Гость
Статьи
Меня бесит свекровь.

Меня бесит свекровь.

Замужем, 1года ещё нет.Свекровь вначале была хорошей ,потом как то начала критиковать без поводаи с хмурым лицом.Я знала и подозревала почему то что это только маска хорошего настроения .Может денег не хватает(всё же лист бумаги поднимает настрой) ,может устаёт ..бабуля всё же.Близко принимаю её слова ,ну очень она любит покритиковать меня(особенно когда все собрались).А могла бы отдельно сказать по хорошему ..я ж пойму ,а она выбешивает.Я стараюсь всё по дому делаю...чистюля по натуре).Мужу не говорю про неё,всё равно я плохой окажусь.Что делать ?И как боротся?

Нелли
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И конечно же живете с ней вместе....

Гость
#2

Сколько лет этой бабуле и почему вы живете вместе с ней?

Гость
#3

вы с ней живете? решать жилищный вопрос. Отвечать ей при всех,что вам непонятно зачем она так говорит, если не помогает,вставать и уходить в другую комнату и не слушать её.

Гость
#4

никогда никогда не слушайте тех,кто вас постоянно критикует,их цель не сделать вас лучше, а унизить. Тем более нельзя эти слова разбирать и думать о их справедливости,критиковать могут только люди,которые вас действительно любят.И то они этого делать не будут! только подскажут,посоветуют очень деликатно. А как муж реагирует на слова матери?

Гость
#5

Не думать о старухе, думать о переезде.

#6

хорошо у меня со свекровью проблем особых не будет... Незнаю автор, постарайся не замечать или переводить все в шутку...

Гость
#7

Как часто вы видите свекровь? Если она вам раз в год претензии высказывает, то игнорировать. Если вы с ней вместе живёте - съезжать как можно быстрее. Скорее всего, вы её тоже бесите, лучше вам общаться как можно реже.

Гость
#8

Вы себе можете представить, как вы её бесите?

Гость
#9
Гость

никогда никогда не слушайте тех,кто вас постоянно критикует,их цель не сделать вас лучше, а унизить. Тем более нельзя эти слова разбирать и думать о их справедливости,критиковать могут только люди,которые вас действительно любят.И то они этого делать не будут! только подскажут,посоветуют очень деликатно. А как муж реагирует на слова матери?

+++++

Гость
#10

Гостю 4

Гость
#11

не обязательно жить со свекровью чтобы она ******бала мозг, мою подругу свекровь доставала за 1000 км звонками с выяснением до подробностей что покушали сына и внучек, что ест и готовит невестка, постится ли она (свекровь верующая) и тд если невестка молча давала трубку мужу свекровь начинала рыдать в три ручья что "дочка" ее не любит, говорить с ней брезгует
за год чуть не довела семью до развода находясь в другой стране!

Гость
#12
Гость

не обязательно жить со свекровью чтобы она ******бала мозг, мою подругу свекровь доставала за 1000 км звонками с выяснением до подробностей что покушали сына и внучек, что ест и готовит невестка, постится ли она (свекровь верующая) и тд если невестка молча давала трубку мужу свекровь начинала рыдать в три ручья что "дочка" ее не любит, говорить с ней брезгует
за год чуть не довела семью до развода находясь в другой стране!

А представьте себе, каково с такой свекровью в одной квартире жить? Разъехаться в любом случе будет самым лучшим вариантом.

Гость
#13

Заняться вашей свекрови нечем,вот она и пристает,а скорее всего ревность,раньше была нужна сыну,а теперь пришла какая-то(нужное добавить!),и сыночку отобрала,не так кормит,не так поит,тут по-хорошему ваш муж должен аккуратно поставить её на место,моя свекровь за 100км жила и приезжала,не лень было мотаться,пока муж ей не сказал, "Ну чего,опять будешь НАС(объединился со мной), учить ,как из пачки пельменей первое,второе и третье сделать? Она погрустила и уехала,а потом только мне иногда звонила,у себя дома я её долго не видела

Гость
#14

Сколько "бабуле" лет? 45, наверное? И как-то сумбурно написано. Автор, Вы бухаете?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: