Гость
Статьи
Мат от мужа

Мат от мужа

Здравствуйте форумчане. Проблема моя заключается в том, что муж, во время ссоры очень матерится, обзывает, посылает.... для меня это невыносимо оскорбительно. Он это знает, и мы уже расставались из - за этого, и я предупреждала, в последний раз- мол, будешь меня обзывать- уйду. Он клянется, обещает, но проходит время, ссора, и опять. Я не понимаю, и в других семьях так? или только у меня??? Как вы терпите? или я привередливая,???

Девочка
49 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Мой тоже ругался. И зае..ла и не тр..ай мне мозг. и т.д. В итоге развод.

#2

Если мой муж меня послал на X во время ссоры, или еще как нибудь оскорбил, он бы был уже мне не мужем.

Ната
#3

Нет, меня так не оскорбляет, но в разговоре допускает мат, когда по работе общается, может наорать на кого то матом, мне тоже не приятно, как человек с двумя высшими, руководитель и может такое допускать...( но это все нервишки...А ваш знает, что задевает вас этим сильно и видимо поэтому использует все средства, когда в гневе, некоторые ещё руки распускают)

Eva
#4

Так не только у вас, у многих. Кто-то терпит, кто-то уходит. Но лучше вообще изначально выбирать из нормальных а не из была. Я не считаю мат допустимым не только адресно а в принципе.

Надежда
#5

Каждому свое, автор, кто как воспитан..если мужчина Вас оскорбляет-значит и в его семье так родители общались. По мне так это недопустимо. У меня и муж очень спокойный, иногда его молчание бывает красноречивее любых слов)))

Девочка
#6

спасибо, Девочки. на счет его родителей, не могу сказать, год с ними прожила- не слышала, но знаю, что ругаются они бурно. Год назад, купил мне кота, и я его очень люблю, за покладистый характер, так вчера услышала, помимо всего- иди с котом своим *****...сь...

Девочка
#7
Eva

Так не только у вас, у многих. Кто-то терпит, кто-то уходит. Но лучше вообще изначально выбирать из нормальных а не из была. Я не считаю мат допустимым не только адресно а в принципе.

.
да, моей большой ошибкой было закрывать глаза изначально на все оскорбления, любила..... так убил он всю любовь уже(

Я
#8

И в других семьях так. Это быт, авторша. Матернись и ты, сразу легче станет.

Гость
#9

Не знаю как вы терпите. Нет, такого нет у многих. Все люди знают матерные слова-но используют их в ссорах, только *****, которое банально не уважает другого. Вот вас автор послали ***** с котом. А вы сидите и ан мужнин кер нацелились. Зачем? Вас же послали?

Rrow
#10

это быд лячество и невоспитанность, как можно хамить жене, да еще матюгами ее посылать, это же неуважение полнейшее, не ставит вас муж ни во что..

Гость
#12

Я жила с родителями, которые не ругались между собой , но матом разговаривали. И мама, и папа(. Как слова паразиты вставляли мат в каждое предложение. Все детство это было крайне не приятно. Поэтому, когда начали с будущим мужем встречаться, я его сразу попросила, чтобы в наших отношениях не было мата. Вообще. И он согласился. Много лет живем вместе без мата. Правда, мы и не ссоримся никогда, а уж о взаимных оскорблениях и речи нет.

Я
#13

Считаю, что на работе матом гнуть недопустимо. Но внутри семьи, на нервах и эмоциях, можно иногда, так как на работе сдерживаемся, надо давать выход эмоциям. Это лучше, чем бутылка или боксерская груша в виде второй половинки. Если всё время сдерживаться, можно на психу попасть. Зачастую, автор, люди в семейных перебранках маты используют чисто для связки слов, но никак не считают вас, скажем, нехорошей.

Гость
#14

Ой ну прям все такие паиньки))))))Я могу от сильный эмоций много в день матов сказать, могу вообще не говорить, могу на нем разговаривать с теми кого хорошо знаю, что тут такого?Если Вас именно оскорбляют матом, орут и это ссора, это другое дело(..Вот вместе лечь на диванчик с МЧ и сказать: Как же, Б**лЯ**ть, хорошо " - это бесценно))))))))

#15
Гость

Ой ну прям все такие паиньки))))))Я могу от сильный эмоций много в день матов сказать, могу вообще не говорить, могу на нем разговаривать с теми кого хорошо знаю, что тут такого?Если Вас именно оскорбляют матом, орут и это ссора, это другое дело(..Вот вместе лечь на диванчик с МЧ и сказать: Как же, Б**лЯ**ть, хорошо " - это бесценно))))))))

У моего иногда, редко проскальзывает с мужиками, это ладно еще (идеальных людей не бывает). Но когда муж такими словами называет жену... для меня лично это было бы поводом расстаться.

Девочка
#16

я говорю именно про мат как оскорбление. долбое...ка, и.т.д

Гость
#17

Автор, ну вы ведь понимаете, что виноваты только вы. У женщины, которая не допускает мата в свой адрес мужчина может себе позволить грубость только один раз. А все эти "я предупреждала, я ультиматумы выдвигала" это разговор в пользу бедных.

#18
Девочка

я говорю именно про мат как оскорбление. долбое...ка, и.т.д

ничего себе. Девочка, почему вы все еще с этим человеком? Мне мой однажды, давно сказал "ду/ра" скандал был,я с ним вообще не разговаривала, он извинялся не один раз.

Гость
#22

А вы ему в ответ трёхэтажным как загните, Автор!.. Типа так "ах ты трижды вые/банное лопатой в зад пи3доглазое му/дое/бище, со/сни куйца у бомжа, e6лорожий xуeвы6лядок, мyдо6лядской проe6ины сын!", он придет в культурный шок и тихо свалит.

Девочка
#24
Гость

Автор, ну вы ведь понимаете, что виноваты только вы. У женщины, которая не допускает мата в свой адрес мужчина может себе позволить грубость только один раз. А все эти "я предупреждала, я ультиматумы выдвигала" это разговор в пользу бедных.

я виновата в том, что не бросила тогда. да, признаю. на то втемя было много комплексов. он потом плакал, просил простить. я прощала. но сейчас, для меня это стало настолько привычно...вот и задаюсь вопросом- у всех так??? это нормально??? (теткам которые пишут о сосала, и другие гупости- предлагаю покинуть ветку, здесь не это обсуждается)

#27

Мой муж матом разговаривает, но в мой адрес - ни разу! А чего вы не уходите, если обещаете?

#28

Он же вас не любит совсем, чего вы унижаетесь?

Девочка
#29
Bay🙀

Мой муж матом разговаривает, но в мой адрес - ни разу! А чего вы не уходите, если обещаете?

уходила 3 раза. всегда обещал, что больше не будет такого. со временем ето как то притупляется, и уже ничего не понимаю, где хорошо, а где плохо.

Гость
#30
Гость

Ой ну прям все такие паиньки))))))Я могу от сильный эмоций много в день матов сказать, могу вообще не говорить, могу на нем разговаривать с теми кого хорошо знаю, что тут такого?Если Вас именно оскорбляют матом, орут и это ссора, это другое дело(..Вот вместе лечь на диванчик с МЧ и сказать: Как же, Б**лЯ**ть, хорошо " - это бесценно))))))))

Одно дело для эмоциональной окраски мат добавить, другое жену на елду посылать и в кизду. Разница большая.

Гость
#31
Гость

Автор, ну вы ведь понимаете, что виноваты только вы. У женщины, которая не допускает мата в свой адрес мужчина может себе позволить грубость только один раз. А все эти "я предупреждала, я ультиматумы выдвигала" это разговор в пользу бедных.

Нифига. Мужчина либо считает нормальным оскорблять/посылать жену/девушку в ссоре, или нет. Дело не в личности женщины. Меня например никто и ни разу не оскорблял. Никаких одних раз- не понадобилось.

#32

Терпеть такое не нужно. У меня такого нет. Как бы вы виноваты не были, вы же его не посылаете и не унижаете, почему он имеет на это права? У вас одинаковые права. Просто поговорите с ним жёще, так, чтобы до него дошло, вы же его лучше знаете как это сделать. И хватит нюни пускать. Пусть почувствует, что он не такой уж и герой.

Ваш фонтан - не фонтан
#33

Нет, конечно не у всех.
Есть люди воспитанные.
Если вы сама не матершинница, за быдлоту выходить не надо.

Гость
#34

Муж посылает матом- посылайте и вы его. Только мат - это еще не показатель. Ссоры иногда у всех бывают. Смотрите на его отношение к вам в целом, в том числе и в спокойное время. Сколько раз и я мужу высказывала матом, и он мне - но это не значит, что друг друга поприбивать готовы, это просто эмоции. А судить стоит по поступкам.

Ябрь
#35
Катя Мраморная

Если мой муж меня послал на X во время ссоры, или еще как нибудь оскорбил, он бы был уже мне не мужем.

тебе то конечно повезло, он ужрется в синие огурцы и спит

Баба Ира
#36

В нашей семье матюгнуться могу только я, особенно если что-то пригорело на кухне - меня прощают) это редкость.

Гость
#37

конечно не у всех, я не позволю матом со мной ругаться,да и вообще голос повышать.
отвечать матом -это еще хуже,чем его слушать.

Гость
#38
Bay🙀

Он же вас не любит совсем, чего вы унижаетесь?

Bay🙀

Мой муж матом разговаривает, но в мой адрес - ни разу! А чего вы не уходите, если обещаете?

твой муж не знает, что он олень, так бы он тебя тож послал и люлей навешал

#39

Я эмоциональная *****, поэтому с мужем можем поматериться друг на друга. Это все для выброса негативных эмоций, а не из ненависти. Я и послать могу и гадость сказать. При этом у нас отличные отношения. По хорошему, такого в семье быть не должно. На наших отношениях это никак негативно не сказывается, поэтому ничего страшного.
В моей семье мама матом не ругается и вообще голос не повышает. Папа ругается матом, но не при маме. Самое ужасное оскорбление, которое он на нее сказал было "т_у**па**я о***в*ца". Я это запомнила из детства и до сих пор мерзко. Так что не ругайтесь при детях.
Папа мужа матом не ругается, он им разговаривает. При этом делает все для семьи. Жену и сына обожает.
Так смешно иногда. Они с моим мужем поругаются, пошлют друг друга, обматерят. (например не сошлись во мнениях как машину ремонтировать). Через 5 минут захожу, а они уже сидят, воркуют )))) Или вместе что-то строят, матерятся, но делают, помогают друг другу )
Надо смотреть на действия, а не на слова.

Гость
#40

Автор, я вас хорошо понимаю, мой тоже матерился раньше, но в последние пару лет мы почти не ссорились и матов от него не слышала, и вот пожалуйста, поругались, без матов но с неадекватном с его стороны - крики и обвинения в том, что со мной никак не связано. Меня такое тоже очень оскорбляет, особенно игнор. Т к у нас ща 8 лет было много таких игнора и 1 раз он на 2 месяца ушел, я его простила приняла назад, он обещал исправиться, были игноры еще пару раз, потом стал сразу мириться, в тот де день. В этот раз я его оттолкнула когда он полез обнимать, т к обида была сильной и я даде расплакалась, уже и не помню когда плакала в посл раз, короче оттолкнула. Он сказал что никогда не подойдет, молчит 3 й день.

Гость
#41

Короче впервые за 2 года он меня заигнорировал, хотя я его и до этого отталкивала. Он он извинялся или подходил мириться снова. Повторюсь, что скандал начал он, очень унизительный для меня скандал. 3 й день я плачу и гоню мысли, что сама виновата, что не стоило отталкивать. Вы автор молодец что расходились с ним из за матов, я бы с радостью ушла к маме, но я в чужом городе, друзей нет или им просто плевать.

Гость
#42

А ссора такая: его брат поехал в наш родной город, взял с собой маленькую посылочку для моих родителей. Я предложила мужу, давай закажем твоему брату одно лекарство, которое помогло забеременеть моей подруге(мы 6 лет не можем забеременеть, скоро будет ЭКО). Муж отказал тк в названии лекарства есть слово сперма... Брату 35 лет ... Я была в шоке но муж на уговоры не поддался. Пришлось мою сестру просить. 82604

Гость
#43

Извините пишу с телефона из парка, не могу дома находиться. Так вот я написала сестре, мол щас деньги переведем, купи лекарство подалуйста и передай его брату мужа. К слову и сестра моя и брат мужа ровесники одинокие, и еще не знакомы. Я подумала, отличный план, хоть познакомятся, мало ли чего!))

Гость
#44

Муж сначала долго не переводил деньги, потом я не могла от него добиться когда брат его назад поедет. Муж брата не мог спросить почему- то. Я ходила и конючила, напоминала. Конечно все было бы проше если бы я сама писала брату мужа напрямую. Получилось что муж договаривался с братом. А я с сестрой.

Гость
#45

И вот муж начал на меня кричать, мол, кто к кому поедет? Сестра к брату? Я сказала что стоит дать им телефоны, пусть сами решат. Оказалось муж обещал брату, что ему не придется никуда ехать, ему жто не надо, что мои родители сами заедут за посылкой. Но родители были на даче. Я подумала что брат мог бы передать все моей сестре. А кто куда поедет - они решили бы сами, встретились бы где - то в центре.

Гость
#46

Муж орал Моему брату это не нужно!!! Но ведь и моей сестре не нужно, а у нее вдвое больше хлопот, надо лекарства купить и передать. На второй день я проснулась и муж с утра стал снова кричать по этому поводу, мол Конда уже твоя сестра передаст ему лекарства? Я проверяю контакт - а там сестра пишет что такого лекарства нет в аптеке, она его заказала и завтра его выкупит. А брат мужа написал ему в 8 утра, что уезжает в др город и отдать посылку не получится, в 9 он пишет что все отменилось. И после этого муж стал орать на меня что я хреновый организатор, что замучила его и его брата неопределенностью. Я сказала что сестра делает все возможное, что лекарства просто не оказалось в аптеке. Он орал что просит брата каждый день, унижается ... Я вмсердцах сказала что он всю ж опу уже брату облизал, на сто он просто выгнал меня из комнаты. Через 2 мин пришел и стал орать, что я оборзелп и замучила из обоих, что из за меня брат отменил поездку в другой город... Ну вы подумайте, а? Конечно это вранье!

Гость
#47

Через 5 мин муж пришел обнимать меня, но я его оттолкнула я уже была в бешенстве. Муж обиделся, 3 дня не подходит ведет себя так как тогда 3 года назад , когда бросил меня на 2 мес, общается сухо по делу. Сестра и брат встретились 3 дня назад, брат передал посылочку, у них в планах еще раз встретиться, сестра передаст лекарства... Брат мужа сам заезжал на работу к сестре. Они сами все решили без лишнего геморроя...

Гость
#48

Мой муж хороший человек, но не без заскоков, у него бывают периоды неуважения и даде ненависти ко мне. Думаете это очередной заскок? Что делать в этой ситуации? Стоит ли винить себя? Достойно ли он поступает и насколько плохо я сеья повела? заслужила ли игнор и вообще такое отношение злобное и такую ненависть? Ему всё равно даже есть ли у меня деньги. Будет с утра, ходит через мою комнату, шумит, ему всё равно.

Гость
#49

Будит

Гость
#50

Как почувствовать себя снова женщиной, когда муж игнорирует и проявляет неуважение и равнодушие? Ведь я не страшная, похудевшая в последние месяцы, а эта ситуация на меня давит, чувствую себя кашелкой никому не нужной. Этого он видимо и добивается. Как почувствовать себя нормальной женщиной не хуже других? Как бороться за свое право дить нормальной жизнью, не боясь что муж сначала наорет ни за что, а потом заигнорит, т к ты посмела его оттолкнуть, когда он "мирился"