Гость
Статьи
муж, я, пасынок и …

муж, я, пасынок и общий ребенок

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как мне быть? С моим мужем мы познакомились три года назад на сайте знакомств. Оказалось работали вместе в одной конторе. У него от первого брака был семилетний мальчик, которого он отсудил у нормальной непьющей матери и жил и живет с нами до сих пор. Развелись они, когда ребенку было 3,5 года. Мы поженились.. Сейчас нашему общему ребенку 1 год и 4 месяца. Наши отношения испортились: Пасынок меня не слушается и терпеть не может, муж целыми днями на работе, а если дома то общается в основном со старшим сыном. На младшего и меня внимания не обращает. Я очень устаю с двумя детьми и не помню, когода последний раз хорошо спала. Н а все мои разговоры муж, отвечает, что я истеричка и третирую его старшего сына. а я слежу, чтобы поел, уроки сделал, глаза за компьютером не ломал и т.д. Секса нет, хотя я нахожу силы, чтобы ухаживать за собой и вечером уделять время мужу. А ему ничего не надо. Что мне делать, я чувствую себя прислугой.

Таня
35 ответов
Последний — Перейти
Астра
#1

Читать противно. У вас гордость есть? Зачем жить в таком унижении.

Лиля
#2

А на что вы рассчитывали, выходя замуж? Сколько вам лет?

Гость
#3

А нафига надо было сразу рожать? Знали, что мужик с прицепом, причем этот прицеп ляжет на ваши плечи. Что мешало пожить в ГБ пару лет и посмотреть, что будет. А сейчас или терпеть или разводиться. Мужик небось и искал себе не жену, а няньку своему сыну.

_
#4

когда женщина с ребенком повторно выходит замуж - все орут, ой, мужик обязан любить чужого ребенка. Любишь женщину - полюбишь и ее ребенка. Ну и что за двойные стандарты ? Мужики тоже вопят, как дорого им чужие дети обходятся, сколько денег на них тратить приходиться, содержать и пр......Автор, вы знали, что муж с ребенком. Сами в это полезли, да еще стразу рожать. Терпите. Ребенок мужа уже большой, попу подтирать не надо. Декрет закончится - идите на работу, легче станет, в декрете все раздражает, вечный день сурка.

Халька
#5

У него от первого брака был семилетний мальчик, которого он отсудил у нормальной непьющей матери и жил и живет с нами до сих пор.

А вы не боитесь, что и вашего у вас отсудит?

Ласка
#6

Автор, вы слишком пытаетесь им всем услужить. Побудьте собой, поспите сколько хотите, уделите время и внимание себе. Пусть сами себе прислуживают. И учаться сами брать ответственность за выполнение своих уроков и себяразвлекание.

Ласка
#7

quote="_"]когда женщина с ребенком повторно выходит замуж - все орут, ой, мужик обязан любить чужого ребенка. Любишь женщину - полюбишь и ее ребенка. Ну и что за двойные стандарты ? Мужики тоже вопят, как дорого им чужие дети обходятся, сколько денег на них тратить приходиться, содержать и пр......Автор, вы знали, что муж с ребенком. Сами в это полезли, да еще стразу рожать. Терпите. Ребенок мужа уже большой, попу подтирать не надо. Декрет закончится - идите на работу, легче станет, в декрете все раздражает, вечный день сурка. [/quote]

На работу... ну и советики... делать больше нечего женщине, как работать. Тем более с двумя детьми. Пфф, бред!

Гость
#8

Забейте на старшего. Он не ваш. Пусть муж им занимается. Не хочет есть - пусть не ест. Хочет испортить зрение - его проблемы. Не хочет делать уроки - пусть мужу будет стыдно за ребёнка. Так и отношения наладятся. У вас есть свой - им и занимайтесь

_
#9
Ласка

quote="_"]когда женщина с ребенком повторно выходит замуж - все орут, ой, мужик обязан любить чужого ребенка. Любишь женщину - полюбишь и ее ребенка. Ну и что за двойные стандарты ? Мужики тоже вопят, как дорого им чужие дети обходятся, сколько денег на них тратить приходиться, содержать и пр......Автор, вы знали, что муж с ребенком. Сами в это полезли, да еще стразу рожать. Терпите. Ребенок мужа уже большой, попу подтирать не надо. Декрет закончится - идите на работу, легче станет, в декрете все раздражает, вечный день сурка.
На работу... ну и советики... делать больше нечего женщине, как работать. Тем более с двумя детьми. Пфф, бред!

зато самодостаточная уверенная в себе работающая женщина никогда не почувствует себя прислугой, как автор ! для детей и нянек можно нанять, чего самой то убиваться ? На работе гораздо интереснее, веселее и свободнее. Чем вечный быт, дом, раздражение на всех.

Ласка
#10

зато самодостаточная уверенная в себе работающая женщина никогда не почувствует себя прислугой, как автор ! для детей и нянек можно нанять, чего самой то убиваться ? На работе гораздо интереснее, веселее и свободнее. Чем вечный быт, дом, раздражение на всех.

-------------------

Кому нужна ваша самодостаточность? Пусть муж работает и за всё платит! На то он и мужчина! Быть или не быть прислугой - это личный выбор каждого! Для этого необязательно работать! Ничего веселого в работе нет! Наоборот, это тяготы и обязанности!

Гость
#11

Старайтесь только для своего ребенка.

Гость
#12

Его сыну вы ничего не должны. Не справляется - пусть вернет ребенка матери. Занимайтесь только своим и собой.

Гость
#13

А вы как и чем думали, когда замуж выходили? Правильно вам сказали, что он няньку сыну искал, а не себе жену в первую очередь. выбирал хозяйственную, спокойную, терпеливую. вот и терпите сейчас спокойно и хозяйством занимайтесь.
Я бы на вашем месте списалась с бывшей женой и узнала, что вас ждёт дальше с этим мужем. вы терпила старательная, с такими мужики расхолаживаются и борзеть начинают.

Нурбану
#14

Нафиг вам вообще мужик с которым живёт ребёнок?

Гость
#15

а кто нянчился с ребёнком 3.5 года до вашего знакомства с мужем? наверное свекровь ваша? потом ей надоело и она поставила вопрос ребром сыну, чтобы сам занимался ребёнком своим. тогда ваш муж срочно нашёл себе молодую неопытную терпилу--вас. у вас конечно же нет своего жилья. родители живут далеко, так? поэтому вы идеальный вариант прислуги-няньки-гувернантки.
А для секса у вашего мужа поверьте есть другие Ж.

Гость
#16

Мужик, который отсудил ребенка у непьющей матери, однозначно *****, tварь и геморр для всех последующих семей, которые ему удастся создать с помощью обмана.

Гость
#17
Гость

Мужик, который отсудил ребенка у непьющей матери, однозначно *****, tварь и геморр для всех последующих семей, которые ему удастся создать с помощью обмана.

надо списаться с БЖ. может она и не сильно против была отдать сына отцу. всё таки с прицепом сложнее второй раз удачно замуж выйти. если отец не пьющий, состоятельный, то сыну с ним лучше будет. но надо уточнять этот вопрос, может БЖ была очень против отдавать сына, тогда это было подло отбирать от матери, всё таки она его вынашивала и рожала.

Гость
#18

и ещё вопрос: а мать навещает сына? как часто? отец не против?
мутная история....а авторша легковерная дурочка молодая, если не разводка.

Каналья
#19
Гость

Мужик, который отсудил ребенка у непьющей матери, однозначно *****, tварь и геморр для всех последующих семей, которые ему удастся создать с помощью обмана.

Не знаю что там мужик, а ты с такими комментами д.ур.а полная, пробы негде ставить

Нурбану
#20

Не знаю что там мужик, а ты с такими комментами д.ур.а полная, пробы негде ставить[/qуоте]

Ага зато искать бесплатную няньку своему ребёнку обманным путём норм:)

Гость
#21
Гость

Забейте на старшего. Он не ваш. Пусть муж им занимается. Не хочет есть - пусть не ест. Хочет испортить зрение - его проблемы. Не хочет делать уроки - пусть мужу будет стыдно за ребёнка. Так и отношения наладятся. У вас есть свой - им и занимайтесь

Да, Автор. Ну можно еще попробовать обсудить это с мужем примерно так: Все матери воспитывают своих детей. Не только попку целуют, но и что-то запрещают, заставляют делать уроки, правильно питаться и т.д. Это и есть забота. Либо я забочусь о пасынке так, как ему будет полезно и ты не упрекаешь меня в недолюбви к нему, либо я самоустраняюсь. И там уж смотрите как оно будет.

Гость
#22

Последний вагон, автор, всегда бракованный. А вы так спешили в него заскочить, что ничего не заметили.

Гость
#23

Занимайтесь своим сыном. Своим ребёнком муж сам должен заниматься. Вы к нему вообще никаким боком. Вот зачем вам вся эта слежка: чтоб поел, чтоб уроки сделал, чтоб за компьютером не сидел. Отстаньте от него. Пусть что хочет, то и делает. Ему, если что, отец должен указывать, что делать. Меня бы тоже такая липучка возмутила.

Таня
#24

Спасибо, за комментарии. Вижу, подобной ситуации ни у кого не было!

Таня
#25
Гость

а кто нянчился с ребёнком 3.5 года до вашего знакомства с мужем? наверное свекровь ваша? потом ей надоело и она поставила вопрос ребром сыну, чтобы сам занимался ребёнком своим. тогда ваш муж срочно нашёл себе молодую неопытную терпилу--вас. у вас конечно же нет своего жилья. родители живут далеко, так? поэтому вы идеальный вариант прислуги-няньки-гувернантки.
А для секса у вашего мужа поверьте есть другие Ж.

Ничего, вы про меня не угадали.

Гость
#26

Вы забеременели меньше чем через год после начала знакомства с мужчиной? Зачем было так спешить? Вам под 40 уже и боялись время упустить? В такой ситуации лучший вариант был пожить пару лет, посмотреть как динамика отношений с пасынком будет складываться, стать для него другом и желательно не сидеть с ним в няньках, а работать. К подобному мужчине присматриваться надо не один о не два месяца, а пару лет, отец отсудивший ребёнка особенно в России может оказаться реальным тираном

Таня
#27

Замуж я вышла после 9 месяцев знакомства, а забеременела после свадьбы через полгода. А жить с каждым мужчиной по три года просто так, так и жизни не хватит -ко всем присматриваться и все равно все не увидишь!! Вы сами женаты или замужем? Или предпочитаете все жить в ГБ (хотя это и есть законный брак), а то что вы постоянно предлагаете называется - сожительством!

Таня
#28
Гость

Вы забеременели меньше чем через год после начала знакомства с мужчиной? Зачем было так спешить? Вам под 40 уже и боялись время упустить? В такой ситуации лучший вариант был пожить пару лет, посмотреть как динамика отношений с пасынком будет складываться, стать для него другом и желательно не сидеть с ним в няньках, а работать. К подобному мужчине присматриваться надо не один о не два месяца, а пару лет, отец отсудивший ребёнка особенно в России может оказаться реальным тираном

Вам повезло, ребенок от первого брака вашего мужчины живет с мамой. Но если, вы такой эксперт, зачем же сами взяли мужчину с прошлым?

Гость
#29
Таня

Спасибо, за комментарии. Вижу, подобной ситуации ни у кого не было!

Правильно вам пишут - забейте на чужого пацана.И вам будет легче,и ему.

Гость
#30
Ласка

зато самодостаточная уверенная в себе работающая женщина никогда не почувствует себя прислугой, как автор ! для детей и нянек можно нанять, чего самой то убиваться ? На работе гораздо интереснее, веселее и свободнее. Чем вечный быт, дом, раздражение на всех.
-------------------
Кому нужна ваша самодостаточность? Пусть муж работает и за всё платит! На то он и мужчина! Быть или не быть прислугой - это личный выбор каждого! Для этого необязательно работать! Ничего веселого в работе нет! Наоборот, это тяготы и обязанности!

Согласна полностью! Если мужчина любит и уважает женщину, то будет любить и уважать и с работой и без работы.

Гость
#31
Гость

Занимайтесь своим сыном. Своим ребёнком муж сам должен заниматься. Вы к нему вообще никаким боком. Вот зачем вам вся эта слежка: чтоб поел, чтоб уроки сделал, чтоб за компьютером не сидел. Отстаньте от него. Пусть что хочет, то и делает. Ему, если что, отец должен указывать, что делать. Меня бы тоже такая липучка возмутила.

Хорошо, автор, вы говорите об опеке - ты поел ты попил ты пописал ты уроки сделал ты не должен ломать глаза......ну это ж как тюряга........а вот дружеские отношения?Они есть? Без вопросов - ты поел ты попил?Общение о делах в школе, как с друзьями в классе во дворе?По его интересам.

Гость
#32
_

когда женщина с ребенком повторно выходит замуж - все орут, ой, мужик обязан любить чужого ребенка. Любишь женщину - полюбишь и ее ребенка. Ну и что за двойные стандарты ? Мужики тоже вопят, как дорого им чужие дети обходятся, сколько денег на них тратить приходиться, содержать и пр......Автор, вы знали, что муж с ребенком. Сами в это полезли, да еще стразу рожать. Терпите. Ребенок мужа уже большой, попу подтирать не надо. Декрет закончится - идите на работу, легче станет, в декрете все раздражает, вечный день сурка.

Какие к черту двойные стандарты, когда мужики и своих не воспитывают, не говоря про чужих.

Гость
#33
Гость

надо списаться с БЖ. может она и не сильно против была отдать сына отцу. всё таки с прицепом сложнее второй раз удачно замуж выйти. если отец не пьющий, состоятельный, то сыну с ним лучше будет. но надо уточнять этот вопрос, может БЖ была очень против отдавать сына, тогда это было подло отбирать от матери, всё таки она его вынашивала и рожала.

И чем ему лучше с отцом, если воспитывает его левая тетка, которую он ненавидит!?

Гость
#34

Автор, вы слишком рьяно хотите быть хорошей для всех, для мужа, для его ребёнка, для окружающих... Все это вы делаете в ущерб себе, своей психике, здоровью. Зачем? Муж ваш очень легко и удобно устроился, спихнул на вас своего ребёнка, детьми вообще не занимается, на вас и дом и дети а он ещё и недоволен...Верно вам здесь советуют, уделяйте пасынку минимум внимания. Минимум! У него слава Богу, живы и мать и отец. Вот пусть родители его и воспитывают, а не вы. У вас есть свой маленький ребёнок, вот им и занимайтесь. На все недовольные претензии мужа спокойно отвечайте, что ваше воспитание его не устраивает, вот пусть и воспитывает своего сына сам. Кстати пусть и маман роднвя подключается. А то все такие хитрые и умные! Спихнули ребёнка на вас, чужого ему человека и живут счастливо. А вы бьетесь над рыба об лед, да ещё и пиздюли получаете, не пойми за что.

Мила
#35

У меня такая же ситуация(. По себе знаю, как Вам морально тяжело. У нас все ссоры в основном из-за пасынка. Причем к нашему общему сыну чувствуется мужнина ревность. Стоит мне только уделить внимание, сразу найдет,за что наорать на сына. Все это очень тяжело( Я по натуре очень терпеливый человек и в свое время не ушла, хотя было тяжело с самого начала. думала. все наладится. Да и мама моя все время поддерживала. Этот брак настоящее испытание, я очень понимаю, как Вам тяжело.

Форум: Отношения
Всего: 373 648 тем
Новые темы за месяц: 6 219 тем
Популярные темы за месяц: 220 653 темы
Предыдущая тема