Гость
Статьи
жить или выживать

жить или выживать

Девочки мои дорогие, привет! Впервые решила высказаться на подобном форуме, видимо прижало да и рассказать то особо не кому. Маму всё жалею от излишних седин, а подруг надёжных не нажила! Не знаю получится ли у меня коротко, но я постараюсь. С мужем мы в браке уже 10-й год и 13 лет как вместе. Счастлива ли я?!нет! у нас двое деток, доченьки, моя поддержка, опора и смысл жизни в целом и с мужем. В наших отношениях как то всё пошло не так, а точнее не так как хотелось бы Дело в том, что он с каждым годом стал всё чаще меня равнять с тряпкой, а именно унижать, оскорблять, поднимать руку, а то и ногу. Сильно не избивал, но по лицу много раз получала, ногой мог треснуть по ногам, потом ходила с синяками, а когда по голове лупит, там синяков не остаётся. К сожалению это происходит и при детях, бывает что и на людях но чаще дома. Выходные мужа честно признаюсь вам это Ад, он работает 3,5 дня в неделю а всё остальное время он может посвятить гаражу, своим железкам и пиву. Мои просьбы помочь по дому и с детьми часто остаются без ответа или он говорит «А ты на кой!». В выражениях он не стесняется, кем я только не была, стыдно даже тут его цитировать. конечно скандалы часто происходят по пьяной лавочке но от того не легче. Я и уходила и на развод подавала, но обстоятельства, жалость и отсутствие собственного жилья заставляли возвращаться. Мы живём в квартире его родителей, родители живут отдельно. он часто спекулирует этим, указывая на дверь при скандалах. А я терплю, дура! не знаю, что жду и на что надеюсь, жизнь проходит, дети растут в такой среде. Даже сейчас не могу сдержать эмоций!Милые мои девочки, я не знаю что я хочу, помощи или совета но одно я знаю точно я хочу изменить свою жизнь и не волочить своё существование.

Марина
46 ответов
Последний — Перейти
первый снег
#1

я с ребенком осталась одна, в съемной квартире и зарплатой которая хватает от зп до зп. Лучше так, чем пинки от м-у -дака получать.

Гость
#2

ну так не лезь к пьяному мужику с разговорами, и будет тебе мир и покой в большой квартире.

евгения
#3

если бы вы что-то хотели изменить вы бы ушли давным давно,давайте честно. вы жертва и вам нравится такое положение вещей. вам не жалко ваших детей ,у вас там свои какие-то заморочки,так что автор запомните ,хороших ,достойных женщина н никто и никогда пальцем не тронет,а вам просто все это нравится ,вы же живёте как-то этой жизнью не первый год. у меня подруга ушла от мужа (сама сирота) с ребенком полугодовалый на руках после лёгкой пощёчины ,а вас избивают а вы на форумах сидите. не жаль вас,вы сами во всём виноваты.

Гость
#4

а где ваши родители? где отец, который позволяет избивать свою дочь? Уйти к маме есть возможность, объединится с родителями и жить вместе, с мужем развод и к дочкам алкаша не допускать, пусть сопьется в своей квартире и как свекры реагируют на мордобой?

Гость
#5

На съемную квартиру съехать не получиться?

Гость
#6
Гость

а где ваши родители? где отец, который позволяет избивать свою дочь? Уйти к маме есть возможность, объединится с родителями и жить вместе, с мужем развод и к дочкам алкаша не допускать, пусть сопьется в своей квартире и как свекры реагируют на мордобой?

да у такого мужика быстро нарисуется новая краля

Гость
#7
Гость

ну так не лезь к пьяному мужику с разговорами, и будет тебе мир и покой в большой квартире.

Вот наивный человек, видимо, не знаете, что такое жить с пьяницей.

Гость
#8

Во первых, если вы прописаны с детьми в квартире, то подавайте на развод, алименты и раздел имущества, однушка у вас в любом случае будет. выходите на работу, живите свободно новой жизнью, будьте оптимистом! Радуйтесь каждому дню, который вы можете отдать себе и детям и задумайтесь, что в следующую драку, вы можете не выжить... не осторожный толчок... и вы летите головой об угол... или удар по голове и вы овощ...

Гость
#9
Гость

раздел имущества, однушка у вас в любом случае будет

Квартира родителей мужа, а не нажитая в браке - делиться при разводе не будет. Прописка роли не играет, собственник вправе выписать любого.

Гость
#10
Гость

раздел имущества, однушка у вас в любом случае будет

Квартира родителей мужа, а не нажитая в браке - делиться при разводе не будет. Прописка роли не играет, собственник вправе выписать любого.

И что? если дети прописаны, их не выпишешь в никуда. Вообщем надо у юриста хорошего проконсультироваться

Гость
#11
Гость

Вот наивный человек, видимо, не знаете, что такое жить с пьяницей.

да наверняка, ее муж обычный мужик-работяга, с завод-гараж-охота крепкое, а вот она истеричка-мозгожорка.

Гость
#12
Гость

Вот наивный человек, видимо, не знаете, что такое жить с пьяницей.

да наверняка, ее муж обычный мужик-работяга, с завод-гараж-охота крепкое, а вот она истеричка-мозгожорка.

Да все бабы мозгожорки в той или иной степени... Но это не повод избивать ногами... бить по лицу.. Если он мужик а не *****, если он её не любит и терпеть не может, пусть сам уходит... Пусть ищет что ему надо. Одному проще.. тем более мужику. Нормальные так и поступают.

Гость
#13

Ключевое слово отсутствие собственного жилья. Когда замуж за ***** шли и от него рожали где глазки были. Думала пристроилась..а теперь кто расплачивается...детии. уйдите человека тошнит уже. Детей ему оставьте и уходите. Куда угодно в любой мухосранск откуда приехали. Может хоть мужик мозг включит.

Гость
#14
Гость

да наверняка, ее муж обычный мужик-работяга, с завод-гараж-охота крепкое, а вот она истеричка-мозгожорка.

Да все бабы мозгожорки в той или иной степени... Но это не повод избивать ногами... бить по лицу.. Если он мужик а не *****, если он её не любит и терпеть не может, пусть сам уходит... Пусть ищет что ему надо. Одному проще.. тем более мужику. Нормальные так и поступают.

так повод - это его бешенство. он же не энтилихент какой ,чтоб баб терпеть и все им прощать, а простой мужик.

Гость
#15
Гость

да наверняка, ее муж обычный мужик-работяга, с завод-гараж-охота крепкое, а вот она истеричка-мозгожорка.

Какой работяга работает меньше 5 дней в неделю?)

Гость
#16

По теме, устройтесь на работу, подкопите потихоньку на съем, и в случае удара говорите еще раз ударишь разведусь и сниму побои в милиции (только разговор такой заводите когда он трезв!), в случае если выгоняет из дома первый раз предупреждайте, что вам это все надоело и если он вас не любит то стоит развестись, но постоянно выгонять вас из дома при ссорах недопустимо. Если будет настаивать на своем и выгонит еще, молча собираете быстро самые необходимые вещи себе и детям и уходите. Но опять же лучше не в разгар его пьянства а на следующий день.

Гость
#17
Гость

Какой работяга работает меньше 5 дней в неделю?)

так кризис же, от того неполная занятость, четыре через три. наши автосборочные заводищи периодически так работают, например.

Гость
#18

детей мужу а сама на сьем. Слабо? Будете их видеть по выходным а как свое жилье приобретете так сразу и забирайте. И самое главное ! Научите дочек чтобы они не рожали без собственного угла, ни под каким предлогом, ни по любви, ни по замужеству, никак, если нет своего жилья

Гость
#19

Марин, ну Вы же сами всё понимаете, к чему советы ? что получат Ваши дети в качестве примера в семейном поведении ? думаете, после такого они захотят замуж ? это хорошо ещё, что вы - не останетесь калекой, или они. Не дай бог конечно, но всё может быть с пьющим человеком. Сколько Вам лет, что не можете уйти ? Родители у Вас есть ? Наверное живы пока.и Вам не 50-ть лет же ? наверное, молоды ещё, чтобы начать жизнь заново и встретить нового мужчину. Не сидите. Не ждите. Лучше не будет. А драгоценное время будет упущено. Вам это надо ? Если есть куда, уходите. Нет пока? Ищите. Но так жить, нельзя! Это опасно и для девочек, и для Вас.И мужу Вашему не на пользу. Ведь, он теперь будет думать, что это норма обращаться так с женщиной.

Гость
#21

Господи, вот читаю такие темы и думаю, что у меня еще всё не так плохо... Один ребенок, уже большой, квартира большая моя. Муж в ней и не прописан. Хотя в браке уже 19 лет. У родителей прописан, всё как то не доходили руки переписаться. И вот недавно меня сократили, вернее весь филиал закрыли, где я была директором 10 лет... У меня депрессия жуткая, ревела днями и ночами... В маленьком городке работу найти сложно, тем более после такой должности, на простые вакансии не берут. Муж зарабатывает мало, он простой у меня, деревенский. Но зато любит, холит и лелеет нашу семью... видя моё состояние, всячески успокаивает, пытается взбодрить, готовит, убирает. Делает всё по дому... а вчера просто посадил в свою ниву старенькую, купил вина, закуску и повез кататься по берегу моря... Просто оживил меня, успокоил, что все будет хорошо, что мы вместе и не пропадем, что мы одно целое...

Гость
#23
Гость


Господи, вот читаю такие темы и думаю, что у меня еще всё не так плохо... Один ребенок, уже большой, квартира большая моя. Муж в ней и не прописан. Хотя в браке уже 19 лет. У родителей прописан, всё как то не доходили руки переписаться. И вот недавно меня сократили, вернее весь филиал закрыли, где я была директором 10 лет... У меня депрессия жуткая, ревела днями и ночами... В маленьком городке работу найти сложно, тем более после такой должности, на простые вакансии не берут. Муж зарабатывает мало, он простой у меня, деревенский. Но зато любит, холит и лелеет нашу семью... видя моё состояние, всячески успокаивает, пытается взбодрить, готовит, убирает. Делает всё по дому... а вчера просто посадил в свою ниву старенькую, купил вина, закуску и повез кататься по берегу моря... Просто оживил меня, успокоил, что все будет хорошо, что мы вместе и не пропадем, что мы одно целое...

Стыдно, но что он может сделать еще...

Стыд какой собачий. Нищеброду не стыдно?

гость
#24
Гость

да наверняка, ее муж обычный мужик-работяга, с завод-гараж-охота крепкое, а вот она истеричка-мозгожорка.

Я бы тоже с неотёсанным работягой стала истеричкой. Вам поможет только знакомство с людьми из другого круга. Любого пола. Через подруг, даже и знакомых можно найти успешного мужчину. Но теперь вы понимаете,что и это не единственный критерий. Определитесь.какой именно человек может вас сделать счастливой.С каким набором внутренних качеств и с какими взглядами на жизнь. Среди голопопых не ищите. Быдлолюди они все похожи. В данный момент- снять квартиру или комнату .Возможно найти подработку.

Гость
#25
гость

да наверняка, ее муж обычный мужик-работяга, с завод-гараж-охота крепкое, а вот она истеричка-мозгожорка.

Я бы тоже с неотёсанным работягой стала истеричкой. Вам поможет только знакомство с людьми из другого круга. Любого пола. Через подруг, даже и знакомых можно найти успешного мужчину. Но теперь вы понимаете,что и это не единственный критерий. Определитесь.какой именно человек может вас сделать счастливой.С каким набором внутренних качеств и с какими взглядами на жизнь. Среди голопопых не ищите. Быдлолюди они все похожи. В данный момент- снять квартиру или комнату .Возможно найти подработку.
Я в этой теме к чему и веду, что не все голопопые - быдлолюди...

Гость
#26

Уходила - возвращалась, потому что жалко. Себя вам не жалко? Ну если вам себя не жалко, о чём может идти речь. Он вас мало бьёт, нужно чаще и больнее. Для меня человек меня человек поднявший на меня руку, был бы вычеркнут из жизни тот час же. Я в 14 лет заставила маму уйти от отца-алкаша, её держала совместная квартира и его угрозы уйдёшь-убью, бить он её не бил, но замахивался, обзывал. Я её достала тем, что она тряпка, совсем себя не уважает и сказала, что если в течение месяца она не уйдёт от него, уйду я. Мы ушли в общагу взяв только личные вещи и стали жить спокойно. В 18 я вышла замуж, мы с мужем снимали квартиру, а через 3 года отец умер и квартира по наследству отошла мне, я отдала её маме, а мы через 6 лет купили себе отдельное жильё. Я бы ни дня не осталась рядом с человеком унизившим меня, даже словесно, к слову, отец никогда не проявлял агрессию ко мне, ни разу не сказал в мой адрес ничего осорбительного. Однажды, когда мне было лет 10 он проявил неуважение к моему труду, опрокинул пепельницу на пол, который я помыла и на просьбу собрать расшвырял ногой, я спокойно собрала в совок, оттянула резинку трусов и вывалила ему бычки в трусы, он взвыл - совсем еанулась что ли? За мат в мою сторону тоже получил и всё, больше со мной он не связывался, наоборот всегда был осторожен и денег отваливал. Мне просто надоело быть рефери между ним и матерью и видеть его пьяную рожу, я не могла уйти погулять и оставить их наедение, иначе он бы ей вломил обязательно. Последний год перед смертью он совсем опустился, всё пропивал, сидел голодный, я ему еду покупала самую простую, но ему кроме водки уже ничего не надо было, но говорил ты у меня дочь - человек, я за тебя любого порву.

Гость
#28

Женщины, имейте уважение к себе! Нужно быть разумной и хитрой, чтобы манипулировать мужиком. Чтобы он стоял на коленях и молил прощения только за злой взгляд на вас! Проснулась, сделала мейк, прическу, оделась красиво и со стервозинкой в глазах встречаешь утро...

Гость
#29

в квартирах живет одна го-по-та. что вы хотите? все так живут. многоэтажные железобетонные бараки это рассадник бы-дла, алкашей и прос-титу-ток.

Гость
#30
Гость

в квартирах живет одна го-по-та. что вы хотите? все так живут. многоэтажные железобетонные бараки это рассадник бы-дла, алкашей и прос-титу-ток.

ой Б л я... появилось тут... дитя вилл и усадьб....

Гость
#31
Гость

ой Б л я... появилось тут... дитя вилл и усадьб....

приличные люди живут как минимум в коттеджах.

Гость
#32

Как угораздило 2-их детей от такого наплодить?? Не в один день же он таким стал? Что, думаете осчастливите их при таком раскладе..? Сами несчастны в браке и им какой пример, так же несчастными будут в семье ,а потом и в отношениях..

Гость
#33
Гость

Женщины, имейте уважение к себе! Нужно быть разумной и хитрой, чтобы манипулировать мужиком. Чтобы он стоял на коленях и молил прощения только за злой взгляд на вас! Проснулась, сделала мейк, прическу, оделась красиво и со стервозинкой в глазах встречаешь утро...

эээ, да вы хоть придурков-то видели? есть знакомая у меня, так он с утра ей уже мозг выносит, и мейк сделать ей не даст, типа незачем, только пинка.., а за злой взгляд однозначно звездюлей..

Гость
#34
Гость

ой Б л я... появилось тут... дитя вилл и усадьб....

приличные люди живут как минимум в коттеджах.
Слушай, приличная... иди читай другие форумы.

Гость
#35
Гость

Гость
Господи, вот читаю такие темы и думаю, что у меня еще всё не так плохо... Один ребенок, уже большой, квартира большая моя. Муж в ней и не прописан. Хотя в браке уже 19 лет. У родителей прописан, всё как то не доходили руки переписаться. И вот недавно меня сократили, вернее весь филиал закрыли, где я была директором 10 лет... У меня депрессия жуткая, ревела днями и ночами... В маленьком городке работу найти сложно, тем более после такой должности, на простые вакансии не берут. Муж зарабатывает мало, он простой у меня, деревенский. Но зато любит, холит и лелеет нашу семью... видя моё состояние, всячески успокаивает, пытается взбодрить, готовит, убирает. Делает всё по дому... а вчера просто посадил в свою ниву старенькую, купил вина, закуску и повез кататься по берегу моря... Просто оживил меня, успокоил, что все будет хорошо, что мы вместе и не пропадем, что мы одно целое...
Стыдно, но что он может сделать еще...
Стыд какой собачий. Нищеброду не стыдно?

А мне другое интересно, если у вас была приличная работа, что же мужу, то есть себе не купили машину по приличнее? Тем более муж-то не плохой, вас же возит..Квартира есть..а машина совсем уже не айс.Простите, если что, обидеть не хотела..

Гость
#36

35 ага взбодрить чтоб дальше пахать шла..а то жрать нечего будет. Директора все такие дуры... Еще напомню по теме что мордобой в семье теперь административное правонарушение. Бей не хочу.

Гость
#37

не, ну директор наша сама на приличном авто и муж тоже, хотя он у неё тоже деревенский и звёзд с неба не хватает, мы с мужем не директора, но авто не нива тоже.

Гость
#38
Гость

ВГость

Вот они какие , полные семьи.

Ну моя мать за штаны не держалась, она его ненавидела и боялась, жила не чтоб муж был, а из-за квартиры и боялась, что если он её грохнет, то с кем я останусь, а я с 7 лет в страхе жила, жизнь без мамы я не представляла. Она без меня домой боялась зайти, если он пьяный. Отец трезвый очень тихий, молчун, книжки исторические читал, пьяный это нечто и бешенство у него было только на маму.
Опять же, будь я бы на месте матери, собрала бы вещи и уехала с ребёнком по тихому вообще за тысячи километров, если бы так боялась за свою жизнь, но не позволила бы ребёнку жить там где, агрессия и унижение, но это я, а мама это мама, у нас совершенно разные характеры.

Гость
#39
Гость

Гость
Господи, вот читаю такие темы и думаю, что у меня еще всё не так плохо... Один ребенок, уже большой, квартира большая моя. Муж в ней и не прописан. Хотя в браке уже 19 лет. У родителей прописан, всё как то не доходили руки переписаться. И вот недавно меня сократили, вернее весь филиал закрыли, где я была директором 10 лет... У меня депрессия жуткая, ревела днями и ночами... В маленьком городке работу найти сложно, тем более после такой должности, на простые вакансии не берут. Муж зарабатывает мало, он простой у меня, деревенский. Но зато любит, холит и лелеет нашу семью... видя моё состояние, всячески успокаивает, пытается взбодрить, готовит, убирает. Делает всё по дому... а вчера просто посадил в свою ниву старенькую, купил вина, закуску и повез кататься по берегу моря... Просто оживил меня, успокоил, что все будет хорошо, что мы вместе и не пропадем, что мы одно целое...
Стыдно, но что он может сделать еще...
Стыд какой собачий. Нищеброду не стыдно?

А мне другое интересно, если у вас была приличная работа, что же мужу, то есть себе не купили машину по приличнее? Тем более муж-то не плохой, вас же возит..Квартира есть..а машина совсем уже не айс.Простите, если что, обидеть не хотела..
Не, у меня хорошая машина, большая, новая. Его Нива только для рыбалок/охот, для непролазных мест)

Гость
#40
Гость

35 ага взбодрить чтоб дальше пахать шла..а то жрать нечего будет. Директора все такие дуры... Еще напомню по теме что мордобой в семье теперь административное правонарушение. Бей не хочу.

Смешно... естественно я пойду работать дальше, ни дня по своей инициативе дома не сидела. Он это знает, много раз предлагал мне быть домохозяйкой, даже пытался на двух работах работать. Но ему тяжело, работа физическая, не хочу, чтоб в старости рядом со мной был загнанный конь. А так мы вместе всё успеваем по дому, родителям помочь, на даче в саду...
Ой, а вообще, всё не так плохо, вот сегодня пригласили на 2 собеседования, с отличной зарплатой. Сходим... посмотрим.

Гость
#41

а где автор? тема разводка что ли? Где родители Марина? Что говорят родители мужа? Неужели девочки не жалуются на пьяного папу бабушкам, не поверю в жизни...

Sky
#42

Автор вы живёте в квартире мужа рожаете двоих детей имея не высокий доход, потом удивляетесь почему такое отношение потому что вы полностью зависимы от него и как бы он не вел себя я никуда не денетесь

Марина
#43

да тут я,тут! просто я никак не отойду от шока, я не ожидала такого рода мнений, "мозгажуйка"или как там меня назвали, столько судей и людей видимо окончивших факультет психологии?!Я точно на женском форуме??может быть давайте будем как то помягче и солидарнее!
родители мои как то всё в стороне, но чаще всего я стараюсь их сюда не впутывать и прошу чтобы не связывались с ним. Мама моя вопреки всему приходила моему мужу морду бить однажды после чего она стала в нашем доме персона Нон грата, а папа даже не пытался т.к в своё время тоже был не чуть не лучше моего супруга и в чём его упрекать если сам таким был,сейчас то просто старый,уже напрыгался. Родители мужа не раз проводили с ним беседу, но всё как то безуспешно. им и я жалуюсь часто и дочь старшая, они ему пальчиком погрозят и живут своей жизнью. а мне и невдомёк в кого он такой,его родители живут уже вместе много лет, работяги,отец построил два дома, своё хозяйство, сам без в\п, мать холит и лилеет, а сын!!!?
да и стоит отметить что я со своими детьми прописана у своих родителей, тема прописки в квартире или в доме его родителей даже не стояла т.к всё боится что при разводе я буду претендовать с детьми на не своё! да мне ничего их и не надо, но тут ничего не докажешь!

Марина
#44
Sky

Автор вы живёте в квартире мужа рожаете двоих детей имея не высокий доход, потом удивляетесь почему такое отношение потому что вы полностью зависимы от него и как бы он не вел себя я никуда не денетесь

да живу,да рожаю и что это повод унижать меня?!да миллионы женщин так живут но не все так как я.мне что должно быть стыдно зависеть от мужа?!а он о чём думал тогда?! я в дикрете!имею полное право от него зависеть ведь именно он меня туда и отправил! я просто не могу понять в силу разума, если ты выбрал себе такую женщину как я ,если ты выбрал себе такую мать своих детей значит ты считаешь её достойной, так зачем же её унижать, оскорблять?!сомоутверждается что ли, за счёт меня! ведь за этим человеком я должна быть как за каменной стеной, моя защита!а получается это единственный человек который так плохо ко мне относится.парадокс

Марина
#45
Гость

детей мужу а сама на сьем. Слабо? Будете их видеть по выходным а как свое жилье приобретете так сразу и забирайте. И самое главное ! Научите дочек чтобы они не рожали без собственного угла, ни под каким предлогом, ни по любви, ни по замужеству, никак, если нет своего жилья

я просто вас читаю и радуюсь, да как хорошо то что все женщины да и вы наверняка имеете собственное жильё!!!а если нет своего так оставайтесь вы старой девой пока не накопите?!смешно!!!
каких детей я оставлю мужу и на съём??!! он когда выпьет не отдаёт себе отчёт, порой он и нас то не узнаёт. да дети это первое что я заберу.

Марина
#46
Гость

ну так не лезь к пьяному мужику с разговорами, и будет тебе мир и покой в большой квартире.

да я и не лезу! он всё как то сам навязывается.Я даже могу находится в другой комнате,а он со мной ругаться.а потом прийти и ждать что я ему отвечу, если промолчу получу если начну отвечать получу, прям не знаю что выбрать!
мы его кстати кодировали,думали дело то в пьянке, а отношение ко мне даже не изменилось, значит дело в голове!предлагала ему развод, но грозит что покоя мне после развода не даст. короче чем дальше тем страшнее

первый снег
#47

Короче Марина, почитав Ваши посты - пришла к выводу, больнее Вам надо больнее!!!

Гость
#48

Должна быть, имею право. Ничего вы не имеете и как личность не состоялись. Пришли в чужой дом. Решение родить двоих ваше, тк не предохранялись. А теперь вам должны. Ну ну. Это вы должны поднять зад раз родили и обеспечить своим дочерям спокойную жизнь.

Гость
#49

Ну не понимаю я Вас, автор! "Мои кровиночки, моя отрада" , а сами в это время вкладываете в них модель семьи, где жену можно и должно быть, оскроблять и унижать. Ни черта Вы их не любите, потому что пожалели бы их, избавили бы от страха, когда пьяный папа бьет любимую маму (те, кто должен быть им защитой сами оставляют их с малолетства психологически внутренне незащищенными). Впрочем, решать Вам. Тоько спустя годы, когда Вашим дочерям будет прилетать от мужей, когда они не смогут построить нормальную любящую семью - это Ваша вина, Вы заложили в них, что нормально.

Форум: Отношения
Всего: 373 014 тем
Новые темы за месяц: 6 128 тем
Популярные темы за месяц: 220 337 тем