Гость
Статьи
муж собрался брать в …

муж собрался брать в кредит машину за миллион

Он говорит ,что дешевле новых машин не найти , бу не рассматривает, а новые дешевле есть якобы только русские и китайские. Я в машинах ничего не понимаю. Неужели это действительно так?! У него нет и …

автор
538 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Мнение
#351
Автор

муж пока остановился на новой киа рио, 700 тыс.
вопрос у меня теперь другой. насколько плохо покупать машину бу (не более 3-5 лет)? он хочет именно новую

Она уже слетит с гарантии, а все современные машины рассчитаны на нормальную службу в этот период, потом просто сыпятся.
Тоже хотела сказать, что Рио самая адекватная машина по соотношению цены и функций, да и качества вроде.
Рио лучше новую берите. Не очень дорого обслуживание будет.

Гость
#352
Мнение

Гость
очень глупо покупать поганую машину в макс комплектации, еще и нулевую. Если мужу хочется выглядеть не самым лоховским, имеет смысл как раз взять что-то поприличнее, но 3-летку. Лучше японца, они надежнее, и приличнее корейцев. И новую мазду за 1 млн он не купит, они все от 1 млн
А что такое поганая машина в вашем понимании?
Для меня это все наши Жигули (Лады) и так же машины без автомата и кондея, что новые, что бушные.

это все, что солярис, киа-рио, форд-фокус - которые были по 500 т р, а стали под миллион. Т ***** бюджетные (пару лет назад), не статусные авто. Все равно королем дороги муж автора не станет, но при этом будет выплачивать кредиты. Я бы советовала найти 3-летку мазду, может какой-то паркетник. И в цене не сильно просядет, и возможно будет с допами. Я так поняла, совсем на позорной машине муж не хочет ездить, его можно понять, для мужиком авто, это как женщина) красивую дорогую все хотят, но не все могут позволить.

Гость
#353
Мнение

Автор
муж пока остановился на новой киа рио, 700 тыс.
вопрос у меня теперь другой. насколько плохо покупать машину бу (не более 3-5 лет)? он хочет именно новую
Она уже слетит с гарантии, а все современные машины рассчитаны на нормальную службу в этот период, потом просто сыпятся.
Тоже хотела сказать, что Рио самая адекватная машина по соотношению цены и функций, да и качества вроде.
Рио лучше новую берите. Не очень дорого обслуживание будет.

ну не все, японцы надежные. Рио - женская машина, но вы автор хоть на сайт зайдите - будете в курсе цен и комплектаций) Новую имхо смысла брать нет, год покатаетесь и уже -100 т р от цены, а кредит будет висеть на всю стоимость плюс проценты. Невыгодно. Лучше брать бэушку, покататься пару лет, продать по примерно такой же цене и взять другую - классом повыше

Гость
#354

киа рио не та машина, чтобы ради нее влезать в кредит и брать полную комплектацию) у моей подружки рио - комплектация я так понимаю явно не худшая, но класс машины - низкий, в салоне все кондовое, пластик дешевый и тд. Если муж согласен на рио - берите лучше в пределах ваших накоплений бэушку, хоть не обидно будет за нее так сильно переплачивать

Мнение
#355
Гость

это все, что солярис, киа-рио, форд-фокус - которые были по 500 т р, а стали под миллион. Т ***** бюджетные (пару лет назад), не статусные авто. Все равно королем дороги муж автора не станет, но при этом будет выплачивать кредиты. Я бы советовала найти 3-летку мазду, может какой-то паркетник. И в цене не сильно просядет, и возможно будет с допами. Я так поняла, совсем на позорной машине муж не хочет ездить, его можно понять, для мужиком авто, это как женщина) красивую дорогую все хотят, но не все могут позволить.

Так вот как раз то, что он хочет взять машину эконом класса в хорошей комплектации и говорит, что он не для понтов покупает, а для себя и своей семьи! Это для понтов покупают подержанные машины, но зато той марки, какую хотят.

Мнение
#356
Гость

ну не все, японцы надежные. Рио - женская машина, но вы автор хоть на сайт зайдите - будете в курсе цен и комплектаций) Новую имхо смысла брать нет, год покатаетесь и уже -100 т р от цены, а кредит будет висеть на всю стоимость плюс проценты. Невыгодно. Лучше брать бэушку, покататься пару лет, продать по примерно такой же цене и взять другую - классом повыше

Вот как раз муж когда форд покупал, у него был выбор между двумя автомобилями: фольксваген поло и Форд фокус. И поло за те же деньги был пустой, а фокус с допами: парктроник задний, подогрев сидений, стёкол, форсунок, электро складываете зеркал. Оба были с автоматом правда.
И он решил выбрать комфорт для себя и пассажира и это разумно.
Точно так же и с новой машиной, могли бы взять вольво, но там за те деньги не было бы многих функций и хоть была бы и марка, но внутри пусто, да и обслуживание было бы в 2 раза дороже. Кстати на собственном опыте убедились, что оказывается у нас народ топовые комплектации не очень часто берет, брали под заказ и искали по всей Москве аналогичную машину, когда была задержка, ничего не нашли, в продаже только низшая и средняя комплектации.

Гость
#357
Гость

Я не позволю купить машину за лям, за лям можно евроремонт во всей квартире сделать! У нас на кухне ремонт с 90-***** годов стоит ,к примеру

Вот поэтому, автор, муж и хочет взять машину в кредит. Потому что сколько бы он не зарабатывал, Вы всегда найдете куда пристроить деньги согласно Вашим желаниям.
Будете настаивать, вообще Вас бросит.

На ее месте я бы давно вышвырнула этого бомжа пинком под зад из своей квартиры. Таких мужиков как грязи.

Гость
#358

Мнение, машина вашего мужа - не ваша, вас даже на работу на ней не подвозят, муж греет свой зад на машине, а вас на метро отправляет.

Мнение
#359
Гость

киа рио не та машина, чтобы ради нее влезать в кредит и брать полную комплектацию) у моей подружки рио - комплектация я так понимаю явно не худшая, но класс машины - низкий, в салоне все кондовое, пластик дешевый и тд. Если муж согласен на рио - берите лучше в пределах ваших накоплений бэушку, хоть не обидно будет за нее так сильно переплачивать

У них накоплений 400 тыс. За такие деньги они купят только геморрой на колёсах. Нашу бывшуюмашину продают по цене 630, но с ней будут проблемы, а сколько потом надо будет вкладывать в то, от чего за 400 пытаются избавиться - даже представить себе не могу.

Мнение
#360
Гость

Мнение, машина вашего мужа - не ваша, вас даже на работу на ней не подвозят, муж греет свой зад на машине, а вас на метро отправляет.

Территориально это невозможно, ч уже объясняла, а сама ч машину не вожу. Но когда едем не на работу, всегда вместе и всегда на машине, как же это не наша?
И подвозит он меня, до той станции метро, которая мне удобней и до которой пешком не дойду.

Гость
#361

АВТОР, ДОЧИТАЛА ДО ТОГО ЧТО У ВАС НЕТ РЕМОТА С 90 ГОДА?
ТАК СРАЗУ ПРОСЧИТАЛА ЕГО РЕШЕНИЕ КУПИТЬ НОВУЮ МАШИНУ ОН ЖЕЛАЕТ ДЛЯ ГУЛЯНОК ТО БИШЬ БЛ ЯТ СТВА
ваша семейная жизнь идёт на скат

Ника
#362
Мнение

Гость
Мнение, машина вашего мужа - не ваша, вас даже на работу на ней не подвозят, муж греет свой зад на машине, а вас на метро отправляет.
Территориально это невозможно, ч уже объясняла, а сама ч машину не вожу. Но когда едем не на работу, всегда вместе и всегда на машине, как же это не наша?
И подвозит он меня, до той станции метро, которая мне удобней и до которой пешком не дойду.

В том то и прелесть нашей действительности - машина для семьи, читай, что бы мужу было удобно ездить на работу. Записаться на курсы вождения и затем пользоваться машиной через день это конечно не вариант

Гость
#363
Гость

АВТОР, ДОЧИТАЛА ДО ТОГО ЧТО У ВАС НЕТ РЕМОТА С 90 ГОДА?
ТАК СРАЗУ ПРОСЧИТАЛА ЕГО РЕШЕНИЕ КУПИТЬ НОВУЮ МАШИНУ ОН ЖЕЛАЕТ ДЛЯ ГУЛЯНОК ТО БИШЬ БЛ ЯТ СТВА
ваша семейная жизнь идёт на скат

Бляяятьь, ну и выводы))))) надо же, такие дуррры замуж выходят, детей наверное рожают, такую же дуррь им в головы вкладывают....эххх, порочный круг.

Гость
#364

Автор, купите вы машину по средствам и все. Если есть у вас 400 тысяч, возьмите форд фьюжн например, подержанный. Он около того и стоит, в нормальной будет комплектации.
И не берите мазду или тот же форд фокус, это самые угоняемые автомобили.

Мнение
#365
Ника

В том то и прелесть нашей действительности - машина для семьи, читай, что бы мужу было удобно ездить на работу. Записаться на курсы вождения и затем пользоваться машиной через день это конечно не вариант

Я сама сдавала на права (8 лет назад, на жигулях с механикой естественно) Потом я дополнительно брала уроки вождения на похожей машине, как была у нас (на автомате), меня учили именно водить (видеть ситуацию на дороге, правильно себя вести в соответствии с реальными условиями, а не как в правилах написано), не отвлекаясь на механику. Потом я ездила с мамой по выходным по маршруту заправка, мойка, магазин. (Где-то 2-3 месяца). И каждый раз серьёзнейший стресс для меня, аварийные ситуации, которые провоцирую я и тд. Зачем мне подвергать опасности других, себя и наше имущество, тем более ехать через всю Москву. Я после такой поездки за рулём работать несколько часов не смогу. У меня не хватает неовов, внимательности и реакции.

Ника
#366
Мнение

Ника
В том то и прелесть нашей действительности - машина для семьи, читай, что бы мужу было удобно ездить на работу. Записаться на курсы вождения и затем пользоваться машиной через день это конечно не вариант
Я сама сдавала на права (8 лет назад, на жигулях с механикой естественно) Потом я дополнительно брала уроки вождения на похожей машине, как была у нас (на автомате), меня учили именно водить (видеть ситуацию на дороге, правильно себя вести в соответствии с реальными условиями, а не как в правилах написано), не отвлекаясь на механику. Потом я ездила с мамой по выходным по маршруту заправка, мойка, магазин. (Где-то 2-3 месяца). И каждый раз серьёзнейший стресс для меня, аварийные ситуации, которые провоцирую я и тд. Зачем мне подвергать опасности других, себя и наше имущество, тем более ехать через всю Москву. Я после такой поездки за рулём работать несколько часов не смогу. У меня не хватает неовов, внимательности и реакции.

Вы это частный случай, сколько таких на работе вижу - машина в семье, но жене на ней можно ездить только когда она мужу не нужна. Хотя работа как и у жены с разъездами не связана. Так что я автора понимаю - лезть в кредит и экономить, что бы мужу на работу было удобно ездить. Ремонт ему видите ли не нужен, а ей видимо машина необходима

Мнение
#367
Ника

Вы это частный случай, сколько таких на работе вижу - машина в семье, но жене на ней можно ездить только когда она мужу не нужна. Хотя работа как и у жены с разъездами не связана. Так что я автора понимаю - лезть в кредит и экономить, что бы мужу на работу было удобно ездить. Ремонт ему видите ли не нужен, а ей видимо машина необходима

Если они отложили 200 за год, это 20 тыщ в месяц грубо говоря. Кредит у них будет не больше это точно! Разницы они вообще не почувствуют и хуже жить не будут. В любом случае даже на бу надо корить ещё и откладывать больше.
Если бы мне нужна была машина и я могла бы на ней ездить, мы давно решили бы этот вопрос, но пока это действительно не нужно.

Ника
#368
Мнение

Ника
Вы это частный случай, сколько таких на работе вижу - машина в семье, но жене на ней можно ездить только когда она мужу не нужна. Хотя работа как и у жены с разъездами не связана. Так что я автора понимаю - лезть в кредит и экономить, что бы мужу на работу было удобно ездить. Ремонт ему видите ли не нужен, а ей видимо машина необходима
Если они отложили 200 за год, это 20 тыщ в месяц грубо говоря. Кредит у них будет не больше это точно! Разницы они вообще не почувствуют и хуже жить не будут. В любом случае даже на бу надо корить ещё и откладывать больше.
Если бы мне нужна была машина и я могла бы на ней ездить, мы давно решили бы этот вопрос, но пока это действительно не нужно.

Зачем лезть в кредиты и переплачивать? У вашего мужа работа предполагает разъезды по городу?

Гость
#369
Мнение

Вот как раз муж когда форд покупал, у него был выбор между двумя автомобилями: фольксваген поло и Форд фокус. И поло за те же деньги был пустой, а фокус с допами: парктроник задний, подогрев сидений, стёкол, форсунок, электро складываете зеркал. Оба были с автоматом правда.
И он решил выбрать комфорт для себя и пассажира и это разумно.
Точно так же и с новой машиной, могли бы взять вольво, но там за те деньги не было бы многих функций и хоть была бы и марка, но внутри пусто, да и обслуживание было бы в 2 раза дороже. Кстати на собственном опыте убедились, что оказывается у нас народ топовые комплектации не очень часто берет, брали под заказ и искали по всей Москве аналогичную машину, когда была задержка, ничего не нашли, в продаже только низшая и средняя комплектации.

Все проще - у нормальной машины в базе уже будет то, что у киа только в топе.

Мнение
#370
Ника

Зачем лезть в кредиты и переплачивать? У вашего мужа работа предполагает разъезды по городу?

Специально зашла на сайт оф диллера и посмотрела машину киа рио с хорошей комплектацией (даже с подогревом руля и прочими совершенно не нужными для большинства на этом форуме функций) машина стоит 750 тыс (с скидкой 700 тыс)
Но даже считая без скиндки:грубо говоря 200 тыс они платят, 550 тыс у них в кредит, там где я посмотрела ОЧЕНЬ большая ставка 18,5% (можно искать поменьше - у мужа ставка 7% была). И даже на таких не выгодных условиях на 3 года у них ежемесячная выплата 18 500 получается (переплата за машину будет 85 тыс р в итоге). Это никак не больше того, что они откладывалаи. Т.*****. те же деньги они будут сразу в машину отдавать.
Зачем еще год сидеть без машины и за 400 тыс покупать вообще непонятно что, если с минимальной переплатой можно ездить на нормальной машине?

Мнение
#371
Ника

Зачем лезть в кредиты и переплачивать? У вашего мужа работа предполагает разъезды по городу?

У мужа не разъездная работа, но машина нам нужна - во-первых надо ездить на дачу, во-вторых так он может ездить за продуктами один, и не надо ни мне, ни ему таскать сумки из магазина (с мамой этим очень долгое время на пару занимались, знаю что это такое). В-третьих - он ездил на старом проблемном автомобиле, продал его за 300 тысяч и купил новый автомобиль, хоть и эконом класса, но действительно комфортный: автомат, парктроник задний, обогрев зеркал и стекол, подогрев сидений, кондиционер. За 300 тысяч он могу взять такую же проблемную, как у него была, а реально он заплатил 300, остальное взял в кредит под очень низкую ставку, ежемесячный платеж у него был всего 9 тыс р, который вообще не сказывался на нашем бюджете, ежемесячно мы откладывали в несколько раз больше. В итоге нужна сумма на закрытие всего кредита накопилась уже за год, но закрыли через 2. Да, у него были траты на 1 комплект шин и дисков (сразу купил именно комплект, а не шины на те же диски одевать), ТО и Каско, но из-за класса авто это было не так дорого и общие траты в год не превышали 50-60 тыс р. Естественно бензин и мойка отдельная статья - но это для любой машины. У нас в первый год была авария (не по нашей вине) и каско нас очень выручило. Так же был один гарантийный ремонт (на этой серии машин у всех поголовно оказалась эта проблема). За кредит он переплатил всего 40 тыс р. По сравнению со стоимостью автомобиля это ничего.
А если бы он этого не сделал, то тратил бы деньги на ремонт проблемной машины, и вряд ли бы это было меньше, чем обслуживание новой и копить было бы на много сложнее. А так. имея нормальную машину, мы еще смогли накопить и купить новую уже без кредита. А то, что она на гаранатии помогло нам сдать ее в трейд ин по хорошей для нас цене и еще получить скидку на новую.

Мнение
#372
Гость

Все проще - у нормальной машины в базе уже будет то, что у киа только в топе.

подогрев сидений, руля, зеркал, парктроники, климат-контроль и тд - у большинства машин в доп опциях, а если изначально с ними, то это уже другого класса авто (ауди, бмв, мерседес) и начало ценников сразу от 1,5-2 млн.

Мнение
#373
Мнение

Гость
Все проще - у нормальной машины в базе уже будет то, что у киа только в топе.
подогрев сидений, руля, зеркал, парктроники, климат-контроль и тд - у большинства машин в доп опциях, а если изначально с ними, то это уже другого класса авто (ауди, бмв, мерседес) и начало ценников сразу от 1,5-2 млн.

Ну у вольво от 2 млн, а у остальных уже от 3 млн.
1,5 - 2 это средние марки в нормальной комплектации.

Гость
#374
Лиска

Я к тому, чтобы заработать такие деньги среднему человеку по зп как я надо несколько лет зажаться прилично. Судя по тому, что машин в городе полно, то все либо зажимаются либо получают денег в наследство либо откаты по полной. У меня хорошая работа, наша глбух получает 250 тыс, даже у неё нет лексуса, ездит на скромном гольфе. Вообще ощущение, что большинство на эту машину вкалывают и мало что остаётся. Многие покупают машину не по бюджету.

Все очень относительно. У меня и моей коллеги -одинаковая зарплата. ТОлько ей еще родители помогают, и бывший муж алименты платит. Т.*****. чисто технически у нее доход выше тысяч на 40.
120 против 160 получается. Но через полгода - у меня накоплено 300 тыс. А у нее - долг за шубу.
Так что кто как тратит, знаете ли.

Гость
#375
Мнение

подогрев сидений, руля, зеркал, парктроники, климат-контроль и тд - у большинства машин в доп опциях, а если изначально с ними, то это уже другого класса авто (ауди, бмв, мерседес) и начало ценников сразу от 1,5-2 млн.

Не только. У опеля это была в свое время следующая после базовой.

Мнение
#376
Гость

Все очень относительно. У меня и моей коллеги -одинаковая зарплата. ТОлько ей еще родители помогают, и бывший муж алименты платит. Т.*****. чисто технически у нее доход выше тысяч на 40.
120 против 160 получается. Но через полгода - у меня накоплено 300 тыс. А у нее - долг за шубу.
Так что кто как тратит, знаете ли.

Абсолютно с вами согласна.

Ника
#377

У мужа не разъездная работа, но машина нам нужна - во-первых надо ездить на дачу, во-вторых так он может ездить за продуктами один, и не надо ни мне, ни ему таскать сумки из магазина (с мамой этим очень долгое время на пару занимались, знаю что это такое). В-третьих - он ездил на старом проблемном автомобиле, продал его за 300 тысяч и купил новый автомобиль, хоть и эконом класса, но действительно комфортный: автомат, парктроник задний, обогрев зеркал и стекол, подогрев сидений, кондиционер. За 300 тысяч он могу взять такую же проблемную, как у него была, а реально он заплатил 300, остальное взял в кредит под очень низкую ставку, ежемесячный платеж у него был всего 9 тыс р, который вообще не сказывался на нашем бюджете, ежемесячно мы откладывали в несколько раз больше. В итоге нужна сумма на закрытие всего кредита накопилась уже за год, но закрыли через .[/quote]
Т.***** классическая ситуация у мужа и жены одинаковая работа, но мужу нужно на работу в комфорте, а жена и на метро поездит. Мне то конечно удобней гипер рядом с домом никогда не затаривались больше чем сможем донести.
У меня мама в такой ситуации сказала - берешь кредит на машину, я точно такую же сумму из бюджета оставляю себе, мне тоже много чего хочется, может ювелирку куплю, а может тоже на машинку буду откладывать, если ты общественным брезгуешь, то почему я не должна

Мнение
#378
Ника

Т.***** классическая ситуация у мужа и жены одинаковая работа, но мужу нужно на работу в комфорте, а жена и на метро поездит. Мне то конечно удобней гипер рядом с домом никогда не затаривались больше чем сможем донести.
У меня мама в такой ситуации сказала - берешь кредит на машину, я точно такую же сумму из бюджета оставляю себе, мне тоже много чего хочется, может ювелирку куплю, а может тоже на машинку буду откладывать, если ты общественным брезгуешь, то почему я не должна

Я не могу физически ехать за рулем через пол Москвы! Если бы могла, давно бы уже ездила. Но реально не могу и понимаю это сама, он, мои родители. В любом случае, тогда мне нужно, чтобы меня кто-то возил - мой муж не может, потому что сам работает, личный водитель нам не по карману, как и такси каждый день на такие расстояния (если плохо себя чувствую, то без вопросов беру и еду, но не каждый день).
Мы дивем в центре Москвы, там нет никаких гиперов, только Азбуки Вкуса, Глобус Гурме и зеленый перекресток с седьмым континентом в лучшем случае. ТУда иду покупать только мясо-курицу, огурцы/помидоры. Всякие тяжелые вещи: картошка, крупы, соки, быт-хим - дешевле покупать в гипермаркетах, и все это довольно тяжелое, чтобы нести самой. Муж не разрешает. Требует списки, чтобы самому ходить (ашан через дорогу от работы).
Мне важно, чтобы в семье была машина, и она всегда важнее любой ювелирки, шуб и тд (исключение - траты на здоровье и необходимое образование для работы - доп курсы, повышение квалификации, от чего будет потом зависеть зп и место работы). И при этом я чувствую себя виноватой, что я не могу ее водить, и не могу помочь мужу, и все эти нервы по стоянию в пробках, подрезаниях, дорожных работах, штрафах, отсутствия парковки и постоянно разъезжающие эвакуаторы он должен брать на себя в первую олчередь. Хотя я всегда тоже полнуюсь и переживаю по этому поводу, это сделать правда ничего не могу.

Мнение
#379

Точно так же я переживаю за машину и все проблемы с ней, которые возникают с машиной родителей, хотя я даже не вписана там в осаго и не имею права ее водить даже с владельцем машины на пассажирской сидении. А муж на меня и в прошлую страховку вписывал, и в эту. И я имею право водить эту машину. Если бы это была машина только для него, он бы так не делал

Гость
#380
Гость

МнениеА если есть дача? А магазин? - Такси заказывать раз в недлелю, чтобы сумки привезти? А сколько районов, где до метро надо на маршрутке добираться. Одна на семью машина точно нужна.
Ну и пример, на машине моему папе до работы 30-40 минут без пробок, обратно обычно час с пробками (в дни коллапса едет где-то 1,5 часа, пару раз в жизни было 2 и больше), на метро ему ровно 1 час 15 минут (при чем 10 мин от дома до метро и 20 минут от метро до дома). Скажете, что машины не нужна и разницы в 30-40 минутах на машине и в 1 часе 15 мин минутах с 30 минутами по улице в любую погоду нет?
дача в мск области? неужто мАсквичи еще дачами озадачиваются? Они ж вроде все в работе.
Магазинов в мск полно - на каждом шагу - через дорогу перейти-сумки донести сложно?
Как это может быть дольше на метро, чем на машине? Я вот например, от одной станции метро на маршрутке доезжала до другой станции метро и быстренько добиралась домой. А с машиной еще поезди поищи место для парковки - задолбаешься! Эвакуатуры щас хорошо работают и быстро забирают тех, кто нарушает.
Мы тут с мужем поехали в аааагромный ТЦ на выхи - народу мало - вся парковка почти пуста, в том числе и парковка для инвалидов. Туда встал один перец - быренько приехали менты и эвакуатор. И это в ВЫХОДНОЙ и ужасно жаркий день!

С парковками в Москве все отлично - даже в центре всегда можно найти парковку, только придется 5 - 10 минут ножками пройтись. Да, платную. Про эвакуаторы вообще смешно - не нарушать не пробовали?

У нас на семью две машины - у мужа купешка, у жены - паркетник новый. Паркетник в кредите, т.к. вытаскивать сразу 1,5шку из валюты в рубли просто задушила жаба - а при кредите переплаты не такие большие.
На машине часто удобнее и быстрее, просто безлошадным не понять, вот и гнут свою линию про "понты дороже денег, зато в пробке не стою, зато могу пива после работы выпить, зато деньги в семье" итд.

Ника
#381
Мнение

Точно так же я переживаю за машину и все проблемы с ней, которые возникают с машиной родителей, хотя я даже не вписана там в осаго и не имею права ее водить даже с владельцем машины на пассажирской сидении. А муж на меня и в прошлую страховку вписывал, и в эту. И я имею право водить эту машину. Если бы это была машина только для него, он бы так не делал

Вам важно, автору по сути есть хорошо, нет - и фиг с ней. Меня вот также вся родня достает как это ты не хочешь копить на машину, а для меня это лишние траты. Я бы тоже лучше ремонт дома сделала, чем покупать машину потом тратиться на то, бензин и прочее. И мама моя воспринимала именно как каприз отца, если он хотел себе дорогую игрушку, то она чем хуже

Мнение
#382
Гость

С парковками в Москве все отлично - даже в центре всегда можно найти парковку, только придется 5 - 10 минут ножками пройтись. Да, платную. Про эвакуаторы вообще смешно - не нарушать не пробовали?
У нас на семью две машины - у мужа купешка, у жены - паркетник новый. Паркетник в кредите, т.к. вытаскивать сразу 1,5шку из валюты в рубли просто задушила жаба - а при кредите переплаты не такие большие.
На машине часто удобнее и быстрее, просто безлошадным не понять, вот и гнут свою линию про "понты дороже денег, зато в пробке не стою, зато могу пива после работы выпить, зато деньги в семье" итд.

Мы не нарушаем, но бывает такое, особенно зимой, что разметки не видно и можно встать по ошибкена место или рядом с поворотом (полукруг - там эвакуируют) или где желтая черта прочерчена - не везде у нее стоят знаки, что парковка запрещена.
И еще, если ты приезжаешь к своему дому с полным багажником сумок, то 10 минут до машины никак не катят. Если двор со шлагбаумом - то все проще, но не у всех домов такое возможно.
Ну и еще, сейчас везде идут ремонтные работы и парковочные места закрывают просто пачками - нашу улицу всю закрыли (больше 40 парковочных мест точно)

Мнение
#383
Ника

Вам важно, автору по сути есть хорошо, нет - и фиг с ней. Меня вот также вся родня достает как это ты не хочешь копить на машину, а для меня это лишние траты. Я бы тоже лучше ремонт дома сделала, чем покупать машину потом тратиться на то, бензин и прочее. И мама моя воспринимала именно как каприз отца, если он хотел себе дорогую игрушку, то она чем хуже

Мне важно не таскать сумки на себе и чтобы мы были мобильные и всегда могли куда-то поехать, что-то с собой привести и не важно нужно это мне, моему мужу, или нам обоим.

Ника
#384
Мнение

Мне важно не таскать сумки на себе и чтобы мы были мобильные и всегда могли куда-то поехать, что-то с собой привести и не важно нужно это мне, моему мужу, или нам обоим.

Автор пишет, нафиг на машину миллион я лучше ремонт сделаю. Я и молочные коктейли люблю, но личную корову заводить не собираюсь.

Гость
#385
4

Мнение 4
Ну, так оно и есть, еще дороже в обслуживании если что полетит. А прелесть его, в основном , в удобстве езды в режиме «СТОП- СТАРТ». Ну и для новичков.
Но только они ломаются не чаще чем механика.

По статистике как раз чаще :)

По статистике - как раз наоборот. Современный автомат надежнее механики. Вот если у вас вариатор - тут конечно дело другое

Мнение
#386
Ника

Автор пишет, нафиг на машину миллион я лучше ремонт сделаю. Я и молочные коктейли люблю, но личную корову заводить не собираюсь.

Разные люди, разные семьи, разные приоритеты.
Мало копят - если так надо ремонт - на фига катаются по два раза в год? Т.*****. путешествовать надо и фиг с ним с ремонтом, а ей конкретно машина не нужна значит надо ремонт делать, значит путешествия обязательно, тут на ремонт копить не будем. Двойные стандарты

Ника
#387
Мнение

Разные люди, разные семьи, разные приоритеты.
Мало копят - если так надо ремонт - на фига катаются по два раза в год? Т.*****. путешествовать надо и фиг с ним с ремонтом, а ей конкретно машина не нужна значит надо ремонт делать, значит путешествия обязательно, тут на ремонт копить не будем. Двойные стандарты

Автор и не предлагала на что то конкретное копить, но экономить ужиматься, а потом потратить на то, что нужно одному? Я бы на месте автора сказала день на работу ты, день - я, машина же общая. И посмотрела бы на его реакцию.

Гость
#388
Гость

По статистике - как раз наоборот. Современный автомат надежнее механики. Вот если у вас вариатор - тут конечно дело другое

Или робот не дай бог

Гость
#389
Ника

Автор и не предлагала на что то конкретное копить, но экономить ужиматься, а потом потратить на то, что нужно одному?

Как это только ему одному нужно? Сумки из магазина автор на себе носит? Наверняка муж. И т.д. Правильно, зачем ей машина)))

Мнение
#390
Ника

Автор и не предлагала на что то конкретное копить, но экономить ужиматься, а потом потратить на то, что нужно одному?

машина не может быть нужна одному.
Он же будет и с ней куда-то ездить, так же будет продукты в ней вести, чтобы ей в руках их не таскать.
И еще, лично МНЕ НУЖНО, чтобы муж сам на руках не таскал продукты и с комфортом на сколько это возможно добирался до работы - это влияет на его физическое и психологическое состояние в течении дня и как не может быть важно одному супрегу состояние и комфорт другого - я не понимаю.

Ника
#391
Мнение

Ника
Автор и не предлагала на что то конкретное копить, но экономить ужиматься, а потом потратить на то, что нужно одному?
машина не может быть нужна одному.
Он же будет и с ней куда-то ездить, так же будет продукты в ней вести, чтобы ей в руках их не таскать.
И еще, лично МНЕ НУЖНО, чтобы муж сам на руках не таскал продукты и с комфортом на сколько это возможно добирался до работы - это влияет на его физическое и психологическое состояние в течении дня и как не может быть важно одному супрегу состояние и комфорт другого - я не понимаю.

Как пишет автор, если мы когда нибудь крупно закупаемся - то не проблема взять такси. Куда нибудь ее раз в пол года или год отвезет - да без машины никак.
А о психологическом комфорте мужа стоит заботиться если он заботиться о твоем. У меня коллега после покупки машины год с мужем воевала, но приучила - что машина общая, а значит один ездит он, второй она.
Вот вы же на метро доезжаете и как мужа тревога за вас не грызет, со слезами на глазах около станции высаживает?

Мнение
#392
Гость

По статистике - как раз наоборот. Современный автомат надежнее механики. Вот если у вас вариатор - тут конечно дело другое

Вот реально не знаю, откуда они статистику берут, лично в моей семье: у моих родителей, у мужа, у его родителей - автомат ни разу не ломался - и за это время было не менее 10 автомобилей с автоматом точно.
Еще все от стиля вождения зависит и расстояний - все у нас в семьях ездят аккуратно и не очень много (у родителей за 8 лет джип прошел всего 70 тыс, а у мужа за 2,5 года менее 30 тыс).

Автор
#393

у меня прав нет.

Мнение
#394
Ника

Как пишет автор, если мы когда нибудь крупно закупаемся - то не проблема взять такси. Куда нибудь ее раз в пол года или год отвезет - да без машины никак.
А о психологическом комфорте мужа стоит заботиться если он заботиться о твоем. У меня коллега после покупки машины год с мужем воевала, но приучила - что машина общая, а значит один ездит он, второй она.
Вот вы же на метро доезжаете и как мужа тревога за вас не грызет, со слезами на глазах около станции высаживает?

Муж специально выбрал для себя такой маршрут, чтобы можно было меня высаживать на удобной для меня станции. Я всегда говорю, что если опаздываем или пробки, или ремонт, я без проблем от дома сразу пойду на другую станцию, чтобы ему лишний раз не останавливаться, не рисковать, не нервничать. Всегда категорически отказывается. Считает что обязан меня подвозить вне зависимости от ситуации.
Еще раз говорю - чтобы меня подвозить до работы, то ему надо или уволиться, или выставать на 2 часа раньше, при этом мне надо будет стоять больше часа перед закрытыми дверями на улице и после работы еще задерживаться на 2 часа минимум и приезхжать вместе будем не раньше 10 - зачем нам это надо?
Как можнт - он мне помогает и в дороге до работы так же. Изменить ситуацию можно только если я сама буду за рулем. Возить на другой конец Москвы меня действительно никто не сможет.

Мнение
#395
Автор

у меня прав нет.

Я привела примерные расчеты, вы откладывали мримерно 20 тыс в месяц, и кредит будет забирать не больше, но зато муж будет с машиной и будет комфортно ездить и ему и вам тоже, вам даже лучше, как пассажиру.
Как раз вы то и будете получать удовольствие сидя в машине с кондеем и не крутя ручку стеклоподъемника.

Ника
#396
Гость

Ника
Автор и не предлагала на что то конкретное копить, но экономить ужиматься, а потом потратить на то, что нужно одному?
Как это только ему одному нужно? Сумки из магазина автор на себе носит? Наверняка муж. И т.д. Правильно, зачем ей машина)))

Мнение

Ника
Как пишет автор, если мы когда нибудь крупно закупаемся - то не проблема взять такси. Куда нибудь ее раз в пол года или год отвезет - да без машины никак.
А о психологическом комфорте мужа стоит заботиться если он заботиться о твоем. У меня коллега после покупки машины год с мужем воевала, но приучила - что машина общая, а значит один ездит он, второй она.
Вот вы же на метро доезжаете и как мужа тревога за вас не грызет, со слезами на глазах около станции высаживает?
Муж специально выбрал для себя такой маршрут, чтобы можно было меня высаживать на удобной для меня станции. Я всегда говорю, что если опаздываем или пробки, или ремонт, я без проблем от дома сразу пойду на другую станцию, чтобы ему лишний раз не останавливаться, не рисковать, не нервничать. Всегда категорически отказывается. Считает что обязан меня подвозить вне зависимости от ситуации.
Еще раз говорю - чтобы меня подвозить до работы, то ему надо или уволиться, или выставать на 2 часа раньше, при этом мне надо будет стоять больше часа перед закрытыми дверями на улице и после работы еще задерживаться на 2 часа минимум и приезхжать вместе будем не раньше 10 - зачем нам это надо?
Как можнт - он мне помогает и в дороге до работы так же. Изменить ситуацию можно только если я сама буду за рулем. Возить на другой конец Москвы меня действительно никто не сможет.

Т.к. и автору она сейчас спокойно живет без машины, но мужу загорелось

Ника
#397
Мнение

Я привела примерные расчеты, вы откладывали мримерно 20 тыс в месяц, и кредит будет забирать не больше, но зато муж будет с машиной и будет комфортно ездить и ему и вам тоже, вам даже лучше, как пассажиру.
Как раз вы то и будете получать удовольствие сидя в машине с кондеем и не крутя ручку стеклоподъемника.

Куда у нас большинство ездит? В магазин? К родителям? Да это стоит трат на бензин и ТО, и накоплений

Мнение
#398
Ника

Т.к. и автору она сейчас спокойно живет без машины, но мужу загорелось

Если есть возможность взять машину для семьи , надо брать. И это не загорелась, это просто норма и все. У вас то 2 машины в семье, чего вы теперь говорите, что машина не нужна?

Ника
#399
Мнение

Ника
Т.к. и автору она сейчас спокойно живет без машины, но мужу загорелось
Если есть возможность взять машину для семьи , надо брать. И это не загорелась, это просто норма и все. У вас то 2 машины в семье, чего вы теперь говорите, что машина не нужна?

У меня ни одной машины, мне она как то не нужна. Гипер рядом с домом - тежелые сумки не таскаю, а на работу я и на ОТ доеду корона не упадет

Мнение
#400
Ника

Куда у нас большинство ездит? В магазин? К родителям? Да это стоит трат на бензин и ТО, и накоплений

На работу, в магазин, к родителям, к друзьям и тд. А когда ребенок будет - тем более надо, при чем в этом случае уже лучше универсал как минимум брать. С детем и коляской на такси не наездишься.

Предыдущая тема