Гость
Статьи
Несогласие с мужем по …

Несогласие с мужем по вопросу беременности

Вышла замуж в 31 год, мужу 43 года. Для него это второй брак. Есть дочь от первого брака 9 лет, общается, видится несколько раз в неделю (водит в спорт. секцию), на выходные она с нами. После свадьбы муж объявил, что год живём для себя и никаких детей, до окончания года осталось 2 месяца, но я на пределе. С той женой, значит, умирал хотел детей, а со мной можно и подождать. К его дочери отношусь превосходно, но видеть её не хочется если честно, т.к. напоминает мне о детях, болезненной для меня теме, занимаемся его дочкой (прогулки, учеба, и пр. мероприятия по выходным) вместе, он привык, что я помогаю, так сложилось. Недавно у меня была задержка, я подумала, что случайно забеременела, оказалось гормональный сбой, припомнила, что был незащищенный секс 2-3 раза несколько дней до этого, могла и забеременнеть, но нет... Недавно узнала, что с женой они старались два года и только через два года радилась дочка. Я в ужасе от такой перспективы, работу ненавижу, сижу тут ради декретных, но сил уже нет. Что мне думать: значит с той женой хотел детей, а со мной что же? Я ему не женщина второго сорта, меня все бесит, я не в духе, он все знает, но делает равнодушный вид, что все нормально. Мне надоело угождать ему весь год в то время как о моих потребностях и здоровье он не думает, недавно завела разговор о зачатии детей, наткнулась на твердое "нет, через два месяца как и договаривались". Я в панике, тем более я не из тех женщин, что легко беременеют. Короче в панике и депресухе уже три дня, что делать?

Юлия
79 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня наоборот, муж детей хочет больше чем я. в браке почти 3 года.
Вообще, автор, если он не хочет, но лучше не беременеите от него. Он не будет заботится о нежеланных детях.

Гость
#2

Что-то вы накрутили, ну подождите 2 месяцаи не дергайте мужа а этой темой, он сказал через 2 мес. вы согласились, вот через 2 месяца и разговаривайте. А вы пока готовьтесь, подтяните физ. форму, питайтесь хорошо и начинайте пить фолиевую.

Гость
#3

Об этих вещах нужно на берегу договариваться.

Гость
#4

Как удобно он устроился. Вот бы вам так)))
Хочу отдельно отметить на нервах и при огромной жажде забеременеть обычно ничего не выходит. Так что и тут его взяла.
Я вам советую расходиться, если он начнёт через 2 месяца водить вас за нос.

Гость
#5

Так он уже понял, что дети и беременность это не ангелочки с крылышками. нафига оно ему надо? Если б так любил жену и дочь, не развелся бы.

Гость
#6
Гость

Так он уже понял, что дети и беременность это не ангелочки с крылышками. нафига оно ему надо? Если б так любил жену и дочь, не развелся бы.

Ну так он с женой развёлся, а с дочкой вон автор пишет общается несколько раз в неделю.значит дочь любит а бж нет, дело обычное. Сейчас половина браков распадаются, половина пап воскресные

Юлия
#7

Спасибо всем, кто высказался. Поясню: развелся за три года до знакомства со мной. Инициатор была жена, но думаю и он бы сам к этому пришел, была обоюдная неудовлетворенность совместной жизнью. Причина развода: жена любила выпить и компании, по дому ничего не делала и не хотела особо работать. Она и сейчас регулярно выпивает и живет как ей удобно, муж её пытался переделать, даже ребенка он хотел и сделали по его инициативе, т.к. он думал, что ребенок её изменит, она остепенится, станет серьезнее, жена не намного его младше, в 33 года она родила, ему было 36. Когда ребенку исполнилось три года они развелись. К жене не ревную, любви к ней у него не осталось, просто порядочный мужчина, любит дочку, алименты официальные платит 35 000 и так ребенка балует, в общей сумме (алимента+ пр. траты) 40 000 в месяц на ребенка в среднем уходит из семейного бюджета. Я не в претензии. Спросила в ком была причина, что два года не было детей, он сказал, что не известно, к врачу не обращались... Мне не нравится, что муж обо мне в таком важном вопросе не думает, я естественно хотела детей сразу или через полгода хотябы, т.к. давно созрела и возраст у меня, через месяц мне 32... Вот не знаю, как преподнести, что никого видеть я не хочу в принципе в входной, плохо мне и хочу побыть одна. В принципе так и скажу ему.

Гость
#8

Когда родится ваш ребенок, и начнутся памперсы зубы и бессонные ночи, вы ещё с ностальгией вспомните эти два свободных, беззаботных месяца) просто подождите , а если и потом не захочет заводить ребёнка, в оговорённые сроки, тогда уже можно делать выводы. Два месяца это вообще ничто, до 32 лет жили без детей и ещё немножко подождёте. Можно подумать, если сейчас уйти от мужа, то в течение двух месяцев найдётся новый муж) иногда годы проходят в поисках нормального мужика

Гость
#9

Вам надо успокоиться, потому что из-за обиды вы можете всякого наговорить мужу, а потом пожалете. Во-первых, не накручивайте себя по поводу возраста. Родите в 33 или в 34, это вполне нормальный возраст. Я вам раньше посоветовала, вы пьете витамины? После 30 особенно важно иметь высокий уровень фолиевой для предотвращения дефектов развития, и пить ее надо за 2 месяца до беременности минимум. 2 месяца вам погоды не сделают. Почему вы считаете, что муж вас не уважает? Многие пары решают подождать миниум год, пожить вместе, посмотреть, как будет протекать совместная жизнь, а ваш муж тем более уже один раз обжегся. Вы же вместе решили подождать год. Займитесь пока чем-нибудь, не хотите никого видеть на выходных, так найдите себе чем заняться в выходные (спорт, выставка какая-нибудь, театр, встреча с подругами), только не говорите мужу, что не хотите видеть его и его дочь, ни к чему хорошему это не приведете.

Юлия
#10
Гость

Когда родится ваш ребенок, и начнутся памперсы зубы и бессонные ночи, вы ещё с ностальгией вспомните эти два свободных, беззаботных месяца) просто подождите , а если и потом не захочет заводить ребёнка, в оговорённые сроки, тогда уже можно делать выводы. Два месяца это вообще ничто, до 32 лет жили без детей и ещё немножко подождёте. Можно подумать, если сейчас уйти от мужа, то в течение двух месяцев найдётся новый муж) иногда годы проходят в поисках нормального мужика

Ну у меня все эти годы и прошли в поисках нормального мужика... Дело в том, что через два месяца ребенок сразу не появится, кто его знает сколько времени потребуется...Я ненавижу свою работу, но хочу нормальные декретные, ради этого и работаю, просто устала работать, хочу дома с ребенком 1,5 года посидеть побыстрее. А муж типа не понимает... Уволиться, конечно, можно, но фирм с белыми зарплатами на дороге не валяются.

Гость
#11

Ругаться с мужем и одновременно планировать беременность от него это самое глупое что может быть. Он потом в декрете все обиды припомнит. Ребёнок должен быть общим решением , чтоб муж чувствовал хоть немного , что это он хочет, а не его заставили . А то потом чуть что сразу будет разговор - ты хотела срочно рожать , вот и гуляй/купай/вставай ночью сама. Нет денег на ребёнка - потому что ты давила , мы поспешили, я не успел получить повышение или открыть бизнес или ещё что нибудь . Имейте терпение, вам не 45, когда каждая овуляция может быть последней перед климаксом. Времени полно

Гость
#12

Вы себя накрутили.

Он раньше хотел ребенка, а теперь нет не потому, что он ее любил, а Вас не любит. Просто раньше он был другим человеком. Все мы меняемся. И он изменился. И возможно, встретив его тогда, Вы бы не обратили на него внимания. Потому что любите Вы его сейчас. Такого, какой он сейчас...

Теперь же у него другие взгляды. Он знает, как сложно воспитать ребенка, какие тяжелые для родителей первые годы. И знает, какие опасности могут быть, вот и опасается.

Расслабьтесь. Как Вам уже написали выше, найдите хобби, и всё у Вас будет. Только за оголтелым желанием завести ребенка не потеряйте любовь к мужу

Гость
#13

Автор, успокойтесь и готовьте своё тело к беременности, пейте фолиевую кислоту и витамины, сдавайте анализы, проверьте все свои прививки итд (например прививку от коклюша рекомендуют делать заранее) . И самое главное не паниковать если не получится забеременеть с первого раза

Яна
#14
Юлия

Ну у меня все эти годы и прошли в поисках нормального мужика... Дело в том, что через два месяца ребенок сразу не появится, кто его знает сколько времени потребуется...Я ненавижу свою работу, но хочу нормальные декретные, ради этого и работаю, просто устала работать, хочу дома с ребенком 1,5 года посидеть побыстрее. А муж типа не понимает... Уволиться, конечно, можно, но фирм с белыми зарплатами на дороге не валяются.

Автор, это здорово, что вы хотите стать матерью. При этом вы тут всякого пишете, что показывает будто ребенок - это ваша свобода от нелюбимой работы. Разве ради этого рожают и дают жизнь новому человеку. за которого вы потом будете всю жизнь нести ответственность?

Юлия
#15
Яна

Автор, это здорово, что вы хотите стать матерью. При этом вы тут всякого пишете, что показывает будто ребенок - это ваша свобода от нелюбимой работы. Разве ради этого рожают и дают жизнь новому человеку. за которого вы потом будете всю жизнь нести ответственность?

Ну естественно работа и ребенок - два разных вопроса, мне-то моя специальность и работа нравятся, не нравится фирма в которой я сейчас работаю, не ушла т.к. запланировала декрет, хотела получить декретные, а после декрета выйти на др. работу. Ну думала, что ребенок сразу получится и уйду в декрет из этой фирмы... Я просто много и тяжело работала, делала карьеру, хочется компенсацию в виде декретных хотя бы. Карьеру делать у меня нет в данный момент энтузиазма, т.к. хочу ребенка, а на работу потом...

Гость
#16

Все таки лучше детным с детными, а бездетным с бездетными. Если б у автора был тоже ребёнок от первого брака, можно было бы вообще не заводить больше детей или завести скажем через 5 лет, в общем не париться и радоваться жизни. А тут начинается , одна гонит другой тормозит

Гость
#17

Нафига эти дети.. да что вы так балдеете то, не хочу разводить ***** но искренне не понимаю что в них такого особенного, мне 33 может я и рожу но лет в 35 а может вообще не буду, да я даже не расстроюсь и не буду биться головой об стенку, мне реально пофиг. чужие дети вообще не умиляют, мне просто ровно, я не понимаю автор.. неужели так плохо жить для себя..

Гость
#18

10 Автор, а почему муж-то должен решать Вашу проблему не желания работать???. Еще и за счет ребенка свои проблемы хотите решить... Муж Ваш бзик должен реализовывать, а потом всю жизнь на еще одного ребенка пахать, а ребенок вообще - как замещение социальной нереализованности. Правильно он делает, что не идет на Ваши капризы, сейчас еще чуть-чуть дожмет, Вы заистерите по полной. Можно смело будет послать

Гость
#19

16. Замечу: она истерит, он выполняет договоренности

Гость
#20

У вас два месяца осталось. Успокойтесь, сходите проверьте здоровье полностью, как раз успеете. А если через два месяца он снова морозиться будет, можно будет думать о разводе, это будет означать, что ребенок ему не нужен. Все.
Но два месяца молчите, у вас договоренность.

Гость
#21
Юлия

Ну естественно работа и ребенок - два разных вопроса, мне-то моя специальность и работа нравятся, не нравится фирма в которой я сейчас работаю, не ушла т.к. запланировала декрет, хотела получить декретные, а после декрета выйти на др. работу. Ну думала, что ребенок сразу получится и уйду в декрет из этой фирмы... Я просто много и тяжело работала, делала карьеру, хочется компенсацию в виде декретных хотя бы. Карьеру делать у меня нет в данный момент энтузиазма, т.к. хочу ребенка, а на работу потом...

А как вы запланировали декрет? Не обсуждая это со своим тогда_еще_не_мужем?

Юлия
#22
Гость

А как вы запланировали декрет? Не обсуждая это со своим тогда_еще_не_мужем?

Ну ровно через год была такая договоренность, что начнем официально пытаться делать ребенка, предполагали что я в скором времени забеременнею и пойду в декрет, такие вещи конечно не запланируешь, по примерно предположили так.

Гость
#23
Юлия

Вышла замуж . Для него это второй брак.
Я работу ненавижу, сижу тут ради декретных, но сил уже нет.

Юлия

Причина развода: жена любила выпить и компании, по дому ничего не делала и не хотела особо работать.

И чем вы от прежней жены отличаетесь? Работать не хотите, как и она.
Пьющей матери суд ребенка не оставит, хватит уже помоями человека поливать.
И кто вам запрещает беременеть, когда вы предохраняться даже не думали? Незащищенный секс у вас запросто, на регулярной основе.

Гость
#24

Автор, рисковая вы женщина - меньше года в браке, а так детей хотите. Дети ничьих отношений еще не укрепили, особенно это касается отношений еще не устоявшихся двух взрослых сформировавшихся людей со своими тараканами (если вы до этого вместе лет 5 не прожили). Муж ваш через это прошел уже и явно вкурсе. Если так нужен вам ребенок, то сейчас самое время стелить толстый слой соломы - копить деньги на случай, если муж срулит; дуть ему во все места, чтобы он понял, что не ошибся с выбором жены; дружить изо всех сил с его дочкой и перетягивать ее на вашу сторону. Увы, реальность такова, что вашему мужу совершенно не нужен еще один ребенок. А вам нужен не только ребенок, но еще и нервы, деньги и кусок спокойной жизни мужа. За просто так он это все не отдаст.

Гость
#25
Юлия

Я просто много и тяжело работала, делала карьеру, хочется компенсацию в виде декретных хотя бы. Карьеру делать у меня нет в данный момент энтузиазма, т.к. хочу ребенка, а на работу потом...

Это когда вы успели много и тяжело поработать? Вам всего тридцатник, опыта с гулькин нос после института (у вас хоть образование есть?), и ВСЕ ВЫХОДНЫЕ вы отдыхаете.

Юлия
#26
Гость

10 Автор, а почему муж-то должен решать Вашу проблему не желания работать???. Еще и за счет ребенка свои проблемы хотите решить... Муж Ваш бзик должен реализовывать, а потом всю жизнь на еще одного ребенка пахать, а ребенок вообще - как замещение социальной нереализованности. Правильно он делает, что не идет на Ваши капризы, сейчас еще чуть-чуть дожмет, Вы заистерите по полной. Можно смело будет послать

Что за бред, я просто хочу ребенка, причем здесь мои проблемы? Никто мне не предлагает не работать, просто декрет - это декрет, а потом опять на работу.

Юлия
#27
Гость

Это когда вы успели много и тяжело поработать? Вам всего тридцатник, опыта с гулькин нос после института (у вас хоть образование есть?), и ВСЕ ВЫХОДНЫЕ вы отдыхаете.

Без комментариев.

Юлия
#28
Гость

Юлия Вышла замуж . Для него это второй брак.
Я работу ненавижу, сижу тут ради декретных, но сил уже нет.

И чем вы от прежней жены отличаетесь? Работать не хотите, как и она.
Пьющей матери суд ребенка не оставит, хватит уже помоями человека поливать.
И кто вам запрещает беременеть, когда вы предохраняться даже не думали? Незащищенный секс у вас запросто, на регулярной основе.

Я не сказала, что она прям алкашка, просто любит выпить. Ничего не запросто, незащищенный был только в одном описанном случае.

Юлия
#29

Я не то что не хочу работать в принципе, я просто хочу в декрет в данный момент своей жизни.

Юлия
#30
Гость

У вас два месяца осталось. Успокойтесь, сходите проверьте здоровье полностью, как раз успеете. А если через два месяца он снова морозиться будет, можно будет думать о разводе, это будет означать, что ребенок ему не нужен. Все.
Но два месяца молчите, у вас договоренность.

Я-то конечно молчу, но на душе так погано при этом. Нет настроения и желания никакого, руки опускаются. Хочется эти два месяца пережить, хочется куда-то спрятаться при этом, чтоб никто не доставал.

Юлия
#31
Гость

Об этих вещах нужно на берегу договариваться.

сказал, что хочет двоих детей... Год предохраняемся... Недавно подтвердил, что да хочет детей, но потом когда-нибудь...

Гость
#32
Юлия

сказал, что хочет двоих детей... Год предохраняемся... Недавно подтвердил, что да хочет детей, но потом когда-нибудь...

вы НЕ ПРЕДОХРАНЯЕТЕСЬ. Причем оба.
Если та жена не хотела ребенка, а его жаждал ваш муж, то почему ребенок живет не с ним?!
Да и как можно назвать женщину пьющей лентяйкой, когда она по сути этим ребенком сама и занимается, в школу водит, лечит, гуляет с ним, по дням рождения водит, еду ему готовит, одежду гладит, уроки делает.........
Да и почему женщине не встречаться с друзьями? ваш же вас завел себе для утех, и ничего.

Юлия
#33
Гость

Если та жена не хотела ребенка, а его жаждал ваш муж, то почему ребенок живет не с ним?!

Мы с мужем только за, чтоб ребенок жил с нами, БЖ не отдает, поэтому ребенок у нас живет время от времени, а она получает хорошие алименты.

Юлия
#34
Гость

вы НЕ ПРЕДОХРАНЯЕТЕСЬ. Причем оба.

Ну Вам-то лучше знать.

Гость
#35
Юлия

ГостьЕсли та жена не хотела ребенка, а его жаждал ваш муж, то почему ребенок живет не с ним?!

Мы с мужем только за, чтоб ребенок жил с нами, БЖ не отдает, поэтому ребенок у нас живет время от времени, а она получает хорошие алименты.

40 тыс ХОРОШИЕ алименты????????????? ахренеть.

Гость
#36
Юлия

Ну Вам-то лучше знать.

Юлия

был незащищенный секс 2-3 раза несколько дней до этого, могла и забеременнеть, но нет...

Что вы подразумеваете под предохранением, чего не знаем мы?
Он в вас с радостью и скулежом кончает многократно, а потом вы бежите в интеренет и кричите, что вам беременеть не разрешают. Детский сад, чесслово!

Юлия
#37
Гость

дуть ему во все места, чтобы он понял, что не ошибся с выбором жены; дружить изо всех сил с его дочкой и перетягивать ее на вашу сторону.

Я себя не на помойке нашла, с дочкой и так отношения хорошие, дело не в её наличии, а в том, что муж почему-то не спешит заводить детей в нашем браке и на данный момент я вообще никого видеть не хочу и тема детей в принципе для меня болезненная, общаться с дочкой я ему не запрещала и не запрещаю, просто хочу чтоб меня оставили в покое на некоторое время.

Юлия
#38
Гость

Юлия ГостьЕсли та жена не хотела ребенка, а его жаждал ваш муж, то почему ребенок живет не с ним?!
Мы с мужем только за, чтоб ребенок жил с нами, БЖ не отдает, поэтому ребенок у нас живет время от времени, а она получает хорошие алименты.
40 тыс ХОРОШИЕ алименты????????????? ахренеть.

Да хорошие, официальные, только не уверена, что уходят на ребенка полностью. Его жена два раза в год за границу ездит, чего я себе позволить не могу. Дело не в этом и тема про другое. Мы не олигархи, живем скромно.

Юлия
#39
Гость

Что вы подразумеваете под предохранением, чего не знаем мы?
Он в вас с радостью и скулежом кончает многократно, а потом вы бежите в интеренет и кричите, что вам беременеть не разрешают. Детский сад, чесслово!

В дурку провели интернет?

Гость
#40

Удивляет позиция вашего мужа. А старым папой ему быть нормально?

Гость
#41
Юлия

ГостьЮлия ГостьЕсли та жена не хотела ребенка, а его жаждал ваш муж, то почему ребенок живет не с ним?!
Мы с мужем только за, чтоб ребенок жил с нами, БЖ не отдает, поэтому ребенок у нас живет время от времени, а она получает хорошие алименты.
40 тыс ХОРОШИЕ алименты????????????? ахренеть.
Да хорошие, официальные, только не уверена, что уходят на ребенка полностью. Его жена два раза в год за границу ездит, чего я себе позволить не могу. Дело не в этом и тема про другое. Мы не олигархи, живем скромно.

Заврались вы, милая. Официальные у него вообще 35, а на 5 он ее балует. Жесть, конечно. Вы хоть в курсе, сколько стоит детская одежда, кружки и школьные экскурсии? А ребенка еще накормить надо, продленку оплатить , и НИКАКОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ. Потому что на няню денег уже не остается. Ваш то вас шпилит без предохранения, и вы сами такую жизнь дуркой назвали. А первая жена в это время с ребенком дома.

#42

И в чем проблема подождать 2 месяца? Найти другого мужа за этот срок все равно навряд ли сможете.

Гость
#43
Юлия

Да хорошие, официальные, только не уверена, что уходят на ребенка полностью. Его жена два раза в год за границу ездит, чего я себе позволить не могу. Дело не в этом и тема про другое. Мы не олигархи, живем скромно.

Интересно, а на что же она ребенка содержит тогда, если все ваши на себя тратит? На свои деньги полностью? А ничего, что содержать ребенка должны оба родителя? Или вы решили переложить все траты на материнские плечи? На ваши крохи , оставшиеся от 35 тыс можно только успокоительное купить и в молдавию раз в году на 3 дня съездить. Что там у вас за заграницы такие получаются , не представляю.

Гость
#44
Бухие бухи

И в чем проблема подождать 2 месяца? Найти другого мужа за этот срок все равно навряд ли сможете.

Она и не ждет, уже не предохраняется. Муж не против, раз презерватив не натягивает.

Гость
#45
Юлия

Я себя не на помойке нашла, с дочкой и так отношения хорошие, дело не в её наличии, а в том, что муж почему-то не спешит заводить детей в нашем браке и на данный момент я вообще никого видеть не хочу и тема детей в принципе для меня болезненная, общаться с дочкой я ему не запрещала и не запрещаю, просто хочу чтоб меня оставили в покое на некоторое время.

Пойммте, дело не в помойке. Вы хотите заставить человека подписаться на то, что ему не надо. Причем это взрослый человек и купить его второй раз на то, что с появлением ребенка случится ему большое персональное счастье не получится. Он все это уже проходил и не проникся. Единственный ваш шанс получить желаемое - предложить мужу дельную компенсацию за потерю сил и средств, других рычагов у вас нет. А побыть одной в выходные и обдумать еще раз, нужен ли вам ребенок такой ценой - только на пользу.

Гость
#46
Юлия

Ну Вам-то лучше знать.

Ну вы же писали, что у вас по нескольку дней незащищённый секс.

Гость
#47
Юлия

ГостьЧто вы подразумеваете под предохранением, чего не знаем мы?
Он в вас с радостью и скулежом кончает многократно, а потом вы бежите в интеренет и кричите, что вам беременеть не разрешают. Детский сад, чесслово!
В дурку провели интернет?

А незащищённый секс - это что по-вашему? Если бы он действительно не хотел ребёнка - он бы предохранялся. А так вы просто не беременеете.

Гость
#48
Гость

Юлия
Да хорошие, официальные, только не уверена, что уходят на ребенка полностью. Его жена два раза в год за границу ездит, чего я себе позволить не могу. Дело не в этом и тема про другое. Мы не олигархи, живем скромно.
Интересно, а на что же она ребенка содержит тогда, если все ваши на себя тратит? На свои деньги полностью? А ничего, что содержать ребенка должны оба родителя? Или вы решили переложить все траты на материнские плечи? На ваши крохи , оставшиеся от 35 тыс можно только успокоительное купить и в молдавию раз в году на 3 дня съездить. Что там у вас за заграницы такие получаются , не представляю.

Москвичи, вы совсем уже офуели? Ничего, что в регионах зарплата 35 - это много? И люди на такие зарплаты живут, представьте себе.
А ребёнка должны содержать оба родителя. Вы реально думаете, что ребёнку необходимо не меньше 70 тысяч в месяц? И в обычных семьях на детей столько тратят?

Гость
#49
Гость

Москвичи, вы совсем уже офуели? Ничего, что в регионах зарплата 35 - это много? И люди на такие зарплаты живут, представьте себе.
А ребёнка должны содержать оба родителя. Вы реально думаете, что ребёнку необходимо не меньше 70 тысяч в месяц? И в обычных семьях на детей столько тратят?

Офанарела тут автор, если думает, что ребенка должна содержать только мать, и на такие алименты можно ребенка не только прокормить , но и дважды в год за границей отдохнуть. И вы походу тоже считать не умеете.

Гость
#50
Гость

Гость
Москвичи, вы совсем уже офуели? Ничего, что в регионах зарплата 35 - это много? И люди на такие зарплаты живут, представьте себе.
А ребёнка должны содержать оба родителя. Вы реально думаете, что ребёнку необходимо не меньше 70 тысяч в месяц? И в обычных семьях на детей столько тратят?
Офанарела тут автор, если думает, что ребенка должна содержать только мать, и на такие алименты можно ребенка не только прокормить , но и дважды в год за границей отдохнуть. И вы походу тоже считать не умеете.

А что, на алименты должны жить и мать и ребёнок? Мать работает, при таких алиментах свою зарплату имеет возможность тратить только на себя. Вот и отдых дважды в год. Это вы, походу, считать не умеете. Отец избавил мать от расходов на ребёнка.