Гость
Статьи
Может ли суд обязать …

Может ли суд обязать забрать детей против воли отца?

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация не знаю как быть, Я вышла замуж за молодого человека у которого двое детей, детей у него бывшая жена забрала через суд они два года были в разводе, после того как она узнала ,что он женился его бывшая подала в суд чтобы вернуть ему детей он против так как она в свое время захотела разводиться и забрать детей. Я очень переживаю ,у нас пока нет совместных детей и я не готова к таким переменам, Дети уже взрослые они все понимают. Может ли его суд обязать забрать детей( или одного ребенка) против воли отца.?

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Как можно рожать от человека, который не хочет даже обсудить! возможность, чтобы дети или один ребёнок проживал с ним?

Кочерыжка
#2

Молодец БЖ. Муж устроил свою личную жизнь, ему никто не мешал. Теперь ее очередь. Он такой же полноценный родитель как и она.

Баба Ира
#3
Кочерыжка

Молодец БЖ. Муж устроил свою личную жизнь, ему никто не мешал. Теперь ее очередь. Он такой же полноценный родитель как и она.

Абсолютно!

Голубая глина
#4
Кочерыжка

Молодец БЖ. Муж устроил свою личную жизнь, ему никто не мешал. Теперь ее очередь. Он такой же полноценный родитель как и она.

+++++++++ Не добавить,не убавить!

Гость
#5

Формально могут сослаться на конституционный принцип 50/50 (ст.38п.2).
если совместно дети воспитывались 6 лет, матерью потом 3 года, то остаётся поделить 9 лет до совершеннолетия, из которых дети 6 лет будут у отца.
можете сослаться на ст.17п.3 Конституции - что это ущемляет ваши права как ранее не рожавшей новой жены, либо настаивать на переноса сброса детей от БЖ до того, как родите, но не более чем на 3 года ;)
БЖ может подать встречку, что ваше существование рядом с её бывшим попирает права детей, и настаивать на расторжении отношений/брака.
можете напомнить БЖ, что при сбросе детей ' алименты платить будет уже она, и её работодателя будут мутузить приставы как Тузик грелку ;)
Судейские могут и вообще послать всю вашу когорту на о1о, и сказать что "мы вообще по Конституции не имеем права рассматривать эти вопроса без согласия всех сторон, будет деяние по ст.156 УК - разберём; а так нам вон бабку надо рассудить по 3м садового участка, оплату вынужденного прогула и 100 выездов на встречку".

Гость
#6

Автор зачем вам этот гемор? Ща будут с БЖ пулять этих детей туда-сюда и ваши нервы при этом трепать.

Мышка
#7

А стоит ли оно того?...Зайдите на мою тему - она ниже: резкая любовь мужа к детям от первого брака...
Если б моему мужу пришлось забрать деток к себе - не думаю, что я смогла бы дальше быть его женой....

Гость
#8
Гость

Формально могут сослаться на конституционный принцип 50/50 (ст.38п.2).
если совместно дети воспитывались 6 лет, матерью потом 3 года, то остаётся поделить 9 лет до совершеннолетия, из которых дети 6 лет будут у отца.
можете сослаться на ст.17п.3 Конституции - что это ущемляет ваши права как ранее не рожавшей новой жены, либо настаивать на переноса сброса детей от БЖ до того, как родите, но не более чем на 3 года ;)
БЖ может подать встречку, что ваше существование рядом с её бывшим попирает права детей, и настаивать на расторжении отношений/брака.
можете напомнить БЖ, что при сбросе детей ' алименты платить будет уже она, и её работодателя будут мутузить приставы как Тузик грелку ;)
Судейские могут и вообще послать всю вашу когорту на о1о, и сказать что "мы вообще по Конституции не имеем права рассматривать эти вопроса без согласия всех сторон, будет деяние по ст.156 УК - разберём; а так нам вон бабку надо рассудить по 3м садового участка, оплату вынужденного прогула и 100 выездов на встречку".

Формально подросший ребь, наученный БЖ, может с вещами приехать жить к папке САМ без всякой Конституции. Не выгонит же его отец на улицу)

кошка6
#9

Любишь мужа,тогда люби и его детей.Надеюсь он больше любит своих детей и сделает для них всё......

#10

если его решили род. прав - то насильно вернуть не могут. Суд может у виска только покрутить БЖ...
Если муж будет истец - тогда вполне его могут восстановить в праве отцовства.
НО - не задумывались -ли вы, что точно также он может и к вашим общим детям относится?? Ведь отец - он всегда отец. даже если все суды мира его лишают прав.
А туту - он не хочет возврата детей из-за жены. Дети тут при чем?

Татьяна
#11
melnickova.sasha1

если его решили род. прав - то насильно вернуть не могут. Суд может у виска только покрутить БЖ...
Если муж будет истец - тогда вполне его могут восстановить в праве отцовства.
НО - не задумывались -ли вы, что точно также он может и к вашим общим детям относится?? Ведь отец - он всегда отец. даже если все суды мира его лишают прав.
А туту - он не хочет возврата детей из-за жены. Дети тут при чем?

Что расшумелись то?
Да мать решает,нужен папаша или нет и точка!Пусть папаша только сунется назад,развернём!

Моя племянница после развода с новым мужем сразу оформили ребёнка на него(конечно они сто раз всё обдумали)
Ну не нужен тот папаша и он на роль отца не подходит,просто не дотягивает до планки!!!Я племяшке верю!Она знает кто и когда!
Зато радости их предела нет!Повезло ей с супругом,а ребёнок то вырастет и ещё спасибо скажет за крепкую семью!
И никакой суд уже не влезет,если они так всё устроили и решили,это их право и их семья!
Конечно добавлю,они всё оформили по закону ,чему несказанно рады!!!
нет,отец тот кто растит !племяшка это знает !

Гость
#12

нет не может обязать

Гость
#13
кошка6

Любишь мужа,тогда люби и его детей.Надеюсь он больше любит своих детей и сделает для них всё......

Ну тогда он останется без бабы. Поскольку желающую воспитывать чужих двоих детей днем с огнем надо долго искать.

Белочка
#15

Нет автор не может. Пускай в суд подает об определении проживания. А на суде муж может отказаться. Тогда детей могут отправить в дет.дом. Может им там лучше будет чем с такими родителями.

Гость
#16

спасибо, не судите отца пожалуйста я к сожалению не могу о многом написать ,но есть очень много нюансов вплоть до измены жены, еще не факт кто от кого родился. А дети научены матерью, очень грубые и наглые. Человек не может из-за ошибок бывшей жены быть один. А с такими детьми не одна женщина с ним жить не будет. Я бы с большим удовольствием приняла детей до года и воспитала как своих.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема