Гость
Статьи
Жутко устала от своей …

Жутко устала от своей семьи

Я просто выговориться, хотя не откажусь от советов. Мне 30 лет, недавно заболела, сейчас лечусь, И вот как-будто переосмыслила многое. Сейчас вся моя жизнь заключается в семье, вернее просто в ее обслуживании, а времени на себя, то что остается от семьи и работы, в эти часы я не могу делать что-то осмысленное, например, читать как раньше, общаться с друзьями, дело даже не во времени, а в том что у меня просто на это нет моральных сил, я могу просто тупо лежать с телефоном и смотреть ленту в контакте и все... И самое главное то, как говорят в чем заключается смысл семьи я то и не увидела: муж морально не поддержал, с малышом очень очень тяжело болеть. С мужем обсуждали бытовые вопросы, однажды он обмолвился в разговоре: мол, в итоге каждый сам за себя, не могу забыть теперь... хотя формально помогал как мог. Во мне видит только няньку-повариху-уборщицу. Получается я почти три года сижу сутками одна, не могу выйти, не могу заняться ничем кроме хозяйства-ребенка-работы. Дома можно убираться круглосуточно и то будет мало, дочке нужно внимание всегда каждую секунду, а мужу только прислуживай подавай обглаживай обстирывай ублажай. И даже заболеть нельзя, день сурка, ***** однообразная бесконечная работа по хозяйству. Я уже как личность и не существую больше, жду когда все улягутся спать, чтобы тупо никто не дергал.

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
ГостьАнастасия
#1

Подруги есть? На выходных с ребёнком может отец посидеть, а вы по своим делам. У меня двое и поверьте когда мне надо я и с детками съездию в гости. Без общения можно сойти с ума.

Гость
#2

Вы сами разбаловали свою семью. Исправляйте положение.
От того, что вы будете убираться ни каждый день, никто не умрет. Готовьте что-то попроще, занимающее минимум времени. Ну и с дочкой пусть муж тоже занимается.

Гость
#3

А зачем вы себя так поставили. Чем больше прыгаешь тем меньше уважают. Ребенкина в сад и на работу.

Алла
#4

а теперь Представьте что у вас двое детей, собака и пять котов. Страшно?

Рина
#5

Автор,вы сами превратили свою жизнь в день сурка. Если мужчина вам не подходил, то для чего вам надо было в загс бежать, а потом и рожать?
А теперь вы жизнь ругаете, все вас раздражает...
Я просто не понимаю таких как вы мазохисток, вам нужно страдать, страдать, страдать. Совет? Получаете удовольствие от своих терзаний и усталости...

Гость уставший
#6

Автор. Я сейчас в том же состоянии с той поправкой, что у меня два ребенка. Младшему почти два, старшему шестой год. С первым прыгала козочкой и устали не знала, хватало времени даже на подработку. А сейчас я унылое сами знаете что. Сил нет именно моральных. Разве что читать не бросила, когда удается запереться в туалете (в других местах не дают). Я потеряла себя.

Вам посоветую чуточку терпения. Я по опыту знаю, что после трех лет ребенка становится легче, а после четырех, когда кризис трех лет окончательно позади, начинается почти курорт.
У меня бы и был курорт, если бы не решилась на второго. Кто ж знал, что это не вдвое сложнее, а в двадцать? Конечно, я не жалею, но тяжело. И как с работой быть? Двое детей - это ж красная тряпка для кадровиков, и их можно понять...

гость
#7

У меня было что то похожее. Он телец?

Лена
#8

Автор, хотя бы один выходной и вправду отец может с ребенком посидеть, а вы - по магазинам, к подруге, к родителям, да просто по городу поездите, походите! Я в декрете пять месяцев всего, муж вечером и в выходные практически без моего участия занимается ребенком, мама моя помогает, его мама тоже иногда приезжает, когда вдвоем нам нужно отлучиться: в театр ходим иногда, годовщину отмечать ходили в кафе, вместе иногда вечером гуляем с ребенком по улице. Хоть немного легче, какое-то разнообразие. Так же нельзя, как вы, в четырех стенах можно помешаться, особенно, если до декрета вы были подвижным человеком) Может, ваш муж не понимает, что вас неплохо бы разгрузить. Вы молчите, вам хорошо, значит, все устраивает. Мой тоже иногда по каким-то вопросам говорит, мол, ты же не говоришь, я и не суюсь. Как вы могли так прожить почти три года? Поздно тему подняли, на мой взгляд. Сейчас вам будет легче, ребенок в детсад, но если часто будет болеть... тоже плохо будет.

Гость Z
#9

Найди отдушину. Хотя бы просто что либо новое. Встряхни себя, заставь себя встяхнуться. Сходи в театр, например. Даже в детский, с дочкой. И ей хорошо и ты проветришься. Сходи в кафе с подругами и детьми . Сейчас много мест, где при заведении имеется детская зона. Опять же - и ребёнок играет и ты отдыхаешь. Просто займи себя чем-то. Встрепетнись. Не погружайся в эту депрессию с головой.

Гость
#10

Автор берите ситуацию в свои руки и меняйте! Вы сами на себя все взвалили а теперь стоните. У моей подруги 3 малышей. Муж ходит в магаз и вечерами готовит. После работы. В выходные уборка. Это же ваше совместное желание семья и дети так почему вы теперь все сама то?

Гость
#11
гость

У меня было что то похожее. Он телец?

а ты овца?

Гость
#12

Выходите из декрета , будет легче морально. Но семья всегда будет отнимать много сил

Гость
#14

Автор, семейная жизнь-это прежде всего труд, а вы это не знали? У вас один ребенок и то вам тяжело, а как же другие мамочки справляются с двумя и больше детьми? Таким, как вы, не надо замуж выходить, а тем более рожать, а то думают "Выйду замуж, все проблемы переложу на мужа и буду жить ради себя"

Гость
#15

Оставьте мужа с ребенком и свалите с подругами в выходные в ДО. Оторвитесь. Муж и спиногрызы действительно сосут женскую энергию. Не забывайте, что вы одна у себя. Учите дочь играть самостоятельно, отдайте ее на кружки. Пока будет она посещать кружки и секции вы спокойно сможете сходить на спорт, массаж или заняться чем-то своим, ту же ленту новостей посмотреть. Мужу не прислуживайте, он у вас что, безрукий? Разогреть себе поесть не сможет или картошки сварить? Сами себя загнали.

Гость
#16
Гость

Я просто выговориться, хотя не откажусь от советов. Мне 30 лет, недавно заболела, сейчас лечусь, И вот как-будто переосмыслила многое. Сейчас вся моя жизнь заключается в семье, вернее просто в ее обслуживании, а времени на себя, то что остается от семьи и работы, в эти часы я не могу делать что-то осмысленное, например, читать как раньше, общаться с друзьями, дело даже не во времени, а в том что у меня просто на это нет моральных сил, я могу просто тупо лежать с телефоном и смотреть ленту в контакте и все... И самое главное то, как говорят в чем заключается смысл семьи я то и не увидела: муж морально не поддержал, с малышом очень очень тяжело болеть. С мужем обсуждали бытовые вопросы, однажды он обмолвился в разговоре: мол, в итоге каждый сам за себя, не могу забыть теперь... хотя формально помогал как мог. Во мне видит только няньку-повариху-уборщицу. Получается я почти три года сижу сутками одна, не могу выйти, не могу заняться ничем кроме хозяйства-ребенка-работы. Дома можно убираться круглосуточно и то будет мало, дочке нужно внимание всегда каждую секунду, а мужу только прислуживай подавай обглаживай обстирывай ублажай. И даже заболеть нельзя, день сурка, ***** однообразная бесконечная работа по хозяйству. Я уже как личность и не существую больше, жду когда все улягутся спать, чтобы тупо никто не дергал.

Алла

а теперь Представьте что у вас двое детей, собака и пять котов. Страшно?

А че, котов раскидала по углам, гадят пусть в один лоток. С собакином гуляешь каждый день, жеппа подтягивается от прогулок. Дети друг другом заняты, играют, меньше отвлекают. Неплохой расклад)

ыв
#17
Гость

Автор, семейная жизнь-это прежде всего труд, а вы это не знали? У вас один ребенок и то вам тяжело, а как же другие мамочки справляются с двумя и больше детьми? Таким, как вы, не надо замуж выходить, а тем более рожать, а то думают "Выйду замуж, все проблемы переложу на мужа и буду жить ради себя"

Причем тут количество детей? Важно их качество. Кто-то одного ребенка воспитывает как надо, водит по театрам-музеям, много общается, уделяет времени, водит на музыку и на спорт - это дофига времени, сил и денег все сжирает. А у иных родителей семеро растут как трава, без особых усилий и денежных вливаний. И так во всем. Все зависит от человека, от его представления о том, как должно быть, степени перфекционизма. Он хорош, но в меру.

Гость
#18

есть хорошая поговорка - Отдохнувшая мама - счастливая семья

загляните на сайт Ольги Валяевой там есть статья про набор Лунной энергии. Найдите себе 2 дня в неделю, чтобы вам помогали - няня в 1 день и муж в 1 день полностью или полдня - запираетесь в ванной и полдня там проводите!!!!! читаете, моетесь, масочки делаете, музыку слушаете.... да хоть спите! иниипет))))) а мужу ставьте ультиматум - 6-7тыс в месяц на няню! и нанимаете приходящую если мам-бабушек нету. будет сопротивляться - будет 2 дня в неделю сам сидеть. а вы вкафе с подругой с отключенным телефоном. если сразу не приучили теперь омать придется. лучше конечно нытьем, и катаньем, чем ломкой, но иногда они просто тупо по-другому НЕ ПОНИМАЮТ

Гость
#19

поговорку советую помадой написать на зеркале и повесить на холодильник и на дверь туалета - это не столько для вас, скока для мужа. пусть внимает в тему, морально готовится

Ю
#20

У меня тоже нет моральных сил и как у вас день сурка. Правда, история иная. Муж хороший, с ребенком помогает , но он много работает и работа в приоритете. Вечером до поздна. Моя задача: работа, потом в садик, потом кружки-секции. Пока ребенок занимается, я в магазин за продуктами. И вечером дома только после восьми. А надо немного порядок навести, постирать и еще кое-что по мелочам. Но я в ребенка вкладываю много сил и денег. Вечером хочется отдохнуть в тишине, что-то для души поделать. Но приходиться хдопотать по дома и читать ребенку сказки. А в 10 вечера уже и для себя ничего не хочу, только в кровать. И так каждый день.

Просто Мария
#21

мой опыт показывает, что надо смириться..ниче не уже не поменяется... Удивляюсь, как другие могут и общаться, и работать и по фитнесах успевать.. У меня даже толком работать не получается(((

Гость
#22

Неправильно мужа выбрали.
Выходила я замуж за такого бедного, что подруги смеялись надо мной.
Он и сейчас не богат. Но я живу с ним, как королевишна. Никогда дома не устаю. По дороге с работы закупает продукты, крутится на кухне, готовит, как бог. Как за детьми ухаживал, это надо было видеть.
Ну разве такой муж и отец не дороже всех денег мира? И так с ним уже 30 лет живём.
А подруги вкалывали, как ломовые лошади... да и развелись со своими диванодавами.

Гость
#23
Просто Мария

мой опыт показывает, что надо смириться..ниче не уже не поменяется... Удивляюсь, как другие могут и общаться, и работать и по фитнесах успевать.. У меня даже толком работать не получается(((

В общем, для многих женщин муж и дети это гиря, которая тащит ее на дно как человека и личность. Остается только обслуживающий персонал.

#24

Ребенка - в садик и времени станет больше!

Зубная фея
#25

автор, у вас подруги детные есть? Выбирайтесь в ТЦ, детей - в детскую комнату с няней. Уже возраст адекватный, сами рядом в кафе, в магазин. Вечером нет сил читать - включайте аудиосказку. Не старайтесь быть "сепер-мамой", сломаетесь. Чувствуете, что очень устали - ребенку мультик, рядом просто спите. С мужем надо говорить, мужчины сами никогда не "догонят", в чем проблема. Я могла и вечером после прихода мужа часов в 9 до 12 ночи уехать в тц развеяться, что-то прикупить. Раз в неделю обязательно в салон на стрижку/маникюр-педикюр-массаж. Это даже не обсуждалось. В выходные муж вставал утром к ребенку и мне давали спать. Много вместе гуляли, ребенка с собой таскали в кафе-рестораны-по магазинам. Муж с сыном в кафе сидят, я - по магазинам, потом он с ребенком в детской комнате дежурил

Гость
#26

Ну а что вы хотели? Знала же когда замуж выходила и рожала , что это ждет , ведь не в лесу ж жила. Придется терпеть, ребенок подрастет в сад отдашь времени больше будет. Я вот реально не понимаю почему все вокруг так рвуться замуж и детей рожать , а потом жалуются ?

Гость
#27
ГостьАнастасия

Подруги есть? На выходных с ребёнком может отец посидеть, а вы по своим делам. У меня двое и поверьте когда мне надо я и с детками съездию в гости. Без общения можно сойти с ума.

Съездию!!! Даже комп такого слова не знает, автоматически правит!

Мама мальчика 4х лет
#28

Автор, я вас прекрасно понимаю. Примерно похожая ситуация. Только мужа я не обслуживаю по полной. Да, готовлю только я. Покупки и уборка тоже в основном я. Т.к. муж часто поздно приходит с работы, приходится ему больше работать чтобы нас обеспечить. Но он моет посуду иногда, в выхи может с уборкой помочь, из дома я могу выбраться на несколько часиков. Но все остальное задолбало. И не надо вот бла-бла насчет сада. Я тоже очень на него рассчитывала, а по факту ребенок ходит второй год в сад по графику неделя в саду- две болеет дома. Постоянно приносит какие-то болячки, от него и я заражаюсь. То ротовирус, то орви с каким-то безумным кашлем. И сколько это будет продолжаться неизвестно. Ни о какой работе речь не идет. Никому нафиг такой сотрудник не нужен. Насчет внимания каждую секунду: где-то до 3,5 г было аналогично. Потом уже мог хоть сколько то развлекать сам себя. Но все равно, сейчас период вопросов, постоянно что-то спрашивает, говорит. А иногда хочется просто в тишине посидеть. Дома только уберешься, уже опять что-то грязное, вечная готовка. Задолбала. Очень хотела выйти на работу. Заняться хоть чем-то интересным для себя, читать отложенные интересные книги, вспоминать английский, фитнес (да хотя бы дома, благо опыт занятий в клубах есть, могу сама себе комплекс составить) Сейчас уже даже не хочется ничего, тупею, полное равнодушие, никак не могу себя встряхнуть. Чувствую себя оторванной от жизни. Особенно когда высиживаешь в 4х стенах по причине постоянных болезней. Денег на себя не особо хватает, т.к. на ребенка много трат (кружки, игружки, книжки и т.д. и т.д.). Знакомые спрашивают : " А второго когда планируете?". Видимо, на этот вопрос очень грубо скоро буду отвечать.

Гость
#29
Гость

А зачем вы себя так поставили. Чем больше прыгаешь тем меньше уважают. Ребенкина в сад и на работу.

++++

автор легла ковриком у двери (все во имя семьи!!!), а теперь еще и обижается, что об нее вытирают ноги

Гость
#30

Я думала будете писать про отца алкоголика, я устала от него, хотя мне 33 у меня давно своя семья, мать варится в этом всем, периодически приходя ко мне домой с ночевкой, дети боятся деда и никак его не утихомиришь, это адский ад и последние годы думаю, когда же это все кончится в плохом для него смысле, грешно так думать, но так и есть, я вот устала от всего этого,

Гость
#31
Гость

а мужу только прислуживай подавай обглаживай обстирывай ублажай.

Что случится если не будете обслуживать? Вы приучили себя на автомате его обхаживать, уверена еще до свадьбы плясали вокруг него и получили две ляльки на руки вместо мужа помощника.

Гость
#32

Странно, что за нытье......... Я живу в деревне, печка дровяная, воду водовозка подвозит. Муж работает, детей двое, 4 года и 1,5 год. Не ною, встаю в 5 утра, корову подою, принесу ведро молока, муж остальную скотину кормит (*****, куры, кролики, гуси, собаки), он дров занесет, я печь топлю, воду на ней грею, завтрак и обед варю, в 7 дети просыпаются, завтракают. Муж отвозит старшего в сад, младший еще место ждет, не дают пока. Младший играет, я обруч кручу (каждый день-как отче наш), зарядку делаю (бодифлекс), гуляем много на свежем воздухе, общаемся, на кружок раннего развития ходим. Муж мне помогает, скучать и ныть мне некогда, работаем, трудимся, о детях заботимся, купили 1-комн квартиру в городе, старший поедет учиться-будет жить в ней, а пока сдаем. С мужем живем дружно, хоть и просто, вечерами всегда разговариваем, до детей каждое лето отдыхали, во многих странах были. С детьми сложнее, но этим летом в Крым ездили. С детьми бабушка сидела, потом мы ей путевку в санаторий купили. Часто принимаем гостей, баньку топим.Друзья у нас часто бывают. Прислугой в доме не являюсь, хотя работы много, но муж помогает всегда, если готовлю обед, то все овощи и нарезка мяса на нем. Мне кажется, что с годами семья только крепче стала.

Сказочница
#33

дети забирают у женщины все. это мужиккм похерр, они всегда свободны

Гость
#34
Гость

Автор, семейная жизнь-это прежде всего труд, а вы это не знали? У вас один ребенок и то вам тяжело, а как же другие мамочки справляются с двумя и больше детьми? Таким, как вы, не надо замуж выходить, а тем более рожать, а то думают "Выйду замуж, все проблемы переложу на мужа и буду жить ради себя"

а мужик думает,вот женюсь,переложу все бытовые и не только проблемы с плеч матери на плечи жены, жена даже удобнее,секс прилагается)).А каким надо замуж выходить,воситанным в духе домостроя?так и мужик должен быть соответствующий,полностью принимающий на себя отвественность за семью, и много сейчас таких мужиков?все больше предлагающих жене копить на декрет,рассчитывающих на декретные и на мат.помощь тестей((

Гость
#35
ыв

Причем тут количество детей? Важно их качество. Кто-то одного ребенка воспитывает как надо, водит по театрам-музеям, много общается, уделяет времени, водит на музыку и на спорт - это дофига времени, сил и денег все сжирает. А у иных родителей семеро растут как трава, без особых усилий и денежных вливаний. И так во всем. Все зависит от человека, от его представления о том, как должно быть, степени перфекционизма. Он хорош, но в меру.

бедные дети, воспитанные"как надо",продыху не видят,задолбанные заботливыми родителями,таскающими чадо по кружкам и секциям почти 24 часа в сутки,все думают,что вундеркиндов взращивают,долбя ,начиная с двух ребенкиных лет английский,приправленный скорочтением,музыкой,кортом и т.д и т.п.)).На выходе получаются измотанные невростеники,не оправдавшие родительских надежд разочарованные неудачники,а ведь мать "жизнь положила" на будущие великие достижения дитяти,вот мамке печалька...

Гость
#36

У меня тоже самое, хотя муж помогает, хороший, да и ребенок почти взрослый уже, но семья это такие моральные затраты, что ни на что больше энергии нет. Времени то валом, а вот сил именно. Для меня радость, когда я дома одна, прям отдыхаю душой, хотя могу также делать дела по дому. И подруги есть, но они тоже загнаны бытом. Сейчас думаю, что я просто не создана для семьи и надо было жить одной. Только когда это понимаешь тебе уже много лет.

Гость
#37
Гость

Странно, что за нытье......... Я живу в деревне, печка дровяная, воду водовозка подвозит. Муж работает, детей двое, 4 года и 1,5 год. Не ною, встаю в 5 утра, корову подою, принесу ведро молока, муж остальную скотину кормит (*****, куры, кролики, гуси, собаки), он дров занесет, я печь топлю, воду на ней грею, завтрак и обед варю, в 7 дети просыпаются, завтракают. Муж отвозит старшего в сад, младший еще место ждет, не дают пока. Младший играет, я обруч кручу (каждый день-как отче наш), зарядку делаю (бодифлекс), гуляем много на свежем воздухе, общаемся, на кружок раннего развития ходим. Муж мне помогает, скучать и ныть мне некогда, работаем, трудимся, о детях заботимся, купили 1-комн квартиру в городе, старший поедет учиться-будет жить в ней, а пока сдаем. С мужем живем дружно, хоть и просто, вечерами всегда разговариваем, до детей каждое лето отдыхали, во многих странах были. С детьми сложнее, но этим летом в Крым ездили. С детьми бабушка сидела, потом мы ей путевку в санаторий купили. Часто принимаем гостей, баньку топим.Друзья у нас часто бывают. Прислугой в доме не являюсь, хотя работы много, но муж помогает всегда, если готовлю обед, то все овощи и нарезка мяса на нем. Мне кажется, что с годами семья только крепче стала.

квартиру купили,а электрокотел поставить,если газа нет,скважину пробурить и качать насосом денег нет?все на покупку обруча и поездки в крым ушли?А так то да,трудности сплачивают)

36
#38

Для меня физически необходимо бывать одной, а это практически невозможно. Прихожу с работы и мне нужна мертвая тишина и ноль общения. А дома телевизор, игрушки, разговоры, обидно за семью они хорошие, а я бешусь.

Гость
#39
Гость

У меня тоже самое, хотя муж помогает, хороший, да и ребенок почти взрослый уже, но семья это такие моральные затраты, что ни на что больше энергии нет. Времени то валом, а вот сил именно. Для меня радость, когда я дома одна, прям отдыхаю душой, хотя могу также делать дела по дому. И подруги есть, но они тоже загнаны бытом. Сейчас думаю, что я просто не создана для семьи и надо было жить одной. Только когда это понимаешь тебе уже много лет.

не факт,что нибудь у вас сейчас семьи,вы бы не писали на форуме темы типа "одна,совсем одна"и не рыдали бы от одиночества в подушку.А так то да,человеку всегда чего-то для счастья не хватает

Гость
#40
36

Для меня физически необходимо бывать одной, а это практически невозможно. Прихожу с работы и мне нужна мертвая тишина и ноль общения. А дома телевизор, игрушки, разговоры, обидно за семью они хорошие, а я бешусь.

все мы чем-нибудь жертвуем в жизни,ребенок подрастет ,столько внимания и заботы ему уже не потребуется и вам станет комфортнее,многие через это проходили,несмотря на безусловную любовь к ребенку, далеко не всем нравится бесконечная возня с малышами

Гость
#41
Гость

квартиру купили,а электрокотел поставить,если газа нет,скважину пробурить и качать насосом денег нет?все на покупку обруча и поездки в крым ушли?А так то да,трудности сплачивают)

Во-во, какие то сказки венского леса)

Гость
#42
Гость

квартиру купили,а электрокотел поставить,если газа нет,скважину пробурить и качать насосом денег нет?все на покупку обруча и поездки в крым ушли?А так то да,трудности сплачивают)

Ну с ума сойти какие люди умные. Я Вам расскажу как версии - не знаю, как дела обстоят у Автора вполне даже дельного и доброго комментария, но чисто теоретически бывает так: 1. чтобы заменить дровяную печь на электрокотел, нужно полностью переоборудовать всю систему отопления в доме - читай, перестроить дом. Может, людям проще жить как жили, они привыкли, их все устраивает? Женщина же Вам по-русски пишет: в отличие от Автора, живущей в городской квартире с центральным отоплением, она не чувствует себя замученной или несчастной:) 2. Чтобы "качать воду из скважины насосом", надо для начала иметь возможность эту воду в этой скважине добыть. Представляете, она есть не везде! Далеко не везде на просторах нашей необъятной Родины возможность есть вот так вот просто взять, копнуть, забуриться - и добыть:) И уж если ВОДОВОЗКА воду возит - надо полагать, что Автор и ее семья не одинока в том районе, у кого похожая проблема:) Мама дорогая, вот Вы когда умные советы раздаете, Вы не пробовали как-то почитать со стороны? Честно - отвратительно глупо они выглядят и очень некрасиво.

Гость
#43
Гость

Во-во, какие то сказки венского леса)

"Какие-то" - через дефис, а Венский лес - название, сиречь имя собственное, стало быть, пишется с большой буквы. Уйдите, а? Чего-то так сегодня с утра глупость раздражает...

Гость
#44
Гость

бедные дети, воспитанные"как надо",продыху не видят,задолбанные заботливыми родителями,таскающими чадо по кружкам и секциям почти 24 часа в сутки,все думают,что вундеркиндов взращивают,долбя ,начиная с двух ребенкиных лет английский,приправленный скорочтением,музыкой,кортом и т.д и т.п.)).На выходе получаются измотанные невростеники,не оправдавшие родительских надежд разочарованные неудачники,а ведь мать "жизнь положила" на будущие великие достижения дитяти,вот мамке печалька...

Все хорошо в меру, но лучше так, чем когда до детей дела нет и воспитывает их улица и интернет.

Гость
#45
Гость

"Какие-то" - через дефис, а Венский лес - название, сиречь имя собственное, стало быть, пишется с большой буквы. Уйдите, а? Чего-то так сегодня с утра глупость раздражает...

О, учителка с утра пожаловала, раздражает, тогда на вумане делать нечего)

Гость
#46

И, кстати, еще одну ошибку пропустили))

Гость
#47
Гость

Ну с ума сойти какие люди умные. Я Вам расскажу как версии - не знаю, как дела обстоят у Автора вполне даже дельного и доброго комментария, но чисто теоретически бывает так: 1. чтобы заменить дровяную печь на электрокотел, нужно полностью переоборудовать всю систему отопления в доме - читай, перестроить дом. Может, людям проще жить как жили, они привыкли, их все устраивает? Женщина же Вам по-русски пишет: в отличие от Автора, живущей в городской квартире с центральным отоплением, она не чувствует себя замученной или несчастной:) 2. Чтобы "качать воду из скважины насосом", надо для начала иметь возможность эту воду в этой скважине добыть. Представляете, она есть не везде! Далеко не везде на просторах нашей необъятной Родины возможность есть вот так вот просто взять, копнуть, забуриться - и добыть:) И уж если ВОДОВОЗКА воду возит - надо полагать, что Автор и ее семья не одинока в том районе, у кого похожая проблема:) Мама дорогая, вот Вы когда умные советы раздаете, Вы не пробовали как-то почитать со стороны? Честно - отвратительно глупо они выглядят и очень некрасиво.

уже писать боюсь,вдруг Ашибку допущу и еще большее раздражение вызову)),хочу спросить,а читать со стороны это как?))
Еще раз, на квартиру деньги есть,а на то,чтобы переделать систему отопления в доме нет?Речь идет о комфортном проживании рожденных тобой 4(!) детей .

Гость
#48
Гость

Ну с ума сойти какие люди умные. Я Вам расскажу как версии - не знаю, как дела обстоят у Автора вполне даже дельного и доброго комментария, но чисто теоретически бывает так: 1. чтобы заменить дровяную печь на электрокотел, нужно полностью переоборудовать всю систему отопления в доме - читай, перестроить дом. Может, людям проще жить как жили, они привыкли, их все устраивает? Женщина же Вам по-русски пишет: в отличие от Автора, живущей в городской квартире с центральным отоплением, она не чувствует себя замученной или несчастной:) 2. Чтобы "качать воду из скважины насосом", надо для начала иметь возможность эту воду в этой скважине добыть. Представляете, она есть не везде! Далеко не везде на просторах нашей необъятной Родины возможность есть вот так вот просто взять, копнуть, забуриться - и добыть:) И уж если ВОДОВОЗКА воду возит - надо полагать, что Автор и ее семья не одинока в том районе, у кого похожая проблема:) Мама дорогая, вот Вы когда умные советы раздаете, Вы не пробовали как-то почитать со стороны? Честно - отвратительно глупо они выглядят и очень некрасиво.

как Вас(!) разобрало)).Тема дискомфортного проживания при наличии благоустроенной квартиры очень близка?

Гость
#49
Гость

уже писать боюсь,вдруг Ашибку допущу и еще большее раздражение вызову)),хочу спросить,а читать со стороны это как?))
Еще раз, на квартиру деньги есть,а на то,чтобы переделать систему отопления в доме нет?Речь идет о комфортном проживании рожденных тобой 4(!) детей .

Не-не, детей двое, а так согласна.

Гость
#50

[quote="гость "]
У меня было что то похожее. Он телец? [/quote ]нет,милая,он обыкновенный среднестатистический потребитель Российского производства .Автор от нас хочет ,вероятно ,чтобы мы ей либо мужика нашли ,либо денег на прислугу выслали))))