Гость
Статьи
Как радоваться, когда …

Как радоваться, когда брак валится

Я вот немного в недоумении. Ситуация - В браке 5 лет, вместе 9, запланированные дети. Всего добивались не сразу. Недостатка не испытываем. Я довольно увлеченный человек, люблю жить и радоваться, занимать домом, работой, увлечениями. Я пыталась поступать правильно, жить для семьи, радовать мужа, борщи, внешний вид. Но в один прекрасный момент узнала, что мужу мало. Он остыл. И все советы, что я вижу -"измени себя". "Будь всегда радостной" - да я и не была унылой. "Приведи в порядок внешний вид" - я и так за ним слежу, что если прическу поменять. "Займись саморазвитием" - я и так имею работу и хобби. "Больше внимания мужу" - и так по первому свисту бегу с "подносиком на перевес"... Захотел попробовать "новое", спалился. Меня естественно все это выбило из колеи. Я впала в депрессию. А он видите ли еще и остыл. Мне обидно, что при всем этом я должна сама в себе искать тараканов, прощать, любить и быть жизнерадостной, чтобы мужу было со мной интересно. Выходит, что рядом близкий человек только тогда, когда тебе хорошо, как только появляются трудности мужья сливаются... в итоге замкнутый круг - я расстроена потому, что он не дает мне тепла, а он его не дает потому, что я "такая". По его мнению я должна сама выходить из проблемы, начать радоваться и может тогда мне будет от него внимание. тупик

Мирабелла
26 ответов
Последний — Перейти
Бяка-бука
#1

"Брак разваливается", вы хотите сказать?

Я-Телец)
#2

вы себя не любите или решили что после слов от такого "мужа" мледует ему хранить верность? вы у себя одна! ни муж ни дети -вам спасибо не скажу, а скорее заявят"так нужно было-отдыхать..так нужнобыло не рожать нас итп"

наверное пора сказать так: "Милый, бегай сам с подносиком,развивайся и утирай нос своим сопливым детям..и возможно я захочу тебя"

Развернуться и уехть к маме(как минимум)

я не шучу..и пофиг,что вы его потеряете окончательно,такое г...итак не ваше

можете пользоваться ник какоето время и жить еще с кем-то..вся жизнь людей спускается в унитаз или на производителя авто+вы рабочаяскотина

оно вам нада?
плюйте и живите для себя! делайте,то что ВАМ нужно.

Гость
#3

Разлюбил.

Гость
#4

Знакомая ситуация.Я и внешность изменила,и на ревность выводила,и милой пробовала быть.Не помогло.Мужчины внимание обращают,значит ты сама виновата.В общении с другой застукала тоже виновата тем,что веду себя плохо и отношение у меня *****.Поняла одно,если человек остыл,то не поможет ничего,ни секс,ни новый образ,ни блюдечко с голубой каемочкой.Сказала уходи,очень возмущался,не хотел.Почему только мне не понятно.Но я жестко все оборвала.Ушел и не жалею

Гость
#5
Я-Телец)

вы себя не любите или решили что после слов от такого "мужа" мледует ему хранить верность? вы у себя одна! ни муж ни дети -вам спасибо не скажу, а скорее заявят"так нужно было-отдыхать..так нужнобыло не рожать нас итп"

наверное пора сказать так: "Милый, бегай сам с подносиком,развивайся и утирай нос своим сопливым детям..и возможно я захочу тебя"

Развернуться и уехть к маме(как минимум)

я не шучу..и пофиг,что вы его потеряете окончательно,такое г...итак не ваше

можете пользоваться ник какоето время и жить еще с кем-то..вся жизнь людей спускается в унитаз или на производителя авто+вы рабочаяскотина

оно вам нада?
плюйте и живите для себя! делайте,то что ВАМ нужно.

++++++++

Гость
#6

Ну да, женщина должна все: быть в настроении, зарабатывать, рожать, саморазвиваться, быть ухоженной. А Вы не пробовали послать эти все "должна" в одно место, и делать то, что хочется? Муж может с этим жить или сваливать. Можно подумать, он всегда в идеальном настроении, заколачивает миллионы, сексуальный гигант и атлет-интеллектуал с модельной внешностью. Глядишь, и Ваши дети чему-нибудь научатся. Мальчики--не быть потребителями, а девочки--не быть жертвой чьих-то ожиданий.

Маша
#7

Автор, вы себя вообще цените? Ваш муж явно потребляет вас как женщину, ничего не давая взамен. Либо уму реально захотелось треша в отношениях. Но мне кажется, вам стоит прежде начать любить себя. Это значит перестать вокруг него крутиться, словно это ваша вселенная, а жить только собой. нужна будет поддержка эмоциональная, пишите я вам сайт скину где всегда можно получить поддержку. И предложите ему пожить порознь. Он сразу почувствует разницу.

Гость
#8

Почитайте книгу Очарование Женственности Аделин хелен про отношения больше узнаете

Я-Телец)
#9
Гость

Ну да, женщина должна все: быть в настроении, зарабатывать, рожать, саморазвиваться, быть ухоженной. А Вы не п........., и Ваши дети чему-нибудь научатся. Мальчики--не быть потребителями, а девочки--не быть жертвой чьих-то ожиданий.

по-ходу ее муж хорошо устроен и уверен,что ему будут сопли всегда подтирать(и когда он кончил раньше-охать какой он милый,и когда у него бизнесс завалиться-очередь девчонок молельной внешности станут в ряд, и когда у него в заднице чето забоилт-дак сразу пообьявления бесссссссссплатная сиделка заглянет в зад)

каждый есть живой человек , если у вашего засвербило давно(а видно что вы долго терпели)- дак вывалите ему котлеты с подливой на пол в кухне и пусть в следуйщий раз подумает возможно вам нужно помочь приготовить ужин,а не притенении ставить

Вот поэтому так ж и живут,а оно ВАМ все нужно:
половина из того на что вы "пашите" нафиг не нужно

РАДУЙТЕ ТОЛЬКО СЕБЯ С МОМЕНТА КОГДА ПОЙМЕТЕ,ЧТО ВЫ ОДНА и
не дай бог умрете,то ваш милок приведет в дом другую+ она будет ваши украшения носить, ваши кровные денюжки тратить-как такие представлеиня???-и сраду захотите себя любить!

Любить и быть в паре нужно с мужчиною который вам дает взамет то,что вам нужно и точка!----можете начать меня материть за мои принципы, но не уступлю этим принципам никогда)))

кошка айя
#10

Вам надо научиться любить себя. А не растворяться в мужчине.

Гость
#11
Маша

Автор, вы себя вообще цените? Ваш муж явно потребляет вас как женщину, ничего не давая взамен. Либо уму реально захотелось треша в отношениях. Но мне кажется, вам стоит прежде начать любить себя. Это значит перестать вокруг него крутиться, словно это ваша вселенная, а жить только собой. нужна будет поддержка эмоциональная, пишите я вам сайт скину где всегда можно получить поддержку. И предложите ему пожить порознь. Он сразу почувствует разницу.

Мария, а что за сайт? Мне сейчас необходимо чтобы было плече в виде поддержки. А то ситуация , не приведи Господь.

Гость
#12

он к вам остыл , разлюбил , поэтому и требует,чтобы вы поменялись ,вы его раздражаете ,что бы вы ни делали , хоть в полосатых стрингах у шеста пляшите, его это будет только раздражать.единственный способ вернуть интерес мужчины - найти любовника! Если изменять не хотите ,то хотя бы ухажера. Он почувствует ,что вы отдаляетесь ,что другой самец отбирает "его", это пробудит его инстинкты и он снова начнёт вас добиваться.

Маша
#13
Гость

Мария, а что за сайт? Мне сейчас необходимо чтобы было плече в виде поддержки. А то ситуация , не приведи Господь.

Сайт для дружеского общения - pogovoru ru. Там психологи в форме дружеской беседы с вами говорят.

Гость
#14

вы как на каторге честное слова. вы слишком заигрались в идеальность, а жить когда думаете. а по факту да муж остыл. что это значит для вашего брака не знаю

opsiopik@mail.ru
#15

Я лишь одно уяснила, долго вместе-проблемы-меняйся координально, отталкиваясь от дня знакомства.

Гость
#16

Все бабы на вумене-куры

Гость
#17

Это не советы! Это претензии! Мужчина сравнивает с другой. Первый признак, что нашел другую - претензии! Вы его больше не устраиваете, он нашел лучше. И чтобы вы не делали, он не изменит своего мнения, он вкусил запретный плод.
Ваш брак дал трещину. Развод - единственный выход для двух разлюбивших. ((((

Гость
#18

Плюсую пост 12. Автор, вы раздражаете его. Вы не так, которую он нашел.

Наталья
#19

Родственнику также неповезло .
Взял в жены женщину с ребёнком.
Поначалу она скакала вокруг него радостная.Рожали чуть ли ни каждый год.
Потом выяснилось-вышла за него ибо удобный!)))
Сейчас она в тоске по бывшему.И мужу ,их детям портит семейную жизнь.
Он уже устал и домой идёт только из-за детей.
А мог бы жениться на любящей его женщине,не корыстной эгоистке.

Гость
#20

Тема,разводка,но отвечаю для тех,кто заходит в тему почитать.

Надо радоваться жизни, все правильно,только не растворяться в мужике,а наслаждаться собой,Жить надо для себя.

http://womansanga.ru/kogda-prihodit-silnyj-muzhchina/

http://www.elfikacka3ka.ru/istoriya-o-nebesnom-santexnike/

Этот отрывок одной из ссылок,полностью на ссылке)

После 15 лет совместной жизни мой муж спокойно и отстраненно сообщил мне, что любит другую, и теперь намерен переехать к ней. Она молодая, легкая на подъем и вообще родственная душа. Квартиру и все такое прочее он оставляет мне, и желает счастья. От всей души. Наверное, и от той, «родственной», тоже. Вот так вот.

Ну, — неуверенно начала я, — наверное, я где-то потеряла себя. Он для меня стал всем, все для него, а без него я никто. Я без него не могу жить! То есть не могла… — поправилась я. – И поэтому мне сейчас так плохо, как будто меня надвое распилили.

- Вот поэтому он и ушел, — печально сказал Сантехник, орудуя вантузом. – Ты растворилась в нем, и тебя не стало. А если тебя не стало, то что ему оставалось делать? Нельзя же жить с самим собой…

Я была ошеломлена. А ведь Сантехник сказал правду, чистую правду. Я так любила его, что отдала всю себя без остатка. И меня не стало. Я стала его частью. Он стал богаче на одну часть. А я?

- Я хочу по-другому, — твердо сказала я. – Я хочу снова стать целой. Что мне делать?

- Вот это другой разговор! – обрадовался Сантехник. – А чем ты хотела бы наполниться?

- Ну, я не знаю, — неуверенно начала я. – Раньше, еще до него, я была такая… оптимистка. Чувствовала себя на седьмом небе. Смеялась все время. Радовалась. Танцевала. Очень любила мечтать.

Гость
#21
Гость

Мария, а что за сайт? Мне сейчас необходимо чтобы было плече в виде поддержки. А то ситуация , не приведи Господь.

Не знаю вашей ситуации, но посоветую вот эти книги.Почитайте книги

Радикальное прощение Коллин Типпинг

Этой книги Автор другой не знаю фамилию

Парадокс страсти она любит его,он ее не любит

И еще совет,ситуация которая вам делает больно,ее нужно принять душой,смириться,перестать в душе из за нее страдать из за ситуации она тогда может разрулиться
Или то что вас мучает, надо отдохнуть головой и мыслями,расслабиться не думать о том что вас мучает,хотя бы неделю не думать и не переживать, Расслабиться мозгом отдохнуть,то ситуация может тоже разрулиться в пользу для вас

Это из интернета

Gemini: Делюсь опытом, что я в таком случае делаю.

1. Расслабляюсь, то есть отпускаю ситуацию со словами: ?И это пройдет. Не такое прошло, и ничего, выжила?.

2. Отстраняюсь и наблюдаю за ситуацией, смотрю, как она сама выруливается. Не мешаю ей. Пусть развивается так, как она (то есть эта ситуация) хочет, а не так, как я хочу.

3. Как правило, она выруливается с очень хорошим для меня результатом, намного лучшим, чем я запланировала в начале. Использую этот метод много лет. Под словом ?ситуация? кроется все: и ситуации на работе, и в личной жизни, и настроения, и отношения с людьми.

4. У меня очень сильная внутренняя установка, что все, что со мной происходит, ? это все для моего же добра. Не для тела, так для души. А я не всегда знаю, что для меня является добром, поэтому доверяю жизни, своему миру. Ему-то лучше знать. Главное при промахах ? не впадать в уныние. Попереживать можно малость, для приличия, но не более. Жить в трепетном ожидании? (извините) чуда. Но ведь оно происходит!

Гость
#22

Автор, вы все ему пытаетесь угождать и никак не можете. А он вас во всем устраивает? Нимб не жмет? Смените тактику и начните от него требовать чего-то. Ну хоть в спортзал погоните, по дому больше помогать заставьте, в выходные вместе выбираться куда-то. Хобби у него есть или он только от вас требует? Пусть не забывает, что он тоже не всегда является для вас пупом земли.

7Груня
#23
Гость

Автор, вы все ему пытаетесь угождать и никак не можете. А он вас во всем устраивает? Нимб не жмет? Смените тактику и начните от него требовать чего-то. Ну хоть в спортзал погоните, по дому больше помогать заставьте, в выходные вместе выбираться куда-то. Хобби у него есть или он только от вас требует? Пусть не забывает, что он тоже не всегда является для вас пупом земли.

да вообще с ума сойти. ваш муж просто-напросто зажрался. мужчины, как тигры, их надо на тумбочке держать. это грустно, примитивно, но работает.

#24
Мирабелла

По его мнению я должна сама выходить из проблемы, начать радоваться и может тогда мне будет от него внимание.

Логично, проблема-то у Вас.
А без мужа умеете радоваться?

Мигера
#25

Автор вы в розовых очках на жизнь смотрите.
Неужели никогда не задумывались о таком развитии вашего брака?
Ежу понятно,что в наше время никогда не будет как у наших бабушек,один и на всю жизнь.
Сейчас девушка ,которая выходит замуж должна понимать ,что и измены будут и муж остывать начнет,
Но только умные смогут с этим справиться.

Мигера
#26

7 груня,я с вами полностью согласна!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: