Гость
Статьи
Не получается простить …

Не получается простить и забыть измены мужа. Что делать?

Я всегда мечтала выйти замуж за одного единственного и быть ему верной до самой смерти. Мой муж был моим первым, и надеялась что будет последним мужчиной. И узнав, что он мне регулярно изменял с самого начала наших отношений я его бросила. Но, без него я долго не смогла и простила. Не смотря на то что на тот момент появился другой мужчина, который мне был тоже очень симпатичен. (с ним у меня ничего не было, т к постоянно думала о муже и о его предательстве)с мужем вроде все наладилось. Родилась дочка.но мысли о измене не покидают ни днем ни ночью. Снится это все и часто просыпаюсь в слезах. Хотя прошло уже почти полтора года. Иногда посещают безумные мысли оплатить той же монетой,вдруг полегчает? Но понимаю что я не смогу... Потому что люблю.. А простить не могу. Как мне быть?! Помогите пожалуйста.

Кристина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это тяжело простить
мне перестало быть больно через года два. простила мужа только на словах. забыть такое нереально. доверие мне кажется вообще не восстановить. учусь любить себя и жить для себя . с рождением ребенка пересмотрела жизненные приоритеты . за штаны держаться не стану больше. еще раз накосячит пойдет лесом

Гость
#2

Понятно.

Гость
#4

У вас дохлая кошка в шкафу, а вы спрашиваете, как избавиться от запаха, не выкидывая ее. Никак. Вонять будет всегда, хоть забрызгайтесь духами.

Гость
#5

Не можете простить - не живите с ним, вы сами это выбрали. Просто не нужно ни к кому так уж сильно привязываться, потому что изменяют или хотя бы хотят этого 99% мужчин, и верного вы не найдёте, но у тех, кто поумней, жена никогда не узнает и будет думать, что мой то уж точно нет. Ну невозможно заставить человека хотеть и любить тебя до пенсии, так что если в остальном все хорошо, живите и не парьтесь, а когда самой захочется, заведите тоже любовника.

гость
#7

автор, когда вы узнаете что он вам по-прежнему изменяет, вы найдете оправдание для "неухода" - что не сможете лишить ребенка отца...и останетесь с ним, также плакать в подушку по ночам , и ваш ад никогда не закончится. То что он вам изменяет - 100%, тем более знает, что если что, простите...люди не меняются, очнитесь! Уходите и все, жгите мосты, или, что скорей всего вы и сделаете - смиритесь, и не нойте.

Гость
#8

авторша--коврик. надеюсь, хоть за хорошие деньги эту участь несёт. не работает, забот и проблем не решает, только в голове гоняет за измены, потому что голова более ничем не занята насущным.

Гость
#10

Зачем только возвращались и беременели к тому же если простили только на словах. Такой хренью маетесь.

Гость
#11

Такая же ситуация. Муж стал первый и пока единственным. Начал "дружить" с бывшей женой ( мы познакомились через несколько лет после их развода). Притом в тот момент пока я была беременна. Узнала подала на развод сразу.
Потом чувствую плохо без него и он просился. Начали снова через пол года после развода. Прошло полтора года. Понимаю чтотне могу его простить. Для меня случившееся большой комплекс и большая психологическая проблема. Может смогла бы простить, если б чувствовала что он раскаивается. И все делал чтоб я простила. Но он него этого нет. Поняла что только рвать с корнем и "выкидывать" иначе всю жизнь с этим комплексом жить.
Так и сказала ему честно пару месяцев назад. А у нас была свадьба второй раз назначена, на сентябрь.
Но лучше так. Я теперь точно знаю.

Гость
#13

Очень сложно, я тоже нахожусь в такой ситуации, почти год уже, на забыть, не простить не получается. Временами все хорошо, а временами такая обида накрывает, невыносимо, каждый день думаю об этих его отношениях, длившихся не один год....
незнаю что будет дальше, иногда кажется что лучше бы сразу порвала всё, было бы легче!

Ксени
#14

Погадаю вам на таро!
Пишите мнен на почту bre ss ant @ ma il. ru (адрес слитно)
Вам нужно четко сформулировать свой вопрос, а также приложить фото, и возраст - сколько полных лет.

Гость
#15

Было так же, закончила предыдущие отношения, зарядилась спокойствием и оптимизмом, и почти сразу же встретила своего(!) человека! Взаимопонимание и гармония 100%! В браке уже 2 года, и эти годы самые счастливые!)))
Вам просто нужно найти своего человека, иначе впадёте в такую депрессию - мама не горюй. Поберегите свои нервы и здоровье)

Гость
#16

Очередная зависимая жЫвотина не любит мужа, а уйти боится ибо денег потеряет. А сама ноль без палочки.

Гость
#17

У меня похожая ситуация - мы в браке всего-ничего, я беременна и узнаю о его измене. Да, было это всего лишь раз, но больно настолько,что словами невозможно передать. После долгих разговоров решили не подавать на развод, я пытаюсь хоть немного его простить, но с каждым днем всё больше понимаю, что ни забыть, ни простить это не смогу никогда.К тому же я теперь не верю ни единому его слову. Но самое дурацкое, что и на развод подавать не хочется, всё равно люблю этого человека. хоть он того и не заслуживает. Извожу себя слезами и мыслями об этом каждый божий день, ничего не помогает. Он конечно же клянется . что такого больше никогда не повториться, но вот как поверить человеку я не знаю

Гость
#17

все по 25 лет мечтали и мечтают жить всю жизнь с одним и любить его до самой смерти и прожить всю жизнь с тем с кем потеряли девственность
но это невозможно
потому что любви нет, ее придумали в кино
есть всплеск гормонов временная их игра, которая длится не больше 3 лет, но чаще всего меньше
это придумано природой чтобы мы плодились как животные
я не вижу смысла тратить свою молодость и жизнь на одного мужчину, который вам изменял и будет изменять
такова природа, тем более мужская природа так устроена
всегда хочется нового и хочется разнообразия

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: