Гость
Статьи
Муж выгоняет из дома

Муж выгоняет из дома

Такая ситуация.Летом вышла замуж за поляка(я украинка).Он резидент Испании 15 лет.Живем в Испании.У мужа 2 сына от первого брака проживающие с нами и 2х летний общий ребенок.Отношения с мужем не складываются и каждый раз конфликт накаливает более и более.Нормально обеспечить семью он не может.Пришлось самой найти хоть какой то заработок посредством интернет магазина чтобы были деньги на подстраховку для питания.Иногда вообще приносит еду из ресторана и садит своих старших детей ужинать а нас никто не кормит.Оргументируя тем что я ему никто и ребенок тоже...Язык изучать тоже не дает.Я просто не могу даже элементарного обьяснить никому.Английский здесь не катит...очень редко кто знает его...На нервной почве я заболела.попала в больницу,прокапали но толку нет...третий месяц кашляю и задыхаюсь...врачи разводят руками мол непонятно что это.Приехала я сюда здоровым человеком.Последняя ссора дошла до того что сватил за руки к стенке придвил и говорит ты жена что хочу то и буду делать.Я в этой стране одна...Попросила купить мне билет и сделать доверенность на ребенка чтоб я спокойно могла уехать домой.Он отказывается покупать билет.Говорит сама покупай или родителей проси.Родители пенсионеры...стоимость билета это их годовая пенсия...Не могу я такое просить у них...Девочки,кто проживает в Испании или знает местные законы.Пожалуйста помогите!!Наш брак еще не зарегистрирован официально в Испании..Только в Украине.документы в процессе здесь...Я совершенно не разбираюсь в местных законах и правах.А он мне угражает и пугает что дети на его стороне(это днйствительно так.Они меня тихо ненавидят и ребенка моего).Куда я могу обратиться?Пожалуйста помогите любой информацией.

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В посольство Украины, ещё в полицию обратись, в Европе домашнее насилие карается

Гость
#3

Не могу понять:
1) замуж вышла летом, а ребёнку два года, это как?
2) на каком языке Вы общаетесь, если Вы не знаете его язык?
3) Сначала пишет вышла замуж, потом - брак еще не зарегестрирован. Это как?
Ну а самое печальное: девчонка попала. Там недавно она кричала: хочу замуж за иностранца!! Наши мужчины плохие! Ну ну, пусть зайдет почитает. Вам, автор, будет сложновато: язык и законов не знаете, денег нет...так сложно вырваться будет((

Гость
#7

Свяжитесь со своим консульством. Так же, с их помощью напишете заявление в полицию. Если, разрешение на выезд он даёт, то вперёд. Сейчас много лоукостеров летает. И на перспективу, подайте на алименты. Законы на выплаты сейчас ужесточили в Польше, не знаю точно, но скорее всего, ему это аукнется и в Испании.

Света
#8
Гость

Не могу понять:
1) замуж вышла летом, а ребёнку два года, это как?
2) на каком языке Вы общаетесь, если Вы не знаете его язык?
3) Сначала пишет вышла замуж, потом - брак еще не зарегестрирован. Это как?
Ну а самое печальное: девчонка попала. Там недавно она кричала: хочу замуж за иностранца!! Наши мужчины плохие! Ну ну, пусть зайдет почитает. Вам, автор, будет сложновато: язык и законов не знаете, денег нет...так сложно вырваться будет((

1) а дети что, от штампа рождаются? Что тут не понятного? Сначала родила - потом расписались.
2) он поляк, она украинка, каждый вролне может говорить на своем языке и понимать другого. Она ИСПАНСКИЙ не знает.
3) пишет же автор "в Испании не зарегистрирован", в Украине расписались и все.

Гость
#10

Автор, ребёнок гражданин какой страны?

Гость
#11

Вообще конечно в такой ситуации надо было заранее себя подстраховывать. Просите в долг у кого-то, не такие уж это сумасшедшие деньги

Гость
#12

Да на автобусе можно уехать, было бы желание. Деньги - так накопите себе на билет, если хоть какой-то доход есть.

Гость
#14

Автостопом.

Гость
#15

Вообще семью из пяти человек очень трудно в европах содержать обычному гражданину. А уж тем более, гастарбайтеру. Это вообще нищета. Знаю, вижу, как и с одним-то ребенком двое работающих еле выживают. Так что вины мужика тут нет, Автор видела, за кого замуж идет. И декрет в ес 4 месяца, а потом иди работай. Мне лично странно читать "пришлось искать заработок", там все так живут, родили и через 4 месяца на работу. А автор дома сидит...
Так что, Автор, возможно поэтому он в еде вам отказывает. И еще потому, что брак, видать, залетный. Вам очень уехать хотелось, ок, он вас вывез в ес. Но содержать не намерен. И ничего вы тут не сделаете. На алики подавайте, конечно, но у него еще двое детей...
Неудачное замужество, включайте все свои резервы и или вкалывайте ради того гражданства и ребенка или возвращайтесь. У вас мало знакомых там, а если б были, то вы бы поняли, как остальные живут, и как тетки вкалывают. В испании вообще трудная житуха.

Гость
#16

Вы бизнес-классом что ли хотите лететь? На автобус, поезд можно наскребсти.
Какая годовая пенсия? У большинства пенсионеров есть заначки (прости Господи), я думаю, что мама и папа будут только рады вытащить дочь из ада.
У вас есть друзья на Родине? Другие родственники? Пусть переведут вам на эл. кошелек.

Гость
#17

Что значит язык изучать не дает?? Отбирает учебники и доступ к интернету перекрыл?
Правильно вам пишут, реьенку уже два года, а вы все еще дома сидите, а не работаете. Это только богатые себе могут позволить. Семья из 5 человек - это роскошь.
Ваш общий сын- гражданин какой страны? Если Украины, то разрешение на выезд не нужно.
Копите на билеты до дома и уезжайте.

Марина
#18

В каком городе в Испании живете? Может смогу помочь чем-то

greenfingers
#19

Или тема голимая разводка, или автор непроходимо неумна и ленива. Чем надо думать, чтобы уехать в другую страну на ПМЖ, вообще не зная языка. На Украине учебники испанского не продаются? В интернете уроки нет? Форум русскоязычных, живущих в Испании, тоже не найти, чтобы спросить у них совета?

Гость
#21

Я ни одной средней европейской семьи не знаю, причем коренные, которым жилье снимать не нужно, чтоб трое детей было и жена б не работала. Чтоб более-менее нормально жить, работать вынуждены оба. Вам муж это, наверняека, объяснял. Не может один работающий пятерых прокормить.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 979 тем