Гость
Статьи
хочет расписаться, я …

хочет расписаться, я не хочу

Девочки, у меня возник вот такая ситуация. В своё время взяла МЧ в бизнес, деньги 2/3 отдает мне, остальное тратит только на себя. Стали жить вместе, отношения не оформляли. Сначала возможности не было (у меня ипотека с бывшим мужем), потом он начала козлить (гулял, не прописал к себе ребенка при том что живем у меня,долго не отдавал мне мою машину когда я записала ее временно на него и т.д. Один плюс- помогал с ребенком.) и я просто не хочу уже. У нас ребенок. По прежнему живем в ГБ. Сейчас сложилась такая ситуация, что с совместных денег плюс мои накопления ранние я накопила почти на квартиру (!), вот думаю что делать. Все раскидано по банкам. Вот думаю что делать или брать квартиру на себя, но боюсь что узнает и будет скандал и скорее всего разойдемся. Или держать в банках. Но тоже боюсь, сумма большая, для меня очень существенная, а доверия нашему государству нет. Он давит, не смотря на плохие отношения хочет расписаться, я понятное дело не хочу. Как бы вы поступили? Чтобы это было адекватно и нормально в такой ситуации. На ребенка писать квартиру не хочу.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
голова Жади
#1

***** такой мужик, с которым хату страшно купить. ещё боится потерять, за шею и вон из дома, хату купи и по новой, ток не торопись, чтоб такое ***** не попалось.

Партизан из Брянска
#2

Судя по вашему описанию ситуации, в ваших отношениях нет доверия, о каком браке здесь идёт речь? Если плохие отношения уже до брака, то роспись никак не улучшит ситуацию. Ищите нормального мужчину, на которого можно положиться, тогда и вопросов - что делать с деньгами - у вас возникать не будет. Вернее, будут, просто вы сможете решить их со своим мужчиной, а не с посторонними людьми на форуме

Гость
#3

Отставив в сторону ваше проживание с подонком (это на любителя, вам, вон, нравится), почему на ребенка/маму не хотите недвигу записать?

Гость
#4

вы не в браке покупайте на себя. документы у родителей храните и все. вам нужен новый мужик

Гость
#5

Купите себе квартиру ,собирайте чемодан и к новым берегам

гость
#6

для чего он вам вообще сдался такой? Вон на улице этих ******рей толпы ходит за просто так.

Гость
#8

Может, с совместных накоплений купить квартиру в совладение в равных долях (для этого заключать брак нет необходимости), плюс каждый берёт отдельный ипотечный кредит на себя для выкупа своей доли, если средств недостаточно, или взять квартиру на фирму? Личные накопления можно перевести в драгметаллы, правда, в таком варианте придётся смириться с некоторыми потерями, но иногда спокойствие того стоит.

Гость
#9

А как же "унизительность сожительсва"? А как же "если любишь - иди в загс", надо же узаконить отношения в конце концов? Вы же хотите, чтобы ваш мужчина сделал окончательный выбор и взял на себя ответственность?

Гость
#10

Где, здесь, "унизительность", если общих детей нет, и, видимо, не предвидится?

Гость
#11

Он вам две трети денег отдает.А сколько должен? Вам,как алименты,треть бы причиталась. Ему деньги совсем не нужны? "Тратит только на себя". Так он еще и их должен вам отдавать и на сигареты стрелять у вас? Вы его само хоть каплю уважаете? теперь еще и совместные деньги решили "отжать".Чем вы лучше него? Два сапога пара.

Ковальски
#12
Гость

Он вам две трети денег отдает.А сколько должен? Вам,как алименты,треть бы причиталась. Ему деньги совсем не нужны? "Тратит только на себя". Так он еще и их должен вам отдавать и на сигареты стрелять у вас? Вы его само хоть каплю уважаете? теперь еще и совместные деньги решили "отжать".Чем вы лучше него? Два сапога пара.

Это кто же такой или такая умница то? Или читать не умеете? Это она его в бизнес взяла. Это она бизнес строила, это она в бизнес вкладывал и деньги и силы и время и нервы. Для него это шоколад, а не условия. Это кто же будет на карман 30% отдавать наемному сотруднику. Да ещё и ребёнок у них общий.
Дорогая автор не дурите. Хотите на себя втихаря, но если вылезет инфа не хорошо будет, лучше в лоб скажите. Что доверия к тебе, чувак, нет, что взамуж рискованно. И что квартиру покупаю на себя. Хотя если апр бизнес с ним покер и он его раскрутил, то вообще то не очень красиво, а вот если чувачек альфонсоподобный, а вы его поддерживаете в иллюзии, что от него многое зависит, то ждите скандал. А вообще кто вам доктор, держать рядом того, от кого все надо прятать.....есть у меня такая знакомая. С одним 10 судов прошла, сейчас со вторым проходит, зато уже третьего завела, такого же. Взамуж собирается. Бабе 52 года. Не лечится

Белочка
#13

Что и требовалось доказать.Кто голопопый и ничего не имеет тот и рвется в брак, что бы что то урвать. А уж на соседней ветке прям нищета соловьями заливается как брак нужен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: