы будем туда ездить и дальше, я не хочу быть преградой или злыдней к его общению с ними или будущему внуку, у мужа должны быть родители, у ребёнка-бабушка с дедушкой! муж согласен, что это наше дело (как написали многие, спасибо Вам!), но отправлять его к ним я не хочу, был один случай: будучи не женатым, его отец опять начал эту тему, а сказала: все вопросы к вашему сыну! думая, что отец скажет что-то вроде: сынок, давно встречаетесь, пора остепениться! а было так: у тебя что не получается, детей делать не умеешь?! я была в шоке....а по поводу свадьбы, я написала, что делали её сами, мои родители считали нужным помочь, больше делом, чем финансами)

АннаР
#22

Спасибо большое всем кто откликнулся!

Гость
#23
Гость

cчас блeвaнy

Так интересно,он в свою очередь тоже забрал самое дорогое у её родителей,каждый ребёнок для каждых родителей (нормальных) дорог! Или что когда короме своего дитятки больше дать нечего то он становиться автоматически "Самым дорогим" что они отдали,а его жена как-будто из детского дома и её никто не отдавал...интереееесно.

АннаР
#24
Юля

А чего они вам так часто докучают. Может вы преувеличиваете живут они в другом городе ну и пусть муж с ними общается по телефону. А вы если к вам приставать будут так и скажите пусть деньги дадут и ипотеку за вас закроют. А тогда вы подумаете над их предложением.

Я примерно так и ответила, когда о втором речь заводили. Ипотеку говорю погасите за меня)) Замолчали. Не надо просто близко к сердцу воспринимать. Тяжело это. Относитесь с юмором.Они вам вопрос-вы им два. Ну на самом деле, не будут ведь со свечкой стоять и говорить " ну чо, ну всё? получилось?"

Спасибо)

Гинеколог-экстрасенс
#25
АннаР

был один случай: будучи не женатым, его отец опять начал эту тему, а сказала: все вопросы к вашему сыну! думая, что отец скажет что-то вроде: сынок, давно встречаетесь, пора остепениться! а было так: у тебя что не получается, детей делать не умеешь?! я была в шоке....

Отчего в шоке то? Может он помочь сыну хотел, процесс проконтролировать.)))

Гость
#26

Автор, крепитесь. Скоро вас будет вторая часть марлезонского балета (это из своего опыта пишу) - а ты наверное бесплодна, у тя какие-то проблему? Почему не беременна еще? А вот у наших знакомых дочка тоже, как ты, не могла забеременеть, а вот телефон хорошего врача.
А вашему мужу будут говорить "столько девушек, а ты бесплодную выбрал, как так?"
И это при том, что вы хоть 500 раз скажете, что предохраняетесь

Гость
#27

Бывшая свекровь тоже стенала, как хочет внуков и как будет помогать. По факту приехала 1 раз, когда мы с мужем поехали за коляской. Купили, приезжаем - во всей квартире приоткрыты окна (декабрь месяц!). Ей, видите ли, душно. Климакс, приливы, подозреваю. Я вежливо, но твердо, попросила окна, когда ребенок в комнате, не открывать. Она начала возмущаться, что 2 детей сама воспитала и не мне ей указывать. И ушла, хлопнув дверью. Слава Богу, сейчас у меня нормальная адекватная свекровь, которая приезжает раз в неделю, играет с внучкой часик, пьём чай и идем гулять. Потом провожаем ее на маршрутку или муж отвозит домой.

Гость
#28
Гость

А насчет "все 5 лет лезут с вопросом когда будут дети" - у вас язык в *опе разок ответить чтоб отстали? только на форуме можете много букв писать на эту тему?

значит у вас адекватная родня, раз понимают. А моя вот не понимает, вообще никак. Я четко сразу ответила в первый раз, что детей будем планировать лет через 5. Через месяц опять вопрос- не беременна ли. Я опять говорю тоже самое - не планируем. Потом опять. Я говорю "Я предохраняюсь, понимаете? Мы не хотим пока детей. Не хотим, поэтому предохраняемся". В ответ молчание и вылупленные глаза. Потом заново все. А на второй год пошли разговоры о бесплодии и прочее

Баба Ира
#29

Автор, а теперь ещё представьте на минутку, что Ваш ребёнок может пойти в ту родню (это так, для сгущения красок).

Алиса
#30

Офигеть! А вам на них не наплевать? Вы-же не вместе живете. Только вы можете решать когда вам рожать и рожать-ли вообще. Такой крик души, обалдеть не встать. Как будто вас на цепь приковали и рожать заставляют сию минуту. Хватит блажить, живите, радуйтесь.

Гость
#31
Гость

cчас блeвaнy

Во во,бесит когда так говорят,не он, так за другого бы замуж вышла.

Гость 30
#32

Ваще. Я в шоке. И от того что вы с претензией на них почему они не помогают. А с чего вы взяли что они должны помогать то? Замуж вышла вот муж и пусть думает. А про детей, бред несете. Им поди улыбаетесь во все 32 зуба а за спиной хаите. Это ваше решение нужны вам дети или нет.
Мои свекры, я их тоже не особо люблю. Есть причины. Но так не отношусь. И когда за беременнила вообще были как то не особо рады. А как родила так души не чают. Да и хай на них. Что вы забиваете себе и другим голову ерундой. Сама когда будешь свекровью вспомнишь и скажешь сама себе что ***** была. Я то точно буду мега свекровь, и невестка вешаться будет. Дай бог чтобы так не было. 😃

комси-комса
#33

Или у меня жуткое дежа-вю, или эта тема уже была.
В любом случае, если рожать не хотите, не рожайте. Свекры все хотят детей, но воспитывать-то вам

Гость
#34
Гость 30

Ваще. Я в шоке. И от того что вы с претензией на них почему они не помогают. А с чего вы взяли что они должны помогать то? Замуж вышла вот муж и пусть думает. А про детей, бред несете. Им поди улыбаетесь во все 32 зуба а за спиной хаите. Это ваше решение нужны вам дети или нет. Мои свекры, я их тоже не особо люблю. Есть причины. Но так не отношусь. И когда за беременнила вообще были как то не особо рады. А как родила так души не чают. Да и хай на них. Что вы забиваете себе и другим голову ерундой. Сама когда будешь свекровью вспомнишь и скажешь сама себе что ***** была. Я то точно буду мега свекровь, и невестка вешаться будет. Дай бог чтобы так не было. 😃

Лучше дружи и изначально хороший настрой, а то она пошлет и кому вешаться придется? Главное взаимопонимание, тогда всем будет хорошо))

Гость 30
#35
Гость

Лучше дружи и изначально хороший настрой, а то она пошлет и кому вешаться придется? Главное взаимопонимание, тогда всем будет хорошо))

Я и говорю, автор забивает ерундой и себе и другим голову.
Улыбайтесь и живите своей жизнью. Свекры уже прожили больше половины жизни, а вы нет. Наслаждайтесь своими целями и мечтами.

Марелла
#36

просто игнорируйте их.
не отвечайте на звонки.
не ходите в гости.

это только ваше решение и ваша жизнь.

Марсель
#37

Анна, абстрогируйтесь от них. Не обращайте внимания вообще. Моя свекровь тоже внуков хотела. В итоге после свадьбы так и не виделись. Дочке 3 года, сыну - 2. Тоже ждет, когда на привезем их. А нам только на самолет 60 000 надо. Предлагали ей выслать денег, чтобы к нам прилетела - не хочет. Сидит на пенсии - сплетни с соседками гоняет. Я принципиально не полечу. Жаль отпуск на это тратить. Не слушайте их - просто у ВСЕХ есть внуки, как это у нас нет!!! Вот их мысли. Детей надо рожать для себя! Бывает, материально еще не готовы, а душа просит :)) мы тоже планировали сначала с ипотекой рассчитаться. Да передумали :))) А у вас уже сейчас слово ребенок такими негативными эмоциями обрастает :(( благодаря родственникам. Не давайте никому вмешиваться в вашу семью и планы. Не важно, его родители или ваши. Вы с родителями мужа еще намучаетесь. Буду учить, как кормить ребенка, воспитывать и так.далее. Так что срочно вырабатывайте на них иммунитет :)))

#38

[quote="Марсель"]Анна, абстрогируйтесь от них. Не обращайте внимания вообще. Моя свекровь тоже внуков хотела. В итоге после свадьбы так и не виделись. Дочке 3 года, сыну - 2. Тоже ждет, когда на привезем их. А нам только на самолет 60 000 надо. Предлагали ей выслать денег, чтобы к нам прилетела - не хочет. Сидит на пенсии - сплетни с соседками гоняет. Я принципиально не полечу. Жаль отпуск на это тратить. Не слушайте их - просто у ВСЕХ есть внуки, как это у нас нет!!! Вот их мысли. Детей надо рожать для себя! Бывает, материально еще не готовы, а душа просит :)) мы тоже планировали сначала с ипотекой рассчитаться. Да передумали :))) А у вас уже сейчас слово ребенок такими негативными эмоциями обрастает :(( благодаря родственникам. Не давайте никому вмешиваться в вашу семью и планы. Не важно, его родители или ваши. Вы с родителями мужа еще намучаетесь. Буду учить, как кормить ребенка, воспитывать и так.далее. Так что срочно вырабатывайте на них иммунитет :)))
Спасибо, Марсель большое! именно так и начну себя вести!

Гость
#39

Рожайте тогда,когда именно ВАМ этого захочется,а не в угоду кому-либо. Представьте,что ребенок родится не совсем здоровым(сейчас у вполне нормальных,ведущих здоровый образ жизни людей рождаются больные дети),так будете винить потом до конца дней его родителей,что буквально заставили вас родить. Это ваша жизнь,решайте только вдвоем с мужем. И не надо рожать для кого-то и чего-то.

Марсель
#40
АннаР

Анна, абстрогируйтесь от них. Не обращайте внимания вообще. Моя свекровь тоже внуков хотела. В итоге после свадьбы так и не виделись. Дочке 3 года, сыну - 2. Тоже ждет, когда на привезем их. А нам только на самолет 60 000 надо. Предлагали ей выслать денег, чтобы к нам прилетела - не хочет. Сидит на пенсии - сплетни с соседками гоняет. Я принципиально не полечу. Жаль отпуск на это тратить. Не слушайте их - просто у ВСЕХ есть внуки, как это у нас нет!!! Вот их мысли. Детей надо рожать для себя! Бывает, материально еще не готовы, а душа просит :)) мы тоже планировали сначала с ипотекой рассчитаться. Да передумали :))) А у вас уже сейчас слово ребенок такими негативными эмоциями обрастает :(( благодаря родственникам. Не давайте никому вмешиваться в вашу семью и планы. Не важно, его родители или ваши. Вы с родителями мужа еще намучаетесь. Буду учить, как кормить ребенка, воспитывать и так.далее. Так что срочно вырабатывайте на них иммунитет :)))Спасибо, Марсель большое! именно так и начну себя вести!

Удачи вам! Всё будет хорошо, тем более, что муж вас поддерживает!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 844 темы
Новые темы за месяц: 5 871 тема
Популярные темы за месяц: 218 792 темы