Гость
Статьи
Обида на мужа

Обида на мужа

С мужем была годовщина официальной росписи ( праздновали в другой день ). Почему обиделась? Как мне кажется, что 1-ая годовщина свадьбы, тоже важная дата для 2-х человек. Мы праздновали не 10, не 12, а 1-ый год нашей замужней жизни. Поэтому и к выбору подарка я подходила ответственно. Подарила любимому полет на парашюте, сделала сюрприз, ваучер на ужин в ресторан для 2-х... что получила я? 5 лилий, и добавил, что подарка он мне не покупал. Думаю ладно, на выходных как раз выпадает день нашей даты с момента празднования, может сводит любимую жену куда то, съездим, уедем в 2-ем от всех дел, но... у его друга на кануне нашей даты, день рождения, и что же он выбирает, ехать бухать компанией с друзьями и с ночевкой. Я уже прижилась с этой мыслю, как его просят поехать в НАШ день смотреть какое то помещение на целый день...конечно же он соглашается! Вот спрашивается, неужели человеку все равно? Неужели он не понимает что это важный для нас (ну или хотя бы для меня) день. Почему он ставит всех друзей, тусовки, выше наших отношений... Я просто в замешательстве, и меня разрывает от злости

Кристина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек не считает эту дату важной. Это бывает, люди разные. Мне в голову как-то не пришло что-то специально дарить или устраивать ни в первую годовщину свадьбы, ни в 17ю, мужу тоже. А вот родители мои все 43 года радостно празднуют с подарками и гостями. Живем счастливо и мы и они, нет тут правильного - неправильного подхода. У вас несовпадение - вас бомбит, а муж вообще не в курсе проблемы. Единственный выход тут не обижаться, а открыть рот и внятно объяснить мужу, что вам прям важно-важно и нужно-нужно и вам будет ну очень приятно, если он пойдет вам на встречу.

Гость
#2

Очень понимаю автора. Это такой тип мужчин. У самой такой же, женаты 7 лет. В таких случаях, когда рушит мои планы или ожидания, говорит, что я могу и должна его понять, а друзья, родители, просьбы начальства в нерабочее время и т.п. не могут. Типа мои дела не такие важные. Раньше часто ссорились из-за этого, теперь реже, мне ругаться надоело)).

Гость
#3

У меня такой же. У нас пятилетие будет. Предложила на неделю съездить куда-нибудь, сказала даже что оплачу поездку. А он к родителям собрался в другой город, хотя виделся с ними год назад

Гость
#4

А что, видеться с родителями раз в год это по-вашему слишком часто, нормальный интервал- это лет пять или десять?

гость
#5
Гость

А что, видеться с родителями раз в год это по-вашему слишком часто, нормальный интервал- это лет пять или десять?

нет, ну я например тоже живу в другой стране, и конечно же я тоже не считаю что раз в год это много... Но я так понимаю автора этого ответа, что обидно именно, что он решил поехать на их годовщину. Ведь время много есть, и до и после, почему именно в этот день

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: