Гость
Статьи
Странные отношения с …

Странные отношения с родителями мужа

Добрый день! У меня на самом деле странные отношения стали с родителями мужа, мы женаты год у него есть сын от первого брака к которому его толком не подпускают его родители, с которым у меня замечательные отношения ему 7 лет и его все целуют в попу т.к. Мать ребёнка продаёт общение с ним,но это отдельная и не моя история. недавно я родила дочь о которой мечтали все, с момента рождения дочери я стала очень плохой женой а мамой так вообще ужасной, то почему я не кормлю грудью то я не так держу малышку то не разговариваю с ней не занимаюсь не показываю ей книги школа семи гномов и т.д. Но что самое странное она привозносит девочку своей подруги, а свою внучку даже не пытается похвалить, живем отдельно от них но по соседству через несколько домов. На рождество католическое ни с того ни с сего она мне позвонила и сказала что мол свекр против что их внука называю не полным именем уточняю они уехали заграницу, я сказала не вопрос, но вот когда мне стали в приказном порядке говорить как обращаться к своей дочурке я правда впала в шок. Потом она мне написала сообщение, что мол лучше подчиниться а не то мира у нас не будет но я не стала ничего отвечать. Потом мой. Уж начал спрашивать что случилось и т.д. Я ему сказала он им написал и сказала не лесть со своими совета и т.д. Но не тут то было, мой муж ребёнок который не работает и живет за счёт родителей своих меня можно сказать заставил уйти с работы ну и т. Д. До рождения дочурки у меня с его родителями были хорошие отношения, но сейчас это жесть какая то, то почему я не развлекаю их сыночка,то я не занимаюсь ребёнком, то купаю его поздно т.к. Я сова то и малышку делаю совой а это не правильно дочки три месяца! В общем как мой муж пообщается с родителями так семья рушится. Вчера поговорили с ним я сказала что не видеть не слышать ничего не хочу о его родителях ровно. Скажи же как и он о моих, но и опять плохо. Что делать?

Таня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор! Из Вашего сумбурного описания я с трудом поняла то, что ни Вы, не Ваш муж сейчас не работаете. Живете за счет его родителей. Так в чем же дело? Вы полностью от них зависите. Музыку заказывает тот, кто платит. Вы вообще подумали, когда выходили замуж за тунеядца? Сначала заимейте экономическую независимость, а потом заявляйте о своих правах. А в чьей квартире вы живете?

Таня
#2

У него свой бизнес в Европе и когда я выходила замуж он работал и работает он в основном для удовольствия и я когда выходила замуж работала после увольнения на следующий день узнала что беременна. А суть моего шока это то что его родители сказали как я должна называть свою дочку!!!! И у меня реально ощущение, что они спят с нами в постеле до такой степени они все знают и когда они приходят к нам то как только открываешь дверь сразу соооооооветы!!!!!! А квартира мужа!

Гость
#3

Таня,ну пиши,пожалуйста, грамотно,читать тяжело. опять это "постеле". Я свекровь давно не пускаю к себе с её советами,не беру трубку,не открываю дверь, она в обиде жалуется мужу,я делаю вид,что не слышала,не видела , и всё в порядке. Его мать никогда при нём не oбcepaю,а наоборот отзываюсь уважительно,а сама делаю по- своему. Мужа от себя не отвращайте .

Гость
#4

Вы полностью зависимы от мужа и его родственников. Когда вы открываете рот, для принятия куска хлеба - это их хлеб, и если вы сможете его проглотить, значит вы в их зависимости.И так будет всегда. только независимость дает право на свою точку зрения.

Гость
#5

Ничего не поняла.

Надежда
#6

[quote="Гость" message_id="58863809"]Таня,ну пиши,пожалуйста, грамотно,читать тяжело. опять это "постеле". Я свекровь давно не пускаю к себе с её советами,не беру трубку,не открываю дверь, она в обиде жалуется мужу,я делаю вид,что не слышала,не видела , и всё в порядке. Его мать никогда при нём не oбcepaю,а наоборот отзываюсь уважительно,а сама делаю по- своему. Мужа от себя не отвращайте .[/quo
Сама-то ты, грамотейка, без ошибок пишешь? Не "обсераю", а "обсираю"! Между словами ставятся пробелы, между словом и запятой -- пробелов нет! Прежде чем замечание делать кому-то, на себя посмотри! Автор, вам правильно написали выше: получите от родителей мужа финансовую независимость -- будете диктовать условия и называть свою дочку как захотите! А пока, рот, как государственная граница, на замке! Кстати, не советую ругаться с мужем из-за его родителей! Запрещенная тема! Родители у него одни, а вы, быть может, лишь одна из его жен.

Гость
#7

Ниче не поняла - безграмотный бред сумасшедшей.

Анечка
#8

Танюша! Держитесь! Будьте поласковее, подобрее.У Вас получиться - Вы же раздельно живете. Они же хотят как лучше. Может у них стресс и он пройдет. Скорее всего они просто СТРАТЕГИ-ПЕССИМИСТЫ - постоянно продумывают варианты и пессимистическими версиями делятся с Вами. У меня тоже малышу 3 мес. Его все любят, но постоянно находят дефекты и дают мне советы - то срыгивает часто, то царапки не носи, то с кругом не купай, ногти загрызай, пятачок привяжи, никому не показывай... Благо что живем не вместе.Я себе говорю - представь, что ты министр иностранных дел, будь дипломатом. Пока все хорошо, все меня любят, хотя рейтинг моих способностей явно не на высоте. Счастливо живем. Удачи! Держитесь! Не надо крайностей!

гость
#9

Вашего мужа родители не подпускают к своему сыну - ну что могу сказать...не представляю вообще каким надо обладать характером чтобы покорно это принимать. Внука 7 лет целуют в попу - это не ваше дело, дедушка с бабушкой имеют полное право любить внука и целовать его куда угодно. Продает общение - это тоже не ваше дело, это их отношения, которые были до вас. На то как его родители воспринимают вас как мать - забейте ! Это ваша дочь и вам виднее. И пусть свекровь там хвалит кого хочет, это ее дело. Они могут приказывать все что им взбредет в голову - это для вас ничего не должно значить, да не приятно, но это же только их какие то не понятные желания) . А вообще не понятно как так вы живете за счет родителей мужа всей семьей?? Я бы тоже вам не долюбливала и вряд ли хвалила.

Таня
#10

У мужа доход раз в год, и мы живём и на эти деньги и на проценты в своё время муж продал идею и вошёл туда как акционер, а идею бизнеса продал своим родителям вот родители ему и перечисляют его процент т.к. По другому ему нельзя светить свой доход у него алименты. По поводу внука мне параллельно по поводу из отношений с бывшей невесткой тоже, но мне кажется её довели до этого. А вот сегодня я выпала в шоооое свекровь и свекр умудрились в этот конфликт вмешать внука, вот он мне сегодня и выдал ты плоха ты нам объявила войну! Я правда в шоке у меня такого в семье никогда не было, мы о конфликтах родителей узнали только лет 12-14 а тут ***** какой-то. Не выдержала и сказала мужу все идём подавать на развод, надоело, меня гавном обливают, а я спасибо должна говорить? Потом его мамаан написала мол прости его он не специально и т.д. он ребёнок не понимает и бла бла бла. Я ей написала мол почему ребёнка в конфликт вмешиваете у него же сестренка есть и как им после всего общаться? Она опять обвинила меня мол если бы я подчинилась их просьбе то все было бы хорошо. Хелп что делать???

Гость
#11
Таня

У мужа доход раз в год, и мы живём и на эти деньги и на проценты в своё время муж продал идею и вошёл туда как акционер, а идею бизнеса продал своим родителям вот родители ему и перечисляют его процент т.к. По другому ему нельзя светить свой доход у него алименты. По поводу внука мне параллельно по поводу из отношений с бывшей невесткой тоже, но мне кажется её довели до этого. А вот сегодня я выпала в шоооое свекровь и свекр умудрились в этот конфликт вмешать внука, вот он мне сегодня и выдал ты плоха ты нам объявила войну! Я правда в шоке у меня такого в семье никогда не было, мы о конфликтах родителей узнали только лет 12-14 а тут ***** какой-то. Не выдержала и сказала мужу все идём подавать на развод, надоело, меня гавном обливают, а я спасибо должна говорить? Потом его мамаан написала мол прости его он не специально и т.д. он ребёнок не понимает и бла бла бла. Я ей написала мол почему ребёнка в конфликт вмешиваете у него же сестренка есть и как им после всего общаться? Она опять обвинила меня мол если бы я подчинилась их просьбе то все было бы хорошо. Хелп что делать???

Что делать? Научиться для начала формулировать свои мысли.
Скорее всего вас не понимают и вы их не понимаете.
Языковый барьер. Вы иностранка? Я вообще не понимаю, что вы пишите.
Вроде слова все русские, а смысл не понятен

Гость
#12

Муж ваш скрывается от алиментов? Ему плевать на своего ребёнка, а вы ему в этом потакаете? Не боитесь и вы остаться в такой же ситуации?

Таня
#13

[quote="Гость"]
Ему не плевать, он полностью обувает одевает покупает еду кормит поит и оплачивает все расходы по школе, думаю что этого более чем достаточно и плюс все каникулы отдыхи он либо со свекровью и свекром отдыхает либо он оплачивает путевку ему! Думаю то что он платит бывшей жене алименты 20000 более чем достаточно?

Гость
#14
Таня

У мужа доход раз в год, и мы живём и на эти деньги и на проценты в своё время муж продал идею и вошёл туда как акционер, а идею бизнеса продал своим родителям вот родители ему и перечисляют его процент т.к. По другому ему нельзя светить свой доход у него алименты. По поводу внука мне параллельно по поводу из отношений с бывшей невесткой тоже, но мне кажется её довели до этого. А вот сегодня я выпала в шоооое свекровь и свекр умудрились в этот конфликт вмешать внука, вот он мне сегодня и выдал ты плоха ты нам объявила войну! Я правда в шоке у меня такого в семье никогда не было, мы о конфликтах родителей узнали только лет 12-14 а тут ***** какой-то. Не выдержала и сказала мужу все идём подавать на развод, надоело, меня гавном обливают, а я спасибо должна говорить? Потом его мамаан написала мол прости его он не специально и т.д. он ребёнок не понимает и бла бла бла. Я ей написала мол почему ребёнка в конфликт вмешиваете у него же сестренка есть и как им после всего общаться? Она опять обвинила меня мол если бы я подчинилась их просьбе то все было бы хорошо. Хелп что делать???

Ничего Вы не сделаете. Ваш муж не имеет официального дохода(то, что он акционер неважно), поэтому не имеет голоса, поэтому и сына у него отобрали и теперь совершенно естественно, что отбирают и дочь. Родители мужа искренне верят, что у них семья с большим количеством детей, к которым они причислили уже и внучку. Отсюда и наезды, что Вы не слушаетесь. У них нет понимания, что Вы отдельная взрослая женщина, а муж - взрослый мужчина. Взрослость начинается с момента ЛИЧНОЙ уплаты налогов и алиментов. Уж не знаю, кто придумал такую схему в той семье, то Ваш муж оказался в ситуации вечного подростка-лошка. Свекровь - красавица, всё в свои руки пригребла.
А Вы в конце концов или разведётесь, или подчинитесь.

Гость
#15
Таня

Думаю то что он платит бывшей жене алименты 20000 более чем достаточно?

Это не Ваше дело.
Думаю, что если Вам будут платить 20 тыс. алиментов Вы поменяете своё мнение.
:)

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем
Следующая тема