Гость
Статьи
Родственники мужа

Родственники мужа

У нас с мужем маленькая ипотечная однушка, самим тесно, но к нам постоянно лезут родственники мужа "погостить", в основном мама она на пенсии а ей скучно мы в мск а она из маленького города,а тут театры события ,которые она не пропускает.Приезжает очень часто несколько раз в год и живет по долгу притаскивает с собой внуков от других ее детей,каких то подруг.Вот сейчас опять приезжает с мужем на месяц пожить погулять.А мне приходиться уходить в квартиру к своим родителям, мой папа недоволен.Пыталась поговорить с мужем , но он говорит что не может отказать маме и сказать что б не приезжала.А сейчас еще его мама стала давить что б внуков ей надо,а я боюсь рожать в этой ситуации,ведь тогда я уже никуда не денусь и буду вечно терпеть этот табор.Хочу услышать совет мудрых опытных женщин ,что делать в такой ситуации.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводиться с мужем, он у вас тряпка. искать нормального, который будет защищать интересы своей семьи (жены и детей)

автор
#2
Гость

разводиться с мужем, он у вас тряпка. искать нормального, который будет защищать интересы своей семьи (жены и детей)

неужели ничего нельзя сделать с этим?(((

Гость
#3

Прямым текстом сказать если такая ***** мама. Если сексом при ней заняться

Злая
#4

Автор, знаете, как вариант, хотя тут вариант самый быстрый - дань по мозгам мужу, чтобы этот бардак прекратился, но будет ссора, будут испорчены отношения с ВАМИ, предлагаю иезуитский вариант. Поговорите со своим папой, пусть вызовет на разговор вашего супруга и скажет "так и так, я не хочу чтобы МОЯ любимая доча скиталась как странник из квартиры в квартиру, чтобы ТВОЕЙ маме Петя/Вася было хорошо. Я не для этого растил ее, чтобы она как собака бегала" и может быть такой разговор мужа вразумит. Если не вразумит - значит ваш муж не уважает вас, как кстати его маман /про осинки и апельсинки - 1000% правда, просто у некоторых проявляются черты осинки не за год и не за два/, а нет уважения, никакая любовь не спасет.

Гость
#5

Для начала прекратите освобождать квартиру. Вообще, как это так? Вы хозяйка и уходите жить к отцу? Вы должны всегда быть дома, спать в своей постели, т.*****. не уступать ее никому, даже свекрови.
Сами создаете комфорт гостям и тут же недоумеваете, как так получается. Сейчас свекровь приезжает не к семье сына, а просто к сыну, как к холостяку, раз вы дома во время ее приездов не живете.

Гость
#6

Устройте мужу скандал, да не один. Пусть он, а не вы боится приезда своих родственников, знает - что будет скандал. Что значит вы ПЫТАЛИСЬ с мужем поговорить, детский лепет...А маман скажите прямо и твердо, что у вас не гостиница, пусть в гостинице останавливается. Сдурели из собственного дома бегать куда то? Ну вы даете, автор...Вы там не в овечьей шкуре сидите?)

автор
#7
Злая

Автор, знаете, как вариант, хотя тут вариант самый быстрый - дань по мозгам мужу, чтобы этот бардак прекратился, но будет ссора, будут испорчены отношения с ВАМИ, предлагаю иезуитский вариант. Поговорите со своим папой, пусть вызовет на разговор вашего супруга и скажет "так и так, я не хочу чтобы МОЯ любимая доча скиталась как странник из квартиры в квартиру, чтобы ТВОЕЙ маме Петя/Вася было хорошо. Я не для этого растил ее, чтобы она как собака бегала" и может быть такой разговор мужа вразумит. Если не вразумит - значит ваш муж не уважает вас, как кстати его маман /про осинки и апельсинки - 1000% правда, просто у некоторых проявляются черты осинки не за год и не за два/, а нет уважения, никакая любовь не спасет.

вряд ли это поможет там очень хитрая мама манипулятор, муж ей все все рассказывает,в том числе и про меня аж бесит.а если не хочет говорить то свекровь играет на чувстве вины"что ж ты сыночка вот так вот со мной?, утаил от меня" она его постоянно зовет сыыыночка,аж бесит, он мне говорил уже что не могу отказать маме это ж мама!!!!!Постоянно говорит как поступить, в результает муж не может принимать самостоятельных решений привык жить под диктовку ,к сожалению поздно это увидела.Разводиться боюсь,ведь сломать намного легче чем построить.А мужчин ,которые настроены на брак сейчас все меньше.

Гость
#8

Самый глупый вариант-уходить из дома.

автор
#9
Гость

Устройте мужу скандал, да не один. Пусть он, а не вы боится приезда своих родственников, знает - что будет скандал. Что значит вы ПЫТАЛИСЬ с мужем поговорить, детский лепет...А маман скажите прямо и твердо, что у вас не гостиница, пусть в гостинице останавливается. Сдурели из собственного дома бегать куда то? Ну вы даете, автор...Вы там не в овечьей шкуре сидите?)

Я ухожу потому что ипотеку муж взял перед свадьбой за полгода,и это до брачная квартира,на первый взнос в эту квартиру дали его родители,потому я считаю что это не моя квартира ,а мужа. я на нее прав не имею, ну и к тому же не хочу хамить и скандалить.Я в этой квартире никогда хозяйкой не буду( Еще они пытаються все время дать денег,что бы мы досрочно гасили ипотеку, уговаривала мужа не брать эти деньги,уж лучше дольше будем платить но только сами.Но он все равно берет !!!!Честно говоря я бы лучше жила в сараюшке сьемной ,чем вот так((

Гость
#10
автор

Устройте мужу скандал, да не один. Пусть он, а не вы боится приезда своих родственников, знает - что будет скандал. Что значит вы ПЫТАЛИСЬ с мужем поговорить, детский лепет...А маман скажите прямо и твердо, что у вас не гостиница, пусть в гостинице останавливается. Сдурели из собственного дома бегать куда то? Ну вы даете, автор...Вы там не в овечьей шкуре сидите?)

Я ухожу потому что ипотеку муж взял перед свадьбой за полгода,и это до брачная квартира,на первый взнос в эту квартиру дали его родители,потому я считаю что это не моя квартира ,а мужа. я на нее прав не имею, ну и к тому же не хочу хамить и скандалить.Я в этой квартире никогда хозяйкой не буду( Еще они пытаються все время дать денег,что бы мы досрочно гасили ипотеку, уговаривала мужа не брать эти деньги,уж лучше дольше будем платить но только сами.Но он все равно берет !!!!Честно говоря я бы лучше жила в сараюшке сьемной ,чем вот так((

Автор, искореняйте это в себе! Я серьезно. Уясните, что вы жена, а значит и хозяйка. Да, квартира вам не принадлежит юридически и при разводе вы уйдете из нее, но вы что, разводиться уже собрались? Муж вас гонит каждый раз? Поговорите с ним тогда, что это не нормально!!! Ругаться не надо, просто скажите, что у папы в этот раз жить не сможете, что папа не пускает под предлогом, что у вас не семья , а черти что с этими перебежками. И это правда.
Не надо хамить и скандалить, просто надо быть похитрее.

Гость
#11

А представьте ситуацию:родится у Вас малыш,а мамО захочет на месяцок погостить,свою подругу в театр сводить.И Вы с ребенком к родителям перекочуете?Вы себя вовсе не цените?Вас устраивает ситуация,где Вы до конца дней мамо будете туда -сюда бегать?Значит,меняйте мужа.

Гость
#12

Вы поймите, что тренируется, то развивается. Вы тренируете в муже и его родителях, что вы никто, что вас можно задвинуть на задворки, послать куда-нибудь, когда вы неугодны. Со временем это разовьется в неуважение к вам. Уже не вы будете уходить, а вам прямым текстом будут говорить - пошла вон, ты сейчас здесь лишняя, понадобишься, позовем.

Гость
#13
автор

вряд ли это поможет там очень хитрая мама манипулятор, муж ей все все рассказывает,в том числе и про меня аж бесит.а если не хочет говорить то свекровь играет на чувстве вины"что ж ты сыночка вот так вот со мной?, утаил от меня" она его постоянно зовет сыыыночка,аж бесит, он мне говорил уже что не могу отказать маме это ж мама!!!!!Постоянно говорит как поступить, в результает муж не может принимать самостоятельных решений привык жить под диктовку ,к сожалению поздно это увидела.Разводиться боюсь,ведь сломать намного легче чем построить.А мужчин ,которые настроены на брак сейчас все меньше.

Муж отказать не может, но Вы же можете. Прямым текстом: дорогой, я не настроена принимать гостей так долго. скажи сам или скажу я. и все. я против ругани и козней за спиной, поэтому честно и откровенно сказала бы как есть мужу и его маме. у моей подруги мама часто приезжала погостить, муж сказал откровенно: люблю тещу, но на расстоянии. обе поняли) хотя мама приезжала не только потусить, но и с ребенком сидела и денег привозила и снимал им эту хату отец подруги, т.*****. маман как адекватная женщина намек поняла и молодым не мешала. ну, и , вообще, странно... мы с мужем живем в моей квартире, но, если я хочу пригласить гостей,то безусловно спрашиваю мужа. когда жили у него, он так же спрашивал мое мнение.у нас одна семья и в первую очередь мы заботимся о комфорте друг друга, а потому уже все остальные. у родителей так же. я всегда спрашиваю удобно ли им, если мы заедем в гости, хотя у меня и ключи есть от их квартиры.

Гость
#14

Не надо себя унижать, вы имеете право на квартиру, ведь сейчас вы выплачивает ипотеку вместе. Вы имеете право на половину денег выплаченных в браке.

Злая
#15
Гость

А представьте ситуацию:родится у Вас малыш,а мамО захочет на месяцок погостить,свою подругу в театр сводить.И Вы с ребенком к родителям перекочуете?Вы себя вовсе не цените?Вас устраивает ситуация,где Вы до конца дней мамо будете туда -сюда бегать?Значит,меняйте мужа.

Ща закидают, а по фик. Где родиться простите малыш? В однушке? Вот у людей видно вообще в жизни проблем нет, а что? Давайте сразу двоих, мат.капитал дадут, удасться расширить до двушки, а там и третьего родить? А что? Вечно в ипотеках, вечно ни у кого личного пространства, зато детей родить, а потом вот такие дети как автор идут к маменькиным сынам и бегают как собаки от дома к дому. Тьфу.

na banana
#16

А зачем вы к родителям бегаете? Спите на своей кровати, раскидывайте свои вещи, а она пусть тогда сама ищет место где упасть, да еще и свою компанию уложить. Пару раз так полежит возле коврика - будет свои театральные променады устраивать мимо вашей квартиры.

Гость
#17

Дык понятно все. Родители помогли и помогают сыну с квартирой, потому что это их родовое гнездо. Автор здесь так, живетс сыном, пока мамы нет. Уверяю, в своем городишке так и говорится" мы купили с сыном квартиру в Москве". Папа автора что может сказать? По факту вложилась свекровь, квартира на сыне, дочку обижают? Ну так надо было жильем своим обеспечить, чтобы она там распоряжалась, а не свекровь.

автор
#18
na banana

А зачем вы к родителям бегаете? Спите на своей кровати, раскидывайте свои вещи, а она пусть тогда сама ищет место где упасть, да еще и свою компанию уложить. Пару раз так полежит возле коврика - будет свои театральные променады устраивать мимо вашей квартиры.

ей и на полу нормально она уже спала так .когда, пока мы были в отпуске привезла с собой 8 !!!человек ,в том числе и детей в однушку!!!!, они у нас сломали стол, израсходовали мою косметику,которой мне хватило бы на полгода,порвали платье,оборвали шторку в ванной,и другие мелкие пакости,а собака(шпиц) была замученна и постоянно блевала.

Eva
#19

Против этого колхоза есть средство -вселяйте в гостиницу. Но муж должен быть с вами заодно. Он не может отказать маме, но причем тут остальные гости??? Не уходить из своей квартиры ни в коем случае.

Гость
#20

Вам не надоело бегать? Ну бегайте тогда...
Кстати, при разводе вы можете претендовать на возмешение половины платежей произведённых в браке.

Гость
#21

Автор, Вы себя хоть немного уважаете? Что значит "мужчин ,которые настроены на брак сейчас все меньше."? А что, Вы сейчас разве в браке? Вы там на роли собачки или домработницы для у мамы с сыном. Пока что Вы маме удобны, сыночку обстирываете, кормите, секс опять же халявный. Как только её планы изменятся, она устроит развод, и Вы оттуда вылетите легко и быстро.

Гость
#22

К сожалению так и будете бегать, ибо своей жилплощади самостоятельной не имеете, была бы квартира в ипотеку куплена в браке, тогда по 1/2 на мужа и вас и можно отстаивать свои права. А так только пенять на мужа и воспитывать его в плане, не превращать маленькую квартирку в табор. Увы тут особо ни чем не поможешь, только если вы виртуозно владеете капаньем/внушением мужу правильных мыслей и позиций о семейной жизни.

Гость
#23

Узнаю свою свекровь :) У меня такая ситуация закончилась разводом.

Гость
#24

8 человек в однушке? Извините, не верю. Ну или Вы попали семейку психически нездоровых людей, бегите тогда, чего тут думать?

Гость
#25
Гость

8 человек в однушке? Извините, не верю. Ну или Вы попали семейку психически нездоровых людей, бегите тогда, чего тут думать?

почему же нездоровых? все хотят посмотреть мск, погулять и за гостинницу платить не надо.я бы так не смогла,а они могут.таджики вон постоянно живут гораздо большим составом .

Гость
#26

Я наивна в таких вещах, капать на мозги не люблю и не умею. Могу или долго терпеть, и тогда человек сам наступает на свои же грабли (было так в жизни), или, если вижу сильное давление не в мою пользу - консультируюсь с юристом, который знает мою лично ситуацию и дает толковый совет. Люди иногда делают сложные многоходовки, и нужно постараться хоть что предусмотреть.

Гость
#27
Гость

Вам не надоело бегать? Ну бегайте тогда...
Кстати, при разводе вы можете претендовать на возмешение половины платежей произведённых в браке.

Там и родители вкладываются. Так что половины не получится. Да ещё зарплаты какие, а то выйдет, что автор прислуга за угол и еду.

Гость
#28
Гость

8 человек в однушке? Извините, не верю. Ну или Вы попали семейку психически нездоровых людей, бегите тогда, чего тут думать?

Ой, да таких полно. В моем раннем детстве мы жили в комуналке, в двушке, в одной комнате наша семья, а в другой соседская, так к ним гости регулярно приезжали, татары (не таджики :)), по 6-8 человек это в порядке вещей у них было, не знаю как спали, я была маленькая, меня это не интересовало, помню, только родители мои с ними скандалили по поводу ванны и кухни.

Гость
#29
Гость

8 человек в однушке? Извините, не верю. Ну или Вы попали семейку психически нездоровых людей, бегите тогда, чего тут думать?

Это всего лишь гости, которые уедут. Когда мы покупали квартиру и выбирали, то однажды я увидела, что в однушке жили родители и четверо детей, уже не совсем маленьких. Получается, что 6 человек постоянно проживали в однушке.

Унция
#31

Свекровь таскает подруг!!! и чужих внуков в однушку? И вы позволяете? При таком раскладе самый безболезненный выход - развод. А муж пусть спит с мамой и ее подругами. Или пусть оплачивает маме и ее прицепу гостиницу/квартиру, естественно иключительно из собственных денег. Не перестаю удивляться как люди не уважают ни себя, ни свое личное пространство.

Гость
#32

Автор, у меня с вами один в один ситуация, только у нас двушка, но от этого не легче. Также квартира куплена до брака и свекры мужу деньгами помогали. Поэтому считают вправе приезжать с друзьями и родственниками когда захотят. Иногда бывает одни уедут, следом другие. Если ваш муж вменяемый-поговорите с ним, настаивайте на своём. Мой-невменяемый в этом плане, любит жить табором, у них в семье так принято.

Гость
#33

Ваш муж - колхозник, и все его родственники - колхозники. Вы это не исправите. Разводитесь и ищите москвича. Квартира-то хоть на мужа оформлена, не на его мамашу? Вы свои деньги сможете вернуть? Удивляюсь, как Ваш отец еще не надавал по ро же этому обмылку.

Гость
#34

первая же мысль после прочтения темы и комментов: его мать считает квартиру своей, поэтому и приезжает когда хочет, всем трезвонит, что это ОНА купила сыну квартирУ. если приобрели за пол года до свадьбы, это значит вы с мужем уже были знакомы, встречались, вместе жили? тогда все понятно, устроили махинацию, чтобы обезопасить сыну на случай развода, вполне частая практика. увы, но свекровь показала вам ваше место, у коврика. но вы делаете большую ошибку, вам нельзя ни в коем случае уходить из своего жилья, когда она и ее родня приезжают. вы там хозяйка все равно, вы жена. надо сделать так, чтобы ушли они. сделайте их жизнь там невыносимой. а если свекровь таки наконец откроет рот, что вы там никто (так скорее всего и будет), то защищайте себя, не унижайтесь и посмотрите реакцию мужа (если за мамочку горой встанет, то валите оттуда из этой деревенской семейки с маменькиным сынком).

Автор
#35
Гость

Автор, у меня с вами один в один ситуация, только у нас двушка, но от этого не легче. Также квартира куплена до брака и свекры мужу деньгами помогали. Поэтому считают вправе приезжать с друзьями и родственниками когда захотят. Иногда бывает одни уедут, следом другие. Если ваш муж вменяемый-поговорите с ним, настаивайте на своём. Мой-невменяемый в этом плане, любит жить табором, у них в семье так принято.

не вменяемый , я уже говорила с ним, склоняюсь все таки что рожать не стоит в такой ситуации, когда ребенком буду связанна мое место точно будет у параши, а сбежать уже не смогу. А свекровь наседает что б рожала как минимум двоих , а ведь однушка то крохотная в хруще, даже балкона нет!!!!

Гость
#36

Автор, ну вы и овца бессловесная, ужас! Вы сами, своей мягкотелостью и бесхребетностью создали все условия свекрятине для ещё таких вот действий. Она приволакивает свой табор из чужих вам людей в вашу квартиру, вы тупо молча собираете свои пожитки и покорно претесь к родителям:-). Разумеется, они недовольны. И все это уже вошло в систему. *****, вот бывают же такие ***** овечки...

Надежда
#37

Автор что вы паритесь, если квартира маленькая сделайте так что бы там было только 1 спальное место (ваше с мужем) а маме снимите квартиру может даже у соседей как мама приедет так и скажите что что бы им было комфортнее вы им сняли квартиру, только без скандалов.

автор
#38
Гость

Автор, ну вы и овца бессловесная, ужас! Вы сами, своей мягкотелостью и бесхребетностью создали все условия свекрятине для ещё таких вот действий. Она приволакивает свой табор из чужих вам людей в вашу квартиру, вы тупо молча собираете свои пожитки и покорно претесь к родителям:-). Разумеется, они недовольны. И все это уже вошло в систему. *****, вот бывают же такие ***** овечки...

Квартира не моя, а взята в ипотеку до брака и свекровь все время говорит что это она первый взнос дала сыну и что это она квартиру купила,хотя квартра записана на сына!!!Меня никто не выгоняет оттуда,я просто не могу жить табором в однушке и мучиться