Гость
Статьи
Муж, я, кредит... …
Обсуждение закрыто

Муж, я, кредит... Помогите!!!

Муж собрался брать кредит, около 300 тысяч. За последнее время набрали очень много долгов и других кредитов, поэтому пораздавать нужно около 70 тысяч. На остальные деньги он хочет съездить на обучение в Москву, пройти тренинги по своей специальности, затем у нас в городе открытьЧП и работать на себя. Прописка у него не в нашей квартире, в собственности у него нет ничего - ни квартиры, ни машины, ни дачи. Я вообще очень сильно сомневаюсь по поводу его этой затеи - нет у него предпринимательской жилки, распи..яй по жизни, деньги не умеет тратить.. Боюсь, прогорит, не сумеет выплачивать кредит. Кредит он собрался брать на 5 лет. Вот такой вопрос - если он не будет выплачивать кредит, что ему за это будет??? И есть ли здесь какой-нибудь риск для меня??? Кредит будут делать его знакомые, без справок, без поручителей, без всего - за определенную сумму обещали помочь... Мне не нравится эта затея, родители мои против, говорят - он выплачивать не будет, а с нас придут потом деньги выбивать... Запуталась, не могу! И мужа люблю, хочу чтоб у нас все хорошо было, и боюсь!!! Помогите!!!

Anonymous
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Естесст, в браке оба супруга разделяют и доход, и долги.

Anonymous
#2

"деньги не умеет тратить" - или зарабатывать?))

С приветом
#3

ни фига себе, кредитов набрал, выплачивать не может, зато учиться поедет. Вот молодец ваш муж! Мне бы так! :))))

Anonymous
#4

По российскому законодательству имущество и долги в браке делятся 50/50. Т.е. вы пойдете "созаемщиком", если только не составите брачный контракт и не откажетесь официально им стать (тогда есть шанс, что мужу кредит и не дадут). А вообще - я бы на вашем месте официально развелась. При этом никак не запрещается вместе жить, но все проблемы с кредитом мужа будут только на муже.

Не ангел
#5

Автор, 300 тыс на 5 лет - это минимум 450 вам придётся выплачивать (по ставке сбербанка). Т.е. 90 тыс на год. При этом в первый год (если по убывающему графику, а по иному и смысла нет) платежи будут больше чем по 10 тыс в месяц. Если он так уверен в себе - пусть на мать-отца кредит оформит или ещё на других родственников. Ему мотивируйте это так: ттт, но завтра ты под машину попадёшь, а я буду до конца жизни с этим дерьмом расхлебываться, а тут хоть кто-то ещё будет "в доле".

Anonymous
#6

Вообще маразм, конечно, выплачивать долги супруга. Что-то мне резко замуж перехотелось. Но думаю, что можно официально оформить отказ от этого кредита через брачный конракт или еще как-то.

Anonymous
#7

Зачем жить с идиотом?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: