Гость
Статьи
Ушла от мужа, не знаю, …

Ушла от мужа, не знаю, что делать.

Вчера из-за пустяка поругались с мужем, в итоге он накинулся на меня и схватил за горло, не на долго, секунд на 5. Но сам факт меня очень разозлил. Тем более за 5 лет брака, подобное хватание за горло уже третий раз. После второго раза я сказала, если это повторится, я уйду от него.
И вот вчера после инцидента я собрала вещи и с ребенком мы уехали к моим родителям в деревню. Муж уговаривал не ехать и опять пообещал, что такое не повторится. Оправдывался, что я сама довела.
Сейчас я в полном непонимании, что делать дальше. Ребенку 3,5 года, ходит в сад с переменным успехом- болеет периодически. Я после окончания декрета не работаю.
Родителям, ни моим, ни его, причину ухода не сказала- официально просто поругались, мне почему-то стыдно говорить, что он меня душил.
В деревне смысла сидеть нет. В понедельник поедем обратно, думаю подавать на развод и начать искать работу и съемную квартиру. Квартира, в которой живем, принадлежит родителям мужа.
Кто проходил через такое и просто добрые люди дайте совет, пожалуйста!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно вы сделали!!!!!желаю вам сил и мудрости не вернуться обратно!!!скоро лето,можете ребёнка оставить с родителями в деревне,а вы пока ищите работу и жильё.и я бы сказала родителям,из-за чего ушла...а вдруг в следующий раз он будет держать за горло не 5 секунд,а 25!!!!!!?думали об этом?вас задушит,а его посадят!!!такое будущее хотите ребёнку?????

Елена
#2

Ох, автор держитесь.
Агрессия это страшно...Как оно повернется в следующем припадке, неизвестно.Это из нутри идет и муж наверное сам это контролировать не очень то может.
Как же в браке тяжело!!!
В одной семье одни приколы,в другой другие...
Особенно если есть дети,смотрю на свою почти трехлетнюю дочь и не посебе,так хочется чтобы была счастливая семья.
У нас своя " проблема" имеется к сожалению,и пока не знаю тоже как сделать так чтобы всем​ было хорошо.
С каждой болью уходит что-то важное,и остается пустота.
Грустно!
Утешила называется...
Все наладится, постарайтесь отвлечься: парк, цирк, друзья...
Муж тоже работу над ошибками проводит,если ценит семью,а нет, туда ему и дорога

Гость
#3

полный набор хавна развод .***.сьемная квартира.вперед начнутся мучения голодранки с прицепом не дай бог такую жизнь

Гость
#4

расскажите родителям. стыдиться тут нечего. пусть будут в курсе почему распался брак и что это была не блажь. особенно если он потом начнет к ним бегать, пытаться то вас вернуть, то ребенка.

#5

я бы не вдавалась в подробности при разговоре с родителями. с ними еще жить и они всегда могут это припомнить. А с мужем отношения могут и наладиться или измениться.
Скажите просто, что вам временно нужно пожить раздельно.
автор, вы все сделали правильно. это трудное решение, но оно задаст Вам верный путь в будущем. спокойствие превыше всего.

Гость
#6

Истеричная баба затеяла ссору и развалила семью. Эталонный пример РСПхи.

Автор
#7

[quote="Гость"]
Все правильно вы сделали!!!!!желаю вам сил и мудрости не вернуться обратно!!!скоро лето,можете ребёнка оставить с родителями в деревне,а вы пока ищите работу и жильё.и я бы сказала родителям,из-за чего ушла...а вдруг в следующий раз он будет держать за горло не 5 секунд,а 25!!!!!!?думали об этом?вас задушит,а его посадят!!!такое будущее хотите ребёнку?????

На все лето не смогу оставить, моей маме скоро операцию будут делать, ей будет тяжело с ребенком. Спасибо за ответ!

Автор
#8

[quote="Елена "]
Ох, автор держитесь.
Агрессия это страшно...Как оно повернется в следующем припадке, неизвестно.Это из нутри идет и муж наверное сам это контролировать не очень то может.
Как же в браке тяжело!!!
В одной семье одни приколы,в другой другие...
Особенно если есть дети,смотрю на свою почти трехлетнюю дочь и не посебе,так хочется чтобы была счастливая семья.
У нас своя " проблема" имеется к сожалению,и пока не знаю тоже как сделать так чтобы всем​ было хорошо.
С каждой болью уходит что-то важное,и остается пустота.
Грустно!
Утешила называется...
Все наладится, постарайтесь отвлечься: парк, цирк, друзья...
Муж тоже работу над ошибками проводит,если ценит семью,а нет, туда ему и дорога

Спасибо за поддержку!
У моих родителей всю жизнь ссоры были, вернее отец орал на маму и даже руку поднимал. Я когда выросла просила ее развестись, но мама говорила, ну куда я с двумя детьми и что люди скажут и т.д и т.п. В итоге я выросла с не очень устойчивой нервной системой. Я не хочу, чтоб моя дочь тоже росла в такой обстановке.
Думаю, что принимаю вернон решение, но так это тяжело

Автор
#9

[quote="Vizavi"]
я бы не вдавалась в подробности при разговоре с родителями. с ними еще жить и они всегда могут это припомнить. А с мужем отношения могут и наладиться или измениться.
Скажите просто, что вам временно нужно пожить раздельно.
автор, вы все сделали правильно. это трудное решение, но оно задаст Вам верный путь в будущем. спокойствие превыше всего.

Я думаю его маме рассказать правду, когда она будет звонить с расспросами. Вчера она разговаривала с моей матерью и сказала 'досидится в деревне, Сашу (это муж) быстро подберут и все'
Честно говоря это меня немного задело. Думает наверно, что это просто моя блажь

Lady K
#10

Я бы не стесняясь открыла родителям правду. Во-первых, они должны знать, что это не блажь. Во-вторых, вы рассчитываете на их помощь в той или иной мере, а значит, они имеют право знать правду.
Вы все правивльно сделали. Если в городе есть друзья, ппросите помощи с работой, жильем.
Да, будет сложно, но это все равно лучше, чем ждать следующего припадка агрессии у мужа, который неизвестно чем модет закончиться - может, он в следующий раз так ребенка схватит, не приведи бог.
Вам придется жить с ним сейчас, пока будете искать жилье?

Гость
#11
Гость

Истеричная баба затеяла ссору и развалила семью. Эталонный пример РСПхи.

Причем не локтем или коленом в горло ударил. Чуток придушил зверушку чтоб опамятовалась. Но она ж достойна лучшего. Фпиред и с пестней, скачки по многочисленным кууяям и выход в тираж подсорокет. Сломаная психика ребенка, типовой сценарий жизни безмозглой бабы.

Гость
#12
Автор

Вчера из-за пустяка поругались с мужем, в итоге он накинулся на меня и схватил за горло, не на долго, секунд на 5. Но сам факт меня очень разозлил. Тем более за 5 лет брака, подобное хватание за горло уже третий раз. После второго раза я сказала, если это повторится, я уйду от него.
И вот вчера после инцидента я собрала вещи и с ребенком мы уехали к моим родителям в деревню. Муж уговаривал не ехать и опять пообещал, что такое не повторится. Оправдывался, что я сама довела.
Сейчас я в полном непонимании, что делать дальше. Ребенку 3,5 года, ходит в сад с переменным успехом- болеет периодически. Я после окончания декрета не работаю.
Родителям, ни моим, ни его, причину ухода не сказала- официально просто поругались, мне почему-то стыдно говорить, что он меня душил.
В деревне смысла сидеть нет. В понедельник поедем обратно, думаю подавать на развод и начать искать работу и съемную квартиру. Квартира, в которой живем, принадлежит родителям мужа.
Кто проходил через такое и просто добрые люди дайте совет, пожалуйста!

Гость
#12

В первую очередь работа. У Вас же была специальность какая- то, вспомните что вообще от жизни хотели. Не хотелось работать вообще? Может хобби. Бывает, плетут корзинки или мечтают об уютном доме. Тоже можно сделать профессионально. Или сразу ищите мужчину

Гость
#12

из-за пустяка(пустяки у всех разные).схватил за горло.и сам факт хватания Вас за горло.Он Вас желает и любит.за 5 лет -три хватания-Вы -похватайте его

Гость
#12
Гость

Причем не локтем или коленом в горло ударил. Чуток придушил зверушку чтоб опамятовалась. Но она ж достойна лучшего. Фпиред и с пестней, скачки по многочисленным кууяям и выход в тираж подсорокет. Сломаная психика ребенка, типовой сценарий жизни безмозглой бабы.

ирина
#12

Ребята и девчата.Давайте спокойно.научись грамотно писать.

Родно
#12
Гость

Причем не локтем или коленом в горло ударил. Чуток придушил зверушку чтоб опамятовалась. Но она ж достойна лучшего. Фпиред и с пестней, скачки по многочисленным кууяям и выход в тираж подсорокет. Сломаная психика ребенка, типовой сценарий жизни безмозглой бабы.

Ну и д/е/б/и/л...откудла вы только такие беретесь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: