Гость
Статьи
Вопрос про алименты

Вопрос про алименты

здравствуйте. такая вот ситуация: у моего мужа уже был брак, в жены он тогда взял беременную( не от него) девушку, ребенок родился и он дал ему свое отчество и фамилию. и вот, вопрос. тем самым он усыновил ребенка? и может ли бывшая жена подать на алименты?

Виктория
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Виктория

здравствуйте. такая вот ситуация: у моего мужа уже был брак, в жены он тогда взял беременную( не от него) девушку, ребенок родился и он дал ему свое отчество и фамилию. и вот, вопрос. тем самым он усыновил ребенка? и может ли бывшая жена подать на алименты?

Нет, никого он не усыновлял. Стал отцом автоматом, как становится любой мужчина, который в браке. Теперь отказаться от ребенка не получится, т.к он сам добровольно признал себя отцом. Бывшая жена имеет полное право подать на алименты. Ребенок теперь один из наследников первой очереди.

Гость
#2

Да, БЖ может подать на алименты. Юридически - ребенок его. Оспаривание отцовства только через суд.

Гость
#3
Виктория

здравствуйте. такая вот ситуация: у моего мужа уже был брак, в жены он тогда взял беременную( не от него) девушку, ребенок родился и он дал ему свое отчество и фамилию. и вот, вопрос. тем самым он усыновил ребенка? и может ли бывшая жена подать на алименты?

Вопрос не о усыновлении, юридически это его ребенок т.к. рожден в браке. Он еще и наследовать имущество будет

Гостья
#4
Гость

Да, БЖ может подать на алименты. Юридически - ребенок его. Оспаривание отцовства только через суд.

Верно, ему надо обратиться в суд с экспертизой на отцовство. Никто не обязан платить алики на чужого кукушонка, даже если его и жена в браке родила. Ну и редкостный ид.и.от ваш мч, такие давно уже вымерли вроде...где вы его откопали

Гость
#5
Гостья

Верно, ему надо обратиться в суд с экспертизой на отцовство. Никто не обязан платить алики на чужого кукушонка, даже если его и жена в браке родила. Ну и редкостный ид.и.от ваш мч, такие давно уже вымерли вроде...где вы его откопали

Ну знаете ли,может он ей напел что ребенок не от него.
У меня знакомый сожительствовал с девушкой с ребенком.Разошлись,а потом она ему сказала плати-ребенок от тебя.Он на экспертизу-от него!Оказалось,он с ней переспал по пьяни,потом в армию ушел и забыл о ней вообще.А она с другими жила и не нуждалась,а как приперло,рассказала ему.)))

Гость
#6

Авторша, чё врёшь? Ребёнок его. Будет отнекиваться, та девушка генетическую экспертизу сделает.

Гость
#7
Гостья

Да, БЖ может подать на алименты. Юридически - ребенок его. Оспаривание отцовства только через суд.

Верно, ему надо обратиться в суд с экспертизой на отцовство. Никто не обязан платить алики на чужого кукушонка, даже если его и жена в браке родила. Ну и редкостный ид.и.от ваш мч, такие давно уже вымерли вроде...где вы его откопали

А потому что ребенок его, просто там контингент зэков или алкашей.

Гость
#8
Гостья

Верно, ему надо обратиться в суд с экспертизой на отцовство. Никто не обязан платить алики на чужого кукушонка, даже если его и жена в браке родила. Ну и редкостный ид.и.от ваш мч, такие давно уже вымерли вроде...где вы его откопали

+++
Пусть бежит в суд, даже если на алики не подаст, просто потом наследство у вас отхапает своим ртом слюнявыми бастард этот.
Да и вообще зачем ему приплод чужой? Он даже с матерью его не живет, чтобы терпеть его существование.
А тетка грамотно ло/шка вашего развела, высший пилотаж.

Гость
#9
Гость

Да, БЖ может подать на алименты. Юридически - ребенок его. Оспаривание отцовства только через суд.

ничего он не оспорит. Если бы он не знал и его бы обманули - одно дело. А если он знал, что ребенок не его, однако добровольно взял на себя отцовство - хоть обдоказывайся - ничего не выйдет. Суды на стороны несовершеннолетних.

Гость
#10
Гость

ничего он не оспорит. Если бы он не знал и его бы обманули - одно дело. А если он знал, что ребенок не его, однако добровольно взял на себя отцовство - хоть обдоказывайся - ничего не выйдет. Суды на стороны несовершеннолетних.

++++ Оспорить отцовство по анализу ДНК можно только в том случае, если мужчина не знал, что это не его ребенок. А если он знал и согласился - извините, суд не поможет.

Гость
#11

Девушки, здесь, скорее всего, бесполезно подавать на алименты. Ведь встречаться начали после того, как она забеременела, то есть он знал, что ребенок не его и никак не восприпятствовал, чтобы его записали отцои. После рождения он жил в семье какое-то время и не отказывался от отцовских обязанностей. Суд в данном случае будет на стороне ребенка.

Гость
#12

11 гость я. Описалась, не на алименты, а в суд на снятие с себя отцовства.

Гость
#13

пусть наймет юриста и попытается отказаться от отцовства, скажет, что не знал, что не его ребёнок.

Гость
#14

13, не прокатит! Почему он сейчас решил затевать разборки, а не когда жена родила, или не когда он разводился? Получается, что раньше он был согласен быть отцом и, фактически, исполнял обязанности, а теперь, когда, жена требует алименты, он, вдруг, решил снять с себя отцовство.

ЭГОсть
#15
Гость

++++ Оспорить отцовство по анализу ДНК можно только в том случае, если мужчина не знал, что это не его ребенок. А если он знал и согласился - извините, суд не поможет.

все верно, мужчина знал, что ребь не его, и все равно записался ему в отцы, теперь уже не поделаешь

Гость
#16
Гость

13, не прокатит! Почему он сейчас решил затевать разборки, а не когда жена родила, или не когда он разводился? Получается, что раньше он был согласен быть отцом и, фактически, исполнял обязанности, а теперь, когда, жена требует алименты, он, вдруг, решил снять с себя отцовство.

а может быть так, что типа "думал что мой, а вот мы с нж пытались завести ребенка и никак - значит может у меня что-то не так - вот я и задумался - а мой ли тот ребенок"? Не? не прокатит?

Гость
#17
Гость

Нет, никого он не усыновлял. Стал отцом автоматом, как становится любой мужчина, который в браке. Теперь отказаться от ребенка не получится, т.к он сам добровольно признал себя отцом. Бывшая жена имеет полное право подать на алименты. Ребенок теперь один из наследников первой очереди.

+100

Гость
#18

Ну вот наследования первой очереди легко избежать, а алиментво - вряд ли ( если только устроитсья на работу с грязной зарплатой, официальная часть которой три тыщи.

Гость
#19
Гость

Ну вот наследования первой очереди легко избежать, а алиментво - вряд ли ( если только устроитсья на работу с грязной зарплатой, официальная часть которой три тыщи.

С таким работодателем уже будет разбираться налоговая.

Гость
#20
Гость

С таким работодателем уже будет разбираться налоговая.

ага - щас. Налоговой не хватит, чтобы разобраться со всеми конторами, которые платят черную зарплату. Вы такая смешная ))

Гость
#21

Алень эталонный)))) Мне тоже когда-то сватали пелодку с начинкой. Когда сказали что с начинкой я чуть не блеванул на тех кто ее предлагал.

Гость
#22
Гость

С таким работодателем уже будет разбираться налоговая.

Если будет ставка как положено 10 700, а он будет устроен на полставки, то и будет платить пару тысяч, если не меньше.

Гость
#23
Гость

ничего он не оспорит. Если бы он не знал и его бы обманули - одно дело. А если он знал, что ребенок не его, однако добровольно взял на себя отцовство - хоть обдоказывайся - ничего не выйдет. Суды на стороны несовершеннолетних.

оспорит. Пусть докажет, что он "знал". Скажет, что не знал, как это докажешь? В моей практике был случай, когда мужчина женился на беременной(не от него), потом развелись, платил алименты что-то лет пять. Потом женился и отношения с БЖ испортились окончательно, он подал на экспертизу ДНК, ДНК показало, что ребёнок не его, так он ещё взыскал какую-то часть уже выплаченных алиментов с бывшей жены (якобы она обманом присвоила его средства , юристы скажут, как точнее звучит)

Екатерина
#24

Здравствуйте! Бывший муж не платил алименты в течение года (т.к. не был трудоустроен). Сейчас устроился на работу и алименты приходят в размере 25% от зарплаты. Положены ли какие-либо дополнительные выплаты либо компенсация за прошедший год?

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема