Гость
Статьи
Я люблю мужа или?

Я люблю мужа или?

Девушки, у меня такая ситуация... Я замужем 8 лет, есть сын. Выходила замуж я по любви. Но с годами муж стал пить. В последнее время я уже не справляюсь с мужем, что стала подумывать о разводе. Когда он не пьёт, то тихий спокойный, а когда пьёт, то может наорать на меня, послать и я во всем виновата. Предлагала кадировку, но он отказывается. И тут появляется в моей жизни мужчина. С квартирой , машиной, работящий, не пьющий. Общались, и вот он зовёт меня замуж. Я его не люблю, но где то в глубене души он мне нравится. 3 дня мне покоя не доет, что я реально могу подать на развод. Но жалко мужа, что я так поступлю , да и больше сил нет терпеть пьянки. Боюсь что будет дальше. И вот думаю я, а люблю ли я мужа. Как думаете , по моим словам есть ли любовь? Самой не охота как то налаживать отношения с мужем, пусть будет как будет.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
верона
#1

оставаться с мужем из за жалости уж точно не стоит.
а того человека вы хорошо знаете?
а то у меня подруга от мужа к другому ушла,а он ничем не лучше оказался

#2
Автор

И вот думаю я, а люблю ли я мужа. Как думаете , по моим словам есть ли любовь?

Да нам пофиг если честно, когда разберешься сама в теме отпишись

Крошка
#3

Ребенка-то не жалко?? Что у него с психикой будет при папаше-алкаше? Мужа ей жалко! Сына пожалей!! Гони такого мужа или сама сваливай, хоть к новому мужику, хоть куда. Удивляюсь женщинам, которые так наплевательски к детям собственным относятся.

Крошка
#4

Ребенка-то не жалко?? Что у него с психикой будет при папаше-алкаше? Мужа ей жалко! Сына пожалей!! Гони такого мужа или сама сваливай, хоть к новому мужику, хоть куда. Удивляюсь женщинам, которые так наплевательски к детям собственным относятся.

Alex
#5

Запросто может получиться, что Вы заразите нового избранника алкоголизмом. Половым путем. И презерватив не поможет. А первый муж в это время пить бросит.

Автор
#6
верона

оставаться с мужем из за жалости уж точно не стоит.
а того человека вы хорошо знаете?
а то у меня подруга от мужа к другому ушла,а он ничем не лучше оказался

да , того мужчину я знаю хорошо. Подруга лучшая его лучше меня знает,и она за.

Автор
#7
Крошка

Ребенка-то не жалко?? Что у него с психикой будет при папаше-алкаше? Мужа ей жалко! Сына пожалей!! Гони такого мужа или сама сваливай, хоть к новому мужику, хоть куда. Удивляюсь женщинам, которые так наплевательски к детям собственным относятся.

Сына жалко. Сама росла с папашей алкоголиком, но мама не хотела развродиться и все терпела. Но я так не хочу! Если на кадировку не согласен, то я уже не знаю что делать, только развод.

ива
#8

простите. мою тему не выпустили. так прошу совета не так давно познакомилась с парнем, заботливый внимательный, не жадный. постоянно тратился на меня, оплачивал наши развлечения, кино, кафе, покупал мне вещи, различные безделушки, платил за мои походы в салон и к стоматологу (бывало скидывал деньги на карточку на мои траты). цветы были в день знакомства и на 8 марта (+подарок). я ничего НЕ просила, он все сам. я вообще самостоятельна и привыкла за свои хотелки платить сама. в день моего рождения приехал курьер с букетом цветов, сам мужчина был в командировке. другого подарка не было. приедет он ещё не скоро и не говорил даже что меня ждет подарок после его приезда. и вот теперь мне как-то непонятно и даже обидно что я осталась без подарка в свой день рожд. стоит ли ему как-то об этом сказать? девочки, что посоветуете? прошу, не надо меня обвинять в меркантильности (я ему тоже делала подарки и приятности разные)

Карамелька
#9

Если муж лечится никак не хочет, причем основательно, то и говорить не о чем. Какая бы любовь не была, нужно ее поглубже засунуть и уходить из алко-нарко болото, чтобы и самой не за вязнуть и детей туда не затянуть.
По вашему посту чувств я не вижу, одни эмоции. "По любви замуж" - это в 95% случаев шалящие гормоны и химия первых трех лет, не более, что очень далеко от великой любви:))
Выходить за замуж за другого? Тут уж сами решайте.

Гость
#10

Не представляю как можно жить с пьяным агрессивным мужиком и о какой любви в таком случае речь идет.. Автор, а что он пить то начал? Разорился, заболел тяжело, скандалы постоянные, или просто м*д*к?

Гость
#11

ну если вы все ещё с мужем, то наверное какие-либо чувства есть! я думаю только 10% мужиков смогут ребёнку заменить родного отца, вы уверены что ваш новый в их числе? знаю случаи когда все с виду положительные отчиму просто "загнобляли" детей! сейчас вы смотрите на ситуацию со стороны выгоды! а вы прибывали что то изменить в своей семье, кроме как предложить кодировку, никто никогда не признает себя алкоголиком! если он у вас работает, не думаю что он пьёт на работе (либо меняйте работу) если он пьёт после работы и выходные находитесь ему домашние дела, что бы он не пил, да хоть с ребёнком гулять отправте! заманивайте сексуальным бельем (шантажируйте этим) получается раньше он был хорошим (когда замуж выходили) а теперь стал плохим, а как же и в горе и в радости?? найдите причину пьянок, помогите справится с ситуацией! у вас видимо все так далеко зашло, что от вас только упреки, а он и пить сильнее

Крошка
#12
Автор

Сына жалко. Сама росла с папашей алкоголиком, но мама не хотела развродиться и все терпела. Но я так не хочу! Если на кадировку не согласен, то я уже не знаю что делать, только развод.

Тем более, не повторяй семейные ошибки. Разъезжайтесь и подавай на развод, так лучше и тебе, и ребенку. Не надо ждать и надеяться, бросит пить - пусть сам за вами бегает и умоляет вернуться, а вы живите своей жизнью! Если отношения с новым мужчиной развиваются хорошо - почему нет? Любовь придет, если он себя хорошо покажет.

Гость
#13

А вам есть куда просто от мужа уйти? Или только если к новому мужчине?
Идеально было бы, если вы просто от мужа ушли Вовою квартиру. И уже дальше сами решили, начинать новые отношения или подождать другого мужчину.
Но сыну не стоит жить в семье с алкоголиком. Поверьте, ему тоже тошно от ваших скандалов.

Гость
#14

по словам есть огромное желание выгодно вложить свою пятую точку, что ессно

Гость
#15
Крошка

Ребенка-то не жалко?? Что у него с психикой будет при папаше-алкаше? Мужа ей жалко! Сына пожалей!! Гони такого мужа или сама сваливай, хоть к новому мужику, хоть куда. Удивляюсь женщинам, которые так наплевательски к детям собственным относятся.

Абсолютно согласна👍

Тай
#16
ива

простите. мою тему не выпустили. так прошу совета не так давно познакомилась с парнем, заботливый внимательный, не жадный. постоянно тратился на меня, оплачивал наши развлечения, кино, кафе, покупал мне вещи, различные безделушки, платил за мои походы в салон и к стоматологу (бывало скидывал деньги на карточку на мои траты). цветы были в день знакомства и на 8 марта (+подарок). я ничего НЕ просила, он все сам. я вообще самостоятельна и привыкла за свои хотелки платить сама. в день моего рождения приехал курьер с букетом цветов, сам мужчина был в командировке. другого подарка не было. приедет он ещё не скоро и не говорил даже что меня ждет подарок после его приезда. и вот теперь мне как-то непонятно и даже обидно что я осталась без подарка в свой день рожд. стоит ли ему как-то об этом сказать? девочки, что посоветуете? прошу, не надо меня обвинять в меркантильности (я ему тоже делала подарки и приятности разные)

Тётя, да ты забадала уже. Тебе уже ответили. Читай ниже. Больная?

Гость
#17
ива

простите. мою тему не выпустили. так прошу совета не так давно познакомилась с парнем, заботливый внимательный, не жадный. постоянно тратился на меня, оплачивал наши развлечения, кино, кафе, покупал мне вещи, различные безделушки, платил за мои походы в салон и к стоматологу (бывало скидывал деньги на карточку на мои траты). цветы были в день знакомства и на 8 марта (+подарок). я ничего НЕ просила, он все сам. я вообще самостоятельна и привыкла за свои хотелки платить сама. в день моего рождения приехал курьер с букетом цветов, сам мужчина был в командировке. другого подарка не было. приедет он ещё не скоро и не говорил даже что меня ждет подарок после его приезда. и вот теперь мне как-то непонятно и даже обидно что я осталась без подарка в свой день рожд. стоит ли ему как-то об этом сказать? девочки, что посоветуете? прошу, не надо меня обвинять в меркантильности (я ему тоже делала подарки и приятности разные)

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Вот гонево))))

Автор
#18
Гость

Не представляю как можно жить с пьяным агрессивным мужиком и о какой любви в таком случае речь идет.. Автор, а что он пить то начал? Разорился, заболел тяжело, скандалы постоянные, или просто м*д*к?

Моя мама всегда была против алкоголя и мой муж редко покупал пиво. И вот 3 года назад мама умерла, и он стал покупать пиво. Но потом и этим пивом напиваться, сидеть за компом и засыпать за ним. На утра с бодуна на работу

Автор
#19
Гость

А вам есть куда просто от мужа уйти? Или только если к новому мужчине?
Идеально было бы, если вы просто от мужа ушли Вовою квартиру. И уже дальше сами решили, начинать новые отношения или подождать другого мужчину.
Но сыну не стоит жить в семье с алкоголиком. Поверьте, ему тоже тошно от ваших скандалов.

муж живёт в моей квартире.Поэтому мне не стоит беспокоится, работа есть, дом есть, ещё машину куплю и вообще все будет😀

Тай
#20
Гость

ну если вы все ещё с мужем, то наверное какие-либо чувства есть! я думаю только 10% мужиков смогут ребёнку заменить родного отца, вы уверены что ваш новый в их числе? знаю случаи когда все с виду положительные отчиму просто "загнобляли" детей! сейчас вы смотрите на ситуацию со стороны выгоды! а вы прибывали что то изменить в своей семье, кроме как предложить кодировку, никто никогда не признает себя алкоголиком! если он у вас работает, не думаю что он пьёт на работе (либо меняйте работу) если он пьёт после работы и выходные находитесь ему домашние дела, что бы он не пил, да хоть с ребёнком гулять отправте! заманивайте сексуальным бельем (шантажируйте этим) получается раньше он был хорошим (когда замуж выходили) а теперь стал плохим, а как же и в горе и в радости?? найдите причину пьянок, помогите справится с ситуацией! у вас видимо все так далеко зашло, что от вас только упреки, а он и пить сильнее

Бред. Она чего, доктор?? Она женщина! Вот пусть доктора причину обьясняют. И зачем пьянице сексуальное белье? Бутылку-да! Автор, думайте только о себе и сыне.

Форум: Отношения
Всего: 379 902 темы
Новые темы за месяц: 6 172 темы
Популярные темы за месяц: 223 885 тем