Гость
Статьи
Объясните пожалуйста. …

Объясните пожалуйста. Не могу сама понять что он хочет.

Здравствуйте. Что то совсем запуталась. Узнала что муж переписываться с женщиной. Потом выяснилось что и виделись они уже. Выгнала с вещами . 4 недели назад ушёл пожить отдельно к родителям. Мы прожили 10 лет в браке, двое детей. Никаких особо объяснений , просто "хочу отдохнуть","немного прийти в себя"," устал, всё на валилось, запутался" и т.д. Он конечно всё отрицает на отрез. Говорит "я вас не бросил , я вас не оставлю". Но приходит каждый день , выписывать сядет не хочет , платит все счета. То говорит "я не вернусь" , то угрожает "если узнаю или увижу мужика с тобой, на меня не обижайся " и угрозы всякие и помиритесь пустит, и дома меня лишить и всё такое . Пишет часто, каждый день - "не переживай, всё будет хорошо, я оюещаю" и т.д. Приходит не к детям а комментарии, это очевидно. Просит чтоб я с ним посидела , поговорила. Секс тоже был за это время. Говорит " не винил себя ни в чём, ты не виновата. Ты права 100% во всём. Я виноват". Объясните такое поведение ? И вернуться не возвращается и не отпускает. Незнаю как себя вести. Сил уже нет. За 4 дня похудела на 5 кг. Переживаю очень. Хочу чтоб семья воссоединилась. Думаю что это мимолётное увлечение, . А иначе как всё это объяснить. Ну если бы там было всё так серьёзно то не приходил бы , не угрожал, не хотел бы меня наконец.... Ведь если всё ко мне пропало - то и всё. Я не тероризирую, иногда пишу , не скандалю, отпустила . Приходит веду себя адекватно. И дети тут не причина. Он и не к ним то приходит, хотя у него такая отговорка.

Ирина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто там пока нет ясности, поэтому оставляет запасной аэродром.

Гость
#2

У вас единственный вариант-выпнуть его и никакого секса конечно! или уйдет наконец, или вернется с перепугу. Все эти культурно-дружеские понимания только вредят и переводят отношения в иную плоскость

Гость
#3

Не вас он хочет, а снимает так напряжение.

Гость
#4

Все мужики изменяют. Это надо над ЗАГСом огромными красными буквами написать, чтобы Ж знала на что подписывается. М делятся только на тех, кто умеет хорошо шифроваться и на тех, кто не умеет или ленится.
А если 2 детей и муж хорошо зарабатывает, то только прощать и самой заводить любовника. Но тогда такой ревнивец и убить может...не, лучше развод и алименты. и жить как хочешь. Но если, автор, вы внешне так себе обычная курочка-наседка и на вас никто не клюнет, то миритесь с рогами. Компенсацию себе вытребуйте в виде машины, машину на маму записать-подарить.

Гость
#5

Потому что вы ему позволяетесь приходить и уходить и он видит что вы ждёте и будет ходит туда сюда ещё долго,пинок под зад и сразу прибежит назад с концами если действительно дорожит

Елена
#6

Я считаю вы правы в том,что сразу с "вещами на выход"его - правильно дали понять,что такие вещи не прокатят.НО вот дальше вы зря с этими "поблажками"в виде исполнения супружеских обязанностей.Каждый человек может ошибиться,идеальных нет.Мои родители в браке 44 года уже,тк мама смогла в свое время простить ,а папа понял что теряет...Да наверное все семьи -долгодители трудности подобные преодолевали.Вам советую простить мужа с условием (вслух ему громко сказанным!) что даете ему первый и последний шанс,второго не будет точно! Но тогда не бояться услышать правду и выяснить у мужа что толкнуло его на подобное поведение.Повторюсь,все мы не идеальны и возможно и вы где то себя запустили,перестали быть для него интересной....То есть если прощаете,начинайте вообще с чистого листа.Подруга моя мужа типа простила,но так запилила его этими воспоминаниями-напоминаниями какой он "прелатель" что в итоге и себя измучила морально и его,свалил он все таки.У вас все таки 10лет за плечами,дети и муж не бабник как я поняла-есть за что побороться

#7
Ирина

Думаю что это мимолётное увлечение, .

Правильно думаете. Миритесь уже.
Ну заскучал мужик, перчинки захотелось от пресной жизни.
Теперь спалился - будет как шёлковый!
Счастья вам, берегите семью!

Гость
#8

В подобной ситуации поставила вопрос ребром и обозначила срок-месяц. Этот месяц живет отдельно и думает. Через месяц он ничего так и не решил туда-сюда болтался, был послан окончательно. Когда решил вернуться (через 5 мес) он мне уже не был нужен.

Гость
#9

Выбирайте всегда себя. Мужчины любят женщин, которые себя ценят. Скажите, что вы его любите, готовы принять, но при условии, что он заканчивает все левые отношения и в полной решимости возвращается. Пока условие не будет выполнено, чтобы не приходил.
Если он Ваш человек, он вернется и будет уважать Вас, потому что Вы не дали себя в обиду и сохранили достоинство. Если не вернется... Значит, он Вас не любит, а зачем Вам такой человек?
Поменяйте замки и запретите приходить и звонить без решения. В качестве посредника для решения бытовымх проблем, попросите помочь маму или близкого человека.
Поймите, если Вы себя любите и умеете любить его, он достоин этого при взаимности.
Почитайте Михаила Лабковского и любите себя!

Гость
#10
Winter Sky

Правильно думаете. Миритесь уже.
Ну заскучал мужик, перчинки захотелось от пресной жизни.
Теперь спалился - будет как шёлковый!
Счастья вам, берегите семью!

Так он мириться не собирается) От автора ничего не зависит, только улыбаться и ноги раздвигать, а то вдруг осерчает и больше не придет.

Гость
#11

Я бы некоторое время не пускала на порог (молча, без ругани). И никакого секса сейчас. А потом видно будет.

Она самая
#12

д ура! выгнала, теперь принимает каждый день, "ведет себя адекватно" и хочет, чтобы семья воссоединилась. ты уж определись!
по твоему поведению будет тебя пользовать дальше.

Гость
#15

Всякое может быть. Может, и дом терять-делить не хочет. И не хочет, чтобы вы в этот самый дом (наверняка им купленный и заработанный) к его детям чужого дядю приводили. Спит с вами в надежде, что вы что-то в нем пробудите такое, чтобы ему отчетливо захотелось вернуться и все более-менее встало на свои привычные места, чтобы никаких чужих дядь и никаких разделов имущества.

Гость
#16

Авторша лошара. Сливают в неё чужие бактерии и заразу. А она и рада. Типо не понимает))) ага)))

Гость
#17
Она самая

д ура! выгнала, теперь принимает каждый день, "ведет себя адекватно" и хочет, чтобы семья воссоединилась. ты уж определись!
по твоему поведению будет тебя пользовать дальше.

Я думаю, что он в свой дом приходит, так что вряд ли автор может его не пустить. И автор его не выгоняла, он сам ушел.

#18

[quote="Гость" message_id="58790670"
Так он мириться не собирается) От автора ничего не зависит, только улыбаться и ноги раздвигать, а то вдруг осерчает и больше не придет.[/quote]
Да ладно, куда он он жены и детей уйдёт. Может боится что пилить будет этой темой.
Вроде же адекватный мужчина по описанию.
Одному тоже не сахар.

Гормон роста
#19

автор, ну вы сами как-то запутали ситуацию. Выгнали - значит не надо было пускать пока не выясните всё. А то он ходит, вы принимаете, дети нервы мотают. Он не хочет расставаться, вы не хотите расставаться - так что тогда воду мутить? Сходитесь и перестаньте мучиться. Из советов - вам надо с ним съездить вместе куда-нибудь на новый год. Хотя бы дня на три. Хотя бы на какую-нибудь местную турбазу. Я так понял, что если бы он был более настойчивым, то вы бы его уже пустили обратно. Ну а он (я так понимаю) в голове держит - она перебесится и всё наладится. А вам хочется какой-то новой точки отсчета, после которой у вас началась бы новая жизнь, чтобы был какой-то момент, после которого вы могли сказать "он сделал ЭТО и я поняла, что он меня любит и всё будет хорошо". И ЭТО - в моих глазах - нечто такое сногсшибательное, что компенсировало бы вам по эмоциям ваши переживания. А он этого момента не делает, поэтому вы в недоумении, а сиутация не меняется. Поэтому вот поездка могла бы быть этим моментом, но с его подачи. По поводу той тетки - зря вы распереживались - ничего там нет, все эти фенечки - просто подтверждение собственной мужской привлекательности и на ваши отношения не отразится. Но, конечно, если уж всплыло - надо реагировать. А на будущее - лучше бы не всплывало)

Южанка
#20

Автор, у вас слабоумие прогрессирует. Вы хоть знаки препинания расставляйте , иначе этот бред разведенки тяжело читать. По сути: муж погулял, но борщи дома вкуснее. Если хотите быть дурой- разводитесь. Если нет- гуляйте сами ,кто мешает? Но я вижу, что вы слабоумная курица, поэтому вам не поможет ни то ни другое

Гость
#21
Южанка

Автор, у вас слабоумие прогрессирует. Вы хоть знаки препинания расставляйте , иначе этот бред разведенки тяжело читать. По сути: муж погулял, но борщи дома вкуснее. Если хотите быть дурой- разводитесь. Если нет- гуляйте сами ,кто мешает? Но я вижу, что вы слабоумная курица, поэтому вам не поможет ни то ни другое

Он её запугал в духе "узнаю--за себя не ручаюсь--всех порешу"

Южанка
#22
Гость

Он её запугал в духе "узнаю--за себя не ручаюсь--всех порешу"

Ну так пусть идет в ментовку и пишет заяву. В чем проблема? Или сопли на вумане лучше помогают?

Гость
#23

а авторши так и нет...на вумане всё так по дурацки устроено, что пока тему одобрят, автор уже давно другими делами займётся. может уйти несколько часов на пропуск темы в эфир.
а это новое поветрие---надо НЕСКОЛЬКО раз подряд ввести проверочный код и тебе несколько раз подряд скажут, что он неправильный....хотя он был всегда правильный и трижды перепровереннный. Я думаю, что модераторы сговорились в админами и решили так сделать в преддверии праздников, чтобы работы поменьше было.

Гость
#24
Гость

Он её запугал в духе "узнаю--за себя не ручаюсь--всех порешу"

Скорее так : узнаю - пойдешь из нашего дома к мамо. Автор же написала, что он с легкостью может ее выписать из дома. То есть недвига - его. И кого она там с вещами выгоняла? Что врать-то? Потом сразу пишет, что это муж "решил отдохнуть", то есть нифига она его не выгоняла.
Если автору еще и идти некуда и жить не на что, то все еще более понятно становится. Он не знает, куда приспособить этот чемодан без ручки, с которым и жить неохота, и выкидывать вроде как жестоко, пытается хоть как-то для себя этот чемодан приспособить (хотя бы спать). А она это принимает за знаки любви.

Гость
#25

Скорее так : узнаю - пойдешь из нашего дома к мамо. Автор же написала, что он с легкостью может ее выписать из дома. То есть недвига - его. =============== Если дети там прописаны, то авторша имеет право там жить по месту прописки детей до 18летия детей, если суд присудит проживание детей вместе с матерью. Но после да, пойдёт на выход вместе с детьми. по закону.

Гость
#26

авторша, а вы где прописаны? и где дети прописаны? это очень важно. вам надо к юристу по разводным делам сходить, он вам мозги вправит, а то у вас одни эмоции, когда надо мозг подключать.

Гость
#27
Гость

Скорее так : узнаю - пойдешь из нашего дома к мамо. Автор же написала, что он с легкостью может ее выписать из дома. То есть недвига - его. =============== Если дети там прописаны, то авторша имеет право там жить по месту прописки детей до 18летия детей, если суд присудит проживание детей вместе с матерью. Но после да, пойдёт на выход вместе с детьми. по закону.

Нет уже такого закона.

Ирина
#28

Нет. Вы не правы. Дом мы строили вместе , выгнать с дома меня он не может. Единственное - запросить свою долю наличными и всё. Проблем с живьём не будет , сниму квартиру , потяну . Выписать тоже не может меня. Я не содержанка, всегда работала, за собой слежу (макияж , спорт , нет лишнего веса , никаких халатов) , в доме порядок, обед горячий всегда. Его мама говорит ( она за меня) что он просто зажрался. "Ты посмотри на себя , ты если захочешь , за неделю себе мужчину найдёшь". В том то и дело что я ему не обуза.

кошка6
#29

Женщина!Если мужчина любит ,то никогда не уйдёт и тем более угрожать не будет.Он просто собака на сене-ни себе ни другим.С другими женщинами он просто пофлиртовать хотел ,ну скучно ему...Если не можете вернуть его, значит любви к Вам уже нет,только слова...

Гость
#30
Гость

Нет уже такого закона.

давайте поспорим. Жену можно выписать после развода, как БЫВШЕГО члена семьи. дети бывшими членами семьи быть не могут никак для мужа. детйможно выписать только по месту прописки одного из супругов. если жена НИГДЕ не пропишется после выписки и развода, то детей к ней по её месту жительства не прописать. Опека НЕ позволит выписать детей в никуда, если мать НИГДЕ не прописана и по сути бомж.

Гость
#31
Ирина

Нет. Вы не правы. Дом мы строили вместе , выгнать с дома меня он не может. Единственное - запросить свою долю наличными и всё. Проблем с живьём не будет , сниму квартиру , потяну . Выписать тоже не может меня. Я не содержанка, всегда работала, за собой слежу (макияж , спорт , нет лишнего веса , никаких халатов) , в доме порядок, обед горячий всегда. Его мама говорит ( она за меня) что он просто зажрался. "Ты посмотри на себя , ты если захочешь , за неделю себе мужчину найдёшь". В том то и дело что я ему не обуза.

По документам права собственности вы являетесь сособственницей? у вас есть своя личная прописанная зафиксированная в ЕГРП доля? если нет, то ваши слова в пользу бедных.Дом покупался в браке уже? тогда половина ваша. и вас никто оттуда выкурить не в силах.

Ирина
#32

Я в Германии живу. Здесь совсем другие законы. Развод минимум год будет длиться. Если я подам на развод , ему прийдётся выписываться. Это всё не в жилищный вопросах дело .

Гость
#33
Гость

давайте поспорим. Жену можно выписать после развода, как БЫВШЕГО члена семьи. дети бывшими членами семьи быть не могут никак для мужа. детйможно выписать только по месту прописки одного из супругов. если жена НИГДЕ не пропишется после выписки и развода, то детей к ней по её месту жительства не прописать. Опека НЕ позволит выписать детей в никуда, если мать НИГДЕ не прописана и по сути бомж.

У жены, как правило, есть доля где-нибудь в родительском доме. Вот туда и пропишут. А если этот дом за тридевять земель, то мужик может и ради детей терпеть жену.

Гость
#34
Ирина

Я в Германии живу. Здесь совсем другие законы. Развод минимум год будет длиться. Если я подам на развод , ему прийдётся выписываться. Это всё не в жилищный вопросах дело .

Вот ему и не хочется выписываться, делить, терять жилье. Да еще и алименты нехилые, наверно. Очень даже причем могут быть вопросы денег и жилья. Только женщинам часто хочется думать, что все дело в чувствах. А все может быть куда банальнее и без всяких особенных чувств.

Гость
#35
Ирина

Я в Германии живу. Здесь совсем другие законы. Развод минимум год будет длиться. Если я подам на развод , ему прийдётся выписываться. Это всё не в жилищный вопросах дело .

а не пошла бы ты на форум русскоязычных немецких жён? нашла где советов просить....мы тут своим по нашим законам помогать не успеваем. а тут ты будешь наше драгоценное время своими зарубежными траблами отнимать? пшлавон.

Гость
#36
кошка6

Женщина!Если мужчина любит ,то никогда не уйдёт и тем более угрожать не будет.Он просто собака на сене-ни себе ни другим.С другими женщинами он просто пофлиртовать хотел ,ну скучно ему...Если не можете вернуть его, значит любви к Вам уже нет,только слова...

Потому и собака на сене. С женой жить не хочет, но и имущество делить и в деньгах терять не хочет.

Гость
#37
Гость

Потому и собака на сене. С женой жить не хочет, но и имущество делить и в деньгах терять не хочет.

Так она ж, как все жены, с которыми живут из-за материальных потерь в случае развода, конечно же думает, что дело вовсе не в этом, а в чувствах. Он бедный, мается, не знает как быть, чтобы без штанов не остаться, а она полагает, что это он из-за любви неземной к ней так страдает.

Гость
#38

Тетя дуй на свой немецкий форум! Мы ничего тебе не посоветуем, кроме как снять розовые очки и перестать пресмыкаться перед мужиком.

Алиса
#39

У вас в Германии на алименты находясь в браке подать можно? Или он детей и так содержит?
Я считаю пожить отдельно можно и даже хорошо. Но вы же понимаете что он сейчас спит с другой женщиной? Поэтому и вы себе любовников можете спокойно завести и спать с ними на их территории. Вообще это надо было сделать сразу после измены мужа, полегчало бы. Рассматривайте это как терапию чтобы сохранить гармонию в семье, так как если вы обижены за измену, то гармонии не будет. Поэтому обиду надо возместить ответной изменой. Естественно муж должен думать что вы верная жена.
Но если же вы хотите честности и открытости в отношениях, то здравствуй развод, потому что честность и открытость в отношениях с мужчиной это утопия. Ни у кого еще это не получилось. Но вы конечно же можете пытаться.

Гость
#40

Что за турнир советуют искать любовников? у бабы жизнь рушится, душа болит, а ей по ***** скакать советуют! сначала надо разгрести текущие проблемы, потом уж новый гемор искать

Гость
#41

турнир=тупни

Гость
#42

Автор, а муж немец?

Маллина
#43

Особенно мне понравилось, что автор за 4 дня похудела на 5 кг. Только не знаю, как это осуществить.

Гость
#44

Знакомьтесь с мужчинами. Муж вам дал такое право своим поступком.

Гость
#45

Чтобы перестать пресмыкаться перед мужиком надо быть более-менее самостоятельной женщиной - с работой, и т.д.

гостья
#46

а зачем с ним спите?)))он вас так совсем уважать перестанет

гостья
#47

[quote="Ирина"]Нет. Вы не правы. Дом мы строили вместе , выгнать с дома меня он не может. Единственное - запросить свою долю наличными и всё. Проблем с живьём не будет , сниму квартиру , потяну . Выписать тоже не может меня. Я не содержанка, всегда работала, за собой слежу (макияж , спорт , нет лишнего веса , никаких халатов) , в доме порядок, обед горячий всегда. Его мама говорит ( она за меня) что он просто зажрался. "Ты посмотри на себя , ты если захочешь , за неделю себе мужчину найдёшь". В том то и дело что я ему не обуза. [/quot мамо прямым текстом намекает вам изи мужика

Гость
#48

[quote="Ирина" message_id="4765294"Объясните такое поведение ? И вернуться не возвращается и не отпускает. Незнаю как себя вести. Сил уже нет. За 4 дня похудела на 5 кг. Переживаю очень. Хочу чтоб семья воссоединилась. [/quote]
Вот так и надо сказать ему. Он сейчас ждёт чтобы вы приняли решение, раз сами выгнали. Но вы точно хотите жить с ним после "увлечения"*

Гость
#49
Ирина

Объясните такое поведение ? И вернуться не возвращается и не отпускает. Незнаю как себя вести. Сил уже нет. За 4 дня похудела на 5 кг. Переживаю очень. Хочу чтоб семья воссоединилась. Думаю что это мимолётное увлечение, .

Гость

Вот так и надо сказать ему. Он сейчас ждёт чтобы вы приняли решение, раз сами выгнали. Но вы точно хотите жить с ним после "увлечения"*

это был ответ на ваш вопрос

Гость
#50
Гость

Просто там пока нет ясности, поэтому оставляет запасной аэродром.

+++++++ Там наверное интересная для него с т ***** р в о ч к а вертит им, то прогонит, то опять позовет. А жена прощает, утешает, даёт с ***** к с. Незавидная роль у жены в этой ситуации.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: