Гость
Статьи
Мое наследство и муж, …

Мое наследство и муж, желающий его потратить

Ситуация! Мне по завещанию, достается половина от стоимости квартиры в Спб.
Мой муж, до брака со мной был уже обеспечен жильем, машиной, и в браке (за свои накопления) купил дачу и еще одну …

Алсу
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

ЧИТАЙТЕ ТЕМУ, квартира и машина куплены ДО брака. Что вы там доказывать собрались?

А вы на какую половину претендовать собрались? Ну и каша у вас в башке! Вам про фому, вы про ерему.

Гость
#55

Я считаю, что вы сами себе такого мужа выбрали, теперь выкручивайтесь как можете. Все ваши вопросы в воздух.

лулу
#56

Ваш муж пройдоха и манипулятор. Вам нужно срочно придумать схему, по которой эти деньги полностью выйдут из вашего "совместно нажитого". Иначе он легко может подать на развод на следующий день после того, как вы эти деньги примените или потратите.
Могу также отметить ваше хладнокровие - я бы офигела, если бы после многократной демонстрации, что все это его имущество, а вы на улицу пойдете - муж бы разинул пасть на мое наследство. Вы очень разумны, и решение найдете верное.

лулу
#57
Гость

Я считаю, что вы сами себе такого мужа выбрали, теперь выкручивайтесь как можете. Все ваши вопросы в воздух.

очень трудно что-то прогнозировать, пока гром не грянул. Вон он как запел, когда у нее деньги появились. Люди могут лгать, и некоторые годами.

лулу
#58
медведя

Ти срамка срамная срамница ***.
Подфартил алененок, общий выплятка.
Еси твои штаны не савсем алень, они-штаны
хотят быть главой срамной семьи с тобой.
Отсюда положено, и это правильно, бабло
ложи в котел! !!! Ти же штаны за мужчину не
считаешь, хошь заныкать сибе.
За такую твАю хАтелку- задом голым об
астановку абщественнАго транспорта,
Срамка! !!)))

1. Она не ***.
2. Штаны хотят быть главой семьи, но ведут себя лживо, поэтому обойдутся. Мы штанам не разрешаем ))

лулу
#59
Гость

во даёт авторша, где такого де,би,ла подцепила? муж должен все наследство оставлять своей семье, а не племянникам и детям от бж.

подозреваю, что муж начитался каких-то мужских форумов. Ибо дебильность его поведения не поддается никакой логике, кроме защиты от врага-бабы. Про наследство - это паранойя типа "тебе нет смысла меня отравить ради денег, они тебе не достанутся".

Гость
#60
Гость

Читайте законы. В браке без разницы, на кого оформлено имущество, оно считается совместно нажитым. Продать его , подарить или завещать без согласия супруга невозможно.
Автор и так имеет половину от дачи и машины, появившихся в их браке. Тут даже обсуждать нечего.

Вот вы и читайте. Если он приобрел имущество в браке, но на добрачные накопления (и может это доказать) то жена там никаким боком, разделу это имущество не подлежит.

Гость
#61

Так что, если муж подстраховался в отношении раздела приобретенного в браке имущества, то однозначно и Автор должна это сделать. А я полагаю, что он подстраховался, именно поэтому Автор и уточнила, что он на свои накопления дачу и машину купил, и именно поэтому у нее нет прав на это имущество. Глупо с таким мужем складывать свое имущество в общий котел.

Гость
#62
Гость

Про быт на плечах только женщины промолчу. Если этот домострой в вашей семье, так нечего свой пример на других примерять. А уж назвать современный быт с пылесосами, мультиварками, посудомойками, стиральными машинами и горячей водой в кране и прочим.... тяжелым и объемным, язык не поворачивается. Детка, вы хоть в курсе, что такое тяжелый быт? Это когда на лошади пашешь, дрова колешь и прежде чем в суп курицу положить, ты ее год растишь, голову рубишь, в ведро с кипятком кладешь, потом от перьев ощипываешь, обжигаешь на открытом огне, потрошишь от желчного, чтобы горечи не было, от какашек, камней в желудке и так далее.....это только один пример с курицей. Про стирку белья на речке и отбеливание холтов даже писать не буду. Лично я все это проходила, и корову держала, и масло сама взбивала, и сепаратор мыла, и хлеб пекла, так как жрать было нечего в селе, магазин закрыт. Воду горячую грела на газу, чтобы детей искупать. Пятна отбеливала вручную застирывая и замачивая. Всю птицу держала, огороды по 15 соток. Ты, детка когда нибудь копала картошку на 15 сотках при температуре +37 в степи? И ты мне будешь рассказывать про тяжелый современный быт, когда на дом приводят все готовенькое, на кусочки порезанное и помытое, или когда белье уже чистое и сухое достаешь из машинки?Ну, ну, школьники неразвитые, нет слов.

меня тоже умиляют высказывания про "тяжелый быт" )) нажал кнопку - стиралка стирает, мультиварка варит, посудомойка моет. А оне, бедные, истязались на кнопки нажимать.

Гость
#63
Гость

Читайте законы. В браке без разницы, на кого оформлено имущество, оно считается совместно нажитым. Продать его , подарить или завещать без согласия супруга невозможно.
Автор и так имеет половину от дачи и машины, появившихся в их браке. Тут даже обсуждать нечего.

странно - машина у нас была куплена в браке - продавали ее - никаких согласий супруга не надо было. Но теперь машину продать просто - никаких приездов в гаи или к нотариусу - по стандартному договору из инета она продается.

завещать можно все что угодно - просто потом жена-муж оспорят - и свою половину получат.

лулу
#64
Гость

Гость
Про быт на плечах только женщины промолчу. Если этот домострой в вашей семье, так нечего свой пример на других примерять. А уж назвать современный быт с пылесосами, мультиварками, посудомойками, стиральными машинами и горячей водой в кране и прочим.... тяжелым и объемным, язык не поворачивается. Детка, вы хоть в курсе, что такое тяжелый быт? Это когда на лошади пашешь, дрова колешь и прежде чем в суп курицу положить, ты ее год растишь, голову рубишь, в ведро с кипятком кладешь, потом от перьев ощипываешь, обжигаешь на открытом огне, потрошишь от желчного, чтобы горечи не было, от какашек, камней в желудке и так далее.....это только один пример с курицей. Про стирку белья на речке и отбеливание холтов даже писать не буду. Лично я все это проходила, и корову держала, и масло сама взбивала, и сепаратор мыла, и хлеб пекла, так как жрать было нечего в селе, магазин закрыт. Воду горячую грела на газу, чтобы детей искупать. Пятна отбеливала вручную застирывая и замачивая. Всю птицу держала, огороды по 15 соток. Ты, детка когда нибудь копала картошку на 15 сотках при температуре +37 в степи? И ты мне будешь рассказывать про тяжелый современный быт, когда на дом приводят все готовенькое, на кусочки порезанное и помытое, или когда белье уже чистое и сухое достаешь из машинки?Ну, ну, школьники неразвитые, нет слов.
меня тоже умиляют высказывания про "тяжелый быт" )) нажал кнопку - стиралка стирает, мультиварка варит, посудомойка моет. А оне, бедные, истязались на кнопки нажимать.

быт не тяжелый. Это просто каждодневный монотонный труд. В какой реальности "стиралка стирает, мультиварка варит, посудомойка моет" без сортировки белья, выбора моющих средств, удаления пятен, развешивания, глажки, чистки, резки, закладывания, раскладывания по тарелкам.... - я даже не спрашиваю. Да, нажал на 1 кнопку - и у тебя сияющая чистота, идеальный гардероб от Диор и ресторанное питание.

Гость
#65

[quote="Гость" message_id="57541047"]Напомните ему про дачу, машину и брачный договор. Скажите что напишете завещание, что ему ничего не достанется. Все вашему ребенку. А вообще если нет своего жилья - покупайте, оформляйте на себя. всегда сможете в суде доказать, что полученные деньги по наследству пошли на эту покупку. Главное все через банковские счета переводить и писать назначение платежа.[/
++++

лулу
#66

Мужчина тогда вообще непонятно что делает - приехал на сверкающей машине в офис и тут же зарплату в 500 тысяч получил без усилий. Об чем споры?

Гость
#67

Про быт - мультиварки сама овощи моет, чистит, режет и закидывает в себя, а потом еще и кухню отмывает ) пылесосы у всех роботы, наверное, сам с базы слез, пропылесосил и на место встал, а еще и со шкафов, полок и дверных ручек пыль протер. А стиралка заодно белье погладила и разложила. Быт улучшился и упростился, конечно, но и мужики теперь дрова не рубят. О чем спор? Тот быт отнимает несколько часов времени в день у работающей женщины, в то время, как муж пришел с работы и не дрова пошел рубить, а телек смотреть.
Про детей уж молчу, мало кто из русских мужиков хотя бы наполовину с женой детьми занимается.

Гость
#68
Гость

Вот вы и читайте. Если он приобрел имущество в браке, но на добрачные накопления (и может это доказать) то жена там никаким боком, разделу это имущество не подлежит.

Я вам только что про это написала.

лулу
#69
Гость

Про быт - мультиварки сама овощи моет, чистит, режет и закидывает в себя, а потом еще и кухню отмывает ) пылесосы у всех роботы, наверное, сам с базы слез, пропылесосил и на место встал, а еще и со шкафов, полок и дверных ручек пыль протер. А стиралка заодно белье погладила и разложила. Быт улучшился и упростился, конечно, но и мужики теперь дрова не рубят. О чем спор? Тот быт отнимает несколько часов времени в день у работающей женщины, в то время, как муж пришел с работы и не дрова пошел рубить, а телек смотреть.
Про детей уж молчу, мало кто из русских мужиков хотя бы наполовину с женой детьми занимается.

да и работа у мужчины сама делается, компы же теперь - и зарплата сама начисляется огромная. Нажимаешь на одну кнопку - и миллионер. От меркантильности мужской стонут про то, как трудно мужику семью содержать. Лжецы.

Автор
#70
Гость

На добрачное имущество никакого договора не нужно, это и не было вашим, и не будет, если только в случае смерти мужа.

как вариант да, спасибо.

Гость
#71

Как же некоторые бабы любят сочинять, чтобы себя возвысить, а мужчин принизить. Про лежащих на диване после работы я только на этом форуме читаю. В реале же.....утром в сад большую часть детей приводят отцы. После работы кто первый пришел, тот и еду готовит, никто не дожидается жену, чтобы она мужу и детям под нос тарелку супа поставит. На кухне все шуршат одинаково. За продуктами давно уже ездят по выходным всей семьей, в гипермаркете не протолкнуться от телег. Стиралку заправить, и вытащить сухое уже школьники могут, муж и подавно. Развесить белье - одна минута. По полкам разложить тоже не титанического труда задача.
Я в реале вижу, что на детских площадках только днем груднички с мамами, а к вечеру и в выходные с детьми отцы гуляют. И уроки делают и к зоопарк ходят семьями. никакого разделения домашнего труда давно не существует. Он настолько уже механизировался, что женщине нет смысла сидеть дома, она на работе на равных с мужчинами. После работы все делают так же одинаково.
Так что, хватит тут уже свистеть про недалеких инфантильных мужчин. Другое дело может, что именно вы таких откопали или затиранили самасамасама, не давая мужику даже хлеба в дом купить или ребенку подгузник сменить.

Гость
#72
Гость

Читайте законы. В браке без разницы, на кого оформлено имущество, оно считается совместно нажитым. Продать его , подарить или завещать без согласия супруга невозможно.
Автор и так имеет половину от дачи и машины, появившихся в их браке. Тут даже обсуждать нечего.

Нищая вышла замуж за богатого. И что же вы хотели в результате всего. Живет, терпит, правильно делает. Хоть половина ей достанется

Гость
#73
Гость

Про быт - пылесосы у всех роботы, наверное, сам с базы слез, и дверных ручек пыль протер..... О чем спор? Тот быт отнимает несколько часов времени в день у работающей женщины, в то время, как муж пришел с работы и не дрова пошел рубить, а телек смотреть..

Да как же вы живете на этом свете, несчастная!!! Ржу уже:))))))) Жертва быта ))))))))))))))))))))))
Один телек смотрит, другая пыль несколько часов в день протирает после работы))))))))))

Гость
#74
лулу

подозреваю, что муж начитался каких-то мужских форумов. Ибо дебильность его поведения не поддается никакой логике, кроме защиты от врага-бабы. Про наследство - это паранойя типа "тебе нет смысла меня отравить ради денег, они тебе не достанутся".

Наверное первой жене в своё время все оставил.

Гость
#75
Гость

Нищая вышла замуж за богатого. И что же вы хотели в результате всего. Живет, терпит, правильно делает. Хоть половина ей достанется

Я и говорю, обсуждать тут нечего. Половину нажитого в браке автор и так получит. А свое добрачное муж пусть распределяет так, как этого всегда хотел еще до появления автора.
Но, какой он богатый? Обычный среднестатистический мужчина , которому и подарить то нечего сверх того, что он и так на троих детей делит.
Поэтому и просит у автора хоть о небольшом материальном вкладе в общую семью, в которую он лично приобрел дачу и машину, а автор делиться не желает.

Гость
#76
Автор

ГостьНа добрачное имущество никакого договора не нужно, это и не было вашим, и не будет, если только в случае смерти мужа.

как вариант да, спасибо.

Это не вариант. Это закон РФ.

лулу
#77
Гость

Да как же вы живете на этом свете, несчастная!!! Ржу уже:))))))) Жертва быта ))))))))))))))))))))))
Один телек смотрит, другая пыль несколько часов в день протирает после работы))))))))))

за мужика компьютер на работе всю работу делает, а у него даже не хватает мозгов миллион заработать, жене приходится тоже пахать. Вот где ржать надо. А то и плакать.

лулу
#78
Гость

Наверное первой жене в своё время все оставил.

сомневаюсь, у него после развода было жилье, машина и накопления. Вот что такой дядя мог у первой жены капитал отобрать - это факт.

Гость
#79
Гость

Да как же вы живете на этом свете, несчастная!!! Ржу уже:))))))) Жертва быта ))))))))))))))))))))))
Один телек смотрит, другая пыль несколько часов в день протирает после работы))))))))))

Нет, не протираю. Протираю, когда появится у меня желание. И посуду мою, когда захочу. Белье не глажу, по вешалкам волглое развешиваю. Достала меня эта домашняя работа. не люблю её делать

Гость
#80
Гость

Гость
Нищая вышла замуж за богатого. И что же вы хотели в результате всего. Живет, терпит, правильно делает. Хоть половина ей достанется
Я и говорю, обсуждать тут нечего. Половину нажитого в браке автор и так получит. А свое добрачное муж пусть распределяет так, как этого всегда хотел еще до появления автора.
Но, какой он богатый? Обычный среднестатистический мужчина , которому и подарить то нечего сверх того, что он и так на троих детей делит.
Поэтому и просит у автора хоть о небольшом материальном вкладе в общую семью, в которую он лично приобрел дачу и машину, а автор делиться не желает.

С какого перепуга она должна отдавать свое? Он свое ей не отдает. Вот что нажито вместе, то и будет делиться пополам, а свое у них у каждого СВОЁ

Гость
#81

Автор, от кого наследство? Колись

Гость
#82

И ещё, Автор, машину не покупай. Выброшенные деньги на ветер. Машина теряет в цене уже при покупке. А через 10 лет её уже выкинуть не жалко на свалку. Переведи деньги в доллары и храни в "чулке". Самый верный способ,

Автор
#83
Гость

АвторГостьНа добрачное имущество никакого договора не нужно, это и не было вашим, и не будет, если только в случае смерти мужа.
как вариант да, спасибо.
Это не вариант. Это закон РФ.

ой какие у вас проблемы с чувством юмора, сочувствую.

Гость
#84
Гость

Я вам только что про это написала.

Не знаю, где и зачем вы мне это написали, я с самого начала об этом говорю, в ответ тем, кто утверждает, что Автор и так половину получит. И в связи с этим обвиняет ее в меркантилизме.

Алиса
#85
Гость

Как же некоторые бабы любят сочинять, чтобы себя возвысить, а мужчин принизить. Про лежащих на диване после работы я только на этом форуме читаю. В реале же.....утром в сад большую часть детей приводят отцы. После работы кто первый пришел, тот и еду готовит, никто не дожидается жену, чтобы она мужу и детям под нос тарелку супа поставит. На кухне все шуршат одинаково. За продуктами давно уже ездят по выходным всей семьей, в гипермаркете не протолкнуться от телег. Стиралку заправить, и вытащить сухое уже школьники могут, муж и подавно. Развесить белье - одна минута. По полкам разложить тоже не титанического труда задача.
Я в реале вижу, что на детских площадках только днем груднички с мамами, а к вечеру и в выходные с детьми отцы гуляют. И уроки делают и к зоопарк ходят семьями. никакого разделения домашнего труда давно не существует. Он настолько уже механизировался, что женщине нет смысла сидеть дома, она на работе на равных с мужчинами. После работы все делают так же одинаково.
Так что, хватит тут уже свистеть про недалеких инфантильных мужчин. Другое дело может, что именно вы таких откопали или затиранили самасамасама, не давая мужику даже хлеба в дом купить или ребенку подгузник сменить.

Хватит врать! Быт и дети на 90% на работающей женщине. В России так. Остальные 10% домашних дел и бытовых проблем мужчины делают с одолжением даже если работают наравне с женой.

Гость
#86
Гость

Да как же вы живете на этом свете, несчастная!!! Ржу уже:))))))) Жертва быта ))))))))))))))))))))))
Один телек смотрит, другая пыль несколько часов в день протирает после работы))))))))))

Прекрасно живу, и даже очень счастлива, но вам-то что?
Да не люблю я это дело, уборку и мойку. А что, все должны любить и тащиться от этого? Я эти три часа в день лучше погуляю или почитаю, я тоже работаю и устаю, еще и после работы заниматься тем, что не в кайф?
Муж, к счастью, понимает, помощницу сам предложил. Так что ржите дальше. И тащите на себе все, как та ржущая лошадь.
А я, хоть ничего по дому и не делаю, прекрасно понимаю, сколько времени и сил у женщин каждый день на это уходит, и мозга хватает не орать, что есть пылесос и мультиварка.

Гость
#87
Алиса

Хватит врать! Быт и дети на 90% на работающей женщине. В России так. Остальные 10% домашних дел и бытовых проблем мужчины делают с одолжением даже если работают наравне с женой.

А у нее если муж дите в сад отвел, да погулял в выходной, то это прям помощь, такой помощник, так много делает! )))
На кухне все одинаково шуршат, аха! )) хорошо, если тарелку до раковины донесет ))
А далекие и неинфантильные семью обеспечивают и деньги нормальные зарабатывают, и уж тем более по дому шуршать не будут, с какой стати?

Вот такая
#88

В нормальной семье - да, общий бюджет и общие покупки. Но муж автора первый запел о завещании мимо жены, чтоб и не думала делить и т.д. Посему - с волками жить, по-волчьи выть. Купить хоть комнатку или студию на маму автора, потом дарственную на автора. Деньги от сдачи - в общий бюджет, чтоб муж не возмущался. Автор пользуется машиной и дачей мужа и вносит свой вклад, все честно. Но и в случае развода не с голыми ягодицами.

Гость
#89
Гость

Как же некоторые бабы любят сочинять, чтобы себя возвысить, а мужчин принизить. Про лежащих на диване после работы я только на этом форуме читаю. В реале же.....утром в сад большую часть детей приводят отцы. После работы кто первый пришел, тот и еду готовит, никто не дожидается жену, чтобы она мужу и детям под нос тарелку супа поставит. На кухне все шуршат одинаково. За продуктами давно уже ездят по выходным всей семьей, в гипермаркете не протолкнуться от телег. Стиралку заправить, и вытащить сухое уже школьники могут, муж и подавно. Развесить белье - одна минута. По полкам разложить тоже не титанического труда задача.
Я в реале вижу, что на детских площадках только днем груднички с мамами, а к вечеру и в выходные с детьми отцы гуляют. И уроки делают и к зоопарк ходят семьями. никакого разделения домашнего труда давно не существует. Он настолько уже механизировался, что женщине нет смысла сидеть дома, она на работе на равных с мужчинами. После работы все делают так же одинаково.
Так что, хватит тут уже свистеть про недалеких инфантильных мужчин. Другое дело может, что именно вы таких откопали или затиранили самасамасама, не давая мужику даже хлеба в дом купить или ребенку подгузник сменить.

я тоже дивлюсь, где бабы таких лентяев откапывают. У меня муж белье гладит почти всегда сам, жарить мне мясо или картошку не доверяет (у мужиков это лучше получается), убраться тоже может (но я лучше конечно же убираюсь). За продуктами после рабты заехать ему не проблема, но в основном вместе в выхи едем, помыть посуду он тоже умеет.

Мой брат конечно тот еще кадр, но и он и ребенка заберет из садика, и покормит его и попу ему вытрет.

Алсу
#90
Вот такая

В нормальной семье - да, общий бюджет и общие покупки. Но муж автора первый запел о завещании мимо жены, чтоб и не думала делить и т.д. Посему - с волками жить, по-волчьи выть. Купить хоть комнатку или студию на маму автора, потом дарственную на автора. Деньги от сдачи - в общий бюджет, чтоб муж не возмущался. Автор пользуется машиной и дачей мужа и вносит свой вклад, все честно. Но и в случае развода не с голыми ягодицами.

Я не пользуюсь машиной - муж мне не доверяет, так как права были получены год назад. Кроме как с инструктором, и со своим отцом я не каталась. Муж мне один раз дал порулить, но ему не понравилось как я езжу (медленно и долго перестаиваюсь, паркуюсь). Говорит ты так мне все авто поцарапаешь.
А вот насчет купить студию и сдавать, а деньги в общий котел - вот это ИДЕЯ!!!
Всем спасибо, вы меня вдохновили

Алсу
#91
лулу

за мужика компьютер на работе всю работу делает, а у него даже не хватает мозгов миллион заработать, жене приходится тоже пахать. Вот где ржать надо. А то и плакать.

лулу

Ваш муж пройдоха и манипулятор. Вам нужно срочно придумать схему, по которой эти деньги полностью выйдут из вашего "совместно нажитого". Иначе он легко может подать на развод на следующий день после того, как вы эти деньги примените или потратите.
Могу также отметить ваше хладнокровие - я бы офигела, если бы после многократной демонстрации, что все это его имущество, а вы на улицу пойдете - муж бы разинул пасть на мое наследство. Вы очень разумны, и решение найдете верное.

Спасибо большое!!! Я прочитала советы - склоняюсь теперь к покупке квартиры на маму. Очень жаль, что, в таком случае денег не останется на курсы (их и на студию-то впритык), но понимаю, что муж мне не даст спокойной жизни, если "живые" деньги будут при мне.

Алсу
#92

Я после этого случая вспомнила ситуацию с его бывшей девушкой. Он ее бросил, и как оказалось
из-за меня, хотя я ни сном ни духом о ней не знала.
поэтому она долго не могла отойти от обиды и писала ему и мне гадости. В одном из сообщений, она написала мне, типа, да ты сама пожалеешь, что живешь с таким как он, далее список его недостатков, и фраза про то, что он предлагал ей продать ее ипотечную квартиру и вложится в ЕГО бизнес. Типа, он же принял ее с ребенком и готов на ней женится.
Вот такие дела. Тогда я посмеялась и подумала, что она бредит - он обеспеченный человек, с чего ему обирать свою невесту. А тут вот оно что) Может и не врала она

Алиса
#93
Алсу

А вот насчет купить студию и сдавать, а деньги в общий котел - вот это ИДЕЯ!!!
Всем спасибо, вы меня вдохновили

Мужу надо говорить что в общий, а самой быстренько купить себе курсы, платья, валюту и тд.

Гость
#94
Алсу

Вот такая
В нормальной семье - да, общий бюджет и общие покупки. Но муж автора первый запел о завещании мимо жены, чтоб и не думала делить и т.д. Посему - с волками жить, по-волчьи выть. Купить хоть комнатку или студию на маму автора, потом дарственную на автора. Деньги от сдачи - в общий бюджет, чтоб муж не возмущался. Автор пользуется машиной и дачей мужа и вносит свой вклад, все честно. Но и в случае развода не с голыми ягодицами.
Я не пользуюсь машиной - муж мне не доверяет, так как права были получены год назад. Кроме как с инструктором, и со своим отцом я не каталась. Муж мне один раз дал порулить, но ему не понравилось как я езжу (медленно и долго перестаиваюсь, паркуюсь). Говорит ты так мне все авто поцарапаешь.
А вот насчет купить студию и сдавать, а деньги в общий котел - вот это ИДЕЯ!!!
Всем спасибо, вы меня вдохновили

Только вы ж понимаете, как эту покупку оформлять надо, правда?

Гость
#95

Автор, а вы скажите так же, как муж, он у вас умница. :) Мол, вы абсолютно согласны, что всё общее, да и вообще все деньги "от избытка чувств" подарите ему. А сами тратьте, как хотите.

Гость
#96

Автор, ну у вас, вступая в брак, изначально были какие то партнёрские отношения, а не любящих друг друга людей. У меня вообще в голове не укладывается как можно быть таким мелочным расчетливым жлобом со своей женой.

Гость
#97
Алиса

Алсу
А вот насчет купить студию и сдавать, а деньги в общий котел - вот это ИДЕЯ!!!
Всем спасибо, вы меня вдохновили
Мужу надо говорить что в общий, а самой быстренько купить себе курсы, платья, валюту и тд.

Удивляюсь, какие бабы дypы инoгда бывают

Гость
#98
Алиса

Мужу надо говорить что в общий, а самой быстренько купить себе курсы, платья, валюту и тд.

+++

Гость
#99
Алсу

Я после этого случая вспомнила ситуацию с его бывшей девушкой. Он ее бросил, и как оказалось
из-за меня, хотя я ни сном ни духом о ней не знала.
поэтому она долго не могла отойти от обиды и писала ему и мне гадости. В одном из сообщений, она написала мне, типа, да ты сама пожалеешь, что живешь с таким как он, далее список его недостатков, и фраза про то, что он предлагал ей продать ее ипотечную квартиру и вложится в ЕГО бизнес. Типа, он же принял ее с ребенком и готов на ней женится.
Вот такие дела. Тогда я посмеялась и подумала, что она бредит - он обеспеченный человек, с чего ему обирать свою невесту. А тут вот оно что) Может и не врала она

Так потому, видать, и расстались. Не надо было вам ему про наследство говорить. Сами бы все сделали, как надо

Гость
#100
Гость

Алиса
Мужу надо говорить что в общий, а самой быстренько купить себе курсы, платья, валюту и тд.
+++

Ещё одна. Отпочковываетесь что ли?

Гость
#101
Гость

я тоже дивлюсь, где бабы таких лентяев откапывают. У меня муж белье гладит почти всегда сам, жарить мне мясо или картошку не доверяет (у мужиков это лучше получается), убраться тоже может (но я лучше конечно же убираюсь). За продуктами после рабты заехать ему не проблема, но в основном вместе в выхи едем, помыть посуду он тоже умеет.
Мой брат конечно тот еще кадр, но и он и ребенка заберет из садика, и покормит его и попу ему вытрет.

Тоска берет про такие "равные" браки читать. Не верю что бабам сами это нравится. Это же стрем. Вот когда мужчина всех обеспечивает, а у жены выбор не работать, вот это я понимаю.

Гость
#102
Гость

Гость
я тоже дивлюсь, где бабы таких лентяев откапывают. У меня муж белье гладит почти всегда сам, жарить мне мясо или картошку не доверяет (у мужиков это лучше получается), убраться тоже может (но я лучше конечно же убираюсь). За продуктами после рабты заехать ему не проблема, но в основном вместе в выхи едем, помыть посуду он тоже умеет.
Мой брат конечно тот еще кадр, но и он и ребенка заберет из садика, и покормит его и попу ему вытрет.
Тоска берет про такие "равные" браки читать. Не верю что бабам сами это нравится. Это же стрем. Вот когда мужчина всех обеспечивает, а у жены выбор не работать, вот это я понимаю.

Не понимаю, что вас так раздражает. По-моему, там в семье все нормально, полюбовно

Вот такая
#104

103. Не, Алиса, у меня тоже иногда восьмизначный номер выскакивает, пишу с телефона. Так что не факт)