Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа жить отдельно

С мужем в браке, все хорошо...Но живем с его мамой....уже невыносимо! Хочу свою территорию...свой угол...жить отдельно у нас есть возможность . Пожалуйста пишите адекватные варианты, и не нужно писать бред и издевательства...по поводу этой избитой темы и тд.

Evangelina
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сами не пишете бред? Есть возможность жить отдельно, она живет у свекрови

Гость
#2

а почему при возможности жить отдельно вы живете у свекрови ??? она больна и требуется уход ? в чем причина ? почему не осудили этот вопрос ДО свадьбы ?

Гость
#3

Объясните это мужу. Если он отвергнит ваши доводы, то считайте это ваш косяк что вы связались с маменькиным сынком и согласились жить у свекрови.

гусена
#4

может сын мамку пойопывает?

Гость
#5

Автор, если мама Вашего мужа с младенческого возраста внушила ему, что нужно жить с ней, её не бросать, так как он мужчина и должен её защищать и обеспечивать, то всё бесполезно. Ничего у Вас не выйдет. Увы.
Таких мальчиков от мамы можно увести только в момент его острой влюблённости, а себе иметь трезвую голову и идти ва-банк, если не получится, то просто уходить и рвать с ним сразу.
Если дали возможность маме указывать, как Вашей семье жить, то в таком варианте практически невозможно изменить ситуацию.

Баба Ира
#6

Собирайтесь сами, придётся всё взять в свои руки, найти жильё и сказать "дорогой, жду тебя там-то и столько-то (он же может и вовсе не прийти, поэтому срок ограничить), если нет, то нам не по пути". Или у Вас только совместная (или лично его) возможность жить отдельно?

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="58355288"]Автор, если мама Вашего мужа с младенческого возраста внушила ему, что нужно жить с ней, её не бросать, так как он мужчина и должен её защищать и обеспечивать, то всё бесполезно. Ничего у Вас не выйдет. Увы.

даа, моя мама всю жизнь со свекровью прожила. хотя возможностей было - масса. это действительно так.

Евангелина
#8
Гость

а почему при возможности жить отдельно вы живете у свекрови ??? она больна и требуется уход ? в чем причина ? почему не осудили этот вопрос ДО свадьбы ?

..... Ну получилось так что до свадьбы эта тема не обсуждалась, а когда переехала к ним две недели все было замечательно...потом то все и началось...я не ругаюсь и не огрызаюсь с ней....просто отмалчиваюсь. Устала уже. А почему вместе Птмчто у мамы большой дом и она в нем одна...ну и я подумала что вместе уживемся и мне стало ее жаль..что дети разбежались кто куда и она осталась одна и муж мой свекор от нее ушел, Птм у нее проблемы с сердцем...но мы ездили и сделали все необходимые операции и врачи сказали что жить будет долго тьфу тьфу тьфу, сейчас я оцениваю ее состояние здоровья как вполне здорового человека...живет полноценной жизнь и я не вижу необходимости жить вместе из за здоровья так как мы можем например поселиться рядом и постоянно навещать ну и в конце концов век телефонов, у нее есть помощница которая всегда с ней....ну и у нее хватает здоровья орать на рабочих в доме и на меня) и да я думаю что это моя ошибка что я поверила что могу с ней жить надо было договориться на берегу. Теперь поздно....и мне нужны ваши советы кто сталкивался с такой ситуацией на какие уловки можно пойти....

Евангелина
#9
Гость

Объясните это мужу. Если он отвергнит ваши доводы, то считайте это ваш косяк что вы связались с маменькиным сынком и согласились жить у свекрови.

. Да уже намеки делала, что вот хорошо бы жить отдельно, что нам было бы классно и нам пора бы быть самостоятельными ....но он отмалчивается....и ничего по этому поводу не говорит. А когда мы с ним встречались он не производил впечатления "маменького сынка"...так 12 лет жил и работал за границей Птм приехал с родителями начал жить....но свекор ушел из семьи....что и мне совсем не удивительно! Очень самостоятельный и имеет свое мнение, что не мало важно в семье....с мамой он часто ссориться ....но иногда становится мамсиком....что я иногда удивляюсь этому так как то он не слушает ругается с ней то ходит мама мама...говорит....не пойму....я хочу чтоб мы все общались как семья, но жили и любили друг друга на расстоянии....я нахожусь в постоянном напряжении и я это чувствую, и не могу забеременеть....говорила мужу может сменим обстановку поживем отдельно На Время....ключевое слово....( хотя думала на время а потом и может навсегда) но он также ничего внятного не говорит....знаете очень тяжело двум хозяйкам Жопами толкаться на кухне....не знаю что делать...как ну каааак его уговорить?! Может у вас были похожие истории и вы сможете что ни будь подсказать ?

Евангелина
#10
Гость

Объясните это мужу. Если он отвергнит ваши доводы, то считайте это ваш косяк что вы связались с маменькиным сынком и согласились жить у свекрови.

конечно моя ошибка что я все не обговорила ранее, но кто же знал что у людей столько может быть масок....на лице....я ему как бы в лицо открыто не хочу говорить так как у него поселиться мысль что я не люблю его маму, он к моим родителям очень хорошо относится, правда они живут далеко и не лезут в нашу жизнь! Я ему как бы намекаю , что вот мол надо жить отдельно самостоятельно, что вот будет нам хорошо...все для тебя дорого, но он молчит! Птм я нахожусь в постоянно стрессе и не могу забеременеть....и это вариант говорила тоже молчит! Даже не знаю что еще придумать, иногда он сам не может с ней, ругаются а иногда прям мамсиком становится. Знаете он не производил впечатление маменького сынка, так как очень самостоятельный с детства и до женитьбы жил 12 лет отдельно, Птм вернулся к родителям, но свекор ушел из семьи. Я тоже с 17 лет жила отдельно...мы самостоятельные личности....и мне очень тяжело постоянно слышать и видеть ее не довольство и я конечно же молчу и ничего поперек слова ей не говорю....уважаю ее возраст... Но все имеет свой предел, не знаю на сколько меня хватит ....да Жопами толкаться на одной кухне тоже тяжко....поэтому хотелось бы послушать ваше мнение, не уже ли все так безнадежно? Вот затаилась у меня надежда...так как на мои доводы он не отвечает, отмалчивается, может есть шанс.....

Гость
#11
Евангелина

Вот затаилась у меня надежда...так как на мои доводы он не отвечает, отмалчивается, может есть шанс.....

Если он отмалчивается, то как раз надежды нет. Он уже всё решил. Кстати, ключевым был уход его отца от свекрови. Теперь он считает себя обязанным "святую" мать не бросать. А она, что очень часто случается, сразу же поставила его на место виртуального мужа.
Автор, ну , как Вы могли так лохануться? И ноги Вашей в доме свекрови быть не должно было изначально. А раз согласилась, пришла, значит для свекрови стала снохой, на которую можно орать.
Понимаете, если он молчит на намёки, то когда Вы поставите его перед выбором, он останется с матерью и будет искать ту, которая согласится пож неё прогибаться.

Евангелина
#12
Гость

Если он отмалчивается, то как раз надежды нет. Он уже всё решил. Кстати, ключевым был уход его отца от свекрови. Теперь он считает себя обязанным "святую" мать не бросать. А она, что очень часто случается, сразу же поставила его на место виртуального мужа.
Автор, ну , как Вы могли так лохануться? И ноги Вашей в доме свекрови быть не должно было изначально. А раз согласилась, пришла, значит для свекрови стала снохой, на которую можно орать.
Понимаете, если он молчит на намёки, то когда Вы поставите его перед выбором, он останется с матерью и будет искать ту, которая согласится пож неё прогибаться.

так страшно читать правду и это осознать....конечно же вы правы, похоже мне придется терпеть и дальше....и постараться не обращать внимания....да думаю вы правы и на счет того что между мной и матерью возможно выберет мать....просто когда писала на форуме думала может услышу какие ни будь интересные истории которые победителями вышли в такой ситуации)) спасибо большое что уделили время

Форум: Отношения
Всего: 375 363 темы
Новые темы за неделю: 1 471 тема
Популярные темы за неделю: 221 481 тема