Гость
Статьи
не сможет содержать в …

не сможет содержать в декрете

Доброго времени суток, друзья! Муж не сможет содержать меня в декрете, тем не менее все настойчивее просит родить. Мне 27, ему 29, женаты 2 года. Живем в ипотечной однушке, платить еще 10 лет. Ипотеку платит он, так как первоначальный взнос, почти 50%, был мой. Бюджет раздельный, я сама себя обеспечиваю, но если не смогу работать, то качество жизни существенно изменится в худшую сторону. Так вот проблема: муж стал требовать родить ребенка, типа возраст, пора, чего ждать и тд., хотя прекрасно знает, что не потянет жену в декрете, но считает, что что-нибудь придумает, прорвемся, все так живут. Я не хочу бросать работу и зависеть от него, да и рожать желания нет никакого, детей не люблю и не хочу (муж это знал до свадьбы). Как быть?Рожать через силу и надеяться на лучшее?Или же гнуть свою линию? Спасибо за ответы)

Нэлли
26 ответов
Последний — Перейти
Ek
#1

Ой автор, я как про ипотеку прочитала, тут и как бы это......Надо ж было вам так .... заплатить столько денег и потом придётся все это с лузером каким то делить

гость
#2

Нищеброд. Вот представьте: вы с ребёнком ложитесь в больницу (а это будет не раз, факт), вам нужны лекарства, хорошая еда, а не то, что дают в больнице, фрукты, витамины и просто дать врачу на лапу, чтоб внимательнее был. Он сможет?? А вы думаете, выносить просто??? Витамины для беременных, плата за анализы, чтоб качественно сделали (сдавала на ЗПП в обычной гос.поликлинике, так нашли хламидии. Готовилась уже антибиотики беременная пить, когда добрые люди надоумили в частную клинику пойти. Все в порядке оказалось, и ребёнок здоров). А если вы на сохранение попадете, вам опять же лекартсва нужны, процедуры всякие, усиленное питание, витамины... Приданое малышу, кроватка, коляска, памперсы. Или марлевые подгузники стирать будете? А за роды с врачом договариваться ваш эээ муж будет, чтоб все прошло хорошо и вы не лежали с потугами и с выходящей уже головкой одна?? Или бесплатно рожать собираетесь? Ну и потом в перспективе кружки всякие ребенку, развивалки.. Я это к чему: дети - это прекрасно. Но заводить их надо осознанно и когда ВЫ сами хотите и знаете что можете, в первую очередь морально. Следите, чтобы он презики не прокалывал или таблетки начните пить

ШИЗА
#3

Твоя жизнь решать только тебе

Гость
#4

Да он при первых же трудностях скажет, "ты же не хотела рожать, чего не настояла?" Мужик у вас ,мягко говоря, не умный. .. Но у вас то голова должна быть. Подсчитайте все расходы на ребенка, непредвиденные в том числе, и выдайте итог мужу. Пока сумму не соберет не рожать

Гость
#5

Дело не в муже,а в том,что вы ему не доверяете. Возможно вам семью сохранять не надо при таком раскладе. Ну оттянете вы еще на пару лет рождение и снова вопрос станет этот. одно могу сказать,что женщина нужна мужчине, как мать его детей. Баб красивых и разных много. Любовь к вам лет через пять пройдет и перерастет в привычку и что останется? Ипотека.

Гаденька
#6

Брехня.

Малинка
#7
Нэлли

Доброго времени суток, друзья! Муж не сможет содержать меня в декрете, тем не менее все настойчивее просит родить. Мне 27, ему 29, женаты 2 года. Живем в ипотечной однушке, платить еще 10 лет. Ипотеку платит он, так как первоначальный взнос, почти 50%, был мой. Бюджет раздельный, я сама себя обеспечиваю, но если не смогу работать, то качество жизни существенно изменится в худшую сторону. Так вот проблема: муж стал требовать родить ребенка, типа возраст, пора, чего ждать и тд., хотя прекрасно знает, что не потянет жену в декрете, но считает, что что-нибудь придумает, прорвемся, все так живут. Я не хочу бросать работу и зависеть от него, да и рожать желания нет никакого, детей не люблю и не хочу (муж это знал до свадьбы). Как быть?Рожать через силу и надеяться на лучшее?Или же гнуть свою линию? Спасибо за ответы)

Нелли, Вы очень стремная)))) Вы вышли замуж, не планируя детей, ваш жених знал об этом? Я не думаю, что если и знал, то был согласен с этим. Желание иметь в браке детей естественно. Дальше по пунктам. Если вы зарабатываете хорошо, почему сами не можете скопить себе на декрет? и вообще вздор ваш пост, разводка. зачем замуж вышли, не понятно. Детей не хочу, бюджет раздельный. Чем вас приходяще-уходящие отношения не устраивали тогда? Зачем мужику голову морочите? Разводись, если не разводка

Yulikoff
#8

зачем же Вы с нищебродом квартиру то покупали блин. ну ежу понятно, когда 50% Ваши, а он с голым попом, то материнского счастья в семейном гнездышке, Вы будете ждать долго. Гость 4 точно написала, свалит при первой трудности. Если он такой придумывальщик где найти деньги на декрет, то чо не придумает где взять деньги, чтобы закрыть ипотеку или хотя бы уменьшит взнос ежемесячный. Вот тут сразу видно его способность думать.

Марина
#9

Насчёт ребёнка тут вчера тема была и я отписывалась, что и не думала о детях, но муж умолял. Забеременела в 27, сейчас рада, что родила. Очень люблю дочь и в ужасе что её могло и не быть. Ведь я 2 раза всего согласилась на секс без презерватива (и не думала кстати что забеременею. Люди то годами стараются)
А вот насчёт денег. "Как нибудь прорвемся" звучит неубедительно, хоть бы план действий составил.
Первый год мне запомнился как "памперсы" в основном на них деньги уходили. И на смесь. Да и вообще реальные расходы начинаются когда в садик ребёнок идёт. Там то фотосессии, то на хоз нужды сдать, то всех поздравить, то на кружки надо водить, начинает ребёнок просить что-то купить уже, игрушки уже более дорогие итд так в это время, раз ребёнок в садике, то и мать уже обычно работает.

Гость
#10

Высокий пассивный доход без вложений, присоединяйся в команду http://qoo.by/12Xk

Карамелька
#11

Рожать вам, значит, вам и решать. Хотите ли рисковать своим здоровьем, хотите ли с ребенком жить в тесноте и нищите. У мужа только одно право в данном случае: принять вашу позицию или уйти.
Объективно, не вижу у вас условий для ребенка. Да и смысл, если даже любви вы ему дать не сможете? Вероятно, финансовые проблемы в декрете, добьют вашу семью и разбежитесь.
Недавно знакомая пара так развелась, все в шоке были. Вроде любовь, общие ценности, а родился ребенок и девочке захотелось обычной финансовой стабильности, уже не до любви.

Гость
#12

Я ушла от мужа, при первых финансовых трудностях мою любовь как ветром сдуло, не уважаю мужчин, не умеющих зарабатывать.

Нурбану
#13

Я бы не стала рожать от такого. Да и вообще замуж не пошла бы за мужчину который не смог бы меня содержать в декрете. А это его что-то придумает, лишь показывает то какой он инфантил. На таких полагаться нельзя.

Странный
#14

у вас не семья а отстой, какие тут могут быть дети??

Гость
#15

а жить с ребёнком в однушке будете?

Гость
#16

Ребёнок требует очень много денег! Сама беременность, платные анализы, врачи, роды, потом покупка всего для малыша. Вы накопите для начала тысяч 200-300, потом идите беременеть и в декрет. Просто так вам будет спокойно жить с малышом ближайшее года два

Гость
#17
Гость

Да он при первых же трудностях скажет, "ты же не хотела рожать, чего не настояла?" Мужик у вас ,мягко говоря, не умный. .. Но у вас то голова должна быть. Подсчитайте все расходы на ребенка, непредвиденные в том числе, и выдайте итог мужу. Пока сумму не соберет не рожать

+++

Ковальски
#18
Нэлли

Доброго времени суток, друзья! Муж не сможет содержать меня в декрете, тем не менее все настойчивее просит родить. Мне 27, ему 29, женаты 2 года. Живем в ипотечной однушке, платить еще 10 лет. Ипотеку платит он, так как первоначальный взнос, почти 50%, был мой. Бюджет раздельный, я сама себя обеспечиваю, но если не смогу работать, то качество жизни существенно изменится в худшую сторону. Так вот проблема: муж стал требовать родить ребенка, типа возраст, пора, чего ждать и тд., хотя прекрасно знает, что не потянет жену в декрете, но считает, что что-нибудь придумает, прорвемся, все так живут. Я не хочу бросать работу и зависеть от него, да и рожать желания нет никакого, детей не люблю и не хочу (муж это знал до свадьбы). Как быть?Рожать через силу и надеяться на лучшее?Или же гнуть свою линию? Спасибо за ответы)

Вы вполне связнзо пишете, значит элементарную арифметику освоили. Почему вы говорите с мужем о ребенке абстрактно? В интернете масса информации по стоимости беременности, родов, содержании ребёнка в первые годы. Прекрасно можно посчитать бюджет. Как минимальный (покупка б/у вещей), так и максимальный. Среднее окажется примерно реальным. Говорите на языке цифр. Вы взрослые люди, и сюжет "хачудитачкудетисчастье" и в омут с головой не ваш. К сожалению, если у мужа овуляция головного мозга, то вы ничего не сделаете и придётся разойтись. Если вы принимаете совместное решение о детях, то разумно будет ужать расходы и создать некий разумный капитал до рождения ребёнка.

Ковальски
#19

Дамы! Я могу предположить, что все сидящие на данном форуме жены олигархов. Но хочу напомнить, что средняя зарплата по Москве где-то в районе 50 тысяч. А стоимость паpшивой однушке в хрушобе 6 миллионов. Если вы не ленивые посчитайте на любом ипотечном калькуляторе ежемесячные выплаты. И соотнесите их с заработных платами. Мой доход в пять раз превышает средний, но это значит только одно, что на меня приходятся пятеро с доходом очевидно меньше среднего. Принцип Парето 80/20 никто не отменял. В 20% населения 80% доходов. Так что рассуждения про ***** пустые.
Для автора: не ведитесь, пока вместе не примете решение, все посчитав. Эмоций на данном форуме от "Клавок" хватает.

Loooooool
#20

вот смотрите, автор, качество вашей жизни упадет раз, но ради чего, если радость от рождения ребенка не компенсирует это? я знаю 1000 примеров, когда женщина готова отказаться полностью от трат на себя, лишь бы родить, но это не ваш вариант...подумайте 1000 раз, поставьте мужу условие, что вы должны накопить денег минимум на 3 года, для комфортного декрета и содержания ребенка, пока вы не выйдете на работу...не загоняйте себя в ад осознанно..90% случаев "а как все живут" "прорвемся" заканчиваются плачевно для отношений и самих детей.

гость
#21

Автор, я в а.*****.у.*****. (если это, конечно, не разводка). Нафига вы вкладывали свои средства в первоначальный взнос по квартире будучи уже в браке? То есть хата эта - совместно нажитая собственность? Совсем ку-ку? Оно вам надо - делить потом с нищебродом однушку, в которой 50% изначально ваши деньги? Какие уж тут дети.

автор
#22
Гость

Ребёнок требует очень много денег! Сама беременность, платные анализы, врачи, роды, потом покупка всего для малыша. Вы накопите для начала тысяч 200-300, потом идите беременеть и в декрет. Просто так вам будет спокойно жить с малышом ближайшее года два

Спасибо, что ответили! Вот прочитала Ваш ответ и поняла, не хочу всего этого)

Автор
#23
гость

Автор, я в а.*****.у.*****. (если это, конечно, не разводка). Нафига вы вкладывали свои средства в первоначальный взнос по квартире будучи уже в браке? То есть хата эта - совместно нажитая собственность? Совсем ку-ку? Оно вам надо - делить потом с нищебродом однушку, в которой 50% изначально ваши деньги? Какие уж тут дети.

Так ипотеку платит он, свои деньги если что я верну

автор
#24
Ковальски

Дамы! Я могу предположить, что все сидящие на данном форуме жены олигархов. Но хочу напомнить, что средняя зарплата по Москве где-то в районе 50 тысяч. А стоимость паpшивой однушке в хрушобе 6 миллионов. Если вы не ленивые посчитайте на любом ипотечном калькуляторе ежемесячные выплаты. И соотнесите их с заработных платами. Мой доход в пять раз превышает средний, но это значит только одно, что на меня приходятся пятеро с доходом очевидно меньше среднего. Принцип Парето 80/20 никто не отменял. В 20% населения 80% доходов. Так что рассуждения про ***** пустые.
Для автора: не ведитесь, пока вместе не примете решение, все посчитав. Эмоций на данном форуме от "Клавок" хватает.

Мы в провинции живём, квартира стоила 2 млн, я внесла почти млн

Автор
#25
гость

Нищеброд. Вот представьте: вы с ребёнком ложитесь в больницу (а это будет не раз, факт), вам нужны лекарства, хорошая еда, а не то, что дают в больнице, фрукты, витамины и просто дать врачу на лапу, чтоб внимательнее был. Он сможет?? А вы думаете, выносить просто??? Витамины для беременных, плата за анализы, чтоб качественно сделали (сдавала на ЗПП в обычной гос.поликлинике, так нашли хламидии. Готовилась уже антибиотики беременная пить, когда добрые люди надоумили в частную клинику пойти. Все в порядке оказалось, и ребёнок здоров). А если вы на сохранение попадете, вам опять же лекартсва нужны, процедуры всякие, усиленное питание, витамины... Приданое малышу, кроватка, коляска, памперсы. Или марлевые подгузники стирать будете? А за роды с врачом договариваться ваш эээ муж будет, чтоб все прошло хорошо и вы не лежали с потугами и с выходящей уже головкой одна?? Или бесплатно рожать собираетесь? Ну и потом в перспективе кружки всякие ребенку, развивалки.. Я это к чему: дети - это прекрасно. Но заводить их надо осознанно и когда ВЫ сами хотите и знаете что можете, в первую очередь морально. Следите, чтобы он презики не прокалывал или таблетки начните пить

До этого точно не дойдёт)а вообще почитала Вас, и поняла, что не хочу всего этого)спасибо!

автор
#26
Малинка

Доброго времени суток, друзья! Муж не сможет содержать меня в декрете, тем не менее все настойчивее просит родить. Мне 27, ему 29, женаты 2 года. Живем в ипотечной однушке, платить еще 10 лет. Ипотеку платит он, так как первоначальный взнос, почти 50%, был мой. Бюджет раздельный, я сама себя обеспечиваю, но если не смогу работать, то качество жизни существенно изменится в худшую сторону. Так вот проблема: муж стал требовать родить ребенка, типа возраст, пора, чего ждать и тд., хотя прекрасно знает, что не потянет жену в декрете, но считает, что что-нибудь придумает, прорвемся, все так живут. Я не хочу бросать работу и зависеть от него, да и рожать желания нет никакого, детей не люблю и не хочу (муж это знал до свадьбы). Как быть?Рожать через силу и надеяться на лучшее?Или же гнуть свою линию? Спасибо за ответы)

Нелли, Вы очень стремная)))) Вы вышли замуж, не планируя детей, ваш жених знал об этом? Я не думаю, что если и знал, то был согласен с этим. Желание иметь в браке детей естественно. Дальше по пунктам. Если вы зарабатываете хорошо, почему сами не можете скопить себе на декрет? и вообще вздор ваш пост, разводка. зачем замуж вышли, не понятно. Детей не хочу, бюджет раздельный. Чем вас приходяще-уходящие отношения не устраивали тогда? Зачем мужику голову морочите? Разводись, если не разводка развестись проще всего) про детей знал, тем не менее женился на мне