Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа жить отдельно?

Девочки, всем привет!
Подскажите, как мне поступить в такой ситуации: живем вместе с родителями мужа в двухкомнатной квартире. Свекровь со свекром в одной комнате и мы с мужем в другой. К свекрови часто приезжает подруга, которая ночует У НАС в комнате, под предлогом, что надувная кровать в их комнату не помещается. Свекровь ко мне относится нормально, но постоянно ей от нас что-то надо, вместе побыть невозможно.
Сколько уж уговаривала мужа купить квартиру - он ни в какую. Причем деньги есть! Давно могли бы новостройку взять и уже в своей квартире жили бы. Но мне кажется он почему то не хочет переезжать, хотя мне в это не признается и говорит, что хочет! Подскажите, как его уговорить? Почему он так не хочет покидать отцовский дом?

16 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

Это же очевидно. В большой семье, где несколько женщин, все обязанности распределяются между ними, а мужчина как царь и бог- накормлен, наглажен и обслужен. Когда семья живет отдельно, мужу приходится брать на себя часть обязанностей и решать бытовые проблемы. А ведь не хочется.))

Мася
#2

Он врет! никаких денег у него нет на квартиру!

Гость
#3
Vale4ka83

Девочки, всем привет! Подскажите, как мне поступить в такой ситуации: живем вместе с родителями мужа в двухкомнатной квартире. Свекровь со свекром в одной комнате и мы с мужем в другой. К свекрови часто приезжает подруга, которая ночует У НАС в комнате, под предлогом, что надувная кровать в их комнату не помещается. Свекровь ко мне относится нормально, но постоянно ей от нас что-то надо, вместе побыть невозможно.Сколько уж уговаривала мужа купить квартиру - он ни в какую. Причем деньги есть! Давно могли бы новостройку взять и уже в своей квартире жили бы. Но мне кажется он почему то не хочет переезжать, хотя мне в это не признается и говорит, что хочет! Подскажите, как его уговорить? Почему он так не хочет покидать отцовский дом?

Пристанте к отцу мужа с сексуальными намеками при муже!

LaDyBird
#4

Поставьте ему ультиматум, или я, или твои родители. Нормальные мужики стараются быстрей от родителей убежать.

Ольга
#5

"Если бы хотел, то вы бы давно уже переехали"

#6
Мася

Он врет! никаких денег у него нет на квартиру!

В том то и дело, что деньги и правда есть. Есть и первоначальный взнос, и ежемесячный платеж потянем, зарплата у мужа около 70, а у меня 80-90. При таких доходах, я все посчитала, мы можем трешку взять в ипотеку на 20 лет спокойно. Уже с застройщиком говорила, выбрала вариант хороший.... НЕ понимаю, неужели ему не хочется СВОЮ отдельную семью?

#7
LaDyBird

Поставьте ему ультиматум, или я, или твои родители. Нормальные мужики стараются быстрей от родителей убежать.

А что если не меня выберет?((( Вы сами то так делали?

#8
Вероника

Это же очевидно. В большой семье, где несколько женщин, все обязанности распределяются между ними, а мужчина как царь и бог- накормлен, наглажен и обслужен. Когда семья живет отдельно, мужу приходится брать на себя часть обязанностей и решать бытовые проблемы. А ведь не хочется.))

да он у меня и одной был бы накормлен, я ему так и говорила, что обязанностю по дому на него не взвалю...

#11
Анюта

Слушайте, извините за тупой вопрос, а где вы квартиру взять хотите и к какому застройщику обращались? су-155? У нас просто сейчас эта тема тоже больная, доход не такой как у вас, чуть меньше, но свое жилье тоже ужасно хочется.

Неее, к су-155 не советую, о нних отзывы в инете не очень, что задерживают сдачу и все в таком духе. Я смотрела квартирку в ЖК Некрасовка, застройщик там дск-1, слышали наверно о таком. Я и отзывы в инете о нем почитала- плохо никто не отзывается и позвонила, мне все подробно рассказали, условия по ипотеке одни из самых нормальных.... Единственная проблема в муже....

Анюта
#12

Спасибо вам все равно! Обязательно посмотрю, как у них что! А вы не отчаивайтесь))

Птичка_Щебеталка
#13

Если у вас такие шикарные условия, берите ипотеку в одиночку и съезжайте от своего увальня! =)) Я пару лет назад с зарплатой меньше вашей взяла у того же дск новостройку и сейчас уже живу в ней! С первым взносом помогли родители, а остальное - я все сама. Теперь когда мужчина появится и семью станем планировать, у меня уже жилье свое есть))

Гость
#14

"[quote="Птичка_Щебеталка"]Если у вас такие шикарные условия, берите ипотеку в одиночку и съезжайте от своего увальня! =)) Я пару лет назад с зарплатой меньше вашей взяла у того же дск новостройку и сейчас уже живу в ней! С первым взносом помогли родители, а остальное - я все сама. Теперь когда мужчина появится и семью станем планировать, у меня уже жилье свое есть))[\/quote]\n
Ей сначала развестись нужно, чтобы муж половину не оттяпал при разводе.\n
А этого она как раз и боится, "а вдруг не меня выберет"... Вот эту боязнь муж считывает на подсознательном уровне и фактически помыкает ею...\n
Это проблема, которую не решить, так как если она уйдет, то никто ее не будет ни останавливать, ни звать назад... "

Инга
#15

"[quote="LaDyBird"]Поставьте ему ультиматум, или я, или твои родители. Нормальные мужики стараются быстрей от родителей убежать.[\/quote]\n
\n
Ой, ну бред не несите ! Что за выбор: жена или родители ?! Вы считаете, что нормальный человек сделает выбор ? Вот такие ультиматумы и порождают вражду."

Инга
#16

"[quote="Vale4ka83"]да он у меня и одной был бы накормлен, я ему так и говорила, что обязанностю по дому на него не взвалю...[\/quote]\n
\n
Так тоже нельзя, что значит "не взвалю на него обязанности" ?! Обязательно взвалить надо, не подстраивайтесь под его лень. Исключение, если Вы не работаете. А по теме: если есть деньги - снимите пока квартиру. Сама найди, а его перед фактом поставь, что мол на днях переезжаем. Раз он сам не может решение принять, значит берите инициативу на себя. А там уж он быстренько свою купит, потому что нет смысла отдавать кому-то деньги."

#17
Инга

Так тоже нельзя, что значит "не взвалю на него обязанности" ?! Обязательно взвалить надо, не подстраивайтесь под его лень. Исключение, если Вы не работаете. А по теме: если есть деньги - снимите пока квартиру. Сама найди, а его перед фактом поставь, что мол на днях переезжаем. Раз он сам не может решение принять, значит берите инициативу на себя. А там уж он быстренько свою купит, потому что нет смысла отдавать кому-то деньги.

Спасибо, очень дельный совет. Только вот не уверена, что потяну и ипотеку платить за новостройку и квартиру снимать. Хоть и процент там небольшой, все равно ежемесячный платеж в копеечку встанет. Надо чтобы он сам как-то был заинтересован, тогда бы смогли. Вообще думаю, мб реально взять ипотеку у дск и оформить на двоих, а его перед фактом поставить!

Птичка_Щебеталка
#18

Да, конечно, потсавьте перед фактом! Скажите, что собираетесь брать ипотеку, так как свое жилье уже хочется, время идет, и его вам никто не вернет! Тем более если уже нашли и застройщика хорошего, и условия по ипотеке выгодные, и райончик вас устраивает. Люди между прочим, такое годами ищут и найти не могут!!! Если он скажет, что не хочет в это ввязываться, то я думаю, вам бесполезно с ним будуще планировать.

Форум: Дом
Всего: 20 747 тем
Новые темы за все время: 18 700 тем
Популярные темы за все время: 11 021 тема