Гость
Статьи
ошибка,о которой я …

ошибка,о которой я жалею

Девочки ,миленькие ,как же мне плохо ,сижу плачу и понимаю ,какую ошибку я допустила.С моим мч мы познакомились 4 года назад ,все так быстро закружилось ,и спустя пол года начали жить вместе .Мама меня всяческим образом отговаривала от ГБ,но я считала ,что она просто против мч.Все эти 4 года,он требовал с меня как с жены(чистую квартиру ,вкусный обед ,,хороший секс ).Я все для него делала ,так как любила и люблю до безумия!И при этом он поставил условия,что все оплачиваем пополам !Я тогда будучи студенткой училась и работала .И вот я каждый год ждала этого заветного предложения,а он всегда говорил что не время!Сказать ,что за эти 4 года я была счастлива !?Нет!Он не дарил мне подарков за 4 года колечко и собаку,Кино раз в год ,про кафе и рестораны я молчу ,на море правда ездили ,и то совместно оплачивали !Цветы только по праздникам !При этом он всегда мне говорил ,какой замуж ,если ты сама ещё ребёнок !Почему всего этого ужаса я тогда не понимала ?И вот месяц назад он сказал ,что мы разные и ушёл ,собрал вещи и ушёл !Сказать ,что мне плохо -это ничего не сказать !на этого человека был направлен весь мой мир !Как дальше жить ,я не знаю !он мой единственный мужчина был !Почему пелена сошла с моих глаз только спустятся 4 года ,я не знаю !Девочки ,я от всей души вам советую никогда не соглашаться на совместное проживание до брака !Почему я свою маму не послушала -не знаю!

пальма
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не плачьте, вы еще молодая

Гость
#2

иногда лучше не выйти замуж, чем выйти

Гость
#3

Всё приходит с опытом, особенно с горьким. Я сделала тоже самое, Автор, только у меня ушло 5 лет, с 25-30, хотя могла устроить свою жизнь иначе, тогда были и силы, и настрой, и желание, и интересы куда-либо ходить. Но я тухла рядом с любимым человеком в надежде на хорошее будущее. В том момент у него были материальные проблемы, развод за плечами и делёжка имущества с бывшей женой, но я всё стерпела, хоть мне это и нелегко далось морально, часто он выводил меня из себя своими уходами-приходами, словами "Мне надо подумать" и т.д. Но в последний раз когда пришёл, настойчиво убеждал меня о любви ко мне и светлого будущего, просил дать последний шанс, крутился вокруг меня, я на тот момент решила, что ничего не теряю, т.к. любовь к нему перевешивала гордость и призрачное будущее без него, было жаль потраченных сил, эмоций, вложенной души в этого человека. Но счастье наше продлилось недолго и шанс оказался всего лишь таблеткой от одиночества. Ошибка моя в том, что я дала этот последний шанс, теперь моё доверие растоптано и боль душевная часто напоминает о себе. Вернуть бы всё обратно, я бы остановилась на тот моменте и не вернулась.

Гость
#4

Радуйтесь, что вышли из этой истории без потерь и без детей. Зато приобрели опыт , уже таких ошибок не наделаете. Вы молодая, все впереди. а и сами пишите что не были счастливы с ним. Зачем вам это? Вам обидно что вас бросили, что 4 года псу под хвост. Но это не так. Вы многое поняли , многому научились. Делайте выводы и живите дальше. Ваш человек у вас впереди.

Гость
#5

А вы наивно считаете,что все дело в том,что вы жили в гражд браке?не вытри дело то.а в том,что он от вас многое хотел,а сам для вашего счастья и комфорта ничего не делал.ну были бы вы с ним в браке все равно ушёл бы и развёлся.просто он перегорел и все.ну не ваш он мужчина.найдете другого.я бы на вашем месте наоборот радовалась,чтобещ печати все дело было.и не запачкала паспорт.что теперь после каждого коз*а будете в загс бегать и разводиться?не смешите пожалуйста.улыбнитесь и мысленно пошлите его на все 4 стороны.

Гость
#6

То есть, если бы сейчас у вас в паспорте стояла печать о разводе, вы бы были счастливы и эта ситуация совсем по другому вам бы представлялась?

Гость
#7

Прочитайте Стива Харви "Поступай как женщина, думай, как мужчина", не пожалеете. Там вот таких случаев пруд пруди, и в Вашей ситуации можно было распознать несерьезность намерений в самом начале, но Вы не захотели этого сделать. А опыт на будущее пригодится.

автор
#8

Нет,девочки,вы меня не так поняли ,мне бы не было так обидно ,если бы я не вложилась в эти отношения по полной ,а ведь я выполняла функции жены!Если бы мы просто встречались и он ушёл ,то другое дело !А так я чувствую себя использованной

Аглая
#9

Тут дело даже не в совместном проживании, а в том, что он вас использовал видя вашу в него влюбленность. Все мужчины так делают в похожей ситуации. Я так 2 года потратила, с той разницей, что никакого ГБ я не хотела и даже на ночь отказывалась оставаться. Тоже все для него делала, кроме уборки у него дома где я была гостем и не собиралась становиться уборщицей. Вам на психотерапию надо пойти, учиться любить себя, а то следующий также вас возьмёт в обороты.

#10

Автор, я вас прекрасно понимаю. Наберите в ютубе Мила Левчук и посмотрите ее ролики, она рассказывает про психологию отношений в сожительстве. Очень интересно, рассказывает, как выйти из сожительства.

Гость
#11
автор

Нет,девочки,вы меня не так поняли ,мне бы не было так обидно ,если бы я не вложилась в эти отношения по полной ,а ведь я выполняла функции жены!Если бы мы просто встречались и он ушёл ,то другое дело !А так я чувствую себя использованной

Ну так вас и спрашивают, если бы было тоже самое, но сейчас вы бы имели на руках свидетельство о разводе, вам бы эта ситуация в другом свете представлялась бы?

автор
#12

Нет,в другом бы свете не представилась !Я о том ,что не стоит жертвовать собой ради мужчины до брака и быть горничной ,кухаркой ,девушка,которая ублажает....Я сейчас уверена,даже если бы я не согласилась жить вместе ,он все равно на мне не женился бы!просто в этом бы случае,я бы не чувствовала себя использованной

Гость
#13
автор

Нет,девочки,вы меня не так поняли ,мне бы не было так обидно ,если бы я не вложилась в эти отношения по полной ,а ведь я выполняла функции жены!Если бы мы просто встречались и он ушёл ,то другое дело !А так я чувствую себя использованной

молитесь богу,что он ушел наконец,вас 4 года использовали и использовали бы дальше,но удача вам улыбнулась и он свалил из вашей жизни.Сами говорите,мало было радостного в совместном проживании,но разорвать эти отношения вам было непосильно,он сделал это,мысленно скажите ему спасибо за это и забудьте,но памятуйте о своей совершенной ошибке и не повторяйте ее больше.

Авиатор
#14

"Всё что нас не убивает делает нас сильней"(с)
Автор! Вы приобрели внушительный багаж в копилку под названием "жизненный опыт". В жизни так - приходится падать, иной раз разбивая себе нос, но весь смысл в том, чтобы поднявшись, обрести что-то ценное и значимое. (Вы даже не падали - Вы слегка споткнулись, ибо у Вас нет орущего младенца на руках и Вы не на улице без средств к существованию одна на целом свете) Только вот люди, поднимаясь, делают порой совершенно завиральные выводы, из серии "пойду пешком назло проводникам". Если оказалось, что Вы не сумели разглядеть в человеке эгоиста и себялюбца, при чём тут гражданский брак?))) Дело не в совместной жизни, дело - в морально-деловых качествах конкретного индивида.
Из того что Вы, наверное, уже уяснили: если человек ставит Вас в ситуацию, когда или "полное растворение в нём" или ничего не будет, то однозначно лучше пусть ничего не будет)

Гость
#15

Автор, так это же хорошо, что пожили ГБ и поняли какой человек, в итоге не вышли замуж и не родили от него. Или лучше бы сразу без сожительства штамп, а потом дети и развод? Именно после таких историй, как ваша, я сторонница ГБ до свадьбы. А то что предложение не сделал - не ГБ виноват, а человек он такой, о любви там речи не было, вас просто использовали. У меня все подруги жили ГБ и через 3-6мес вышли замуж официально))

Гость
#16

Да он бы от вас ушел и со штампом. Дело не в синьке, а в том, что вы прогнулись "он требовал чистой квартиры, обедов...."а вы и рады стараться, можно подумать, что обедами мужчину удержать можно.
Просто на будущее - не прогибайтесь под мужиков, уважайте себя, свое время, свое пространство. Вам еще повезло, что он вас спиногрызом не наградил впридачу.
Ничего, все образумится, негативный опыт тоже опыт. Больше себя цените и свою свободу.

Гость
#17

Автор! могло быть еще хуже..мог кредит повесить, ребенка сделать и оставить на тебя..да мало ли что..а так- это просто жизненный урок..

Гость
#18

Автор жила 4 года с мужчиной. По ее словам все это время она была несчастна (нет подарков и т.д.) Наконец мужик уходит. И она опять расстроена и не знает как жить дальше. Хотя по идее наконец должна вздохнуть спокойно, и стать счастливой. парадокс?

Гость
#19

Гость 18,просто на тот момент мне было 19 лет и я думала что я безумно счастлива !а только сейчас поняла ,что это далеко не счастье !

Гость
#20
Гость

А вы наивно считаете,что все дело в том,что вы жили в гражд браке?

+++++++++++++++++++
Автор, спокуха.
- Мне предложение бывший муж сделал сразу (причем сам, без всяких намеков с моей стороны), поженились как положенно. 7 лет прожили в браке как в аду. Но я же "мудрая" была, как меня воспитывали, терпела, надеялась, верила, старалась не замечать. Хорошо хоть умудрилась не рожать.
В итоге с переломами оказалась с больнице. Уходила уже я. Развод был очень тяжелым, хотя делить нечего было, у нас так получилось с этой бюрократией...

Гость
#21

- Со вторым мужем встречались долго, потом просто жили вместе. Короче, в ЗАГС не спешили.
Зато он ухаживал за мной, когда я болела, варил мне супчики, делал чайчики, обнимал, целовал, гладил, жалел. Знает что мне нравится и старается сделать мне приятное, любит когда у меня глаза загораются от восторга, пусть это будет букет ромашек или какая-то брошка. Мы после работы, приходим домой и готовим вместе, а если мне лень, то он готовит сам, иногда я прихожу домой, а уже все готово. Когда у меня были долги, мы еще только встречались, он перекрыл их. Отдал ВСЕ что накопил за последние годы, чтобы у меня проценты не росли, хотя знал, что возврат долгов придется ждать много лет. (кстати я и не знала, что он отдал мне ВСЕ деньги. лишь недавно разбирали наши счета из банка, архивировали по папкам и бросилось в глаза.)
Ни разу не обесценили, не унизили, на другую не посмотрели.
Я могу бесконечно перечислять.
И именно ПОЭТОМУ я вышла за него замуж.
----
Что интересно, окружающие видят все наоборот. Первый муж, вот мужик хороший, замуж позвал. А второй чего не зовет, не любит, пользоваться хочет.
Но то что внутри, вижу я, читайте выше.
Не путайте причины и следствия. Ваш мужчина с гнильцой и отношения ваши гнилые. И тут уж со штампом или без штампа, итог один - все ПЛОХО. Так что сожалеть надо не о том, что вы штампа от него не получили. А о том, что не распознали эту гниль ни вначале, ни проживая с ним вместе.

Аглая
#22
Гость

молитесь богу,что он ушел наконец,вас 4 года использовали и использовали бы дальше,но удача вам улыбнулась и он свалил из вашей жизни.Сами говорите,мало было радостного в совместном проживании,но разорвать эти отношения вам было непосильно,он сделал это,мысленно скажите ему спасибо за это и забудьте,но памятуйте о своей совершенной ошибке и не повторяйте ее больше.

Все правильно, а то женщины влипают в такое и на 7, и на 10 лет, как предыдущие "возлюбленные" моего бывшего мужчины. У меня тоже сил не было, но умом то я все понимала, что эти "отношения" односторонние обречены. Просто я начала ставить его в неудобном для него положении: а то в телефон залезла и узнала, что я у него не одна, о чем написала с его же телефона всем остальным любовницам, а то наши общие фото опубликовала на фейсбуке и поделилась с его друзьями. И сразу вскрылась вся несерьезность его намерений по отношению ко мне. Предпочёл сам это все прекратить.

Гость
#23

Просто вы были ***** отсюда и все эти мч гб и прочее. Теперь будете УП

Гость
#24

не понимаю почему вы собственную глупость преподносите как то что нельзя жить в гб? всегда есть тетки готовые прислуживать и в пополам бюджет пополнять лишь бы не ушли штаны, это ваш вариант.

Аглая
#25
Гость

не понимаю почему вы собственную глупость преподносите как то что нельзя жить в гб? всегда есть тетки готовые прислуживать и в пополам бюджет пополнять лишь бы не ушли штаны, это ваш вариант.

Вы не поняли Автора темы. Она делала все, чтобы стать для него единственной и незаменимой. И того же ожидала от возлюбленного, что он однажды тоже сделает ее своей единственной ОФИЦИАЛЬНОЙ ЖЕНОЙ, потому что жена по закону может быть только одна, она имеет особый статус в обществе и уважение, а вся остальная масса женщин остаётся в статусе подруг, любовниц, итп. Я это вижу так, что Автор "зарабатывала" его любовь путём "накопления" хороших моментов и самоотверженных поступков для любимого. Я такая же была и жестоко разочаровалась.

забишка
#26

Вы сосем не поняли автора! Он ее никогда не любил, и ни за что не женился бы. И если бы она, по глупости, не согласилась на ГБ с этим мужчиной, их отношения давно бы закончились. Не нужно быть удобной для мужика. Могла бы по-другому пожить эти годы, возможно встретить мужчину, который ее бы любил. Так что не надо, женщины, защищать ГБ, он и отличается тем, для мужика от официального брака тем, что можно её не любить, можно не брать ответственность!!!
Автор, не смотря на все вышесказанное, история не имеет сослагательного наклонения. Не думайте о плохом, Вы прожили эти годы, так как могли. Не делайте ошибку в будущем, кто-то так по 10-15 лет живет, детей им рожает в ГБ, потом содержит себя, мужа и детей, и считают себя счастливой женщиной (ха-ха 3 раза).
Вы поняли, как мужчина может пользовать женщину, значит в будущем этого не позволите с собой делать. А это уже половина успеха.

Гость
#27

Очень жаль автора. Я искренне сочувствую, но...против законов идти нельзя. Это приносит плохие последствия. Пример: история автора. Таких историй сотни в этом мире. Девочки, поймите наконец: Бог хочет, чтобы вы были счастливы! Ему очень жаль, когда вы плачете от разочарования в любви! Для этого есть закон: официальный брак. Только с мужем женщина может жить и спать. Также как и он с ней, только с женой. Все остальное: секс без обязательств, гб, сожительсво, свободные отношения- все это принесет слезы и боль. Храните себя для мужа и будете счастливы!

Лиза
#28
Гость

иногда лучше не выйти замуж, чем выйти

какие правильные слова!

Гость
#29

Милые феечки! Только до 8-го марта действуют предложения: по чисткам и отливкам (со скидкой), привороту Черное Венчание (проводится только Очно, с Вашим участием) и обрядам на привлекательность, сексуальность, открытие женской энергии (со скидкой). Подробности смотрите на форуме "Власть Чернокнижия" в темах:
http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p17671
http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=1814#p17669

Форум: Отношения
Всего: 373 297 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 220 462 темы
Предыдущая тема