Гость
Статьи
Степень свободы в …

Степень свободы в браке

Какая у вас степень свободы в браке? Особенно интересуют те,у кого нет детей. Можете ли вы засидеться где-нибудь допоздна ,или поехать на ночь к подруге? Приемлим ли для вас раздельный отпуск?

автор
29 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

нет
нет
нет
свобода: не лезть в его работу, не давить на психику

Гость
#2

Да могу и засидеться до поздна, и в гости без мужа ездить и на работе задержаться. Ночую дома, ибо нечего людей напрягать и ночевать по чужим домам. Мужа так же отпускаю по его делам, ночует так же дома.
Отпуск проводим только вместе, мы не напрягаем друг друга.Ребенок взрослый.
Точно так же считаю, что давить на психику любого человека и истерить не допустимо.

Гость
#3

засидеться допоздна - да
заночевать у подруги - если это реально по ряду причин будет удобнее, то почему нет, а так мы с мужем всегда стремимся вместе ночевать)
раздельный отпуск - возможно, через много много лет совместной жизни (ну например кто-то с ребенком в отпуск, а кому-то не получилось в это время взять), пока такая идея нам даже в голову не приходила.

Гость
#4

засидеться и ночевать вне дома это не есть свобода. это определенный образ жизни. понятие свободы в браке куда ширее и объемнее

Гость
#5

у меня вообще есть свобода жить отдельно и работать в спокойной обстановке, а встречаться в отдельные дни для отдыха

Гость
#6

Да, все да. Отдыхаем чаще раздельно, у него отпуск меньше, чем мои покатушки. Но и вместе как минимум 2 раза в год, иногда больше. Задерживаюсь сколько угодно, почему мне ехать домой, если девчонки дальше гуляют? У всех моих подруг все так же. Он не тусовщик, с ребятами с работы баня пару раз в месяц, лыжи зимой, да корпоратив нг. Остальное вместе. Детей нет, нам 32-33.

Гость
#7

Засидеться до позна могу, на ночь к подруге могу, муж тоже на ночь к другу может. Раздельный отпуск- неприемлем. Слишком долго и без мужа не хочется. Дети правда есть, 10 лет.

мышь+
#8

Могу, приемлем.

Гость
#9

Подругу мою как -то клуша какая-то начала спрашивать, как же так, муж в командировку на месяц едет, как отпускаешь? Вот где клиника. Выбирайте дамы нормальных парней, не идиотов, неуверенных в себе, не домостроевцев, и всем будет счастье:)

Гость
#10

Засидеться, если сама хочу. Отпустит. Если попрошу сильно. Мне нужна личная свобода и я не фанат того, чтобы со мной рядом куда-то кто-то ходил, потому что мне скучно. Я прекрасно одна это делаю, отдыхаю одна на шоппинге например. Могу на 2 дня уехать в другую страну, собрать чемодан и уехать. Муж не держит на привязи. В отпуск раздельно тоже ездим. Интересы разнятся, он на фестивали с палатками, я терпеть палаточный отдых не могу и предпочитаю на долгие расстояния только самолет. На отдых ездила несколько раз женской компанией. Ревнует, но тихо, потому что я ему мозг не выношу. Брак - это не кабала. Не понимаю, когда некоторые водят своих мужиков как хвост везде всегда за собой, это смешно. И даже на девичьи посиделки. Считаю, что мне повезло с мужем, он не пасет и не проверяет. Детей пока нет. Мне 30, ему 32.

Нурбану
#11

Я могу в принципе и заночевать у подруги, но такое бывает редко. Иногда выхожу гулять с подругами, можем иногда в баре посидеть. Так же если и муж без меня пойдёт, я не против.

Гость
#12
Гость

Да, все да. Отдыхаем чаще раздельно, у него отпуск меньше, чем мои покатушки. Но и вместе как минимум 2 раза в год, иногда больше. Задерживаюсь сколько угодно, почему мне ехать домой, если девчонки дальше гуляют? У всех моих подруг все так же. Он не тусовщик, с ребятами с работы баня пару раз в месяц, лыжи зимой, да корпоратив нг. Остальное вместе. Детей нет, нам 32-33.

У моих подруг не так. Если я шла куда-то с мужем, а они звали встретиться, то обижались, что не выбрала их. Зато когда эти кумушки замуж повыходили, превратились в натуральных клуш. Если я звала куда-то встретиться чисто женской компанией, сетовали на то, что без мужа не пойдут или им его некуда деть или ему там делать нечего, а его дома оставить неудобно, поэтому не придут. В отпуск тоже ездят только вдвоем либо дома сидят вместе чаще. Когда я сообщаю, что еду без мужа смотрят на мужа с сочувствием, типа вот я его не уважаю, еду без него. А сами говорят - мой бы меня не отпустил. Наверняка, хотели бы, да не хотят на скандал нарываться. Короче, у всех свои правила в семьях. Но вот тех, кто закрылся в четырех стенах из-за замужества почему-то жаль. Нужно уважать интересы друг друга, а не ставить дурацкие условия

Нелли
#13
автор

Какая у вас степень свободы в браке? Особенно интересуют те,у кого нет детей. Можете ли вы засидеться где-нибудь допоздна ,или поехать на ночь к подруге? Приемлим ли для вас раздельный отпуск?

Нет, не могу, потому как считаю это неуважением к супругу и не хочу давать ему повод вести себя так же. Всегда стараюсь к его приходу быть дома. Полностью свободен тот, кто совершенно одинок.

Галина
#14

Если руководствоваться предложенными вами ситуациями - у нас свобода вообще полная:) И сама хожу, когда и куда мне надо, и мужа отпускаю. Отпуск стараемся проводить вместе и в 90% случаев проводим. Но, если у одного свободные дни, а другой работает, - то можно и одному куда-то съездить или с друзьями (у нас так часто на Новый Год: муж работает со 2-3 января, а мне что - неделю в холодной Москве просто так сидеть?). У нас главное позвонить и сказать, где ты, если что, чтобы второй не беспокоился.

Гость
#15

Какая у вас степень свободы в браке?
- Практически так же живу, как и до брака, только без других мужиков (детей пока нет).
Можете ли вы засидеться где-нибудь допоздна ,или поехать на ночь к подруге?
- Могу, как и муж может поехать к другу с ночевкой. Желание редко возникает, несколько раз в год.
Приемлем ли для вас раздельный отпуск?
- Да. если нет возможности поехать вдвоем раз-два в год езжу в отпуск с мамой, ей больше не с кем.

Вместе 5 лет, в браке 4. Пережили вместе много трудного. Ни одной крупной ссоры, любим друг друга. Я по натуре очень свободолюбивый человек, я бы не вышла замуж за того, кто ставит дурацкие рамки.

Гость
#16

К посту 15. Также мы очень ревностно блюдем свободу личного пространства, в первую очередь я. Я не лажу в телефон и соцсети мужа, он в мои. У меня вообще ничего криминального, но если бы узнала, закатила бы скандал, так как считаю такие вторжения недопустимыми.

Гость
#17

А я никогда никуда не ездила без мужа, а он много-много раз, и тогда, когда я была дома с маленькими детьми. А теперь дети выросли, и мне нужно съездить на семинар на пару дней, так он мне сказал- вместе поедем!!! Я в шоке, почему так? Пока замолчала эту тему, но уехать хочу принципиально, даже если придется втихаря, потому что боюсь, что увяжется или примчится в другой город, это 400 км от нас. Как поступить?

prior
#18
Гость

А теперь дети выросли, и мне нужно съездить на семинар на пару дней, так он мне сказал- вместе поедем!!! Я в шоке, почему так? Пока замолчала эту тему, но уехать хочу принципиально, даже если придется втихаря, потому что боюсь, что увяжется или примчится в другой город, это 400 км от нас. Как поступить?

и чем вам муж помешает в вашей поездке??? или вы уже составили планы где практически рогатый муж не учтен?! тогда - облом. вам изначально надо было в мужья искать куколда. тогда все было бы проще. хотя можете посоветовать мужу поизучать интернет на тему MGTOW, и тогда муж - отпадет сам по себе.

Гость
#19
автор

Какая у вас степень свободы в браке? Особенно интересуют те,у кого нет детей. Можете ли вы засидеться где-нибудь допоздна ,или поехать на ночь к подруге? Приемлим ли для вас раздельный отпуск?

В теории, конечно, могу, но как-то мне всегда хотелось ночь проводить дома. Если засиделась, то муж в любое время на машине без проблем заберет. Чаще вместе выезжаем к друзьям с ночевкой на несколько дней.
Опять же про отпуск, муж был не против, когда мои подруги уговаривали его отпустить меня с ними, но они не понимали, что я сама не хочу без него ехать. Как-то неправильно было бы сидеть на курорте, пока муж тут впахивает.
Муж впринципе может остаться у друзей, если перепил и в этом нет проблемы - не пьяным же за руль. Или иногда он хочет пойти на концерт, а я нет - тоже без проблем один. Но он обязательно всегда звонит и предупреждает, всегда телефон доступен и если что-то срочное срывается домой в любом состоянии.
У нас вообще нет в семье никаких ограничений, только те, которые каждый из нас сам себе поставил. В целом, можно сказать, что муж свободнее меня, а я как-то домашний человек, да и воспитание у меня было строгим патриархальным. Наверное, поэтому муж мне ничего не запрещает.
А я как-то не могу себе даже представить, чтобы пытаться ограничивать в чем-то взрослого человека. Все строится на доверии и личной ответственности.

Гость
#20

Могу спокойно и не раз засиживалась допоздна, могу и на ночь к подруге, могу ходить на фитнес по вечерам муж без проблем с ребенком сядет, могу встретив знакомую поехать к ней домой допоздна. В шоке когда слышу от женщин что муж чего-то там не разрешает, для меня нет такого слова.
Брак для меня свобода, несвободной я была до брака с родителями с ними ничего нельзя было ходила строем, никуда не ездила, ничего не видела кроме четырех стен, дороги в школу и в магазин .

Гость
#21

Все могу, и в отпуск раздельно тоже, но не хочется мне. Муж в этом плане вообще не проблемный, отпускает, и сам предлагает поехать, если у него не получатся. А я бы и рада, все таки отдых, но подключаются мои родители, "ах как же так, ты же замужем, почему одна ездишь", и эти вопросы бесконечные, косые взгляды родных, что мне и даром ненужны эти поездки. Хоть и говорю, что муж то самое главное не против, все бестолку. Так два отпуска просрала из за идиотского мнения родных и этих стереотипов

Гость
#22

А у вас как?
Вы вообще замужем?

Левая тетка
#23

В моем браке степень моей свободы высокая. Могу в баре допоздна засидеться , могу и в отпуск без мужа уехать. Правда, с ним интереснее. С ночевками к подруге не езжу, люблю в своей кровати спать.

Гость
#24

У меня полная свобода. Занимаюсь чем хочу. У меня все подруги замужем. Дружим семьями. Муж знает с кем я провожу время.

Гость
#25
prior

и чем вам муж помешает в вашей поездке??? или вы уже составили планы где практически рогатый муж не учтен?! тогда - облом. вам изначально надо было в мужья искать куколда. тогда все было бы проще. хотя можете посоветовать мужу поизучать интернет на тему MGTOW, и тогда муж - отпадет сам по себе.

А вам не приходит в голову, что иногда хочется побыть просто одной. у меня нет такой возможности, всегда дети, суета, домашние дела, вся жизнь дом-работа-родители. Мне всегда хотелось как и ему, вырваться из этого круга. Он много раз уезжал и на 3 дня, и на неделю, и на море и в Питер, с друзьями, и на турбазу на ДР к друзьям с ночевкой. Кто знает чем он там занимался, бывало и не звонил даже по 3 дня.А я что? В рабстве? И, конечно он мне помешает, там другой круг общения, новые люди, экскурсии, и что он за мной таскаться будет? Зачем? Это бухгалтерский семинар, там все женщины без мужей. Думаю, если будет настаивать, как раз и посоветую ему эту тему...

Гость
#26
скорп

нет
нет
нет
свобода: не лезть в его работу, не давить на психику

так это свобода вашего мужа в браке. а ваша свобода тогда где и в чём?

Гость
#27
Гость

У меня полная свобода. Занимаюсь чем хочу. У меня все подруги замужем. Дружим семьями. Муж знает с кем я провожу время.

Мужьями меняетесь?

Каркуша
#28

засидеться могу, даже учитывая наличие детей. но ночевать всегда домой. отпуск без мужа может и могу, но сама не хочу - что там делать одной? ну отдохну ои всех пару дней...а потом заскучаю по мужу. я вышла замуж за человека, которого люблю и который мыслит близко моим взглядам, с ним интересно. с подругами потусить по магазинам или кафе, но не больше. мужа спокойно отпускаю на посиделки или корпоративы. в командировки спокойно ездит. свобода в браке это хорошо)

Гость
#29

Свободы в браке нет, поэтому я живу одна и без детей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: