Гость
Статьи
А вы бы как …

А вы бы как отреагировали, если Ваш муж прилюдно вспоминает как ему классно было отдыхать с бывшей??

Я человек не конфлитный, но у меня в душе сейчас все кипит. Не знаю - высказать мужу, или это глупо. Рассудите, пожалуйста.
Муж уже не в первый раз (женаты 4 года) в разговорах с друзьями (которые общались с его бывшей девушкой) говорит такие фразы, что самая лучшая поездка В ЖИЗНИ у него была на Бали (он туда ездил с бывшей). Это при том, что мы до брака и в браке на сегодняшний день побывали в 10 странах. Еще момент, они вместе ходили в плавание по Европе - он, его бывшая с ее ребенком (не общим, у них детей не было) и эта семейная пара друзей. Спустя год, когда уже он с бывшей расстался, и встретил меня - мы поехали в такую же поездку с его друзьями. И вот он, опять же, уже не в первый раз, на дружеской встрече сегодня сказал, что первое плавание ему понравилось ГОРАЗДО больше чем второе (со мной).
Я понимаю, что я его жена, с той девушкой они были всего год, но меня все равно задевают такие высказывания. Это я слышу на протяжении 4х лет, пару раз в год. Такое впечатление, что он то ли специально меня задеть хочет, то ли ему жизнь со мной настолько не мила, что он живет ностальгией по ушедшему.
Или я придумала себе проблему? Какая бы ваша была реакция на такое?

Жулия
60 ответов
Последний — Перейти
Ежик
#1

Никакой,сказал и сказал,не преувеличивайте.Если уж так вам неприятно скажите ему об этом и все!

Гость
#2

При первом упоминании, он бы был послан туда, к ней, и навсегда, я не позволю себя унижать, если бы, не дай Бог, он мне подобное сказал...А вы - тряпка, у вас уважение к себе есть? Козел он и ччммо!

Гость
#3

Это потому, что РСПшка, стараясь удержать его, сосала с проглотом. Не переживайте, скатайтесь на Бали с его другом, ну или с коллегой.

Гость
#4
Гость

При первом упоминании, он бы был послан туда, к ней, и навсегда,

Верно. Причем послан пинками.

Все мы любим мамбу
#5

Скажите, вам же не приятно.

Агата
#6

мой муд очень любит повторять не до конца фразу:"раньше были времена, а теперь мгновения..". вроде без намёка на что-то конкретное, но бесит. в вашей ситуации по губам бы ему зарядила

Гость
#7

Любил он эту девушку.Зря вот везде пишут про девушек с ребенком всякие гадости как например гость 3.У нас на работе девушка была сама ушла от мужа из за того что он гнобил ее гулял в открытую.Так вот она к нам пришла сразу же за красоту ее все возненавидели,а дальше стали ненавидеть ее за работоспособность,на ее фоне другие блекли.Мы подружились.На корпоративах вместе были всегда,на обед в кафе ходили.К ней мужчины липли только так.За муж ей выйти второй раз было без проблем,но ей этого просто не надо было.Она даже не с кем не встречалась.Ребенок ее всегда ухоженный,она занималась с ней и возила на моря сама,хотя при желании смогла бы за чужой счет.Она ни когда не курила и не пила,не разговаривала матом.Автор что то меня понесло это я прочитала комментарий гость 3.Скорее всего ваш муж эту девушку забыть не может и гоа не при чем.Да вам обидно.Он не прав.Тем более вы не лезли в их отношения.

Гость
#8

Если путешествия аналогичные. то это и понятно. Первый раз то всегда круче!
Ну значит следущий отпуск запланируйте туда где еще с бывшей муж не выл- Лас Вегас или Мачу- Пикчу, тайский монастырь или сафари . Абсолютно новые впечатления будут ярче повторения

Гость
#9

А я поражаюсь,что за все годы совместной жизни муж ни разу даже словом не обмолвился о бывшей,словно и не было ее.
Правда,мне и не интересно.

Гость
#10
Гость

При первом упоминании, он бы был послан туда, к ней, и навсегда, я не позволю себя унижать, если бы, не дай Бог, он мне подобное сказал...А вы - тряпка, у вас уважение к себе есть? Козел он и ччммо!

Согласна. Нужно искать и другие звоночки и разводится.
Всего 4 года, а уже не боится ее обидеть.

Гость
#11
Гость

При первом упоминании, он бы был послан туда, к ней, и навсегда, я не позволю себя унижать, если бы, не дай Бог, он мне подобное сказал...А вы - тряпка, у вас уважение к себе есть? Козел он и ччммо!

он при этих воспоминаниях не произносит ее имени, именно к этому не прикопаться.

Автор
#12
Ежик

Никакой,сказал и сказал,не преувеличивайте.Если уж так вам неприятно скажите ему об этом и все!

бесит, именно то, что он не просто вспоминает свое прошлое, а вспоминает и превозносит именно фрагменты общения с ней. Я заметила это. Какие-то моменты из прошлого (а он ведь женат был еще 7 лет до того) он вспоминает не так красочно и без превознесения этого (типа ЛУЧШАЯ поездка, лучшие времена и т.п.)

Лаура
#13

Человек имеет право на то, что у него БЫЛО и на воспоминания! И с вами это никак не связано! Неужели вы думаете, что поездка на то же самое Бали воспринимается не как Бали, а как поездка "на девушку"?! На девушке он и до Бали был! Как и в случае с вами! Вот Бали он и сравнивает, а вы себя считаете хуже той девушки, несмотря на то, что он с вами, а не с ней. Что вам мешает обнять его и томно сказать - Милый, эта поездка на Бали лучше, чем те, которые у тебя были... А вы гыркаете на него и психуете - нужно уметь переводить внимание, раскрывать окружающую красоту того места, где вы здесь и сейчас, и не приписывать себя и других женщин туда, где не о них речь!

Гость
#14
Гость

Гость
При первом упоминании, он бы был послан туда, к ней, и навсегда, я не позволю себя унижать, если бы, не дай Бог, он мне подобное сказал...А вы - тряпка, у вас уважение к себе есть? Козел он и ччммо! он при этих воспоминаниях не произносит ее имени, именно к этому не прикопаться.

ну и скажите: дорогой, ты в ту поездку ездил с Машей. не прих//л ли ты вспоминать её (поездку) и говорить вслух? да еще при наших знакомых.
еще раз услышу: пойдешь в эротическое путешествие к этой Маше.

Гость
#15

Странные люди! Волнуются из-за случайно сказанных слов, и абсолютно ровно на то, что человек чувствует... Вроде, всё должно быть наоборот?

Гость
#16
Гость

Странные люди! Волнуются из-за случайно сказанных слов, и абсолютно ровно на то, что человек чувствует... Вроде, всё должно быть наоборот?

Эти "якобы" случайные слова, говорят о том, что мужу автора на автора пофиг.

свинорыл
#17

слабительного подсыпь, пусть обосрется *****)

Гость
#18
Гость

Эти "якобы" случайные слова, говорят о том, что мужу автора на автора пофиг.

В большинстве случаев слова, вообще, ничего не значат!

Гость
#19

вы придумали себе проблему. У меня тоже многие лучшие поездки и воспоминания в жизни связаны с бывшими, но люблю я того, с кем сейчас и это не попытка сравнить..просто 100 лет назад там-то было безумно классно и все. иногда это просто ностальгия по тем временам и беззаботности, но не ностальгия по тем отношениям

Гость
#20
Гость

В большинстве случаев слова, вообще, ничего не значат!

Когда хочется жить с пеленой на глаза, то да.

Гость
#21
Гость

вы придумали себе проблему. У меня тоже многие лучшие поездки и воспоминания в жизни связаны с бывшими, но люблю я того, с кем сейчас и это не попытка сравнить..просто 100 лет назад там-то было безумно классно и все. иногда это просто ностальгия по тем временам и беззаботности, но не ностальгия по тем отношениям

Что же, в таком случае,ностальгия?:)

Гость
#22
Все мы любим мамбу

Скажите, вам же не приятно.

Я теряюсь, не хочу прослыть истеричкой на путом месте)) но мне жутко неприятно, и я не понимаю почему он об этом не думает??? Один его друг, каждый год меняет женщин, и при каждой , если что-то вспоминает из прошлого (как мы куда-то ходили, или сидели у нас в гостях) всегда подчеркивает, что он был один (хотя с ри всегда его дамы были). Вот это уважение и эмпатия. Почему мой муж так говорит при мне..

Гость
#23
Гость

В большинстве случаев слова, вообще, ничего не значат!

+100
Когда бабы начнут судить об отношении мужиков по поступкам,
тогда бабам будет щастье.

Гость
#24
Гость

вы придумали себе проблему. У меня тоже многие лучшие поездки и воспоминания в жизни связаны с бывшими, но люблю я того, с кем сейчас и это не попытка сравнить..просто 100 лет назад там-то было безумно классно и все. иногда это просто ностальгия по тем временам и беззаботности, но не ностальгия по тем отношениям

Хорошо, а вы при муже вспоминаете это вслух???? Я не говорю, что он не имеет право так думать!! Но почему он вслух, при посторонних это озвучивает??

Ek
#25

Автор нигде не упоминала что он говорил про девушку ту. Он говорил про поездку. А у автора мания величия. Ей вероятно кажется что говорить нужно только о ней. Бросайте его спасибо скажем. Хороший парень и денежный, подберут

Автор
#26
Гость

+100
Когда бабы начнут судить об отношении мужиков по поступкам,
тогда бабам будет щастье.

Это тоже своего рода поступок!! Говорить при жене о поездках с другими женщинами в превосходной степени

Гость
#27
Гость

А я поражаюсь,что за все годы совместной жизни муж ни разу даже словом не обмолвился о бывшей,словно и не было ее.
Правда,мне и не интересно.

Мой случай.
вспоминать нечего.давно в прошлом и всё обнулилось.сейчас в отношениях, всем доволен.

Автор
#28
Лаура

Человек имеет право на то, что у него БЫЛО и на воспоминания! И с вами это никак не связано! Неужели вы думаете, что поездка на то же самое Бали воспринимается не как Бали, а как поездка "на девушку"?! На девушке он и до Бали был! Как и в случае с вами! Вот Бали он и сравнивает, а вы себя считаете хуже той девушки, несмотря на то, что он с вами, а не с ней. Что вам мешает обнять его и томно сказать - Милый, эта поездка на Бали лучше, чем те, которые у тебя были... А вы гыркаете на него и психуете - нужно уметь переводить внимание, раскрывать окружающую красоту того места, где вы здесь и сейчас, и не приписывать себя и других женщин туда, где не о них речь!

Я не гвокаю на него. Меня это задевает. Задевает именно не воспоминания о прошлом!! Поймите меня правильно, прошу! Меня задевает, что он говорит о прошлом в превосхоноц степени (самое лучшее, больше всего и т.п.) и именно о поездках с той девушкой. Он и до нее путешествовал и даже был женат - так он про эти времена может просто вспомнить вскользь! Типа был там-то, понравилось, ездил туда-то было классно. А про поездки с той дамой он вспоминает превосходными словами

Гость
#29
Автор

Это тоже своего рода поступок!! Говорить при жене о поездках с другими женщинами в превосходной степени

Это мужик балабол.и баб таких полно,свистят о бывших десятилетиями своим домашним терпилам

Автор
#30
Гость

Мой случай.
вспоминать нечего.давно в прошлом и всё обнулилось.сейчас в отношениях, всем доволен.

Повезло вашей половинке. Я бы с радостью не слышала этих воспоминаний о том, что у него было что-то лучше/лучшее в жизни и т.п. Это слышать неприятно

Гость
#31
Гость

Гость
В большинстве случаев слова, вообще, ничего не значат!
+100
Когда бабы начнут судить об отношении мужиков по поступкам,
тогда бабам будет щастье.

Если муж пел автор о любви, то нужно смотреть на поступки, однозначно.
А тут хамство открытое

Автор
#32
Гость

Странные люди! Волнуются из-за случайно сказанных слов, и абсолютно ровно на то, что человек чувствует... Вроде, всё должно быть наоборот?

Случайно сказанное ее повторяется из года в год! Если он так раз-два обмолвился, я бы мимо ушей пропустила. А так-то он уже всем друзьям при мне сказал, сто лучшая жизни поездка - это Бали, а друзьям, с которыми ездил в круиз, что первый раз было намного лучше. Кроме того, несколько раз вспоминали они все вместе (при мне) как ходили парами на какие-то классные спектакли и как было здорово и т.п. Я считаю это вообще дурной тон такие воспоминания, учитывая то, что я там не была и мне это слушать не интересно

Автор
#33
Гость

ну и скажите: дорогой, ты в ту поездку ездил с Машей. не прих//л ли ты вспоминать её (поездку) и говорить вслух? да еще при наших знакомых.
еще раз услышу: пойдешь в эротическое путешествие к этой Маше.

Так грубо я сказать не могу))) но воспользуюсь советом высказать ему, что мне неприятно. Ибо, я так понимаю, что большинство комментаторов меня скорее поддержало, что это некрасиво со стороны мужа так высказываться)))

Гость
#34
Автор

Гость
Мой случай.
вспоминать нечего.давно в прошлом и всё обнулилось.сейчас в отношениях, всем доволен.
Повезло вашей половинке. Я бы с радостью не слышала этих воспоминаний о том, что у него было что-то лучше/лучшее в жизни и т.п. Это слышать неприятно

Вам никогда не отвечали в ответ на подобные упрёки "Ты знал (-а), на что шёл (шла)" ?

Гость
#35

Автор, я думаю нет проблемы, ему скорей всего поездка больше понравилась, спутники не причем, не волнуйтесь! У меня тоже была классная поездка с бывшим и я тоже ее часто вспоминаю в компании и мой муж это слышит. С бывшим это никак не связано, мы в этой поездке уже были друг другу безразличны и вскоре расстались

Гость
#36
Гость

Вам никогда не отвечали в ответ на подобные упрёки "Ты знал (-а), на что шёл (шла)" ?

Нет, но такого рода упреки я ему еще не говорила

Автор
#37
Гость

Автор, я думаю нет проблемы, ему скорей всего поездка больше понравилась, спутники не причем, не волнуйтесь! У меня тоже была классная поездка с бывшим и я тоже ее часто вспоминаю в компании и мой муж это слышит. С бывшим это никак не связано, мы в этой поездке уже были друг другу безразличны и вскоре расстались

Таким образом он высказывался не только про одну поездку на Бали, но еще и про круиз, в который он ходил и с бывшей, а потом и со мной. Круиз с бывшей ему тоже показался "гораздо лучше", ну то есть без упоминания ее всуе. но просто странно, что и поездка на Бали для него лучшая в жизни, и круиз был лучше, чем со мной
Потом, Бали - это не место впечатлений, в том смысле, что он до этого был в Тайланде, в Доминикане, в Китае, в Европе, а лучшей назвал недельный отдых на пляже Бали. Явно его там не песок впечатлил с океаном

Гость
#38

А при чем здесь вы и бывшая девушка? Речь о впечатлениях от поездки в целом: погоды, природы, людей, еды и прочего прочего. Вполне возможно, что в первый раз впечатления были сильнее.

Автор
#39
Гость

А при чем здесь вы и бывшая девушка? Речь о впечатлениях от поездки в целом: погоды, природы, людей, еды и прочего прочего. Вполне возможно, что в первый раз впечатления были сильнее.

А то, еще одна поездка с ней же стала "лучшей в его жизни" с его слов --- это тоже от впечатлений от природы и погоды?? При том, что до этого он побывал немало где.
Я вполне допускаю мысль, что в прошлом ему могло что-то нравится больше, чем сейчас, но нафиг об этом постоянно говорить???
Вот это меня напрягает!!!

Гость
#40

А разве вы ему серьёзно и спокойно не можете сказать, что для вас это неприятно и унизительно? Можете кратко обьяснить, почему. Не рассусоливайте и не вспоминайте подробности. Главное, донести до него, что это вас ранит. Вполне возможно, до него не доходит, что он своими воспоминаниями и эмоциями причиняет вам боль (бывает и такое, сама сталкивалась!). Из собственного опыта: большинству мужиков надо говорить прямо, что вас не устраивает и чего вы хотите. Главное, спокойно, без наездов. Нормальный мужчина воспримет это адекватно, поверьте. Если же нет - делайте выводы, автор! И не копите обиды, не держите их в себе! Это вредно, сами знаете!

Гость
#41

№ 40 +1

Гость
#42

А вы в ответ скажите, что раньше все было действительно поярче и члены побольше.

Гость
#43
Автор

Гость
Автор, я думаю нет проблемы, ему скорей всего поездка больше понравилась, спутники не причем, не волнуйтесь! У меня тоже была классная поездка с бывшим и я тоже ее часто вспоминаю в компании и мой муж это слышит. С бывшим это никак не связано, мы в этой поездке уже были друг другу безразличны и вскоре расстались
Таким образом он высказывался не только про одну поездку на Бали, но еще и про круиз, в который он ходил и с бывшей, а потом и со мной. Круиз с бывшей ему тоже показался "гораздо лучше", ну то есть без упоминания ее всуе. но просто странно, что и поездка на Бали для него лучшая в жизни, и круиз был лучше, чем со мной
Потом, Бали - это не место впечатлений, в том смысле, что он до этого был в Тайланде, в Доминикане, в Китае, в Европе, а лучшей назвал недельный отдых на пляже Бали. Явно его там не песок впечатлил с океаном

У вас паранойя на фоне ревности и собственной непривлекательности. Тяжелый случай.

Schroif
#44

Автор, Вам попался человек исключительной честности!
А Вы на правду обижаетесь...)))
Хотя лично мне не очень понятно, как такой правдоруб смог заработать большие деньги, данное качество повествует о недалекости ума...

Гость
#45

Хочется ему перед друзьями похвастаться, что это далеко не первый раз и он искушённый путешественник😅. Хочется быть умнее всех. К бывшей врядли имеет отношение. Если вам неприятно, так и скажите.

Катрин
#46

Я вот такая же как автор. Парень иногда вспоминает какие-то поездки, где был со своими бывшими. Но! Вспоминает он именно поездки. А я сама себе придумываю, что он вспомнил то время, когда был с бывшей мадемуазелью. Мне такие вещи неприятны, а поэтому я сама стараюсь не вспоминать как была с бывшими где-то или говорю, что была там с друзьями или родителями.
Это называется эмпатия
Вспоминайте тоже при муже поездки с бывшими. Посмотрите, как он к этому отнесётся. Если пофигистично, то и его воспоминания никакой романтической ностальгией не являются

Гость
#47
Автор

Гость
Автор, я думаю нет проблемы, ему скорей всего поездка больше понравилась, спутники не причем, не волнуйтесь! У меня тоже была классная поездка с бывшим и я тоже ее часто вспоминаю в компании и мой муж это слышит. С бывшим это никак не связано, мы в этой поездке уже были друг другу безразличны и вскоре расстались
Таким образом он высказывался не только про одну поездку на Бали, но еще и про круиз, в который он ходил и с бывшей, а потом и со мной. Круиз с бывшей ему тоже показался "гораздо лучше", ну то есть без упоминания ее всуе. но просто странно, что и поездка на Бали для него лучшая в жизни, и круиз был лучше, чем со мной
Потом, Бали - это не место впечатлений, в том смысле, что он до этого был в Тайланде, в Доминикане, в Китае, в Европе, а лучшей назвал недельный отдых на пляже Бали. Явно его там не песок впечатлил с океаном

Ну что ж автор, могу сказать,что вы правы в своих подозрениях .Я тоже много, где была,но лучше всего ,когда мы сплавлялись по Оке с любимым мужчиной, моложе меня на 10 лет, как же я влюблена была,когда хочется почувствовать себя счастливой, глаза закрою и представляю. Но, если буду в отношениях надеюсь мне ума хватит не озвучивать

Гость
#48
Катрин

Я вот такая же как автор. Парень иногда вспоминает какие-то поездки, где был со своими бывшими. Но! Вспоминает он именно поездки. А я сама себе придумываю, что он вспомнил то время, когда был с бывшей мадемуазелью. Мне такие вещи неприятны, а поэтому я сама стараюсь не вспоминать как была с бывшими где-то или говорю, что была там с друзьями или родителями.
Это называется эмпатия
Вспоминайте тоже при муже поездки с бывшими. Посмотрите, как он к этому отнесётся. Если пофигистично, то и его воспоминания никакой романтической ностальгией не являются

Он может пофигистично отнестись ,потому что разлюбил

Кости Бут
#49

Автор, у вас большая разница в возрасте с мужем? Такое чувство вы от него полностью зависете материально, раз слово сказать не можете.

Гость
#50
Автор

Таким образом он высказывался не только про одну поездку на Бали, но еще и про круиз, в который он ходил и с бывшей, а потом и со мной. Круиз с бывшей ему тоже показался "гораздо лучше", ну то есть без упоминания ее всуе. но просто странно, что и поездка на Бали для него лучшая в жизни, и круиз был лучше, чем со мной
Потом, Бали - это не место впечатлений, в том смысле, что он до этого был в Тайланде, в Доминикане, в Китае, в Европе, а лучшей назвал недельный отдых на пляже Бали. Явно его там не песок впечатлил с океаном

Могла впечатлить атмосфера, которая там. В Китае и Доминикане и Так не то. Везде хорошо, но дух, атмосфера разная. Меня Бали тоже впечатлило. Ну и ещё были поездки, которые впечатлили. И они были с бывшим. Но я СОВЕРШЕННО не вспоминаю о нем, а именно о тех эмоциях, которые были от приключений и впечатлений.
Ваш муж, автор, как я поняла, не её же в разговоре упоминает. Вот и не парьтесь. Но мужу скажите, что вам не приятно, только обиженного тона не надо. И не развивайте эту тему. Сказали и одругом чем-то говорите. Если он к вам бережно относится, то услышит. Хотя, может, и не с первого раза. )))
Автор,