Гость
Статьи
Муж: плюсы и минус

Муж: плюсы и минус

Добрый день, форумчане! Я к вам вот с такой дилеммкой: есть муж, которого люблю, мы давно вместе (7 лет), во всем устраивает, мы с ним друг для друга лучшие друзья. Но есть один минус, который меня время от времени гложет. Муж курит "травку"... При чем достаточно часто, иногда ежедневно. Он совсем не употребляет алкоголь. И по накурке никаких неадекватных реакций нет, кто не в курсе, то даже и не заметит. Расслабляется так человек просто. Меня напрягает единственно вопрос будущих детей, планируем. У кого был опыт, поделитесь, плз - здоровые ли детки? Я понимаю, что риск есть даже у людей ведущих абсолютно здоровый образ жизни, но тут вот ещё это... Ультиматумов ставить не хочу. Муж соглашается какое-то время не курить, но потом срывается.

Лана
38 ответов
Последний — Перейти
Жюли
#1

Мужа сдайте в наркодиспансер и никаких ультиматумов не понадобится ставить. Курение травки, равно как и употребление алкоголя является серьезной зависимостью, просто так он не бросит. Пройдите консультацию у нарколога.

Гость
#2

Добрый день! Аналогично . Только мы вместе 2 года и тоже курит ежедневно практически . Алкоголь не пьет . Говорит что так он расслабляется. Агресси нет никакой , наоборот он заботливый и ласковый . Непданкватного поведения тоже нет, и правда если кто то не знает то и не заметишь по человеку . Для меня это тоже та проблема к которой я придираюсь . Но вижу других мужчин с его окружения вполне состоятельных приличных - у которых дети , семьи и они так же курят- дети живы здоровы .

М
#3

У меня такая же история с мужем, нет вредных привычек только эта одна единственная, мне пофиг пусть дымит. Первый ребенок норм, ко второму подошли отвественно не пили не курили задолго готовились, парнишка с проблемами но поправимыми. Пример из жизни, есть подружка все 3 Б что она только не пила не курила с детьми норм, по крайней мере родились здоровые

Гость
#4

Курение травы уже во многих странах легализовано , в том числе во многих штатах в США , как раз из за относительной безвредности. Пару месяцев перед зачатием если сможет воздержаться, то и нормально. Сперматозоиды быстро обновляются . Потом пусть курит иногда , но, конечно, не в комнате при беременной жене или грудным ребёнке.

Гость
#5

У подруги тоже долго курил травку, был заботливым и ласковым. Потом перешел на *** и умер от гепатита. Прожила она с ним 14 лет. Ребенок нормальный, зачат был во время травокурения, до сих пор мальчик не знает, что отец был наркоман, ему 12 лет. Решать только вам.

Лана
#6
Гость

Добрый день! Аналогично . Только мы вместе 2 года и тоже курит ежедневно практически . Алкоголь не пьет . Говорит что так он расслабляется. Агресси нет никакой , наоборот он заботливый и ласковый . Непданкватного поведения тоже нет, и правда если кто то не знает то и не заметишь по человеку . Для меня это тоже та проблема к которой я придираюсь . Но вижу других мужчин с его окружения вполне состоятельных приличных - у которых дети , семьи и они так же курят- дети живы здоровы .

Я даже и не придираюсь к своему особо. Лично меня это совсем не напрягает. Курит он на балконе (он у нас большущий, прям терасса), так, что я даже запах не особо ощущаю. Меня как раз больше всего волнует влияние на будущих детей. Начиталась всякого, абсолютно полярные взгляды - в одних статьях написано, что "план" содержит некий мутаген, который может вызвать изменения ДНК, в других - что "план" менее вреден, чем алкоголь и даже никотин.

Лана
#7
М

У меня такая же история с мужем, нет вредных привычек только эта одна единственная, мне пофиг пусть дымит. Первый ребенок норм, ко второму подошли отвественно не пили не курили задолго готовились, парнишка с проблемами но поправимыми. Пример из жизни, есть подружка все 3 Б что она только не пила не курила с детьми норм, по крайней мере родились здоровые

А как долго не курил до зачатия муж? Говорят, достаточно два месяца. Я то уже 1,5 года, как бросила курить (обычные сигареты), алкоголь очень редко и умеренно. У мужа есть друг, курил ежедневно, не бросал, то ребенок тоже ТТТ здоров.

Надо
#8

А зачем вам дети? Вам скучно в жизни, нужно создать себе проблемы?

Лана
#9
Гость

Курение травы уже во многих странах легализовано , в том числе во многих штатах в США , как раз из за относительной безвредности. Пару месяцев перед зачатием если сможет воздержаться, то и нормально. Сперматозоиды быстро обновляются . Потом пусть курит иногда , но, конечно, не в комнате при беременной жене или грудным ребёнке.

Он и сейчас не курит в комнате ) А уж при ребенке! Не дурак же ))) Я, конечно, надеюсь, что он совсем завяжет. В том числе, и чтобы будущий ребенок не видел папу за этим занятием. Ну или пусть иногда с друзьями в гараже, если уж невмоготу.

Гость
#10

Бывшего мужа после 3-***** месяцев ежедневного курения травы хватил инсульт. К счастью я его к тому моменту уже выгнала вместе с его травкой. Стал инвалидом.

Лана
#11
Гость

У подруги тоже долго курил травку, был заботливым и ласковым. Потом перешел на *** и умер от гепатита. Прожила она с ним 14 лет. Ребенок нормальный, зачат был во время травокурения, до сих пор мальчик не знает, что отец был наркоман, ему 12 лет. Решать только вам.

Ужасно, конечно :( У моего уже больше 10 лет "стажа". Не думаю, что перейдет на что-то более тяжелое. У него на этот счет довольно стойкие убеждения. Риск понимаю, есть всегда.

Лана
#12
Надо

А зачем вам дети? Вам скучно в жизни, нужно создать себе проблемы?

Мне трудно ответить на этот вопрос. Разве дети нужны "зачем то"? Просто видимо пришло время. Я чувствую, что хочу маленького. И финансово мы уже готовы. Раньше, да, такого четкого желания не было. Потому и стали планировать только сейчас.

Лана
#13
Гость

Бывшего мужа после 3-***** месяцев ежедневного курения травы хватил инсульт. К счастью я его к тому моменту уже выгнала вместе с его травкой. Стал инвалидом.

Я больше боюсь рака легких... Мой то уж 10 лет... Пока ТТТ никаких проблем со здоровьем не было.

Элла
#14

Как бы ужасно не звучало, но люди по всему миру курят траву. Хорошего конечно в этом мало, но у половины России нормальные дети, родители которых грешили и с травой и с алкоголем. Мне кажется, что завязать жёстко нужно за несколько месяцев до зачатия. А в целом, вот у меня и папа курит и соседи, и очень много знакомых и вот я представляю как их всех сдают в наркодиспансер и если честно немного смешно становится, помоему это уже несколько лет настолько же не необычно как и алкоголики на каждом углу нашей страны. Папа вот мой начал курить ещё в армии.

Гость
#15

Да многие этим балуются но не все афишируют .

такса
#16

оспади... Поняла б ваше беспокойство, кабы табак курил, вот уж, действительно, ***** для убийства здоровья, и своего, иокружающих.
Автор, из-за ничего всполошились, расслабьтесь, сами что ли покурите, попустит.

Гость
#17

Немного травки даже полезно. Во многих странпх легализовано и даже выписывается врачами от депрессий и снятия напряжения.

Гость
#18

Укурок

Лана
#19
Элла

Как бы ужасно не звучало, но люди по всему миру курят траву. Хорошего конечно в этом мало, но у половины России нормальные дети, родители которых грешили и с травой и с алкоголем. Мне кажется, что завязать жёстко нужно за несколько месяцев до зачатия. А в целом, вот у меня и папа курит и соседи, и очень много знакомых и вот я представляю как их всех сдают в наркодиспансер и если честно немного смешно становится, помоему это уже несколько лет настолько же не необычно как и алкоголики на каждом углу нашей страны. Папа вот мой начал курить ещё в армии.

По мне, так алкоголь гораздо большее зло, чем "травка". У кого мужья/парни выпивают, вечно какие-то проблемы, по ночам гуляют, деньги, документы, ключи, телефоны теряют, приключения находят. Это помимо ссор и неадекватного поведения дома.

Лана
#20
такса

оспади... Поняла б ваше беспокойство, кабы табак курил, вот уж, действительно, ***** для убийства здоровья, и своего, иокружающих.
Автор, из-за ничего всполошились, расслабьтесь, сами что ли покурите, попустит.

Эээ.... Табак он тоже курит )

Гость
#21

Сколько наркош и таких "понимающих" и живущих с такими баб. Ну они же постоянно в дурмане, жуть

Лана
#22
Гость

Сколько наркош и таких "понимающих" и живущих с такими баб. Ну они же постоянно в дурмане, жуть

А в чем то дурман заключается? Человек абсолютно адекватный, успешный в работе. На общении никак не сказывается. Я не говорю, что это хорошо. Но мужиков, которые ведут абсолютно здоровый образ жизни, не пьют, не курят, не играют в игры на ПК, не тираны, не "тряпки" ... список можно продолжать бесконечно - не очень то и много как бы.

взрыв мозга
#23

мой тоже курит. не пьёт, потому,что крышу сносит сразу. лучше уж пусть курит. есть дети от первого брака - обе здоровые девочки. общих пока нет.

Гость
#24

От травки до более тяжёлых наркотиков недалеко. Знаю, о чём говорю.

Лана
#27
Цаца

Фуууу, какие плюсы? Для меня это дно... Растить детей с наркоманом? Которых сначала родить от наркомана? Девушка бегите не оглядываясь, вы еще плюсы ищите? Он наркоман!

Мне не 18 лет, чтобы бегать. Да и где гарантия, что встретится нормальный мужчина? Кроме того, не представляю жизни с другим. Я не ищу плюсы, я их чувствую в совместной жизни. По сути, кроме курения, мне не к чему придраться. Я не хочу встретить алкаша, игруна или домостроевца, который будет на диване лежать и строить меня, как быт вести. А ведь реально нормальных, адекватных, не женатых в возрасте "около 30" не так уж много.
Это если рассуждать чисто логично. А есть ведь ещё любовь... Я люблю своего мужа, вот таким какой он есть. Мы многое прошли вместе.

Лана
#28
Цаца

Да, понятное дело, сколется потом, ***** под забором, еще и детям (возможным) свои гнилые гены передаст и позор на всю жизнь, что такой отец был. Много их передохло в 90-00 гг. Вы детям потом расскажите, что папка наркоманом был и поэтому подох?

Случаи перехода на более тяжелые наркотики есть, с этим глупо спорить. Но это случается далеко не в каждом случае. И, как правило, кто скатывается, то довольно быстро, не после 10 лет.

Гость
#29

Да дайте ему курить его травку. Трава помогает переживать многие негативные моменты. Вы маетесь глупостью. Если он во всем остальном хороший и Вас все равно не устраивает - отдайте его лучше мне. Тоже мне недостаток. Буду вместе с ним курить и наслаждаться жизнью с хорошим мужчиной. МОй бывший меня бил, издевался как мог, морально убивал просто, все планы рушил и не уважал а вы травку курит...

Лана
#30
Гость

Да дайте ему курить его травку. Трава помогает переживать многие негативные моменты. Вы маетесь глупостью. Если он во всем остальном хороший и Вас все равно не устраивает - отдайте его лучше мне. Тоже мне недостаток. Буду вместе с ним курить и наслаждаться жизнью с хорошим мужчиной. МОй бывший меня бил, издевался как мог, морально убивал просто, все планы рушил и не уважал а вы травку курит...

:) Вам не отдам.
А если серьезно, то я задавала вопрос именно в контексте рождения детей, как может отразиться. Лично для меня, всё отлично и я бы не заморачивалась даже.

Гость
#31

У меня был такой парень, любитель травки. Из-за курева своего получил диабет. Постоянно кололся инсулином. Проверяли его здоровье. Из-за травки ( до диабета) у него спермики вообще не шевелились, подохли. Врач сказал, даже если их и раскачать, то есть шанс выносить ребёнка с какой нибудь какай. Нафик мне такой нужен мужик? Не буду из-за него губить жизнь будущих детей. Ушла. После травки перешёл на более сильные фигни

Гость
#32

"Травка" не так безобидна, как кажется на первый взгляд. Реальный случай у родственницы - сожитель покуривал, даже не каждый день, тоже нельзя было сказать что наркоман. Осенью 15го года на фоне стресса начались головные боли, потом аппатия, дальше хуже маниакальных состояния, частичная потеря памяти, отказ внутренних органов. Сейчас молодой парень лежит в реанимации на исскуственной вентиляции лёгких. Вот вам и безобидная травка для расслабона...

Гость
#33

Травка все же изменяет сознание.. А лично я против любых веществ, которые это делают. Ну можно ну раз в год. Но постоянно- это вы живете не с ним, а с его глюками и подсознанием.

Эля
#34

ой блин , да мы с с мужем познакомились на точке! 9 лет в официальном браке. курит иногда , редко, до сих пор. ничего против не имею, разве что, если меня приспичит на секс, а он такой смешной))) не получается)) будьте проще. И да, трава - не наркотик)) (***, без химии если)

Эля
#35

В контексте рождения детей: дочь, 7 лет, красавица, коса до пояса, успехи в худ школе, русском языке (письмо чтение - великолепно). Они (дочь) с мужем не отлипают друг от друга.

Милана
#36
Эля

В контексте рождения детей: дочь, 7 лет, красавица, коса до пояса, успехи в худ школе, русском языке (письмо чтение - великолепно). Они (дочь) с мужем не отлипают друг от друга.

Эля, спасибо за Ваш ответ! :) Вселяет оптимизм! Если позволите, ещё один вопрос - во время зачатия дочки, как часто курил муж? Я своего постараюсь на пару месяцев "застопоорить" :) Думаю, не будет против, ребенка он хочет и ради такого, думаю, перетопчется без доппинга. Но семейная жизнь - дело такое, может ведь и не всё по плану получится.

Милана
#37
Гость

"Травка" не так безобидна, как кажется на первый взгляд. Реальный случай у родственницы - сожитель покуривал, даже не каждый день, тоже нельзя было сказать что наркоман. Осенью 15го года на фоне стресса начались головные боли, потом аппатия, дальше хуже маниакальных состояния, частичная потеря памяти, отказ внутренних органов. Сейчас молодой парень лежит в реанимации на исскуственной вентиляции лёгких. Вот вам и безобидная травка для расслабона...

Жесть, конечно... Насколько знаю, такое случается на спайсах (курительные смеси). Это несколько другое. Там и с крыши прыгают и такие припадки, что ой-ей-ей... Но на "чистом продукте", так сказать, не слышала, чтобы вот такое.

Милана
#38
Гость

Травка все же изменяет сознание.. А лично я против любых веществ, которые это делают. Ну можно ну раз в год. Но постоянно- это вы живете не с ним, а с его глюками и подсознанием.

Я бы не сказала, что он совсем другой, если не курит. Фактически перемены очень малозаметные. Кто не в курсе, то даже и не заметит.
Зато под этим делом его иногда так замечательно пробивает на уборку ))) При чем вычистит/уберет всё так, что я даже и не умею ) Без доппинга помогает по дому тоже, но когда в ударе - это ген. уборка на профессиональном уровне!

Гость
#39

Мой теперь уже бывший муж тоже покуривал. Сначала раз в год, потом раз в месяц, потом каждую неделю, а потом и почти каждый день стал. К траве добавился кокс, амфетамины и прочие. Курил помимо еще и сигареты и алко очень много. Ребенок родился здоровый, но ненужный отцу. Нарики психологически себя на место детей в семье ставят, и ребенок в отношениях со мной ему был ненужный конкурент. Это я уже потом поняла. Так что подумайте лучше об этом. И о том, какой пример отца в будущем будет видеть ребенок.

Джорджия
#40
Лана

Мне не 18 лет, чтобы бегать. Да и где гарантия, что встретится нормальный мужчина? Кроме того, не представляю жизни с другим. Я не ищу плюсы, я их чувствую в совместной жизни. По сути, кроме курения, мне не к чему придраться. Я не хочу встретить алкаша, игруна или домостроевца, который будет на диване лежать и строить меня, как быт вести. А ведь реально нормальных, адекватных, не женатых в возрасте "около 30" не так уж много.
Это если рассуждать чисто логично. А есть ведь ещё любовь... Я люблю своего мужа, вот таким какой он есть. Мы многое прошли вместе.

Автор, я курю травку, так меня муж специально заставил перейти на нее. Раньше пила пиво, ругалась, буянила, потом плохо себя чувствовала. А сейчас тишь да гладь, самое плохое, что может случится от травки, человек просто заснет. Не дергайте мужа, если у вас и так все хорошо. Мы живем в Америке, здесь все поголовно курят, никаких больных детей нет (по-крайней мере не от травки), и вы не переживайте. Поверьте, травка это вообще не зло, так, легкое природное успокоительное. Вам лучше было бы, если бы муж не курил, но срывался бы по пустякам или пить начал?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: