Гость
Статьи
Как решиться уйти и …

Как решиться уйти и надо ли?

Мне 25, мужу 28. Знакомы 5 лет, в браке почти 2 года, есть маленький ребёнок, рождённый в браке. С момента беременности начало прослеживаться неуважительное отношение ко мне. Если он мне помогает по дому, то с недовольным лицом и то когда попрошу, а потом за это мне выговаривает. Говорит, что я вру что всё не успеваю и что я должна делать все сама по дому. А если так не могу, то значит я лентяйка. Я не Жирная, не глупая, не страшная . Да, сейчас я выгляжу похуже, чем раньше. Ребёнку всего полгода, но вот он ударил по больному и высказал за внешний вид. Назвал лохушкой на мнимой диете. А масло в огонь подливает его мать и отец. Которые считают, что если их сын работает и отдаёт зарплату мне, то больше никаких обязанностей у него быть не может. Она всегда держала сына у юбки и кушать к телевизору носила. Он даже чай себе сам делать не может. Итог: он делает как она скажет, живет ее мозгами и начал говорить ее словами. И вот вчера мы поругались, он убежал из дома при том что ребёнок болеет. Жаловаться на меня родителям. А они потом пришли вдвоём ко мне на повышенных тонах разбираться, что я должна ему все делать, а он ниче не должен, сына их. К слову: мужскую работу мой муж по дому тоже не делает, папу зовёт. Ну и плюс мать накапала ему на меня, что в шкафу у меня много моей одежды, которую не ношу (приобретена до брака мной), что я не одела нарядно ребёнка на прививку, что в слипе нельзя ходить, надо переодеть было, что у меня пыльно и от этого у ребёнка инфекционный бронхит был (это после прививки организм ослаб и вот так у нас вышло :( не знаю как умудрились, сидели дома), и что вот я вся такая плохая. А у него это все в мозгу это теперь и он весь в ее словах растворился. Я с ними разругалась, а он дома не появился. Что бы вы делали на моем месте? Хочу уйти, но есть страх. Что ребёнок получается будет без отца, жалко ее. И жить с родителями своими придётся, от чего я отвыкла, да и тесно будет. Квартира в которой сейчас - съёмная. Но с ним больше не могу :(

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Эти ваши "боюсь что ребенок без отца" отговорки дурацкие, вы сами не хотите уходить, причем тут ребенок

такая
#2

а попросить свекровь погулять с ребенком не вариант?
я свою просила. она каждый день гуляла с ребенком а я за эти 1,5-2 часа по дому все дела успевала переделать.

Автор
#3

Она и гуляла с ребёнком. А вчера мне высказали , что я с ребёнком толком не гуляю сама! Тряся коляску! Они помогают, потом упрекают. До ссор все с милой улыбкой и лицемеря. А вот все наружу вылезло теперь окончательно. И он такой же. Хотят подмять меня под себя, чтоб делала так как они хотят и не вякала видимо.

Гости
#4

Уходи, зачем он тебе нужен. Родители твои тебе помогут. Он не твой мужчина, как может муж оскорблять свою женщину, которую он выбрал. Ты ему нужна как слуга. Лучше быть одной. Будет ещё хуже.

Автор
#5

Вот, сейчас думаю дожить тут до конца оплаты за кв и съехать. Потому что это одно унижение уже. Ни о чем с ним не поговорить, отмахивается, о проблемах слышать не хочет. А хочет чтоб я была довольная, счастливая, все было приготовлено и убрано. А он только на работу будет ходить и все. Но так не бывает. Я не робот. Понимания хочу и уважения. И мое мнение ничего не решает, только мамино.

Автор
#6

Ну ещё в редкое свободное от работы время ходить на рыбалку. А как тут дома - неважно. Я все сама должна, одна с ребёнком. Его родители так считают и он тоже поэтому. "Зачем замуж выходила тогда и рожала? Ведь мы передали тебе из рук в руки. Надо было жить с нами под присмотром все было бы на виду!" Жена к мужу в дом приходит.

Автор
#7

Ну и он сказал что терпеть меня такую сякую больше не может, жаль только ребёнка. А не может, потому что я ему говорю когда что-то на нравится, получается трогаю его и прошу что-то делать. А он такого не хочет . И сказал что нет у меня интересов и что я буду всю жизнь дома сидеть. И при этом ему надо идеально чтоб все в хозяйстве было. Прям орет на меня и унижает. Короче чтобы все было и чтоб ему ничего за это не было.

Автор
#8

Я пробовала с ним говорить, просила изменится и изменить ко мне отношение. Говорила что я вот такая и такая. Что не могу боготворить и прислуживать ему только за то, что он есть. Он соглашался с этим, извинялся и говорил что исправится. Но вот уже раз пятый повторился такой скандал

Гость
#10

Ох, как же всё это знакомо! Поверьте, Автор, не тот случай, чтобы "просить измениться и изменить к вам отношение"! Остервенеть бы надо, да расставить всё и всех по положенным, им, местам железною рукою, тогда быть может, и семью сохраните, и мир в ней... Наведёте порядок - вернётесь в образ нежной кошечки, тогда и будете обращаться к мужу с просьбами, а не требованиями, и чай любимому готовить, если желание возникнет. У вас!:)

Гость
#11

Советую Вам обратиться за советом к астрологу. Он составит Ваш личный гороскоп и гороскоп Вашего мужа и все расскажет о Вас и о нем и о вашей совместимости, подскажет , что делать дальше. Я знаю одну женщину. она хороший специалист, напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

Гость
#12

"Я с ними разругалась, а он дома не появился. Что бы вы делали на моем месте? Хочу уйти, но есть страх. Что ребёнок получается будет без отца, жалко ее."
===========================================
Почему без отца? Он же не умер. Съезжайте, живите у своих родителей или снимайте квартиру, вот тогда и узнаете, а нужна ли ЕМУ дочь?

#13
Автор

Ну и плюс мать накапала ему на меня, что в шкафу у меня много моей одежды, которую не ношу (приобретена до брака мной), что я не одела нарядно ребёнка на прививку, что в слипе нельзя ходить, надо переодеть было, что у меня пыльно и от этого у ребёнка инфекционный бронхит был (это после прививки организм ослаб и вот так у нас вышло :(

Пыль для маленького ребенка очень вредна, вы должны убраться и поддерживать чистоту, делать это не для себя или мужа, а для ребенка, думайте прежде всего об нем, если хотите чтобы он был здоров.

Не принимайте резких решений, старайтесь не обострять ситуацию с мужем, его родителями, спокойно выслушивайте что они говорят, подождите пока ребенок подрастет, лет до 2-***** там уже видно будет.

Гость
#14

По-моему, надо не мужа перевоспитывать, а свекрови мозги промыть. Похитрее как-то, потому что, судя по рассказу, прямое недовольство ничего не даст. Подумайте, как можно свекровь обработать. Уходить с маленьким ребенком очень сложно, выключите эмоции и сделайте ещё попытку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: