Гость
Статьи
Муж и его бывшая семья

Муж и его бывшая семья

Здравствуйте!Извините,пишу впервые,но уже нет сил и не вижу выхода.Постараюсь вкратце описать мою проблему,но если что,простите за сумбурность.Мне 34 года,мужу 45 лет,в браке 4 года,знакомы 7 лет,у обоих это второй брак.У меня двое детей,у мужа сын от первого брака,общих детей нет.Познакомили нас общие знакомые,оба уже долго были в разводе.На момент знакомства моим детям было 6 лет и 3 года.Муж ,русский немец, 14 лет живет в Германии.Три года назад мы переехали в Германию тоже.Муж своего сына в последний раз видел,когда ему было 7 лет,перед отъездом в Германию,все это время звонил ему общался.Я никогда не была против.Вот подхожу к сути проблемы.Муж в октябре поехал в отпуск к себе на Родину и встретиться с сыном(ему уже 22 года).Нервничал,переживал,я его поддерживала.Вообщем встретились,но не только с сыном,но и с бывшей женой.Вернувшись,он стал чужим!Только и рассказывает мне,как провел время с сыном и бывшей женой...Мне обидно!Сидит постоянно в Вибере,общается с бывшей,говорит не лезь,я боюсь потерять сына.На что я говорю,что общайся с сыном,но без нее,на что мне сказали,что это нормально.Теперь он будет проводить отпуск с бывшей семьей.Привез фотографии ,где он с женой в обнимку,сказал,что сын попросил....Я не могу объяснить,что это ненормально!!!Что есть бывшая жена и есть я!Что отпуск он может проводить с сыном,но без нее,но он боится обидеть сына...Как быть?Помогите,у меня рушится семья!!!

139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Elen

Здравствуйте!Извините,пишу впервые,но уже нет сил и не вижу выхода.Постараюсь вкратце описать мою проблему,но если что,простите за сумбурность.Мне 34 года,мужу 45 лет,в браке 4 года,знакомы 7 лет,у обоих это второй брак.У меня двое детей,у мужа сын от первого брака,общих детей нет.Познакомили нас общие знакомые,оба уже долго были в разводе.На момент знакомства моим детям было 6 лет и 3 года.Муж ,русский немец, 14 лет живет в Германии.Три года назад мы переехали в Германию тоже.Муж своего сына в последний раз видел,когда ему было 7 лет,перед отъездом в Германию,все это время звонил ему общался.Я никогда не была против.Вот подхожу к сути проблемы.Муж в октябре поехал в отпуск к себе на Родину и встретиться с сыном(ему уже 22 года).Нервничал,переживал,я его поддерживала.Вообщем встретились,но не только с сыном,но и с бывшей женой.Вернувшись,он стал чужим!Только и рассказывает мне,как провел время с сыном и бывшей женой...Мне обидно!Сидит постоянно в Вибере,общается с бывшей,говорит не лезь,я боюсь потерять сына.На что я говорю,что общайся с сыном,но без нее,на что мне сказали,что это нормально.Теперь он будет проводить отпуск с бывшей семьей.Привез фотографии ,где он с женой в обнимку,сказал,что сын попросил....Я не могу объяснить,что это ненормально!!!Что есть бывшая жена и есть я!Что отпуск он может проводить с сыном,но без нее,но он боится обидеть сына...Как быть?Помогите,у меня рушится семья!!!

Имитируйте другого мужика, переклбчится на вас

Гость
#2

А вы ездите к бывшему мужу.

Elen
#3
Гость

А вы ездите к бывшему мужу.

да,я езжу домой,но бывший муж встречается с детьми без меня,я берегу чувства мужа,а он видимо нет,я считаю,что это предательство

Elen
#4
Гость

Имитируйте другого мужика, переклбчится на вас

спасибо за совет,но сейчас он ничего не замечает,кроме той бывшей семьи!!!стал нервным,грубым...

Elen
#5
Гость

Имитируйте другого мужика, переклбчится на вас

я просто не могу понять,почему нельзя объяснить 22 летнему парню,что у тебя семья и как можно так быстро все перечеркнуть!у нас с мужем всегда были теплые отношения,доверие,всегда все обсуждали вместе и теперь вот так,будто я любовница....

Наталья
#6

[quote]да,я езжу домой,но бывший муж встречается с детьми без меня,я берегу чувства мужа,а он видимо нет,я считаю,что это предательство[/quote]
А разве приписывать мужу подобную грязь это не предательство? На деле я вижу всё очень просто - обилие цифр выдает в вас завсегдатая вумана, поэтому извините, но разводка.
И еще вуманши форму отправки комментария сломали, по крайней мере у меня работает с выкрутасами.

Гость
#7
Elen

Здравствуйте!Извините,пишу впервые,но уже нет сил и не вижу выхода.Постараюсь вкратце описать мою проблему,но если что,простите за сумбурность.Мне 34 года,мужу 45 лет,в браке 4 года,знакомы 7 лет,у обоих это второй брак.У меня двое детей,у мужа сын от первого брака,общих детей нет.Познакомили нас общие знакомые,оба уже долго были в разводе.На момент знакомства моим детям было 6 лет и 3 года.Муж ,русский немец, 14 лет живет в Германии.Три года назад мы переехали в Германию тоже.Муж своего сына в последний раз видел,когда ему было 7 лет,перед отъездом в Германию,все это время звонил ему общался.Я никогда не была против.Вот подхожу к сути проблемы.Муж в октябре поехал в отпуск к себе на Родину и встретиться с сыном(ему уже 22 года).Нервничал,переживал,я его поддерживала.Вообщем встретились,но не только с сыном,но и с бывшей женой.Вернувшись,он стал чужим!Только и рассказывает мне,как провел время с сыном и бывшей женой...Мне обидно!Сидит постоянно в Вибере,общается с бывшей,говорит не лезь,я боюсь потерять сына.На что я говорю,что общайся с сыном,но без нее,на что мне сказали,что это нормально.Теперь он будет проводить отпуск с бывшей семьей.Привез фотографии ,где он с женой в обнимку,сказал,что сын попросил....Я не могу объяснить,что это ненормально!!!Что есть бывшая жена и есть я!Что отпуск он может проводить с сыном,но без нее,но он боится обидеть сына...Как быть?Помогите,у меня рушится семья!!!

У меня было также. 2 года нервотрёпки. Потом я ему сказала, что он мне не муж и я ему не жена. Что он должен быть при своей семье и дать мне возможность устроить свою семью, если он не хочет жить норм. Перестала себя вести как жена и сама отправлять его на д/р к детям и бывшей, на каникулы и т.д. С тем что там твоя семья и ты должен там быть. Не знаю сработало это или что-то другое, но он теперь перестал общаться с б/ж. На д/р не ездит, чувствует себя виноватым.

Гость
#8

Автор, у него просто комплекс вины перед сыном, это ясно. Увидел семью, осознал, что тогда сделал ошибку, поторопились с разводом. Может быть, бывшая жена похорошела, повеселела, вот и понравилась ему снова. Больно говорить, но возможно он и спал с ней во время отпуска, кто знает? Время покажет. Откуда вы знаете, может быть, он любил ее все эти годы? Чужая душа потемки. Когда вы познакомились, что он говорил о разводе, кто был инициатором, что послужило причиной? Может быть, все эти годы он думал о ней и жалел о разводе, а вы и не догадывались об этом?

Гость
#9

Взрослый парень 22 лет проводит свободное время с родителями? Никогда не поверю.

мудрая мать
#10

Ох,сколько раз убеждаюсь,почитав такие темы,как правильно мы с Нм поступили.
По нашему обоюдному желанию сразу оформили ребенка на него.Счастливы безмерно!!!
А главное,ребенок подрастет и еще спасибо скажет за отличную семью!
А бывший пусть локти кусает 😜

Elen
#11

[quote="Гость"]
У меня было также. 2 года нервотрёпки. Потом я ему сказала, что он мне не муж и я ему не жена. Что он должен быть при своей семье и дать мне возможность устроить свою семью, если он не хочет жить норм. Перестала себя вести как жена и сама отправлять его на д/р к детям и бывшей, на каникулы и т.д. С тем что там твоя семья и ты должен там быть. Не знаю сработало это или что-то другое, но он теперь перестал общаться с б/ж. На д/р не ездит, чувствует себя виноватым. [/quoв том то и дело,что он 14 лет жил спокойно и бывшей жены не было в нашей жизни,а теперь и отпуск с ней и помощь ей нужна...te]

Elen
#12
Гость

Автор, у него просто комплекс вины перед сыном, это ясно. Увидел семью, осознал, что тогда сделал ошибку, поторопились с разводом. Может быть, бывшая жена похорошела, повеселела, вот и понравилась ему снова. Больно говорить, но возможно он и спал с ней во время отпуска, кто знает? Время покажет. Откуда вы знаете, может быть, он любил ее все эти годы? Чужая душа потемки. Когда вы познакомились, что он говорил о разводе, кто был инициатором, что послужило причиной? Может быть, все эти годы он думал о ней и жалел о разводе, а вы и не догадывались об этом?

развелись по ее инициативе,говорит,оба взрывные были,она была замужем,он сейчас женат,да и жил спокойно,никогда с ней не общался,но даже если и был секс,погулял,возвращайся в семью или туда или сюда....но он и здесь не отпускает и там держит

Elen
#13
мудрая мать

Ох,сколько раз убеждаюсь,почитав такие темы,как правильно мы с Нм поступили.
По нашему обоюдному желанию сразу оформили ребенка на него.Счастливы безмерно!!!
А главное,ребенок подрастет и еще спасибо скажет за отличную семью!
А бывший пусть локти кусает 😜

да,возможно,вы и правы,и я жила спокойно и он 14 лет не рвался туда,а теперь прямо каждый год ,говорит,буду ездить,да я и не против,только без нее

Гость
#14
Elen

Гость
Имитируйте другого мужика, переклбчится на вас спасибо за совет,но сейчас он ничего не замечает,кроме той бывшей семьи!!!стал нервным,грубым...

Автор, Вы простите, но правда в том, что мужики как раз после 40 и начинают понимать, что семья - это там, где их дети. У Вашего мужа нет бывшей семьи - у него единственная семья в его жизни. И это не Вы. А перспектива Вашего брака сейчас, с высокой долей вероятности, полностью зависит от намерений его БЖ. Если она не хочет восстановить семью с Вашим супругом, Вам повезло. Если хочет.. даже не знаю, что вы сможете сделать. Если только родить... но только в случае, если Вы готовы остаться одна с тремя детьми... ибо гарантий, что сработает, увы... Увы. Все это - только лишь мое личное мнение. не обижайтесь. Но мне 45, и в числе моих друзей преимущественно мужчины. У меня есть почва для наблюдений.

Elen
#15
Гость

Взрослый парень 22 лет проводит свободное время с родителями? Никогда не поверю.

вот и я говорю,такому взрослому парню можно сказать,что я приехал с тобой общаться ,а не с мамой....

Гость
#16
Гость

Взрослый парень 22 лет проводит свободное время с родителями? Никогда не поверю.

Всякое в жизни бывает. Особенно если мама попросила:)

Elen
#17
Гость

Автор, Вы простите, но правда в том, что мужики как раз после 40 и начинают понимать, что семья - это там, где их дети. У Вашего мужа нет бывшей семьи - у него единственная семья в его жизни. И это не Вы. А перспектива Вашего брака сейчас, с высокой долей вероятности, полностью зависит от намерений его БЖ. Если она не хочет восстановить семью с Вашим супругом, Вам повезло. Если хочет.. даже не знаю, что вы сможете сделать. Если только родить... но только в случае, если Вы готовы остаться одна с тремя детьми... ибо гарантий, что сработает, увы... Увы. Все это - только лишь мое личное мнение. не обижайтесь. Но мне 45, и в числе моих друзей преимущественно мужчины. У меня есть почва для наблюдений.

спасибо,именно этого я и боюсь.Мы живём в Германии,и вернуться опять в Россию это не вариант,муж это понимает.И я понимаю,что они его семья и важнее ,чем мы,но я не хочу его терять...

Гость
#18
Elen

Гость
Взрослый парень 22 лет проводит свободное время с родителями? Никогда не поверю. вот и я говорю,такому взрослому парню можно сказать,что я приехал с тобой общаться ,а не с мамой....

Так это если с мамой нет желания общаться. Вы ведь, Автор, это сами понимаете... Вы только скандалы ему не устраивайте ни в коем случае. Тут хорошо думать надо, прежде чем что-то предпринимать.

Elen
#19
Гость

Всякое в жизни бывает. Особенно если мама попросила:)

вот и ругаемся,ведь если бы он как мужик поступил,объяснил бы сыну все и жену не брал везде,то и не было бы сейчас всей этой грязи!он предатель!!!!

Гость
#20
Elen

Гость
Автор, Вы простите, но правда в том, что мужики как раз после 40 и начинают понимать, что семья - это там, где их дети. У Вашего мужа нет бывшей семьи - у него единственная семья в его жизни. И это не Вы. А перспектива Вашего брака сейчас, с высокой долей вероятности, полностью зависит от намерений его БЖ. Если она не хочет восстановить семью с Вашим супругом, Вам повезло. Если хочет.. даже не знаю, что вы сможете сделать. Если только родить... но только в случае, если Вы готовы остаться одна с тремя детьми... ибо гарантий, что сработает, увы... Увы. Все это - только лишь мое личное мнение. не обижайтесь. Но мне 45, и в числе моих друзей преимущественно мужчины. У меня есть почва для наблюдений. спасибо,именно этого я и боюсь.Мы живём в Германии,и вернуться опять в Россию это не вариант,муж это понимает.И я понимаю,что они его семья и важнее ,чем мы,но я не хочу его терять...

Муж понимает, возможно, и то, что, может быть. ему удастся их в Германию перевезти...?

Elen
#21
Гость

Так это если с мамой нет желания общаться. Вы ведь, Автор, это сами понимаете... Вы только скандалы ему не устраивайте ни в коем случае. Тут хорошо думать надо, прежде чем что-то предпринимать.

вы знаете,я все ожидала от этого отпуска,ностальгия и все такое,но чтоб вот так,не ожидала удара в спину от него!!!

Elen
#22
Гость

Муж понимает, возможно, и то, что, может быть. ему удастся их в Германию перевезти...?

я спрашивала,сказал,что я зря волнуюсь,никто нас не бросает,просто будни мне,а отпуск ей,как-то так

Гость
#23
Elen

Гость
Всякое в жизни бывает. Особенно если мама попросила:) вот и ругаемся,ведь если бы он как мужик поступил,объяснил бы сыну все и жену не брал везде,то и не было бы сейчас всей этой грязи!он предатель!!!!

Да никакой он не предатель, он обычный мужик, как и все остальные. Жена ушла, Вы подвернулись... а теперь вот так все поворачивается... Это Вы ошиблись 14 лет назад. Нельзя выходить за мужиков, от которых жены сами ушли. Риск очень высокий - вот и результат. Ну погодите паниковать, думать надо. Тут в лоб не получится. Надо хитростью Вам как-то действовать. И настраиваться на длительное сражение. А значит, стратегию и тактику соответствующую разрабатывать. Искусство войны:))

Гость
#24

в 22 года самое время девок по курортам возить, а не папо с мамо за ручку

Гость
#25
Elen

Гость
Так это если с мамой нет желания общаться. Вы ведь, Автор, это сами понимаете... Вы только скандалы ему не устраивайте ни в коем случае. Тут хорошо думать надо, прежде чем что-то предпринимать. вы знаете,я все ожидала от этого отпуска,ностальгия и все такое,но чтоб вот так,не ожидала удара в спину от него!!!

Да еще возраст такой.. Мне вот 45, я от первого мужа как раз сама ушла. Давно замужем счастливо и у него хорошая семья. А тут общей дочери 18 стукнуло, мы ее из поездки в аэропорту вместе встречали с БМ.. и вот сидим. болтаем (а общались мы стабильно хорошо все эти 15 лет развода).. чего-то он мне смешное про работу свою рассказывает... а я смотрю на него - блин, и тоже какая-то прям ностальгия налетела:) Думаю - а ведь хороший же мужик мой БМ!:) короче, если бы не семьи - фиг знает, как бы могло дело повернуться:) Но у меня все очень хорошо и стабильно. и у нас обоих по сыну в новом браке... Опасный возраст, Автор, у Вашего мужа. Такой.. поворотный.

Мудрая мать
#27
Elen

да,возможно,вы и правы,и я жила спокойно и он 14 лет не рвался туда,а теперь прямо каждый год ,говорит,буду ездить,да я и не против,только без нее

Нам такой расклад в любом случае не грозит.
Бывший так разобиделся,что ни видеть ни слышать не хочет.
Максимум,встреча на нейтральной территории в кафе.И то,если оттает.
Но мы то не переживаем!Нас с Нм всё устраивает😜
О нашем решении мы ни минуту не жалели!))

Гость
#28
Elen

Гость
Муж понимает, возможно, и то, что, может быть. ему удастся их в Германию перевезти...? я спрашивала,сказал,что я зря волнуюсь,никто нас не бросает,просто будни мне,а отпуск ей,как-то так

Больше не спрашивайте о ней. Не показывайте беспокойства. Ведите себя уверенно, подсознательно он должен чувствовать, что у вас в семье все хорошо. На Вашей стороне молодость и секс.

Elen
#29
Гость

Да никакой он не предатель, он обычный мужик, как и все остальные. Жена ушла, Вы подвернулись... а теперь вот так все поворачивается... Это Вы ошиблись 14 лет назад. Нельзя выходить за мужиков, от которых жены сами ушли. Риск очень высокий - вот и результат. Ну погодите паниковать, думать надо. Тут в лоб не получится. Надо хитростью Вам как-то действовать. И настраиваться на длительное сражение. А значит, стратегию и тактику соответствующую разрабатывать. Искусство войны:))

это он 14 лет назад развелся,я с -ним в браке 4 года

Elen
#30
Гость

Больше не спрашивайте о ней. Не показывайте беспокойства. Ведите себя уверенно, подсознательно он должен чувствовать, что у вас в семье все хорошо. На Вашей стороне молодость и секс.

не могу,прячется как мальчишка с телефоном,написала ему тоже в Вибер,общаемся,чтобы он с ней время не занимал!

Elen
#31
Добрый фей

а кто тебе сказал, что у вас семья? то что ты РС2П за его счёт тянула и поднимала своих детей, не делает вас семьёй. а там, у него свой, родной сын
а нервный он от того, что ты его пытается от сына отвадить и переключить внимание на своих детей
у тебя, обычная, бабская ревность

простите,а что такое РС2П?и я его замуж не тянула и была рядом,когда плохо.от сына ни коим образом отвадить не хочу и не имею права!я говорю,пусть приезжает,помогу,но не маму же

Гость
#32
Elen

Гость
Больше не спрашивайте о ней. Не показывайте беспокойства. Ведите себя уверенно, подсознательно он должен чувствовать, что у вас в семье все хорошо. На Вашей стороне молодость и секс. не могу,прячется как мальчишка с телефоном,написала ему тоже в Вибер,общаемся,чтобы он с ней время не занимал!

Родить не вариант?

Гость
#33

Он вас не уважает. У вас это брак по расчету? Правильно?

Elen
#34
Гость

Да еще возраст такой.. Мне вот 45, я от первого мужа как раз сама ушла. Давно замужем счастливо и у него хорошая семья. А тут общей дочери 18 стукнуло, мы ее из поездки в аэропорту вместе встречали с БМ.. и вот сидим. болтаем (а общались мы стабильно хорошо все эти 15 лет развода).. чего-то он мне смешное про работу свою рассказывает... а я смотрю на него - блин, и тоже какая-то прям ностальгия налетела:) Думаю - а ведь хороший же мужик мой БМ!:) короче, если бы не семьи - фиг знает, как бы могло дело повернуться:) Но у меня все очень хорошо и стабильно. и у нас обоих по сыну в новом браке... Опасный возраст, Автор, у Вашего мужа. Такой.. поворотный.

понимаю,говорю,нагулял аппетит и домой,она сейчас развелась....

Гость
#35

[quote="Elen"]
[quote="Гость"]
У меня было также. 2 года нервотрёпки. Потом я ему сказала, что он мне не муж и я ему не жена. Что он должен быть при своей семье и дать мне возможность устроить свою семью, если он не хочет жить норм. Перестала себя вести как жена и сама отправлять его на д/р к детям и бывшей, на каникулы и т.д. С тем что там твоя семья и ты должен там быть. Не знаю сработало это или что-то другое, но он теперь перестал общаться с б/ж. На д/р не ездит, чувствует себя виноватым. [/quoв том то и дело,что он 14 лет жил спокойно и бывшей жены не было в нашей жизни,а теперь и отпуск с ней и помощь ей нужна...te] [/

Мой кухню ей в это время поменял и машину)) ещё мне дома говорил, что я не встречаю его нарядной и вино не покупаю ему)) я так думаю БЖ так делала )) все сообщения с ней в тел были стёрты. Говорил, что общается только из-за детей. Доказательств об их интимной связи я не нашла. Но не исключаю. У меня нет с ним общих детей , есть от первого брака ребёнок. У него с ней двое: 10 и 8 лет. Я понимаю как вам сейчас трудно и чувство предательства не покидает вас. Но постарайтесь принять это как грипп которым нужно переболеть , перетерпеть. Главное не нервничайте и не прриставайте к нему с этим. Подождите немного.
Вы в каком городе в Германии?

Elen
#36
Гость

в 22 года самое время девок по курортам возить, а не папо с мамо за ручку

вот именно,мысли у меня,что сынуля решил их свести....вообщем ,совсем не знаю что делать,я здесь не пропаду,но очень уж не хочется его терять...

Гость
#37
Elen

Гость
Да никакой он не предатель, он обычный мужик, как и все остальные. Жена ушла, Вы подвернулись... а теперь вот так все поворачивается... Это Вы ошиблись 14 лет назад. Нельзя выходить за мужиков, от которых жены сами ушли. Риск очень высокий - вот и результат. Ну погодите паниковать, думать надо. Тут в лоб не получится. Надо хитростью Вам как-то действовать. И настраиваться на длительное сражение. А значит, стратегию и тактику соответствующую разрабатывать. Искусство войны:)) это он 14 лет назад развелся,я с -ним в браке 4 года

Да в этом раскладе математика не очень играет роль. Тут время не срабатывает в роли лекаря:)

Elen
#38
Гость


[quote="Гость"]
У меня было также. 2 года нервотрёпки. Потом я ему сказала, что он мне не муж и я ему не жена. Что он должен быть при своей семье и дать мне возможность устроить свою семью, если он не хочет жить норм. Перестала себя вести как жена и сама отправлять его на д/р к детям и бывшей, на каникулы и т.д. С тем что там твоя семья и ты должен там быть. Не знаю сработало это или что-то другое, но он теперь перестал общаться с б/ж. На д/р не ездит, чувствует себя виноватым. [/quoв том то и дело,что он 14 лет жил спокойно и бывшей жены не было в нашей жизни,а теперь и отпуск с ней и помощь ей нужна...te] [/
Мой кухню ей в это время поменял и машину)) ещё мне дома говорил, что я не встречаю его нарядной и вино не покупаю ему)) я так думаю БЖ так делала )) все сообщения с ней в тел были стёрты. Говорил, что общается только из-за детей. Доказательств об их интимной связи я не нашла. Но не исключаю. У меня нет с ним общих детей , есть от первого брака ребёнок. У него с ней двое: 10 и 8 лет. Я понимаю как вам сейчас трудно и чувство предательства не покидает вас. Но постарайтесь принять это как грипп которым нужно переболеть , перетерпеть. Главное не нервничайте и не прриставайте к нему с этим. Подождите немного.
Вы в каком городе в Германии?

спасибо за поддержку,но я не знаю как дальше быть,все бы ничего,пережила бы,но любовницей быть я не согласна.мы живем на юге Германии,на границе с Францией

Elen
#39
Гость

Он вас не уважает. У вас это брак по расчету? Правильно?

почему вы решили,что по рассчёту?

Гость
#40
Elen

понимаю,говорю,нагулял аппетит и домой,она сейчас развелась....

ох ты емое... совсем весело. ну что сказать. Возьмите себя в руки. Превратитесь в очаровательную молодую независимую женщину. Плюньте на все и сохраняйте приподнятое настроение. Пофлиртуйте с кем-нибудь на стороне. поведите себя как Женщина - а не как потерпевшая. Представьте, что в такой ситуации не Вы, а Ваша лучшая подруга.Что бы Вы ей посоветовали? Вот именно так и поступайте.

Elen
#41
Гость

Родить не вариант?

нет,не вариант,к сожалению,у меня был рак шейки матки,вместе переживали,очень поддерживал,поэтому и не ожидала от него подлости.одно спасает,она там,а я здесь рядом!!!а за год может многое измениться,вернулся то он все равно ко мне

Гость
#42
Elen

спасибо за поддержку,но я не знаю как дальше быть,все бы ничего,пережила бы,но любовницей быть я не согласна.мы живем на юге Германии,на границе с Францией

Вот. Съездите во Францию, развейтесь. Когда у них там праздник Божоле?:) Чуть ли не на днях, или уже прошел? Ну тема-то весь ноябрь продолжается... милое дело. Жизнь Вам подкинула вызов, Автор. Не сидите и не плачьте на завалинке. Встряхнитесь - и уж если даже в этот раз и проиграть, так хоть красиво!!!

Elen
#43
Гость

ох ты емое... совсем весело. ну что сказать. Возьмите себя в руки. Превратитесь в очаровательную молодую независимую женщину. Плюньте на все и сохраняйте приподнятое настроение. Пофлиртуйте с кем-нибудь на стороне. поведите себя как Женщина - а не как потерпевшая. Представьте, что в такой ситуации не Вы, а Ваша лучшая подруга.Что бы Вы ей посоветовали? Вот именно так и поступайте.

спасибо!!!

Гость
#44
Elen

Гость
Родить не вариант? нет,не вариант,к сожалению,у меня был рак шейки матки,вместе переживали,очень поддерживал,поэтому и не ожидала от него подлости.одно спасает,она там,а я здесь рядом!!!а за год может многое измениться,вернулся то он все равно ко мне

И это тоже верно. Пока у Вас дислокационное преимущество. Думайте, какие еще есть.

Гость
#45
Elen

спасибо за поддержку,но я не знаю как дальше быть,все бы ничего,пережила бы,но любовницей быть я не согласна.мы живем на юге Германии,на границе с Францией

Семьи рушатся и без бывших жён и детей. Посмотрите статистику. Не бывшая жена, так любовница. Так мир устроен. Кому-то больше везёт , кому-то меньше. Что вы хотите от него? Денег, ласки, секса, гражданства германиии??? Составьте список и добивайтесь от него этого. Пусть выполняет и к черту эту бывшую с сыном. Пусть хоть голышом скачут... главное что бы вы получили, что хотите. Будьте мудрее. Думаете жены, что в браке 30 лет каждый день получают любовь ?! Поубивать готовы мужей и живут и ничего ещё и всем рассказываю секреты счастливой семейной жизни))

Гость
#46
Elen

Гость
ох ты емое... совсем весело. ну что сказать. Возьмите себя в руки. Превратитесь в очаровательную молодую независимую женщину. Плюньте на все и сохраняйте приподнятое настроение. Пофлиртуйте с кем-нибудь на стороне. поведите себя как Женщина - а не как потерпевшая. Представьте, что в такой ситуации не Вы, а Ваша лучшая подруга.Что бы Вы ей посоветовали? Вот именно так и поступайте. спасибо!!!

Удачи Вам! Пусть все сложится наилучшим образом для Вас и всех участников этой ситуации!

Elen
#47
Гость

Вот. Съездите во Францию, развейтесь. Когда у них там праздник Божоле?:) Чуть ли не на днях, или уже прошел? Ну тема-то весь ноябрь продолжается... милое дело. Жизнь Вам подкинула вызов, Автор. Не сидите и не плачьте на завалинке. Встряхнитесь - и уж если даже в этот раз и проиграть, так хоть красиво!!!

так вот и не хочу проигрывать!она прошлое,а я настоящее.мы с ним за 4 года пережили больше,чем она с ним

23
#48
Elen

Гость
Имитируйте другого мужика, переклбчится на вас спасибо за совет,но сейчас он ничего не замечает,кроме той бывшей семьи!!!стал нервным,грубым...

Он снова в бывшую влюбился.
И они стали любовниками.
Терпите или разводитесь.
Насильно мил не будешь.

Elen
#49
Гость

Семьи рушатся и без бывших жён и детей. Посмотрите статистику. Не бывшая жена, так любовница. Так мир устроен. Кому-то больше везёт , кому-то меньше. Что вы хотите от него? Денег, ласки, секса, гражданства германиии??? Составьте список и добивайтесь от него этого. Пусть выполняет и к черту эту бывшую с сыном. Пусть хоть голышом скачут... главное что бы вы получили, что хотите. Будьте мудрее. Думаете жены, что в браке 30 лет каждый день получают любовь ?! Поубивать готовы мужей и живут и ничего ещё и всем рассказываю секреты счастливой семейной жизни))

вы правы,он не отказывается от нас,но и отпуск я хочу с ним,а не с бывшей женой!!!а то в этот раз не получилось,а в другой раз фиг его знает?

Гость
#50
Гость

Семьи рушатся и без бывших жён и детей. Посмотрите статистику. Не бывшая жена, так любовница. Так мир устроен. Кому-то больше везёт , кому-то меньше. Что вы хотите от него? Денег, ласки, секса, гражданства германиии??? Составьте список и добивайтесь от него этого. Пусть выполняет и к черту эту бывшую с сыном. Пусть хоть голышом скачут... главное что бы вы получили, что хотите. Будьте мудрее. Думаете жены, что в браке 30 лет каждый день получают любовь ?! Поубивать готовы мужей и живут и ничего ещё и всем рассказываю секреты счастливой семейной жизни))

У меня ещё хуже)) бывшая всего на 2 года старше меня и живьет в городе, куда он приезжает на работу 3 дня в неделю. А с пятницы по вторник со мной)) вот и думай что там за эти три дня происходит )) наверное, не плохо устроился мой муж ( в браке 6 лет))

Так что не расстраивайтесь сильно, автор. Бывает и хуже ))

23
#51
Elen

я просто не могу понять,почему нельзя объяснить 22 летнему парню,что у тебя семья и как можно так быстро все перечеркнуть!у нас с мужем всегда были теплые отношения,доверие,всегда все обсуждали вместе и теперь вот так,будто я любовница....

Сын не при чём здесь.
Ему с ними комфортно обоими, конечно.
Но снова любовь к бывшем вспыхнула.

И это ему самому хочется с бывшей чаще общаться.
Неужели вы не видите?