Гость
Статьи
Живем с мужем на два …

Живем с мужем на два дома. Нормально ли это???

Живем с мужем на два дома - я с мамой на одном конце Москвы, он с дочкой на другом. Все вместе встречаемся довольно редко - пока не чаще одного раза в неделю((( Мне надо ухаживать за больной матерью, поэтому мне пришлось временно переехать к ней... Как думаете, при такой жизни может ли наша любовь сойти на нет(( ?? Не подталкиваю ли я его неосознанно на то, чтобы он начал искать мне замену???

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переведите маму к себе ,ребенок без Вас растет ведь !

Соня
#2

Переведите маму к себе ,ребенок без Вас растет ведь ![/quote] может, там ребенку уже лет 17

Гость
#3

Честно, когда мама перевезла нашу бабку к нам в квартиру это был ад. У нее прогрессировал Альцгеймер, а это и гговно размазаное руками...и т д,что она только отвратительно не делала. Мне бабка была безразлична, она в моем воспитании участия не принимала ( в том плане,что видела ее раз в год,два и мы особо ни о чем и не общались). НЕ ПОРТИТЕ ЖИЗНЬ ребенку с мужем, не переводите больного пожилого к себе, лучше нанять сиделку. Неужели за мамой прям круглосуточно сидеть нужно и каждый день? Сиделка для подачи еды , уборки, уколов. А вы раз в день или через день можете эту еду и привозить,заодно и проведывать.

Гость
#4

Ваша жертвенность обоснована и вызывает уважение, но мужа потерять вы так можете. Может действительно нанять сиделку и приходить просто проведывать постоянно? Либо сиделка 50% времени и 50% вы, либо перевозите маму поближе к вам.

Гость
#5

Мне нравится - что с мужем у Вас отношения могут затрудниться, Вы переживаете. А что дочь без матери - это нормально. Думайте, как организовать уход за мамой, чтобы Ваша семья тоже не страдала. Дурдом. Квартиру поменяйте, что ли, мамину поближе к Вашей. Этот период может растянуться на годы.

Гость
#7

можно мамину кв сдать, рядом с Вами снять

Гость
#8

Я с бойфрендом тоже так,но ЕСЛИ ЛЮБЛЮ, то готова почти каждый день ездить ,дорога на метро занимает 1.5 часа в один конец!

Гость
#9

Наймите сиделку, только по отзывам. Или перевезите маму ближе. Это правда не совсем нормально. Я понимаю, что можно на пару недель, месяцев к больному родителю перебраться. Но тяжелая мама может и несколько лет прожить. Вы не работаете? Муж участвует в уходе за мамой?

Гость
#10

А вы постоянно с мамой находитесь автор? Или все же днём на работе а с мамой только вечером? Если постоянно, то наверное сиделка хороший выход, а вы бы раьотали и жили с семьей. А если после работы приезжаете помыть, переодеть, покормить - то я бы волю в кулак собрала и все равно ездила бы к мужу и дочери, хотя бы через день. Рассуждаю не голословно, ухаживала за 2 своими бабушками, одной нанимали сиделку с проживанием и приезжали контролировать 2-3 р в неделю, а за второй ухаживали вечерами (она в общем то передвигалась но плохо, не всегда до туалета успевала), поесть она сама могла, главное чтоб еда в тарелке лежала и она ее в микроволновке себе грела, поэтому вечерами к ней приезжали убраться, приготовить еду, помыть. А муж предлагает какие то варианты, он не хочет вам помочь? И конечно важно сколько дочке лет, мы с сестрой родителям помогали за бабушкой ухаживать (мне 18 было, сестре 16)

Гость
#11

Вы отдаляетесь не ттолько от мужа, но и от дочери.

Гость
#12

Вспомните Руцкого, какая семья показательная, жена его на своем плече выносила, когда переворот хотели сделать. Она потом за матерью ухаживала, он ее быстро бросил. Перестала Руцкого уважать.

Гость
#13
Гость

Честно, когда мама перевезла нашу бабку к нам в квартиру это был ад. У нее прогрессировал Альцгеймер, а это и гговно размазаное руками...и т д,что она только отвратительно не делала. Мне бабка была безразлична, она в моем воспитании участия не принимала ( в том плане,что видела ее раз в год,два и мы особо ни о чем и не общались). НЕ ПОРТИТЕ ЖИЗНЬ ребенку с мужем, не переводите больного пожилого к себе, лучше нанять сиделку. Неужели за мамой прям круглосуточно сидеть нужно и каждый день? Сиделка для подачи еды , уборки, уколов. А вы раз в день или через день можете эту еду и привозить,заодно и проведывать.

Ну у мамы автора то может быть не Альцгеймер, может у нее с головой то порядок. Продать материну и купить большую, жить вместе. А так, раз в неделю встречаясь, можно много лет прожить и развестись, действительно.

Революция На Вумане
#14

Нанять сиделку, хотя бы приходящую-самое то. Это довольно дорого, конечно (

Революция На Вумане
#15

Сдать квартиру мамину вряд ли вариант, обычно пожилые прирастают к своему жилью, их сдвинуть просто нереально.

Белочка
#16

Продать квартиру матери и купить в одном доме с вами. Так поступила моя знакомая но там мать сама хотела ближе к дочери.

Гость
#17

Отправьте дочку ухаживать. Хочет бабкину квартиру-пусть отрабатывает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: