Гость
Статьи
Лечение помогло, но …

Лечение помогло, но генитальный герпес возвращался каждые полгода плюс-минус

Здравствуйте! С детства генитальный герпес, сейчас мне 34. В детстве помню плохо, один раз как болело что-то, помню, с мамой у врача сидели, потом пила таблетки, мама давала. В сознательном возрасте шарахнуло в 18 лет, я была ещё девушка, просто выть хотелось... Гинеколог прописала мазь ацикловир внешне на половые органы, и те же таблетки Ацикловир. Помогло, но герпес возвращался каждые полгода плюс-минус. С иммунитетом все в порядке, простуда и почти не болею. Потом познакомилась с будущим мужем и сразу же ему сказала, в первый день знакомства, думаю, будь что будет. Он не испугался, сказал, ну, будем, значит, пить таблетки. Ребенок нормальный родился. Сейчас беспокоит чаще, примерно раз в два-три месяца....врачи, кроме ацикловира и аналогов ничего не прописывают, разводят руками. Помогите

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таблетки ацикловир голубые гораздо лучше мази. А вообще укрепляйте иммунитет и не нервничайте, все эти обострения от снижения иммунитета и нервов

Гость
#2

Раз в три месяца на мой взгляд часто. Вам бы к иммунологу пойти, выяснить причину снижения иммунитета так часто

Гость
#3
Гость

Раз в три месяца на мой взгляд часто. Вам бы к иммунологу пойти, выяснить причину снижения иммунитета так часто

Спасибо за ответ. Я думаю, с иммунитетом все нормально, по крайней мере, я давно простудой не болела. Ну, вены на ногах, но это не иммунитет. Нервничаю, это да, но куда деваться, это перманентно всю жизнь

Оля
#4

Вероятно, проблема всё таки в иммунитете. Вы можете предпринять элементарные шаги для укрепления иммунитета, и принимать витамин Д, цинк курсами. Проверить гемоглобин, ферритин.

Гость
#5
Оля

Вероятно, проблема всё таки в иммунитете. Вы можете предпринять элементарные шаги для укрепления иммунитета, и принимать витамин Д, цинк курсами. Проверить гемоглобин, ферритин.

Спасибо!

Ксения Левищева
#6

Поищите информацию о препарате фортепрен, говорят, надолго ремиссия при лечении им.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Milana237
#7

Мне подруга про фортепрен говорила, попробуйте про него у врача спросить.