Гость
Статьи
загс отказывается …

загс отказывается регистрировать брак .

мой молодой человек сейчас в Сизо .Был суд ,осудили ,но подали на апелляцию .В загсе мне сказали якобы они не регистрируют брак в данной ситуации ,только после апелляции .Это правомерно ?заранее благодарю

Милана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А по-моему браки с заключенными регистрируют по месту пребывания гражданина

Лаура
#3

Автор, наверное, вам, вначале, стоит немного постоять в стороне от ситуации и не торопиться с браком. Вам некуда спешить, а вот наломать дров, пытаясь сделать "подарок", можно.

Гость
#4
kobrusha

Милана, сотрудники ЗАГС поступили правомерно. Дело в том, что регистрация брака лиц, находящихся в местах лишения свободы (в том числе в СИЗО), производится по специальным нормам, утвержденным Правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 года N 189. Регистрация брака в подобных случаях производится органом ЗАГС, обслуживающим территорию, на которой расположено СИЗО. Вы должны обратиться в ЗАГС о выдаче бланка совместного заявления о заключении брака, который предоставите в СИЗО. При этом, поскольку Ваш жених не имеет возможности лично присутствовать при подаче заявления в ЗАГСе, Вам придется пригласить в СИЗО нотариуса, в присутствии которого жених заполнит свою часть бланка заявления о регистрации брака, нотариус удостоверит подлинность его подписи на заявлении, после чего Вы сможете передать заявление в ЗАГС для рассмотрения. Регистрация Вашего брака будет производиться ЗАГСом, на территории которого находится СИЗО. В день регистрации брака Вы вместе с сотрудником ЗАГСа должны будете приехать в СИЗО, в спецчасти получить паспорт жениха по заранее выданной им доверенности на Ваше имя, после чего сотрудник ЗАГСа зарегистрирует Ваш брак. Кстати, имейте в виду, что ношение золотых обручальных колец по правилам, установленным в СИЗО, запрещено, поэтому Вашему супругу лучше пока приобрести серебряное, которое с разрешения администрации учреждения носить можно. И не забудьте оплатить две госпошлины: за регистрацию брака и услуги нотариуса.

. Вы меня наверно не поняли или я вас .В загсе я обратилась по месту нахождения ,то есть в том же городе .Бланк я взяла ,она мне сказала вам бланк не нужен .Так как вы ждёте апелляцию ,то мы не регистрируем .Только после .это как понимать ?

Гость
#7

спасибо .дойду до ЗАГСа пусть обоснуйте почему .толком она и не ответила .я с дороги была и как -то не стала вникать ....Весь интернет перерыла нигде нет такого ,чтобы до апелляции не регистрировали

Гость
#8

обоснуют

Гость
#10

зачем тебе нужен этот брак с зеком?

Гость
#11

А как же случаи, когда регистрируют брак в самом СИЗО, как например одна ненормальная с маньяком Пичужкиным?

Гость
#13
Гость

зачем тебе нужен этот брак с зеком?

Начинается...
Но вообще да, автор, зачем?

😌
#14

Автор, ну так зачем вам зэк? Баланду ему будете таскать на нары? Он там тубиком заболеет и вас заразит

мария
#15

у меня подруга в своё время поехала на зону, чтобы расписаться с женихом. Пожалела сразу, как только вернулась. А он к ней не приехал после отсидки, потом сел ещё раз и так до бесконечности, пока не прибили. Не торопитесь!

Букашка
#16

Единственная судимость, которую ещё могу признать - экономическое преступление. И то всё-таки в этом случае как-то выкручиваются и т.д. В любом случае куда торопиться жениться-то? Встречались бы, ждали, или это чтобы прямо в тюрьме ахаться?? И деньги ему носить?
Не понимаю я этой блатной романтики...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: