Гость
Статьи
Хочу жить своей …

Хочу жить своей семьей!

Мы с мужем поженились 8 лет назад.Я приехала к мужу в его дом,жить с его мамой,т.e. со свекровью.Дом по идее его матери,она вдова.Но муж до свадьбы полностью его переделал:сменил крышу,отделка,внутри евроремонт,баня,заборы,ну короче все.Но дело в том,что к матери постоянно,т.e. каждую неделю приезжала с города его сестра со всей семьей.Надо отдохнуть,сходить в баню,успокоиться.Мне это очень жутко не нравилось и я это все высказала матери мужа.На что она мне сказала,не нравится уходи.Но я мужа люблю и поэтому решила потерпеть.У нас родились две девочки погодки,но сестра с семьей так и приезжала каждую неделю.Плюс дети оставались у нас на каждые каникулы у нас,в том числе и летние.Я готовила,стирала ихние вещи,плюс еще мои дети.После второго ребенка,я сказала я отдаю вам материнский капитал,будете потихоньку возвращать,но купите дом.Дом купили,и на оформление все бегала я.Но нет,опять не переезжают,там видите ли ремонт не закончен.У них там по идеи все есть и сауна и туалет и газ и вода.Так нет у мамы лучше.И главное свекровь все время жалеет свою дочь.Хотя муж у нее получает вдвое больше моего мужа.И ругаться не хочу,устала.Свекровь,говорит я уйду из дома,что я привезала мужа к одному месту.Так еще приезжают и почти ни в чем не помогают.Я их еще иногда сама на своем авто отвожу.и их дети сейчас все время ко мне тянутся.Потому что везде с мной.Я теперь им МАМА номер 2.Что делать,прям запуталась.Хочу жить своей семьей и точка.

22 ответа
Последний — Перейти
Мамаша
#1

Я вообще заметила, что как женщина рожает ребенка мужского пола,у нее в голове чтото щелкает.
Ей толпа не мешает,темболее толпа ее детей и внуков.А как были чужой,так и останетесь. Хоть 100500 лет проживите и столько же детей. На ваше мнение всеравно.
Надо была на мат капитал сеье покупать,а не свекрови.Это вы тупанули.Было бы жилье попроще,но без нее и вы в нем хозяйка.А так дом не ваш изначально, вы туда пришли и права качаете. Свекрови они такие! ((((

Гость
#2

Да вы достали уже с претензиями, бесприданницы с.раные. Дайте людям жить так, как им хочется и как они привыкли в СВОЕМ доме. Хочет она видеть дочь каждую неделю, да хоть каждый день, ё-мое. Копите с мужем на свое жилье и устанавливайте там свои правила или валите к своим родителям хитрож..пым и там права качайте.

Гость
#3

Вы серьезно отдали свой материнский капитал сестре мужа, вместо того, чтобы самим строить свой дом?.... Зачем?... Вот это вы попали. Хотя я не понимаю, как это можно оформить юридически, или дом на вас все-таки записан?

Гость
#4

Какая-то вы еб ну тая автор. Попробую разложить по полкам ваши ошибки1.Вы знали,что идете к свекрови и что хозяйкой при свекрухи баба не будет никогда 2.ситуация с сестрой мужа была и до ваших первых родов,но вы решили и второго заделать почему-то??? когда что-то не нравится-двоих щенков не рожают. 3.вот вы ду ра конечно))

Гость
#5

это ж дом свекрови, нефих там командовать

Гость
#6

Приехали в дом его матери. Золовка приезжает не к вам и не к брату, а к своей матери. Детей привозит к бабушке. Это нормально. Не нормально, что вы согласились так жить. Тоже могли бы приезжать к бабушке в гости, ничего не делать, да еще и на каникулы детей оставлять.
Материнский капитал, каким образом вы чужим людям отдали? Ваши дети должны быть сособственниками, разве не так?
Вообще, это огромная дурость. Хотите жить своей семьей, а вкладываетесь в чужие, живете с чужими , обслуживаете!!! чужих детей (пусть и племянников). Мазохистка что ли вы, автор?

Гость
#7
Гость

Приехали в дом его матери. Золовка приезжает не к вам и не к брату, а к своей матери. Детей привозит к бабушке. Это нормально. Не нормально, что вы согласились так жить. Тоже могли бы приезжать к бабушке в гости, ничего не делать, да еще и на каникулы детей оставлять.
Материнский капитал, каким образом вы чужим людям отдали? Ваши дети должны быть сособственниками, разве не так?
Вообще, это огромная дурость. Хотите жить своей семьей, а вкладываетесь в чужие, живете с чужими , обслуживаете!!! чужих детей (пусть и племянников). Мазохистка что ли вы, автор?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#8

кто в наше время живет со свекрухами??Все живут отдельно,нет таких д у р

Гость
#9

Скучная разводка.,если бы не история про мат капитал мб было бы правдоподобно. Таких сказочных дур не бывает

Гость
#10
Гость

кто в наше время живет со свекрухами??Все живут отдельно,нет таких д у р

В россии почти все со свекрами живут

Гость
#11

Афигеееть, простите за мой французский! Сестра и дети ее не к ВАМ приезжают, а к СВОЕЙ МАТЕРИ. Хорршая между прочим сестра, раз к матери каждую неделю ездит. А Вы там никто и звать Вас никак, чтобы там порядки устанавливать. Где Ваша собственная кв? В ней порядки свои и заводите. Мало того, что Вас пустили в свой дом, так Вы как лисичка из сказки пытаетесь выживать сестру, для которой этот дом родной и находиться в котором она имеет полное право. А Вы на каком основании там? не нравится - аренда кв. Тогда может Ваш ум прояснится, что КАЖДЫЙ МЕСЯЦ СВЕКРОВЬ ДАРИТ ВАМ КРУГЛУЮ СУММУ ДЕНЕГ, КОТОРАЯ БЫ НА АРЕНДУ ЖИЛЬЯ УХОДИЛА. А ВЫ ЕЕ УПРЕКАЕТЕ, ЧОО ОНА С РОДНОЙ ДОЧЕРЬЮ В СВОЕМ ДОМЕ ОБЩАЕТСЯ И РОДНЫХ ВНУКОВ НЯНЬЧИТ. СТЫДНО!

Гость
#12

что за слово - "ихние"? почему вы так пишете?

Гость
#13
Гость

кто в наше время живет со свекрухами??Все живут отдельно,нет таких д у р

В россии почти все со свекрами живут Ч Т О))??? Вы в СССР застряли?)) Последние 10 летки уже или снимают или ипотеку берут.Бабы сейчас не ***** жить со свекрами.Ни одной знакомой или подруги нет,которая жила бы со свекрухой

Гость
#14
Гость

что за слово - "ихние"? почему вы так пишете?

Это такая оригинальность автора: фишка у "написателя текстУ"

еиетн
#15
Гость

В россии почти все со свекрами живут

чо? вы в каких годах застряли то? все нормальные люди живут отдельно, это же ежу понятно, битва поколений. а на чужой территории смысл выеживаться то, там свекруха главная. так что сваливай Автор от туда.

гость
#16

Нужно было не дом свекрови отделывать , а потихоньку приобретать хоть халупу, но свою , и отделывать ее, тем более была возможность получения мат капитала...
а насчет сестры мужа, то да, как выше сказали она приезжает к матери своей, а то что вы обслуживаете их там всех, то вина опять таки ваша, так как изначально на вас все взвалили и теперь то свекровь не начнет стирки, готовки, да и ,,ты ж все равно стираешь заодно и это прополосни,,.
а выход один - съезжать, дом свекрови, ее не волнует что вы ей об делали дом, как говорится это помощь СЫНА маменьки

#17

Еще до замужества мой муж держал скатину и на сумму полученную от их продажи купили квартиру его сестре в городе.Так что он за дом расплатился.Мы когда поженились взяли кредит в сумме 300 тыс,и полностью обставили квартиру.Т.*****. вся мебель с нуля.Живу со свекровью,т.к ее очень жалею.У нее постоянно давление.И ночью я ее поддержка. А ее дочка даже и не переживает.Ну как звонит,тип ты уж следи за матерью,вовремя лекарства давай.Я на жизнь не жалуюсь,просто обидно что у нас своя семья,и каждый раз встречать их не охото.и с продукцией они очень скупые.еще обижается на мать,якобы она моих детей больше любит.Да кстати моя свекровь на пенсию кредит каждый год берет и им помогает(то мебель оформит,то еще что нибудь).И всегда ее дочь бедненькая.я сама по характеру сильная.Знаю,что терпеть надо.Бывают и хуже.Но все же где совесть у дочери.

#18

А еще если я прошу помочь что нибудь,она говорит,что у нее и дома дел полно.А дом мыкупили у свекрови на мат капитал,а она эти деньги дочери отдала.

#19

Да кстати спасибо за советы,ни на кого не обижаюсь.У каждого своя правда.Может вы и правы.Просто хотела высказаться и узнать мнения со стороны.Я кстати младше мужа на 10 лет.Оба с высшим образованием.Работаем.У каждого по машине (хорошей машине).Не на что жаловаться.И квартиру при желании можем купить,не проблема.Только свекровь жалко,она и так многого в жизни повидала.От дочери помощи нет.Только слова и претензии.Типа моих детей не смотришь,нам не помогаешь.За эти слова обидно.Как можно быть такой эгоисткой.

Гость
#20

Автор, расскажите, как это вы юридически смогли провернуть - отдать маткапитал посторонним людям?

Гость
#21
Гость

Афигеееть, простите за мой французский! Сестра и дети ее не к ВАМ приезжают, а к СВОЕЙ МАТЕРИ. Хорршая между прочим сестра, раз к матери каждую неделю ездит. А Вы там никто и звать Вас никак, чтобы там порядки устанавливать. Где Ваша собственная кв? В ней порядки свои и заводите. Мало того, что Вас пустили в свой дом, так Вы как лисичка из сказки пытаетесь выживать сестру, для которой этот дом родной и находиться в котором она имеет полное право. А Вы на каком основании там? не нравится - аренда кв. Тогда может Ваш ум прояснится, что КАЖДЫЙ МЕСЯЦ СВЕКРОВЬ ДАРИТ ВАМ КРУГЛУЮ СУММУ ДЕНЕГ, КОТОРАЯ БЫ НА АРЕНДУ ЖИЛЬЯ УХОДИЛА. А ВЫ ЕЕ УПРЕКАЕТЕ, ЧОО ОНА С РОДНОЙ ДОЧЕРЬЮ В СВОЕМ ДОМЕ ОБЩАЕТСЯ И РОДНЫХ ВНУКОВ НЯНЬЧИТ. СТЫДНО!

1. Дом матери полностью перестроен за счет мужа автора.
2. Если приезжают к матери, о какoго хрена ждут от автора стирки трусов и развозки по развлекухам, и вообще всего бытового обстуживания?
3. И вообще, автор на редкость ступила, уж мгла бы мужа давно перетащить хоть на съем, хоть на ипотеку со своим материнским, и мамашу пусть бы ее доча развлекала, раз ей так неймется.

Гость
#22
ariana-lat

Да кстати спасибо за советы,ни на кого не обижаюсь.У каждого своя правда.Может вы и правы.Просто хотела высказаться и узнать мнения со стороны.Я кстати младше мужа на 10 лет.Оба с высшим образованием.Работаем.У каждого по машине (хорошей машине).Не на что жаловаться.И квартиру при желании можем купить,не проблема.Только свекровь жалко,она и так многого в жизни повидала.От дочери помощи нет.Только слова и претензии.Типа моих детей не смотришь,нам не помогаешь.За эти слова обидно.Как можно быть такой эгоисткой.

Прекратите жалеть свекровь - она вас не жалела. Покупайте уже квартиру и пожалейте наконец СЕБЯ. Прекратите кидать свою жизнь под ноги неблагодарных свиней типа родственничков мужа. Вы уже и так про...рали много лет.

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема