Гость
Статьи
Свекровь обиделась на …

Свекровь обиделась на нас

Мы с мужем и двумя детьми живём в однушке. Свекровь со свекром из дальнего города, там моногородок у них, предприятие развалили, работы теперь нет. Так вот собрались они к нам в гости, в Москву. Сказали, что в гости. И застряли на четыре месяца. Свекровь и свекр сразу же поехали искать себе работу. Правда, готовили себе сами, мне никаких замечаний не делали, первые месяца два. Потом мужу высказывать стали, что я недовольно на них смотрю, хочу, чтобы они уехали и т. д. НО. Когда они к нам ехали, ни слова не было о работе, договаривались, что ТОЛЬКО в гости, на две недели. Сейчас пишу и понимаю, что нас развели. Никогда с ипотекой и ни с чем нам не помогали. Но когда жили -- помогали, но блин, мы на это заранее не соглашались, и что, что на кухне стоит диван, это же кухня, блин, да и всё равно постоянно на нервах, боишься не то сказать, что тебя не так поймут и т. д. Вечером молча хочется приготовить еду, когда язык на плечо, ни с кем не хочется разговаривать, никого выслушивать, никому ни на что отвечать. А свекровь как пристанет с разговорами, отмолчаться не выходит, спрашивает: "Каааааать, чего молчишь? А?" Ко мне не лезла, но мужа моего строить пыталась: "Вам машину надо было покупать, зачем вам квартира(!!!)?" И: "Вам ещё одного ребёнка надо, двоих мало"(у неё трое детей) Честно сказать, я к свекрови всегда нормально относилась и отношусь, потому что это мама мужа, а остальное мне ничего не надо с ней, не жить же мне с ней. Да и сейчас, когда они уехали, злости не держу. Но вот меня добило, что они на нас с мужем обиделись. "Родную мать за дверь выставил!" Муж сказал, что он их в гости звал, а не жить. Теперь причитают, что мы их выгнали! А мне непонятно: неужели люди на самом деле ничего не понимают? Или им просто наплевать на нас? Или понимают, но пытаются манипулировать? Я хочу нормальных отношений с семьёй мужа. Помогать им материально у нас никакой возможности нет, раньше помогали, теперь нет, сами еле крутимся сейчас. Забыть о нормальных отношениях?

Кейт
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, забыть. Радоваться надо, что муж Вашу сторону принял. А не по принципу онажемать

Гость
#2

Вот так же невестки приходят жить а квартиру свекрови и считают это нормальным. У вас просто зеркальная ситуация. А свекрами что делать, если жить на что-то надо, а работы нет и сын не помогает? С голода сдохнуть?

Кейт
#3

2, у ней три сына и муж. Все ездили в Москву по вахте, и ничего. Понабрали техники себе в кредит, машину купили.

Гость
#4
Гость

Вот так же невестки приходят жить а квартиру свекрови и считают это нормальным. У вас просто зеркальная ситуация. А свекрами что делать, если жить на что-то надо, а работы нет и сын не помогает? С голода сдохнуть?

это ж наскоьлко надо быть ленивыми, чтобы не найти работу в мск?!?!
Сын и невестка помогли очень нехило - четыре (!!!) месяца свекры жили у них и не тратились на съем. За это время не смочь найти работу?! ДА хоть консьержем в дом, да хоть сиделкой-дворником! А если у них высшее образование дак вообще шикарные воможность для работы.

Гость
#5
Гость

Вот так же невестки приходят жить а квартиру свекрови и считают это нормальным. У вас просто зеркальная ситуация. А свекрами что делать, если жить на что-то надо, а работы нет и сын не помогает? С голода сдохнуть?

автору бы своих детей прокормить,а не забивать голову какой-то свекровкой ,по сути постороннего для неё человека. и так столько терпения у автора,я б давно их выпнула.

Гость
#6
Гость

Вот так же невестки приходят жить а квартиру свекрови и считают это нормальным. У вас просто зеркальная ситуация. А свекрами что делать, если жить на что-то надо, а работы нет и сын не помогает? С голода сдохнуть?

Да. Или на алики подавать.

Гость
#7

Выходит, что забыть. И не в коем случае не накручивайте себя и не вздумайте пытаться им что-либо донести, только хуже будет. Пусть сами кашеварятся в собственных обидах
У меня когда-то так кузина на 2 недели приехала жить, а потом выяснилось, что тоже ищет работу и перед фактом поставила, что будет у меня жить))) Пусть мне тогда было 21, а ей 30, но я ее попросила покинуть мою квартиру.

Гость
#8

А у нас золовка 7 мес жила, ни разу к плите не стала, а теперь не общается.

Гость
#9
Гость

А у нас золовка 7 мес жила, ни разу к плите не стала, а теперь не общается.

а у вас - это у кого? В квартире которую вы с мужем купили? Или в квартире, в которую вы пришли жить к мужу, а получали ее от гос-ва еще родители мужа, муж и его сестра?

Гость
#10
Гость

Вот так же невестки приходят жить а квартиру свекрови и считают это нормальным. У вас просто зеркальная ситуация. А свекрами что делать, если жить на что-то надо, а работы нет и сын не помогает? С голода сдохнуть?

Интересно, мужик женился, а жену дома должен оставить, раз ума не хватило сначала заработать на жилье. Или уж так приспичило сношаться, что сил больше нет? Нечего жениться, раз негде создать семью. Пусть сидит у подола мамы, неудачник.

Гость
#11
Гость

а у вас - это у кого? В квартире которую вы с мужем купили? Или в квартире, в которую вы пришли жить к мужу, а получали ее от гос-ва еще родители мужа, муж и его сестра?

Фу, еще одна товарно-денежная. Ты поди и девственность свою тоже продала

Гость
#12

Забейте! Обиделись - и слава богу, авось больше не приедут! Понимаю, что хотелось бы хороших отношений, но хорошие отношения со свекрами возможны только на расстоянии.

Гость
#13
Гость

Да. Или на алики подавать.

они не инвалиды и не пенсионеры, ни один суд им алики не присудит. Смотрю тут любители советовать как ребёнку 18 исполнится на алименты подать. Погуглите сначала кому их назначают.

Гость
#14
Гость

Фу, еще одна товарно-денежная. Ты поди и девственность свою тоже продала

вы dуpa? К чему этот пост?

Гость
#15

я даже представить не могу как в однушке впятером можно жить
тем более двое детей те людей активных и подвижных

автор Вы герой вообще

Гость
#16
Гость

это ж наскоьлко надо быть ленивыми, чтобы не найти работу в мск?!?!
Сын и невестка помогли очень нехило - четыре (!!!) месяца свекры жили у них и не тратились на съем. За это время не смочь найти работу?! ДА хоть консьержем в дом, да хоть сиделкой-дворником! А если у них высшее образование дак вообще шикарные воможность для работы.

Живу в Москве, но впервые слышу, чтобы люди под 50 с полпинка находили работу. И что на з/п консьержки можно было снимать жилье и себя обеспечивать.

Кейт
#17

Девочки, спасибо вам за ваши мнения и поддержку. Даже на душе легче стало. Работу-то они оба себе нашли. Они хотели жить у нас всё время, я так понимаю, пару лет, а может, и поболе. Вот в чём вся петрушка. Вот и думаю: менталитет такой или просто паралелльно на нас. 15, так вшестером в однушке)

Гость
#18
Гость

Живу в Москве, но впервые слышу, чтобы люди под 50 с полпинка находили работу. И что на з/п консьержки можно было снимать жилье и себя обеспечивать.

в мск ВСЕГДА есть работа даже для 50летних. Четыре месяца - это явно не полпинка. ШЛи бы столбы мыть что ли - москва этим морочится тож.

Гость
#19
Кейт

Девочки, спасибо вам за ваши мнения и поддержку. Даже на душе легче стало. Работу-то они оба себе нашли. Они хотели жить у нас всё время, я так понимаю, пару лет, а может, и поболе. Вот в чём вся петрушка. Вот и думаю: менталитет такой или просто паралелльно на нас. 15, так вшестером в однушке)

На полу 4 месяца спали что ли?

Кейт
#20

Нет, кухня у нас большая, они на кухне на диване. А мы в комнате с детьми, у нас в комнате тоже есть диван, и кровать для детей двухэтажная.

Гость
#21
Кейт

Нет, кухня у нас большая, они на кухне на диване. А мы в комнате с детьми, у нас в комнате тоже есть диван, и кровать для детей двухэтажная.

Я не представляю как жить в однушке четвером, ужасно тесно(( Свекрам нет чтоб вам помочь улучшим жилищные условия, наоборот себя еще притащили, уму непостижимо. Кто-то еще на форуме говорил, что вот так жить это аульский вариант, по-моему среди нас русских тоже)

Гость
#22
Кейт

Девочки, спасибо вам за ваши мнения и поддержку. Даже на душе легче стало. Работу-то они оба себе нашли. Они хотели жить у нас всё время, я так понимаю, пару лет, а может, и поболе. Вот в чём вся петрушка. Вот и думаю: менталитет такой или просто паралелльно на нас. 15, так вшестером в однушке)

А где их квартира в другом городе? Как они уехали, с обидой? Вы их попросили съехать?

Кейт
#23

22, да муж их месяца 2 просил, говорил, что тесновато нам, всё-таки однушка, так и спросил "когда домой поедете?", месяца через два, ну действительно очень было тесно, на кухню лишний раз не выйти, т к общаться вечером после работы сил нет(тогда всё равно гора шла к Магомету, вечерами телик смотрели в нашей комнате), да и мамочка самого его запилила, что он всё делает не так и не то. На что был ответ, что уедут, но спокойно жили ещё два месяца. Работали. Всё ждали то одно, то другое, то билеты покупали, то потом сдавали билеты, типа нашли другую работу своей мечты, но по вахте, ещё две недельки подождите, пока смена кончится. Потом опять билеты купить не могли, не хватало почему-то (кредит свой платили за машину). Муж периодически интересовался, когда, хотя ему это было очень трудно и неудобно, у меня язык не поднимался, но однажды я не выдержала вечером, у меня случилась истерика, и закричала, когда мы будем жить как раньше. Они были на кухне, но слышали, я думаю. Это было за месяц до того, как они уехали. Когда уезжали, мы их провожали до вокзала, простились нормально.

Кейт
#24

А хочется с ней обычных человеческих отношений, но не жить же мне с ними со всеми в однушке, выслушивать, как правильно жить и детей воспитывать (правда, это выговаривалось особо не мне, а мужу, хотя там про нас обоих было), толкаться в узкой прихожей и узком коридорчике, санузел общий, свекр пялился на меня, или мне казалось, не знаю, но вообще-то я очень стеснительная. Терплю всегда до последнего, молча, внутри себя, а потом прорывается, и долго бывает стыдно, я просто собой не управляю в это время. Муж стеснялся вечером при них меня обнять, лишний раз приласкать, как у нас вечерами было принято, пропала семейная атмосфера уединения, некоторой интимности(нет, не в том смысле), и лишний раз не проявишь телячьи нежности, когда вокруг столько глаз, не шепнешь ласковое слово на ушко, да даже банально не обнимешь, чтобы не почувствовать себя аквариумной рыбой. Вместо этого всё время в напряжении и страхе, я чувствовала, что всегда в каждом моём слове она ищет подвох. И всё ничего бы, но четыре месяца! Ночью в ночнушке даже чай не выйдешь заварить, одеваться надо, и чтобы в туалет сходить тоже. И всегда утром очередь в туалет, а мне и детей в сад, и самой на работу, и не скажешь ничего ведь. Теперь они обиделись ещё. Моя мама говорит, что совесть им надо иметь, а не обижаться.

Гость
#25
Кейт

22, да муж их месяца 2 просил, говорил, что тесновато нам, всё-таки однушка, так и спросил "когда домой поедете?", месяца через два, ну действительно очень было тесно, на кухню лишний раз не выйти, т к общаться вечером после работы сил нет(тогда всё равно гора шла к Магомету, вечерами телик смотрели в нашей комнате), да и мамочка самого его запилила, что он всё делает не так и не то. На что был ответ, что уедут, но спокойно жили ещё два месяца. Работали. Всё ждали то одно, то другое, то билеты покупали, то потом сдавали билеты, типа нашли другую работу своей мечты, но по вахте, ещё две недельки подождите, пока смена кончится. Потом опять билеты купить не могли, не хватало почему-то (кредит свой платили за машину). Муж периодически интересовался, когда, хотя ему это было очень трудно и неудобно, у меня язык не поднимался, но однажды я не выдержала вечером, у меня случилась истерика, и закричала, когда мы будем жить как раньше. Они были на кухне, но слышали, я думаю. Это было за месяц до того, как они уехали. Когда уезжали, мы их провожали до вокзала, простились нормально.

А с чего вы взяли, что свекровь обиделась? Попрощались же нормально

Кейт
#26

25, они теперь по телефону мужу это выговаривают, и всячески намекают, что мы ужасно с ними поступили, тем что не позволили жить у нас. Хотя и работают, и не в нищете особо, но вот они думали, что им можно просто так вот взять и жить у сына сколь угодно долго, договорившись погостить две недельки.

Марина
#27

Хз, не верю, что двоим людям в возрасте было удобно жить 4 месяца на диване на кухне в однушке с 2-мя детьми.И еще уезжать не собирались и жить так несколько лет)))

Гость
#28

обиделись - и обиделись, автор, вас это не должно волновать, пусть уж лучше обижаются, чем живут на вашей кухне. И какие вам от них нужны нормальные отношения? и так прекрасно уже дали понять, что для них нормально припереться и жить табором, никого не стесняясь - не хотите больше такого опыта, нечего ждать никаких отношений, пусть муж сам беспокоится, как общение построить, его родители, ему намекают по телефону - ну так ему это и решать, все равно в отношения родители-сын лезть бессмысленно, пусть ссорятся-мирятся сколько хотят, ваше дело все равно просто сторонний нейтралитет, дружите лучше со своими родителями

Кейт
#29
Гость

обиделись - и обиделись, автор, вас это не должно волновать, пусть уж лучше обижаются, чем живут на вашей кухне. И какие вам от них нужны нормальные отношения? и так прекрасно уже дали понять, что для них нормально припереться и жить табором, никого не стесняясь - не хотите больше такого опыта, нечего ждать никаких отношений, пусть муж сам беспокоится, как общение построить, его родители, ему намекают по телефону - ну так ему это и решать, все равно в отношения родители-сын лезть бессмысленно, пусть ссорятся-мирятся сколько хотят, ваше дело все равно просто сторонний нейтралитет, дружите лучше со своими родителями

Вы правы. Так, наверно, и нужно.

Гость
#30

Странные невестки пошли. Зачем вам со свекрами отношения, Кейт? Да еще с такими дибилами которые прутся в однушку жить с молодой семьей. Ну какие могут быть отношения с чужой те*ткой и чужим дядькой на 20-30 лет старше? Идеальные отношения видеть их как можно реже. Правильно выставили, надо было сделать это на 3.5 месяца раньше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: