Гость
Статьи
Хочу замуж

Хочу замуж

Здравствуйте! Мне 22 года. Встречалась с МЧ 4 года, но не сложилось. После расставания поняла, что ужасно хочу замуж. Встретила человека, с кем хочу провести остаток жизни, но встречаемся всего 5 месяцев. Ему 27, был в браке 4 года. Развелся ради меня. Жить вместе не зовёт. Про то, что хочу замуж знает, но говорит, что пока там еще раз не хочет быть. Постоянно говорит про то, что и в гражданском браке не плохо живется. Приводит сравнения. Не знаю о чем и думать, ждать от него предложение или нет? Ваше мнение? Заранее спасибо!

Алёна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потом и с тобой разведется ради другой.

Варвара
#2

Будто брак всегда ведет к достатку, честность награждается общим уважением, сомнение находит свое разрешение, добродетель доставляет внутреннее довольство? Не чаще ли видим противное, хотя, с другой стороны, и противное не может быть утверждаемо, как общее правило... Нельзя сказать, чтоб люди были злы по природе, и потому нельзя принимать как данность, что если мужчина развелся ради другой, он не сделает также с Вами и не встретит новую женщину! Но невозможно, даже смешно сделалось строить драмы и на торжестве добродетели, ибо на чужом несчастье счастья не построить! Дело в том, что отношения человеческие редко устраиваются на основании разумного расчета, а слагаются большею частию случайно, и затем значительная доля поступков одних с другими совершается как бы бессознательно, по рутине, по минутному расположению, по влиянию множества посторонних причин, как его уход к Вам. Вы же решили отбросить в сторону все эти случайности в угоду логическим требованиям развития сюжета, а , следовательно, замужества и Вы потеряете среднюю меру и сделаетесь похожей на человека, который все измеряет на maximum.

Гость
#3

Бросай этого мужика, ты потеряешь на него свою молодость. потом он все равно уйдет, А МОЛОДОСТЬ ТЫ УЖЕ НЕ ВЕРНЕШЬ НИКОГДА.

Гость
#4
Алёна

Здравствуйте! Мне 22 года. Встречалась с МЧ 4 года, но не сложилось. После расставания поняла, что ужасно хочу замуж. Встретила человека, с кем хочу провести остаток жизни, но встречаемся всего 5 месяцев. Ему 27, был в браке 4 года. Развелся ради меня. Жить вместе не зовёт. Про то, что хочу замуж знает, но говорит, что пока там еще раз не хочет быть. Постоянно говорит про то, что и в гражданском браке не плохо живется. Приводит сравнения. Не знаю о чем и думать, ждать от него предложение или нет? Ваше мнение? Заранее спасибо!

Вы очень наивны. В вашем конкретном случае, парень развелся только ради себя. Ему женитьба осточертела и он захотел свободы, гулять, поэтому максимум, что вам готов дать, сожительство. Но вы все равно временная гавань, скоро он сорвется в совершенно беспорядосные связи и женится лет через 5 на совершенно случайной, но подходящей для брака, женщине. Это типичный сценарий. А вы снимите корону и розовые очки. Когда разводятся ради любовницы, то сразу же на ней и женятся официально, но это такая редкость, когда на самом деле к людей любовь вспыхнула.

Гость
#5

МОЛОДОСТЬ ЭТО СЕЙЧАС ТВОЙ АКТИВ, КОТОРЫЙ ТЕБЕ НАДО ВЫГОДНО ПРОДАТЬ

Нурбану
#6

Девушка, если вы хотите нормальную семью а не иллюзию сожительства, то вам нужно искать другого человека, который готов к семье и не будет вас прогибать. Чтоб не пожалеть о замужестве, нужно выходить замуж за человека с которым у вас одни и те же взгляды на жизнь.

Гость
#7

девушка вы себе голову морочите! Ты -хочешь, он- не хочет женится. Вот голая правда. Рви с ним сразу, чтобы не мучится, и смотри на готовых к браку парней. Желательно не с голой попой. Этот уже "там" был, и развелся-не понравилось. Ты не была, тебе надо. А то, что он предлагает тебе "сожительство" в таком твоем возрасте-это позор для тебя перед всеми родными и знакомыми. Скажут- готовит, стирает, убирает и тратит с ним свое время - а не жена! позор. Ладно , когда женщине уже много лет, у нее все есть, и замужем была, она зрелая и сожительство ее выбор, чтобы имущество, например, не делить, а тебе оно надо? Кстати-если бы развелся из за тебя (он врет тебе) -то женился бы на тебе.

Гость
#8
Нурбану

Девушка, если вы хотите нормальную семью а не иллюзию сожительства, то вам нужно искать другого человека, который готов к семье и не будет вас прогибать. Чтоб не пожалеть о замужестве, нужно выходить замуж за человека с которым у вас одни и те же взгляды на жизнь.

++++++++++

Гость
#9
Гость

Вы очень наивны. В вашем конкретном случае, парень развелся только ради себя. Ему женитьба осточертела и он захотел свободы, гулять, поэтому максимум, что вам готов дать, сожительство. Но вы все равно временная гавань, скоро он сорвется в совершенно беспорядосные связи и женится лет через 5 на совершенно случайной, но подходящей для брака, женщине. Это типичный сценарий. А вы снимите корону и розовые очки. Когда разводятся ради любовницы, то сразу же на ней и женятся официально, но это такая редкость, когда на самом деле к людей любовь вспыхнула.

Какие мудрые прожженные женщины😎 Совершенно верно. Я вторая жена. Развелся и поженились сразу, как суд развел. Я вообще тогда не задумывалась, что оказывается это редкий случай. А потом пожила, повзрослела, поняла- не так все просто в нашей жизни.
У меня типичная ситуация как у автора была с другим мужчиной, разведенный был, в итоге от него ребенок , которого он не захотел даже признать и жениться на мне не хотел. Никто меня не предупредил, что нужно быть осторожной с разведенными только-только мужчинами.

Гость
#10

Ставьте вопрос ребром. Скажите: "Милый, если тебе не понравится, ты знаешь, что делать"
Время с ним теряете.
И ещё момент. Встречаетесь 5 месяцев. Это после его развода? То есть, он вас увидел-полюбил-развёлся?

Гость
#11

А у меня 9 июня свадьба,ужасно боюсь

#12
Гость

Вы очень наивны. В вашем конкретном случае, парень развелся только ради себя. Ему женитьба осточертела и он захотел свободы, гулять, поэтому максимум, что вам готов дать, сожительство. Но вы все равно временная гавань, скоро он сорвется в совершенно беспорядосные связи и женится лет через 5 на совершенно случайной, но подходящей для брака, женщине. Это типичный сценарий. А вы снимите корону и розовые очки. Когда разводятся ради любовницы, то сразу же на ней и женятся официально, но это такая редкость, когда на самом деле к людей любовь вспыхнула.

Хорошо сказано, нечего добавить)
Только вот что еще скажу: автор, а с чего вы взяли, что вас сразу замуж должны взять? За 4 года не взяли же? Так почему этому несчастному свободолюбцу сразу надо хомут вешать, когда он еще от предыдущего не выдохнул?)

Гость
#13
Гость

А у меня 9 июня свадьба,ужасно боюсь

А чего вы боитесь? Это абсолютно ничего не меняет. Вы останетесь собой и он останется тем же человеком. Так, две подписи поставите и ничего более.

Гость
#14

Автор, штамп ничего не поменяет. Живите так если он вам нравится.

Гость
#15

Предсвадебный мандраж ,тем более я ещё юная

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: