Гость
Статьи
Помню всё плохое, что …

Помню всё плохое, что сделал муж.

Прошу совета! Уже не знаю что и делать, совсем запуталась. История моя с одной стороны очень красивая - замужем, двое прекрасных детей. Муж - умный человек, поднимается по карьерной лестнице, приносит продукты в дом, не пьёт. Но последние несколько месяцев он мне просто опротивел. Мы спим в разных комнатах, не разговариваем и честно говоря меня вообще мало иетересует что с ним и где он. А получилось так из-за того, что я очень долгое время молчала, терпела его обиды и оскорбления причём не только в мой адрес, но и в адрес моих папы и мамы. Когда мы только начинали совместную жизнь, мой папа будучи выпившим сказал ему что-то грубое, а тот избил его очень сильно. Причём когда он его бил, он технично наносил удары ему по голове, лицу, хватал стул и хотел им ударить моего отца. Я вовремя успела успокоить его, хотя сама держала маленькую дочь на руках. Когда папа пришел в себя, он выгнал мужа из дома. Я тогда пошла за мужем, уж очень любила его. Мои родители простили мужа, хотя он даже не извинился. С тех пор прошло много лет. Папы уже нет с нами. Муж очень высокомерный, считает себя умнее остальных, на фоне этого постоянно были оскорбления в мой адрес и в адрес моей мамы. Я терпела. Но вот сейчас у меня как-будто глаза открылись - я начала понимать что родители одни, а мужика ещё можно найти. Только сейчас пришла обида за папу, за маму, за себя в конце концов. Да я тоже далеко не ангел, но считаю, что мужу нет прощения. Самое обидное, что он даже не раскаивается. При этом ездит на машине, которую в своё время купили мои родители, живет в квартире, которую помогла купить моя мама. Я вынуждена жить с этим человеком только ради детей, они его очень любят, он хороший папа. Но вот я помню всё то плохое, что он сделал. Хорошего тоже у нас было много, не скажу что он настолько ужасный человек. Сейчас думаю о разводе. Настроение портится, когда он приходит домой. И уже думаю о том, что лучше не было бы его м моей жизни. Спасибо что прочли мои строки. Берегите родителей!

Танюша
56 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

Я т думала тут про то, как он сказал что ты жирная или пукнул в нос, а тут такое..но это не излечимо. Жить с таким человеком это надо очень себя не любить.

#3

Очередная терпила

похожий опыт
#4

Хорошим отцом при желании можно и на расстоянии быть. У меня тоже обиды на мужа копились до такой степени, что я так же как вы его присутствия даже начала не переносить. Развелась - сразу легче стало, даже простить удалось .

Гость
#5

*****!!!! Убейся *ура! Она думает ещё. Мой муж чуть ли не в ноги клонится моим родителям. Слов нет на сколько ты *****! Родителей совсем не уважаешь.

Гость
#7

Разводиться Вам нужно. Я бы ушла сразу же после того, как руку на отца поднял. Да хоть бы что сказал отец, только б попробовал в ответ вякнуть. У меня тоже папа не идеальный, от водки бывает, что скажет. Но идите все лесом, это мой папа и точка.
А Ваш муж отцом может быть хорошим и отдельно живущим одновременно.

Гость
#8

Да уж. Так-то его бы самого табуреткой по башке оприходовать!

Гость
#10

У вас вообще инстинкт самосохранения есть? Вам за детей не страшно? А если вас убьет ? Неужели не понятно, что потенциал убийцы у него???

Гость
#11

Разводка, не бывает таких тряпок

#13

Вы ничем не лучше своего мужа, если продолжили с ним жить после того, как он поднял руку на вашего отца.

Гость
#14

кошмар!
До вас только сейчас дошло?

Гость
#15

Жаль, что не тебя стулом избил, тупппорылая авца!

Елена
#16

Раскрылись глаза - ну вот и хорошо. Лучше - поздно, чем никогда.

Гость
#17

Небось загулял к о з л и н а, вот глаза то и раскрылись. А про папу до кучи вспомнила. Автор, ты мне омерзительна. Ты м ***** р з к и й, т у п о р ы л ы й кусок г..на. Как можно жить с у...щ ***** м, избившего твоего отца?? Т в а рь!

Гость
#18

Высшей степени омерзение от поста((

f
#19
Гость

Разводиться Вам нужно. Я бы ушла сразу же после того, как руку на отца поднял. Да хоть бы что сказал отец, только б попробовал в ответ вякнуть. У меня тоже папа не идеальный, от водки бывает, что скажет. Но идите все лесом, это мой папа и точка.
А Ваш муж отцом может быть хорошим и отдельно живущим одновременно.

да не надо наворачивать...папы бывают разные...я б обрадовалась, если б моего папашу отпи....з дили...

Гость
#20

Мы конечно же не знаем, за что ваш покойный отец (Царство ему небесное), получил писдянок от мужа, ситуации разные. Но вы продолжали с ним жить, терпели оскорбления, рожали детей. Из-за детей терпели? Или за миску супа и пару туфель на Новый год?Тут адекватные женщины не могут понять, как это, жить с гофнюком, рожать и терпеть. И почему щас то вас переклинило? Хотя у меня ситуации "маленькой Веры! в голове не укладываются. Драки в семье это конец.

Гость
#21

Автор, тут вам такие комментарии написали, противно читать. Мне кажется если ваши родители простили вашего мужа, то найдите в себе силы, хоть это и очень тяжело и больно, простить его ( в том случае если, конечно, он больше не позволяет себе таких оскорблений в их адрес). Это недопустимо, оскорбительно, но мне кажется он на своей шкуре когда-нибудь это поймет. Отпустите прошлое, зачем уходить в никуда, может у вас и будет другой мужчина- жизнь длинная и все расставит на свои места- но мне кажется вам необходимо жить настоящим моментом и ценить то, что у вас есть семья и мужское плечо, дети, наладьте эмоциональный контакт с мужем ( мне кажется он был юн и глуп так вести себя) и вам станет легче. Родители счастливы, когда их дети счастливы.

Гость
#22

ты смотрела как избивают папу?! побежала за этим чмошником? он тебя еще не избивал, нет? а надо было бы, чтобы мозг (если он есть) на место встал. чтобы тебя и сын родной, так избивал, автор. родителей своих променяла на этого г внюка. слов нет, *****... дать в обиду и так относиться к собственным родителя

#23

Капец. Я бы после того, как он избил папу ушла от него, пусть было бы больно сердцу, что любовь, но мозгами нужно думать всегда даже при любви, как видите она прошла, значит была не настоящая, а ваша еще впереди, хорошо, что дети любят папу, разводитесь, они будут с ним видеться, квартиру и машину забирайте, я думаю они на вас записаны? (если нет, то вы, извините, дура, всегда нужно думать мозгами)

Гость
#24
Гость

Автор, тут вам такие комментарии написали, противно читать. Мне кажется если ваши родители простили вашего мужа, то найдите в себе силы, хоть это и очень тяжело и больно, простить его ( в том случае если, конечно, он больше не позволяет себе таких оскорблений в их адрес). Это недопустимо, оскорбительно, но мне кажется он на своей шкуре когда-нибудь это поймет. Отпустите прошлое, зачем уходить в никуда, может у вас и будет другой мужчина- жизнь длинная и все расставит на свои места- но мне кажется вам необходимо жить настоящим моментом и ценить то, что у вас есть семья и мужское плечо, дети, наладьте эмоциональный контакт с мужем ( мне кажется он был юн и глуп так вести себя) и вам станет легче. Родители счастливы, когда их дети счастливы.

давайте, пожалейте ее. бедная несчастная. в таком отношении виновата только она. и мне ее совсем не жаль. родителей-безумно.

2
#25

Я понимаю вас автор. В моем случае правда никаких драк не было. Муж был высокомерный и считал что всегда прав, родители мои категорически были против него. Друг о друге нелицеприятно высказывались. Но мы жили независимо от родителей и я из за обиды на своих родителей что они не одобряют мой выбор с ними полгода вообще не общалась. Но через некоторое время стала себя призирать за это, как будто предала родных и развелась с ним! Если он меня любит то по крайне мере должен уважительно о моих родителях, пусть не любит и т д., но уважительно!

Гость
#26
Гость

Автор, тут вам такие комментарии написали, противно читать. Мне кажется если ваши родители простили вашего мужа, то найдите в себе силы, хоть это и очень тяжело и больно, простить его ( в том случае если, конечно, он больше не позволяет себе таких оскорблений в их адрес). Это недопустимо, оскорбительно, но мне кажется он на своей шкуре когда-нибудь это поймет. Отпустите прошлое, зачем уходить в никуда, может у вас и будет другой мужчина- жизнь длинная и все расставит на свои места- но мне кажется вам необходимо жить настоящим моментом и ценить то, что у вас есть семья и мужское плечо, дети, наладьте эмоциональный контакт с мужем ( мне кажется он был юн и глуп так вести себя) и вам станет легче. Родители счастливы, когда их дети счастливы.

Тебя тоже нужно стулом отпиззззздить по голове - ради смутной надежды, что мозги на место встанут

Гость
#27
f

ГостьРазводиться Вам нужно. Я бы ушла сразу же после того, как руку на отца поднял. Да хоть бы что сказал отец, только б попробовал в ответ вякнуть. У меня тоже папа не идеальный, от водки бывает, что скажет. Но идите все лесом, это мой папа и точка.
А Ваш муж отцом может быть хорошим и отдельно живущим одновременно.
да не надо наворачивать...папы бывают разные...я б обрадовалась, если б моего папашу отпи....з дили...

А вопрос не в папаше - он, может, и заслужил. Вопрос в муже. Это вообще нормальный мужик, который себя так ведет?
Адекватные люди ставят на место словом! Или вообще не обращают внимание на пьяный бред, просто делают выводы и больше не общаются

Гость
#28

У меня попробовал вякнуть что то по поводу мамы, я даже не дослушала, такое устроила, что потом вообще слова подбирал когда о моих родителях говорил. Я сама уважительно к его родне отношусь какие бы ни были и своих в обиду не дам, а тут избил ПАПУ, да это капец.

Гость
#29

И где красота в этой истории? Может я чегото не понимаю?

Гость
#30
Гость

давайте, пожалейте ее. бедная несчастная. в таком отношении виновата только она. и мне ее совсем не жаль. родителей-безумно.

а у вас видимо на любой вопрос ответ - развод? Интересно, сколько раз за свою жизнь вы тогда разводились.

Гость
#31
Гость

а у вас видимо на любой вопрос ответ - развод? Интересно, сколько раз за свою жизнь вы тогда разводились.

блаженная тер пи ла нарисовалась

Гость
#32

Цена жизни - это любой вопрос??? Вы не знаете, что с таких вещей, точней с их безнаказанности бытовые убийства происходят??? Вы там в прострации что ли??? Алё-*****-о!!

Гость
#33
Гость

Гость
давайте, пожалейте ее. бедная несчастная. в таком отношении виновата только она. и мне ее совсем не жаль. родителей-безумно. а у вас видимо на любой вопрос ответ - развод? Интересно, сколько раз за свою жизнь вы тогда разводились.

У меня один ответ - за неадекватным, больным на голову мудддаком не бежать, бросая тапки и у тем более не рожать от него детей

Гость
#34

а у вас видимо на любой вопрос ответ - развод? Интересно, сколько раз за свою жизнь вы тогда разводились.

А если вашему родителю по башке навернуть чем тяжелым? Ерунда?

Аня
#35

Давно такого потока злобных комментариев не видела О.О
Автор, не принимайте близко к сердцу их слова, не от большого ума и воспитанности написали. Обычно так всякий сброд разговаривает.

Аня
#36

А по теме, я сама не смогла забыть все плохое (но он никого не ударял, он не заботился о моих чувствах). Хоть он и исправился, все равно у меня были примерно такие же чувства, как у вас. В итоге ушла и не скучаю. Странное ощущение : вроде когда-то так сильно любила человека, а теперь не хочется его присутствия, странно это осознавать.

#37

После "сильно избил отца" и "ушла за ним оч любила" читать дальше не смогла,ибо не понимаю (дай бог никогда не пойму) КАК можно так держаться за штаны,что и родного отца готова променять. Фуууу читаю вас и прям отвращение на лице....грустно,что есть такие....эээээ ммммм бабы.......

#38
Аня

Давно такого потока злобных комментариев не видела О.О
Автор, не принимайте близко к сердцу их слова, не от большого ума и воспитанности написали. Обычно так всякий сброд разговаривает.

Я давно такого омерзительного поста не видела, автор редкая cyчара!!!!!!!!!!!

Гость
#39

Мой муж никого не избивал, но морально меня унижал и давил на меня. Я ему изменила!

Гость
#40
Аня

Давно такого потока злобных комментариев не видела О.О
Автор, не принимайте близко к сердцу их слова, не от большого ума и воспитанности написали. Обычно так всякий сброд разговаривает.

Мы поняли, что ты такая же. У тебя отца будут стулом по голове бить, но ты все простишь лишь бы штаны рядом были. А мы все думаем, что такие темы - разводки! Да нифига - вот готовые экспонаты в комментах отметились. Паноптикум

Аня
#41
Гость

АняДавно такого потока злобных комментариев не видела О.О
Автор, не принимайте близко к сердцу их слова, не от большого ума и воспитанности написали. Обычно так всякий сброд разговаривает.
Мы поняли, что ты такая же. У тебя отца будут стулом по голове бить, но ты все простишь лишь бы штаны рядом были. А мы все думаем, что такие темы - разводки! Да нифига - вот готовые экспонаты в комментах отметились. Паноптикум

Да нет же, я про выбор слов. Одно и то же мнение можно высказать пусть резко, но без трехэтажного мата, который так любит использовать всякий сброд. А по теме я тоже не смогла забыть обиды и ушла. Но у меня другое было, не драки.

Гость
#42

Рукоприкладство это плохо конечно. Правда и не люблю пьяных, у самой руки чешутся, благо у меня никто не пьет.не знаю кто,там у вас был виноват, может если родители простили, то знали, что ваш папа сильно перегнул палку, раз ему настучали по голове, при чем в трезвом состоянии. Насчет того, что родители одни, а мужиков может быть много. Во первых это смотря какие родители, а потом у вас двое детей. Так у ваших детей папа тоже один. А хороший отец на расстоянии это утопия. Мужчина любит по настоящему детей если живет с ними, воспитывает, общается. Любить нарасстоянии кого бы то ни было сложно и дети не исключение, тем более мужчина не рожает и связь с детьми у него изначально слабее, чем у матери. Мужчина учится любить детей в процессе общения и совместного проживания , когда воспитывает их, вкладывается в них. А когда дети живут только с матерью, с которой он в соре или вообще с чужим мужиком, то связь с детьми у мужчин слабеет и бывает, что детей новой жены, не родных, но которых мужчина воспитывает и содержит, он начинает любить больше, чем родных. Знаю такие случаи из жизни . Да и дети очень страдают, отец нужен рядом, а не по выходным. Так, что вы по сути лишаете детей отца. А все эти ваши обиды за вашего папу. Ну поздно уже, ему уже все равно, это только ваши личные сегодняшние обиды. А почему ваш муж считает вас с мамой дурами? Какова сегодня причина ваших разногласий и сор с мужем? В этом разберитесь.

Гость
#43

Ну не верю, что вы вдруг обиделись за историю столетней давности. У вас явно в настоящем времени обиды и непонимание. И с этим нужно разбираться. А историю с папой вы до кучи вспомнили. Тогда я понимаю и детей еще не было. Решайте свои сегодняшние конфликты и нужно исходить из того, что вы может с мамой тоже не святые, может и дуры обе. Если брак трещит по швам, то обычно виноваты в разной степени обе стороны. Начните с себя, признайте свои ошибки, повинитесь, попытайтесь измениться, может тогда и ваш мпуж задумается на своими косяками, если он как вы пишите хороший отец и любим детьми, он возможно не захочет разрушать семью.

Гость
#44
Танюша

Только сейчас пришла обида за папу

Позднее зажигание. В шоке вы были, что ли.
Представить не могу, что моего папу избивали бы на моих глазах. Когда читала как вашего...аж кровь вскипела. Да, она у меня горячая, но уж какая есть.
Убила бы ***** на месте. Отравила бы, зарезала бы.

Ek
#45

Родители не простили. Сделали вид ради дочери. Что вам сказать автор. Странный человек ваш муж. Вы расписываете что успешный, а квартира не его, машина тоже. Сам то этот бизнесмен купил что нибудь? Это раз. В квартиру не сам вселился. Вы его вселили. Это два. И до кучи ещё всего. Автор из вашей пары негатив вызываете именно вы. Вы до всего этого довёли, позволили оборзевшему лузеру так себя вести и при этом пользоваться благами от ваших же родителей. И к вам никакого сочувствия. Ешьте это чудовище с кашей и думайте сами не хочу ничего советовать

Гость
#46

Еще ваша мама, оставшись одна, не лезет ли со скуки в вашу семью? Это только ваша семья и мама должна соблюдать разумную дистанцию. Ваша мама не из тех, кто разрушает семью детей? Маму нужно любить, но мама не всегда бывает права. И кроме обид мамы нужно помнить о интеиессах детей и о себе. Вам и вашим детям действительно будет лучше без отца и мужа? А то бывает родители разведут, а женщина потом кусает локти. Сына сама не смогла воспитать, замуж никто не позвал больше. И ей одиноко, плохо. А муж плохим и не был. А причина развода, типа мои родители не восприняли его. Но жить то с ним ей, а не родителям. И родители не со зла, но разрушили жизнь дочери. Просто родителям иногда кажется, что их прекрасных детей никто не достион. И этот очень субъективный взгляд редко отвечает действительности. Нужно думать своей головой. Мамины советы в этом случае не всегда бывают верными. Особенно если маме не хватает мудрости. Может мама после смерти мужа вообще не пришла еще в себя и слишком болезненно воспринимает прошлые обиды.

Аня
#47
Гость

Ну не верю, что вы вдруг обиделись за историю столетней давности. У вас явно в настоящем времени обиды и непонимание. И с этим нужно разбираться. А историю с папой вы до кучи вспомнили. Тогда я понимаю и детей еще не было. Решайте свои сегодняшние конфликты и нужно исходить из того, что вы может с мамой тоже не святые, может и дуры обе. Если брак трещит по швам, то обычно виноваты в разной степени обе стороны. Начните с себя, признайте свои ошибки, повинитесь, попытайтесь измениться, может тогда и ваш мпуж задумается на своими косяками, если он как вы пишите хороший отец и любим детьми, он возможно не захочет разрушать семью.

А я верю. Сама пыталась забыть обиды, не вспоминать. Все вроде наладилось. Но это как червь, который медленно сидит и точит изнутри. К тому же, решение о расставании принять бывает очень трудно. Поначалу пытаешься забыть, простить. Внешне это даже получается, ты даже начинаешь немножко в это верить, но в глубине души знаешь, что не можешь простить те обиды. И когда проходит какое-то долгое время, и ты понимаешь, что до сих пор не простила, а значит, уже никогда не простишь. То есть раньше была надежда, на то, что когда-нибудь забудется, а тут понимаешь, что это, видимо, на всю жизнь... И как-то не очень хочется всю жизнь так прожить. Ну у меня так было по крайней мере.

Гость
#48

Тут все в праведном гневе,мужа бы зарезали сразу. Автора вообще с дерьмом смешали. Ну конечно у них всех все прекрасно и никогда не бывает не красивых ситуаций в семье. Что то верится с трудом, особенно когда слышишь в многоквартирном доме периодически сумасшедшие скандалы и визги, как будто кого-то убивают. Но кто ж признается.конечно у всех все хорошо и прилично. Но кто это тогда вопит через день на весь дом?

Гость
#49
Гость

. Но кто это тогда вопит через день на весь дом?

Кто-то из ваших, кого бьют стулом по голове.

Гость
#50
Гость

У вас вообще инстинкт самосохранения есть? Вам за детей не страшно? А если вас убьет ? Неужели не понятно, что потенциал убийцы у него???

+++