Гость
Статьи
Говорить детям об …

Говорить детям об измене при разводе?

Родителям 45 лет. Мне 20. Отец нашёл себе на сайте знакомств девушку, встречался с ней. История долгая, суть в том, что сейчас они планируют развод. Я уже свыклась к этой мыслью, но у меня еще две младших сестры - 4 года и 13 лет. Встал вопрос о том, с кем они останутся. Младшая, думаю, будет с мамой, её нет смысла спрашивать. А вот средняя, не зная ситуации, может выбрать отца.
Даже я, все 20 лет думала, что в случае чего выберу его. Но тут такое предательство... Думаем с мамой - говорить причину развода моей сестре или нет... С одной стороны, если он поедет жить к любовнице, она узнает, конечно. С другой, может любовница раньше сбежит и она не узнает о том, что отец так поступил. Как быть?(((

Катерина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если окажется, что именно ваша мать виновата в измене? Может быть она как женщина никакая или другие причины, о которых вы не знаете? Почему принято винить всегда мужчину?

Гость
#2

Причём тут предательство? Может уже дать отцу шанс на счастье?

Гость
#3

Зачем любовницам чужие дети? Вы-молодец,все правильно...мож,папаня скоро сбежит от молодайки,постарайтесь средненькую поберечь от подробностей...у нее стремный возраст,и мамулю окружите заботой и любовью,хотя я понимаю,как Вам тяжело...Папу постарайтесь тоже понять,не игнорируйте,знаете ведь-все в жизни бывает,дети с родителями не должны разводиться.

Гость
#4

отец детей не предавал - другое дело он новую семью создает - ему не до детей, а уж новой пассии тем более

Гость
#5

Ну и пусть выберет - подумаешь, какое горе:) Быстрее от него любовница сбежит и они с Вашей мамой обратно съедутся:) Вы за нервную систему своей сестры переживаете? Не беспокойтесь, девочек в 13 лет волнуют гораздо больше совсем другие проблемы:) Вот маму надо поддержать, в 45 развод на женщинах ОЧЕНь плохо сказывается, вплоть до суицидальных настроений.

Гость
#6

Ты молись о том,чтобы средняя выбрала отца.Твоя мать не заслужила с двумя детьми маяться(один из которых подросток) одна! А новой хахальнице твоего батьке жизнь тоже медом не покажется с ребенком-подростком. Она ее,конечно, выживать будет. Тут главное сестре твоей держаться. Нечего ш**хе молодой халяву устраивать, пусть помучается, раз на чужое добро рот раззявила

Гость
#7

Как бы не злорадствовали гости, я б не рискнула среднюю с отцом оставлять. Любовница умнее и мудрее подростка, может так нервы ребёнку вытрепать, лечить потом заколебаетесь

Автор
#8

Блин, так говорить или нет сестре про папину женщину? Как объяснить, почему родители больше не вместе?

Гость
#9

Нашли проблему. Я вообще с трудом представляю, как 45-летние мужчины могут жить с 45-летними женами. Мужчина и женщина в этом возрасте- это небо и земля. А тем более женщина, родившая 3-***** детей. Фи... Папе конечно нужна молодая девушка для хорошего самочувствия.

Гость
#10
Автор

Блин, так говорить или нет сестре про папину женщину? Как объяснить, почему родители больше не вместе?

Это не ваша забота. Отец сам решит, как сказать

гНатали
#11
Гость

Нашли проблему. Я вообще с трудом представляю, как 45-летние мужчины могут жить с 45-летними женами. Мужчина и женщина в этом возрасте- это небо и земля. А тем более женщина, родившая 3-***** детей. Фи... Папе конечно нужна молодая девушка для хорошего самочувствия.

Папа, конечно, счастья заслужил. А маме что? Отползать медленно в сторону кладбища???

Отец ваш предатель. Я бы сестре сказала, но в более мягких выражениях.

PennyLane
#12
гНатали



Папа, конечно, счастья заслужил. А маме что? Отползать медленно в сторону кладбища???

Отец ваш предатель. Я бы сестре сказала, но в более мягких выражениях.

чем блин он предатель? Человек должен быть счастлив.если он с матерью автора не счастлив ,то почему обязан жить с ней до гробовой доски? отношения это не вся жизнь,а только ее часть. мать автора,если не встретит больше никого не беда. у нее дети,хобби найдет и т.д. и главное всегда гонят,на но,что новая жена помоложе. Ну так бы в 20 выходили за 35тних,делов то. или сейчас сами помоложе найдите. женский век короток,пора бы уже смириться.
А сестре ничего говорить не надо,зачем это вообще,что за месть? хотите,чтоб она знала,что папа плохой дядя? кому от этого лучше будет? Может Ваша мать в измене виновата? и я не сколько про физическое,а может душевно ему с ней одиноко было.не судите.

Гость
#13

А папа сам вообще согласен дочь-подростка к своей фее жить взять? Папаня небось хочет жить и наслаждаться молодым телом, а не скандалы дочки и своей молодухи наблюдать.

Гость
#14

Отец поедет жить к любовнице, а дочь поедет жить к нему, то есть в квартиру любовницы? Такое возможно? Кто же ее туда пустит?

Автор
#15

Кхм. Во первых он не молодую себе завел. Той бабе, с которой он общается более 30-и, у неё самой трое детей. Фиг знает, что у него на уме.. Он вообще семью бросать нё собирался, заявил, что полигамен и хочет иметь двоих женщин.
И я не собираюсь очернять отца в глазах сестры. Просто пояснить, что он хочет общаться с другой женщиной, а мама этого не хочет, отсюда и разногласия.

Гость
#16
PennyLane

гНатали
Папа, конечно, счастья заслужил. А маме что? Отползать медленно в сторону кладбища???
Отец ваш предатель. Я бы сестре сказала, но в более мягких выражениях.
чем блин он предатель? Человек должен быть счастлив.если он с матерью автора не счастлив ,то почему обязан жить с ней до гробовой доски? отношения это не вся жизнь,а только ее часть. мать автора,если не встретит больше никого не беда. у нее дети,хобби найдет и т.д. и главное всегда гонят,на но,что новая жена помоложе. Ну так бы в 20 выходили за 35тних,делов то. или сейчас сами помоложе найдите. женский век короток,пора бы уже смириться.
А сестре ничего говорить не надо,зачем это вообще,что за месть? хотите,чтоб она знала,что папа плохой дядя? кому от этого лучше будет? Может Ваша мать в измене виновата? и я не сколько про физическое,а может душевно ему с ней одиноко было.не судите.

У одной моей подружки в детстве был похожий случай, нам всем лет по 10 было. Мама узнала, что папа изменил ей с молодой девчонкой казашкой, маме с папой по 35 было, той лет 18...и она беременная была уже. В результате папа взял себе старшую 10 летнюю дочь, мама осталась с младшей 8 летней. Мачеха явно н ев восторге была и жили они все опупеть как весело, но это справедливо. Почему та, которую и так унизили, изменили, должна еще и обеих детей тянуть? И ваше "может, мама виновата в измене" умиляет. Так это мама на молодую девку влезла? Или таки папа? Если он жил с этой женщиной 40 лет, и троих детей родил, значит, ему было с ней хорошо. А потом просто появилась молодая и свежая. Еще не факт, чт оу него с этой молодухой получится, поттрахается с ней годик, и поймет, что не сексом единым...

Гость
#17
Гость

PennyLaneгНатали
Папа, конечно, счастья заслужил. А маме что? Отползать медленно в сторону кладбища???
Отец ваш предатель. Я бы сестре сказала, но в более мягких выражениях.
чем блин он предатель? Человек должен быть счастлив.если он с матерью автора не счастлив ,то почему обязан жить с ней до гробовой доски? отношения это не вся жизнь,а только ее часть. мать автора,если не встретит больше никого не беда. у нее дети,хобби найдет и т.д. и главное всегда гонят,на но,что новая жена помоложе. Ну так бы в 20 выходили за 35тних,делов то. или сейчас сами помоложе найдите. женский век короток,пора бы уже смириться.
А сестре ничего говорить не надо,зачем это вообще,что за месть? хотите,чтоб она знала,что папа плохой дядя? кому от этого лучше будет? Может Ваша мать в измене виновата? и я не сколько про физическое,а может душевно ему с ней одиноко было.не судите.
У одной моей подружки в детстве был похожий случай, нам всем лет по 10 было. Мама узнала, что папа изменил ей с молодой девчонкой казашкой, маме с папой по 35 было, той лет 18...и она беременная была уже. В результате папа взял себе старшую 10 летнюю дочь, мама осталась с младшей 8 летней. Мачеха явно н ев восторге была и жили они все опупеть как весело, но это справедливо. Почему та, которую и так унизили, изменили, должна еще и обеих детей тянуть? И ваше "может, мама виновата в измене" умиляет. Так это мама на молодую девку влезла? Или таки папа? Если он жил с этой женщиной 40 лет, и троих детей родил, значит, ему было с ней хорошо. А потом просто появилась молодая и свежая. Еще не факт, чт оу него с этой молодухой получится, поттрахается с ней годик, и поймет, что не сексом единым...

Молодая свежая 30летняя мать троих детей....

Гость
#18
Автор

Кхм. Во первых он не молодую себе завел. Той бабе, с которой он общается более 30-и, у неё самой трое детей. Фиг знает, что у него на уме.. Он вообще семью бросать нё собирался, заявил, что полигамен и хочет иметь двоих женщин.
И я не собираюсь очернять отца в глазах сестры. Просто пояснить, что он хочет общаться с другой женщиной, а мама этого не хочет, отсюда и разногласия.

ну тогда тем более не кипишитесь, автор, папаня покрутится возле чужих детей и приползет со слезами на глазах к маме. А девочка в 13 лет ,если она не у/о, уже может и сообразить, чт о к чему. наверняка она знает больше о ситуации, чем вы думаете

Гость
#19
Гость

Гость
Молодая свежая 30летняя мать троих детей....

А вы почитайте, что в гланвом сообщении написано - "Отец нашёл себе на сайте знакомств девушку"- а потом уже пошла инфоа про 3 детей. Тема разводка, похоже. Можно не распинаться.

PennyLane
#20
Гость

гНатали
Папа, конечно, счастья заслужил. А маме что? Отползать медленно в сторону кладбища???
Отец ваш предатель. Я бы сестре сказала, но в более мягких выражениях.
чем блин он предатель? Человек должен быть счастлив.если он с матерью автора не счастлив ,то почему обязан жить с ней до гробовой доски? отношения это не вся жизнь,а только ее часть. мать автора,если не встретит больше никого не беда. у нее дети,хобби найдет и т.д. и главное всегда гонят,на но,что новая жена помоложе. Ну так бы в 20 выходили за 35тних,делов то. или сейчас сами помоложе найдите. женский век короток,пора бы уже смириться.
А сестре ничего говорить не надо,зачем это вообще,что за месть? хотите,чтоб она знала,что папа плохой дядя? кому от этого лучше будет? Может Ваша мать в измене виновата? и я не сколько про физическое,а может душевно ему с ней одиноко было.не судите.

У одной моей подружки в детстве был похожий случай, нам всем лет по 10 было. Мама узнала, что папа изменил ей с молодой девчонкой казашкой, маме с папой по 35 было, той лет 18...и она беременная была уже. В результате папа взял себе старшую 10 летнюю дочь, мама осталась с младшей 8 летней. Мачеха явно н ев восторге была и жили они все опупеть как весело, но это справедливо. Почему та, которую и так унизили, изменили, должна еще и обеих детей тянуть? И ваше "может, мама виновата в измене" умиляет. Так это мама на молодую девку влезла? Или таки папа? Если он жил с этой женщиной 40 лет, и троих детей родил, значит, ему было с ней хорошо. А потом просто появилась молодая и свежая. Еще не факт, чт оу него с этой молодухой получится, поттрахается с ней годик, и поймет, что не сексом единым...

не,я не против чтоб мужчина ребенка с собой забрал.это справедливо.
Ну и что что появилась молодая и свежая? почему он не имеет права распоряжаться своей жизнью? жил 25 лет и хорошо.теперь с другой жить хочет.почему его предателем называть надо?

Гость
#21

[quote="PennyLane" message_i
Ну и что что появилась молодая и свежая? почему он не имеет права распоряжаться своей жизнью? жил 25 лет и хорошо.теперь с другой жить хочет.почему его предателем называть надо?[/quote]
Раб своего хрена. Безмозглый, пакостный раб. Околеет старый кобель от инфаркта на молодой самке собаке, туда ему и дорога. Главное, чтоб паралич не хватил, а то приползёт мерзкая слякоть к жене: прости дорогая и выхаживай.

PennyLane
#22
Гость

[quote="PennyLane" message_i
Ну и что что появилась молодая и свежая? почему он не имеет права распоряжаться своей жизнью? жил 25 лет и хорошо.теперь с другой жить хочет.почему его предателем называть надо?

Раб своего хрена. Безмозглый, пакостный раб. Околеет старый кобель от инфаркта на молодой самке собаке, туда ему и дорога. Главное, чтоб паралич не хватил, а то приползёт мерзкая слякоть к жене: прости дорогая и выхаживай.

откуда столько злобы(( муж не собственность жены. пора уже женщинами понять,что на штанах в доме свет клином не сошелся.хотя кому я объясняю((

Гость
#23

О разводе говорить, об измене нет. Почему отец изменил даже вы можете не знать, оставьте это между мамой и папой , 13 ти летний ребёнок все видит черно белым и может просто прекратить отношения с отцом, что в итоге плохо до неё самой(если он хороший отец)

Гость
#24
Гость

отец детей не предавал - другое дело он новую семью создает - ему не до детей, а уж новой пассии тем более

как так не предавал?
Он именно предал и променял детей на женщину.Такие как вы просто успокаивают этим себя

Гость
#25
Гость

О разводе говорить, об измене нет. Почему отец изменил даже вы можете не знать, оставьте это между мамой и папой , 13 ти летний ребёнок все видит черно белым и может просто прекратить отношения с отцом, что в итоге плохо до неё самой(если он хороший отец)

Гость

О разводе говорить, об измене нет. Почему отец изменил даже вы можете не знать, оставьте это между мамой и папой , 13 ти летний ребёнок все видит черно белым и может просто прекратить отношения с отцом, что в итоге плохо до неё самой(если он хороший отец)

А я не пойму зачем и для чего его выбеливать? Я тоже развелась по такой же причине и я сказала правду детям.Старшему сыну и дочери.Им 8 лет и 6 лет.Младшему сыну 10 месяцев ему я тоже расскажу всю правду .Так и буду воспитывать.
После развода мы не общаемся.Дети тоже.Подачек я не беру.Вышла работать.Я считаю предатель должен называться соответственно и достоин презрения.Пусть строит свою жизнь и не трогает нас.там и будет хорошим.А нагадить и сказать что это цветы не возможно

PennyLane
#26
Гость

О разводе говорить, об измене нет. Почему отец изменил даже вы можете не знать, оставьте это между мамой и папой , 13 ти летний ребёнок все видит черно белым и может просто прекратить отношения с отцом, что в итоге плохо до неё самой(если он хороший отец)

Гость

О разводе говорить, об измене нет. Почему отец изменил даже вы можете не знать, оставьте это между мамой и папой , 13 ти летний ребёнок все видит черно белым и может просто прекратить отношения с отцом, что в итоге плохо до неё самой(если он хороший отец)

А я не пойму зачем и для чего его выбеливать? Я тоже развелась по такой же причине и я сказала правду детям.Старшему сыну и дочери.Им 8 лет и 6 лет.Младшему сыну 10 месяцев ему я тоже расскажу всю правду .Так и буду воспитывать.
После развода мы не общаемся.Дети тоже.Подачек я не беру.Вышла работать.Я считаю предатель должен называться соответственно и достоин презрения.Пусть строит свою жизнь и не трогает нас.там и будет хорошим.А нагадить и сказать что это цветы не возможно

Ну вы дурная

Гость
#27
PennyLane

Гость
откуда столько злобы(( муж не собственность жены. пора уже женщинами понять,что на штанах в доме свет клином не сошелся.хотя кому я объясняю((

если муж и жена чужие люди то не надо и жениться и обманывать.думаю это чеснее.Потому что у женщины будет другой выбор может ей эти штаны и не нужны будут при таком раскладе.

PennyLane
#28
Гость

отец детей не предавал - другое дело он новую семью создает - ему не до детей, а уж новой пассии тем более

как так не предавал?
Он именно предал и променял детей на женщину.Такие как вы просто успокаивают этим себя

что значит променял? вот так и укрепляется женское мнение,что если родишь мужику ребенка,то он по гроб жизни обязан сидеть с тобой. В ситуации автора дети уже взрослые, будет давать денег и видеться иногда. еще пару лет и вообще все разлетяться. признайтесь,дети на самом деле не при чем. Злит,что жену оставил,когда она не первойй свежести уже и шансов найти кого-то мало.

Автор
#29
Гость

А вы почитайте, что в гланвом сообщении написано - "Отец нашёл себе на сайте знакомств девушку"- а потом уже пошла инфоа про 3 детей. Тема разводка, похоже. Можно не распинаться.

В смысле? Так и есть, эта женщина 2 месяца, как развелась. И он сам всё это матери рассказал. Типа, если сразу всё сказать, это не измена.

Автор
#30
PennyLane

как так не предавал?
Он именно предал и променял детей на женщину.Такие как вы просто успокаивают этим себя
что значит променял? вот так и укрепляется женское мнение,что если родишь мужику ребенка,то он по гроб жизни обязан сидеть с тобой. В ситуации автора дети уже взрослые, будет давать денег и видеться иногда. еще пару лет и вообще все разлетяться. признайтесь,дети на самом деле не при чем. Злит,что жену оставил,когда она не первойй свежести уже и шансов найти кого-то мало.

Если б взрослые... Мелкой то 4.. И я очень боюсь, что у мамы на фоне всего этого крыша поедет, она уже психует не по детски и ночью меня будит, чтобы всё обсудить. :/

Гость
#31
PennyLane

как так не предавал?
Он именно предал и променял детей на женщину.Такие как вы просто успокаивают этим себя
что значит променял? вот так и укрепляется женское мнение,что если родишь мужику ребенка,то он по гроб жизни обязан сидеть с тобой. В ситуации автора дети уже взрослые, будет давать денег и видеться иногда. еще пару лет и вообще все разлетяться. признайтесь,дети на самом деле не при чем. Злит,что жену оставил,когда она не первойй свежести уже и шансов найти кого-то мало.

Вы понимаете что я ребенка рожала в семью? И что значит сидеть со мной? ?
Если не нужна мужику семья значит не нужно врать обманывать и поттасовывать факты.В одиночестве я бы родила себе ребенка и занималась бы сама расчитывая на себя.Думаете мне при таком раскладе нужен муж? У меня был бы иной расклад одинокой женщины которая расчитывает на себя и только на себя.Одиночка.
И сейчас.Нам нужна бы была семья а не дурдом-солнышко.Что мне его подачки и деньги и чтобы вибелить себя хорошего видется с ними?
Меня не спросили и детей тоже хотим ли мы так.
Поэтому мы тоже не собственность и поступили следующим образом-Я уехала в свой город.Свою квартиру.Вернулась на работу.Разорвала все контакты.Наладили новую жизнь.Спокойную.Без предателя.
Кстати я не не первой свежести.Мне только 33 года.Я молодая женщина.

PennyLane
#32
Автор


как так не предавал?
Он именно предал и променял детей на женщину.Такие как вы просто успокаивают этим себя
что значит променял? вот так и укрепляется женское мнение,что если родишь мужику ребенка,то он по гроб жизни обязан сидеть с тобой. В ситуации автора дети уже взрослые, будет давать денег и видеться иногда. еще пару лет и вообще все разлетяться. признайтесь,дети на самом деле не при чем. Злит,что жену оставил,когда она не первойй свежести уже и шансов найти кого-то мало.

Если б взрослые... Мелкой то 4.. И я очень боюсь, что у мамы на фоне всего этого крыша поедет, она уже психует не по детски и ночью меня будит, чтобы всё обсудить. :/

младшую мама в 41 родила? смело.
Ну вам конечно поддерживать ее надо.
А до этогго у них все хорошо было? все 25 лет жили душа в душу?

PennyLane
#33

мало.[/quote]
Вы понимаете что я ребенка рожала в семью? И что значит сидеть со мной? ?
Если не нужна мужику семья значит не нужно врать обманывать и поттасовывать факты.В одиночестве я бы родила себе ребенка и занималась бы сама расчитывая на себя.Думаете мне при таком раскладе нужен муж? У меня был бы иной расклад одинокой женщины которая расчитывает на себя и только на себя.Одиночка.
И сейчас.Нам нужна бы была семья а не дурдом-солнышко.Что мне его подачки и деньги и чтобы вибелить себя хорошего видется с ними?
Меня не спросили и детей тоже хотим ли мы так.
Поэтому мы тоже не собственность и поступили следующим образом-Я уехала в свой город.Свою квартиру.Вернулась на работу.Разорвала все контакты.Наладили новую жизнь.Спокойную.Без предателя.
Кстати я не не первой свежести.Мне только 33 года.Я молодая женщина.[/quote]

все женщины перед тем как рожать должны понимать,что ответственность за ребенка лежит на них. это данность,пусть и не очень справедливая и приятная. что значит нужна семья ,подтасовывать факты и врать? Вы как будто семью рассматриваете ,как диван. нужен был диван,купил диван,спишь на этом диване до смерти. семью обычно хотят с определенным человеком,а не вообще.(женщины хотят вообще,но потом быстро приходит разочарование).
Вы детям своим травму наносите.пусть бы папа приходил раз в неделю.детям важно знать,что он помнит о них. А лишние деньги вам не помешали бы.у вас дети,свою псевдогордость пора засунуть в одно место.
33 да,вполне еще молодая.Я про маму автора в 45 это писала.

Гость
#34
Автор

PennyLane
как так не предавал?
Он именно предал и променял детей на женщину.Такие как вы просто успокаивают этим себя
что значит променял? вот так и укрепляется женское мнение,что если родишь мужику ребенка,то он по гроб жизни обязан сидеть с тобой. В ситуации автора дети уже взрослые, будет давать денег и видеться иногда. еще пару лет и вообще все разлетяться. признайтесь,дети на самом деле не при чем. Злит,что жену оставил,когда она не первойй свежести уже и шансов найти кого-то мало.
Если б взрослые... Мелкой то 4.. И я очень боюсь, что у мамы на фоне всего этого крыша поедет, она уже психует не по детски и ночью меня будит, чтобы всё обсудить. :/

очень понимаю вашу маму.Я тоже переживала.Врагу не пожелаю такого.
А потом отрубила и начала новую жизнь.Младший ребенок на тот момент был младенец.Тот кто прошел через это а не на словах поймет о чем я.

Гость
#35

[quote="PennyLaшего видется с ними?
Меня не спросили и детей тоже хотим ли мы так.
Поэтому мы тоже не собственность и поступили следующим образом-Я уехала в свой город.Свою квартиру.Вернулась на работу.Разорвала все контакты.Наладили новую жизнь.Спокойную.Без предателя.
Кстати я не не первой свежести.Мне только 33 года.Я молодая женщина.
все женщины перед тем как рожать должны понимать,что ответственность за ребенка лежит на них. это данность,пусть и не очень справедливая и приятная. что значит нужна семья ,подтасовывать факты и врать? Вы как будто семью рассматриваете ,как диван. нужен был диван,купил диван,спишь на этом диване до смерти. семью обычно хотят с определенным человеком,а не вообще.(женщины хотят вообще,но потом быстро приходит разочарование).
Вы детям своим травму наносите.пусть бы папа приходил раз в неделю.детям важно знать,что он помнит о них. А лишние деньги вам не помешали бы.у вас дети,свою псевдогордость пора засунуть в одно место.
33 да,вполне еще молодая.Я про маму автора в 45 это писала.[/quote]

А зачем моим детям такой папа? Они сами кстати не хотят его знать и он не нужен им.Старшие живут и живут себе.В моей семье.Окруженные любовью мамы,бабушки,дедушки,тетки..А малыш его и не знает.Мы наладили свою жизнь и начали ее с чистого листа.Зачем нам эта грязь ? Измены.его любовницы,новые девушки,жены.скандалы? Это его гр я з ь пусть он в ней и копается.И это не мой грех и не вина детей то что он вот такой.Тут как не строй благородство факт оказался фактом.Третьего ребенка он умолял рожать.Я не хотела.А когда я сохраняла этого ребенка -предал.И начался спектакль как только я вышла из роддома.Очень положительный пример.Жена сидит с недельным ребенком а муж ковыркается с любовницей.ему можно он ж не обязан с нами сидеть.Онжемужчина и мы ему никто.Хорошо жить я смотрю таким мужчинам.

Гость
#36

[quote="PennyLane"
с таким подходом как вы пишите лучше жить одной и воспитывать одной.Надежнее.Чем тратить свою жизнь на пустоту.Потому что это чистой воды пустота и ничего больше.

Гость
#37
PennyLane

А я не пойму зачем и для чего его выбеливать? Я тоже развелась по такой же причине и я сказала правду детям.Старшему сыну и дочери.Им 8 лет и 6 лет.Младшему сыну 10 месяцев ему я тоже расскажу всю правду .Так и буду воспитывать.
После развода мы не общаемся.Дети тоже.Подачек я не беру.Вышла работать.Я считаю предатель должен называться соответственно и достоин презрения.Пусть строит свою жизнь и не трогает нас.там и будет хорошим.А нагадить и сказать что это цветы не возможно
Ну вы дурная

почему я дурная?

PennyLane
#38

33 да,вполне еще молодая.Я про маму автора в 45 это писала.[/quote]

А зачем моим детям такой папа? Они сами кстати не хотят его знать и он не нужен им.Старшие живут и живут себе.В моей семье.Окруженные любовью мамы,бабушки,дедушки,тетки..А малыш его и не знает.Мы наладили свою жизнь и начали ее с чистого листа.Зачем нам эта грязь ? Измены.его любовницы,новые девушки,жены.скандалы? Это его гр я з ь пусть он в ней и копается.И это не мой грех и не вина детей то что он вот такой.Тут как не строй благородство факт оказался фактом.Третьего ребенка он умолял рожать.Я не хотела.А когда я сохраняла этого ребенка -предал.И начался спектакль как только я вышла из роддома.Очень положительный пример.Жена сидит с недельным ребенком а муж ковыркается с любовницей.ему можно он ж не обязан с нами сидеть.Онжемужчина и мы ему никто.Хорошо жить я смотрю таким мужчинам.[/quote]

еще бы не хотят знать.Вы же вдалбливаете им,что он козел и предатель.
т.*****. до рождения 3 ребенка он был мужчина-мечта,а потом,как только вы родили ему долгожданного 3 ребенка слетел с катушек?

PennyLane
#39
Гость

[quote="PennyLane"
с таким подходом как вы пишите лучше жить одной и воспитывать одной.Надежнее.Чем тратить свою жизнь на пустоту.Потому что это чистой воды пустота и ничего больше.

почему на пустоту то? Вы счастливы с мужчиной,это замечательно,но как и все не вечно.

Гость
#40

[quote="PennyLane" message_id="иваете им,что он козел и предатель.
т.*****. до рождения 3 ребенка он был мужчина-мечта,а потом,как только вы родили ему долгожданного 3 ребенка слетел с катушек?[/quote]

Нет.Он не был мужчиной мечтой.никогда..Третьего ребенка я не планировала рожать.Я работающая и сидеть дома на шее это не мое.Потом двух детей я воспитывала сама.Он был в командировках,на работе.Не очень проводил с ними время.Я в свое время стала им "мапой".
По ряду причин я предохранялась.И более рожать не планировала.Б получилось случайно через предохранение свечами.Аборт делать я не могла,тк считаю грехом(уж извините это мое мнение я никому его не навязываю)Но выссказала ему свои страхи и мысли что ребенок нежеланный.Он начал божится что будет помогать и три ребенка настоящая семья.Никогда не оставит жену с тремя детьми.Любит.Важна семья,нужна и высокопарные слова.И я поверила....
Когда на последних месяцах я сохраняла ребенка он завел девушку..С ней же отношался когда были пробемы и когда я рожала.(меня резали 3 раза КС и последний раз было крайне сложно.Кровотечения,боли,антибиотики итд) Вышла из РД и понеслось...Человек даже вконтакт ее внес в друзья.Переписка,фоточки.И не удосужился скрыть.дети увидели эти шедевры.и факты свидетельствовали за себя.Устраивал истерики,драки скандалы при детях.Дети визжали защищали меня.Ночевать открыто не приходил.
Дальше больше-предал по всем пунктам.Я перестала с ним спать,готовить,общаться.Ушел к любовнице.А позднее уехала из этой квартиры я с детьми.На развод подала по месту своего жительства в Москве.И ходатайство чтоб не присутствовать.Мне пошли на встречу так как у меня трое малолетних детей.И мама старая.
Вдалбливать детям ак вы выражаетесь не приходится.Это лишь констатация фактов.Все все видели СВОИМИ глазами и знают.Слышали своими ушами.Присутствовали при этом.Результат на лицо.

Гость
#41
PennyLane

Гость[quote="PennyLane"
с таким подходом как вы пишите лучше жить одной и воспитывать одной.Надежнее.Чем тратить свою жизнь на пустоту.Потому что это чистой воды пустота и ничего больше.
почему на пустоту то? Вы счастливы с мужчиной,это замечательно,но как и все не вечно.

а зачем тратить время на чужого человека который в жизни временный?
Лучше на детей.На родителей.На сестру,на родню.На работу.Это оправданнее и выгоднее

PennyLane
#42
Гость

Гость[quote="PennyLane"
с таким подходом как вы пишите лучше жить одной и воспитывать одной.Надежнее.Чем тратить свою жизнь на пустоту.Потому что это чистой воды пустота и ничего больше.
почему на пустоту то? Вы счастливы с мужчиной,это замечательно,но как и все не вечно.

а зачем тратить время на чужого человека который в жизни временный?
Лучше на детей.На родителей.На сестру,на родню.На работу.Это оправданнее и выгоднее

родители,сестры дети тоже не вечны. но если что-то не вечно,то это не значит что оно того не стоит.
никогда не знаешь,кто с тобой навсегда,а кто временно. и рожать детей, полностью рассчитывая на наличие мужа не стоит. всякое бывает. нужно быть готовой в случае обстоятельств вырастить ребенка в одиночку. не факт ,что муж уйдет,есть еще болезни, несчастные случаи и т.д.

PennyLane
#43

?[/quote]

более рожать не планировала.Б получилось случайно через предохранение свечами.Аборт делать я не могла,тк считаю грехом(уж извините это мое мнение я никому его не навязываю)Но выссказала ему свои страхи и мысли что ребенок нежеланный.Он начал божится что будет помогать и три ребенка настоящая семья.Никогда не оставит жену с тремя детьми.Любит.Важна семья,нужна и высокопарные слова.И я поверила....
Когда на последних месяцах я сохраняла ребенка он завел девушку..С ней же отношался когда были пробемы и когда я рожала.(меня резали 3 раза КС и последний раз было крайне сложно.Кровотечения,боли,антибиотики итд) Вышла из РД и понеслось...Человек даже вконтакт ее внес в друзья.Переписка,фоточки.И не удосужился скрыть.дети увидели эти шедевры.и факты свидетельствовали за себя.Устраивал истерики,драки скандалы при детях.Дети визжали защищали меня.Ночевать открыто не приходил.
Дальше больше-предал по всем пунктам.Я перестала с ним спать,готовить,общаться.Ушел к любовнице.А позднее уехала из этой квартиры я с детьми.На развод подала по месту своего жительства в Москве.И ходатайство чтоб не присутствовать.Мне пошли на встречу так как у меня трое малолетних детей.И мама старая.
Вдалбливать детям ак вы выражаетесь не приходится.Это лишь констатация фактов.Все все видели СВОИМИ глазами и знают.Слышали своими ушами.Присутствовали при этом.Результат на лицо.[/quote]

про то,что вы им рассказываете,что папа плохой,вы сами говорили.
если он не был мужчиной-мечтой ,то нафига 3х от него родили? про то что случайность не надо. не хотели бы рожать, использовали и другие способы предохранения.
А чего вы раньше от него не ушли? зачем жили с ним и тем более спали? а потом вдруг проверили,что он изменится после рождения третьего и у вас будет семья.
согласитесь,вы сами виноваты,что у ваших детей нет отца.

Гость
#44
PennyLane

?
ли? а потом вдруг проверили,что он изменится после рождения третьего и у вас будет семья.
согласитесь,вы сами виноваты,что у ваших детей нет отца.

А я и не снимаю с себя степень вины.Что я виновата во многом.Что виновата в том что не имела должного опыта .Что не имела сношений с мужчинами.Что выходила замуж невинной.Что считала любовь главенствующей..Что вышла замуж молодая за молодого и не разобравшись в человеке.Воспитание было такое.На семью заточена.Виновата что не придала значения первым звонкам и верила в то что человек изменится.Не могла его бросить.Жалела.Прогони я его в шею и будь настойчива как теперь то и была бы иная судьба.Я неправильно выбрала себе мужа и неправильно выбрала отца детям.Виновата в том что и под конец имела глупость поверить ему.
Это я признала перед детьми.Но они не стали судить.Лишь пожалели..
Только что это меняет? Ничего.То что сделано то сделано.И теперь я сделала что могла.Самое примечательное только то что дети ни разу не упрекнули меня и не скучают по этому человеку.Им он не нужен они живут растут и все у них есть.Весь удар я приняла на себя и всю ношу.А им-жизнь.Им даже не нужен он.Они ничего к нему не испытывают и не вспоминают.Ни единой слезы не пролито у них что его нет.Ни дня страданий.
Оно и лучше.Слава Богу.
А зачем я их родила? За тем что я молодая здоровая женщина.И это закон жизни.И это нормально.О том что я их родила не жалею и не жалела ни минуты.Дети так же благодарны мне за то что именно я их мать.Они никогда не упрекали меня в том что я их родила или родила кого то из них (например младшего) Все они родные друг другу и они между собой дружат.

PennyLane
#45
Гость

?
ли? а потом вдруг проверили,что он изменится после рождения третьего и у вас будет семья.
согласитесь,вы сами виноваты,что у ваших детей нет отца.

А я и не снимаю с себя степень вины.Что я виновата во многом.Что виновата в том что не имела должного опыта .Что не имела сношений с мужчинами.Что выходила замуж невинной.Что считала любовь главенствующей..Что вышла замуж молодая за молодого и не разобравшись в человеке.Воспитание было такое.На семью заточена.Виновата что не придала значения первым звонкам и верила в то что человек изменится.Не могла его бросить.Жалела.Прогони я его в шею и будь настойчива как теперь то и была бы иная судьба.Я неправильно выбрала себе мужа и неправильно выбрала отца детям.Виновата в том что и под конец имела глупость поверить ему.
Это я признала перед детьми.Но они не стали судить.Лишь пожалели..
Только что это меняет? Ничего.То что сделано то сделано.И теперь я сделала что могла.Самое примечательное только то что дети ни разу не упрекнули меня и не скучают по этому человеку.Им он не нужен они живут растут и все у них есть.Весь удар я приняла на себя и всю ношу.А им-жизнь.Им даже не нужен он.Они ничего к нему не испытывают и не вспоминают.Ни единой слезы не пролито у них что его нет.Ни дня страданий.
Оно и лучше.Слава Богу.
А зачем я их родила? За тем что я молодая здоровая женщина.И это закон жизни.И это нормально.О том что я их родила не жалею и не жалела ни минуты.Дети так же благодарны мне за то что именно я их мать.Они никогда не упрекали меня в том что я их родила или родила кого то из них (например младшего) Все они родные друг другу и они между собой дружат.

мать-героинЯ прям.
конечно в лицо вам дети такого не скажут.А что в душе у них только им и известно.

Гость
#46

45.Как раз скажут.
Я знаю своих детей.И мы разговариваем по душам.Они мне все все рассказывают даже потаеные мысли,обиды,проблемы.Тем более на эту тему говорили .
Вы просто исходите из среднестатистических семей где по большей степени дети не любят мать.А мать детей. Но у нас очень развито чувство общности .,семьи,родства кровного и духовного.Они знают что ближе матери у них нет.И мое отношение к промахам детей,достижениям или проступкам философское.
Вам может со стороны и хочется представить что якобы они любят биоотца но им то виднее что любить нечем..
Да и он-прошлое.Жить прошлым не зачем.надо смотреть в будущее.Не сошелся клином белый свет.Не заменимых нет..как это не парадоксально

гость
#47
Гость

[quote="PennyLane" message_id="иваете им,что он козел и предатель.
т.*****. до рождения 3 ребенка он был мужчина-мечта,а потом,как только вы родили ему долгожданного 3 ребенка слетел с катушек?

Нет.Он не был мужчиной мечтой.никогда..Третьего ребенка я не планировала рожать.Я работающая и сидеть дома на шее это не мое.Потом двух детей я воспитывала сама.Он был в командировках,на работе.Не очень проводил с ними время.Я в свое время стала им "мапой".
По ряду причин я предохранялась.И более рожать не планировала.Б получилось случайно через предохранение свечами.Аборт делать я не могла,тк считаю грехом(уж извините это мое мнение я никому его не навязываю)Но выссказала ему свои страхи и мысли что ребенок нежеланный.Он начал божится что будет помогать и три ребенка настоящая семья.Никогда не оставит жену с тремя детьми.Любит.Важна семья,нужна и высокопарные слова.И я поверила....
Когда на последних месяцах я сохраняла ребенка он завел девушку..С ней же отношался когда были пробемы и когда я рожала.(меня резали 3 раза КС и последний раз было крайне сложно.Кровотечения,боли,антибиотики итд) Вышла из РД и понеслось...Человек даже вконтакт ее внес в друзья.Переписка,фоточки.И не удосужился скрыть.дети увидели эти шедевры.и факты свидетельствовали за себя.Устраивал истерики,драки скандалы при детях.Дети визжали защищали меня.Ночевать открыто не приходил.
Дальше больше-предал по всем пунктам.Я перестала с ним спать,готовить,общаться.Ушел к любовнице.А позднее уехала из этой квартиры я с детьми.На развод подала по месту своего жительства в Москве.И ходатайство чтоб не присутствовать.Мне пошли на встречу так как у меня трое малолетних детей.И мама старая.
Вдалбливать детям ак вы выражаетесь не приходится.Это лишь констатация фактов.Все все видели СВОИМИ глазами и знают.Слышали своими ушами.Присутствовали при этом.Результат на лицо. Господи, какой кошмар. российская действительность. мужики вообще не понимают для чего живут...

#48

зачем думаю говорить не стоит

Гость
#49
PennyLane

Граспоряжаться своей жизнью? жил 25 лет и хорошо.теперь с другой жить хочет.почему его предателем называть надо?

Вы совсем у/о? Хотя зачем спрашивать, это очевидно...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: