Гость
Статьи
Свадьба и родители

Свадьба и родители

Грядёт радостное событие,через месяц я выхожу замуж за любимого мужчину. Все бы хорошо, организация завершается, билеты в долгожданный свадебный отпуск куплены. Если бы не одно но... Когда приняли решение пожениться, рассказали эту весть родителям. Мы давно работаем,обеспечиваем себя самостоятельно,но на большую свадьбы мы ещё не заработали. К тому же,свадьба моей мечты не банкет на 200 человек,а тихая роспись и тихое счастье. Потом отпуск,в который,кстати,мы вдвоём не отправлялись ни разу. Поэтому хотели скромно,но чисто на свои деньги. К сожалению,ни одна,ни вторая сторона родителей нас не поддержали. Захотели погулять. Так подумали и решили,что если уж они хотят большую свадьбу,то пусть родители ее спонсируют самостоятельно. Они согласились,все обговорили за круглым столом. В итоге,остановились на среднем объёме. Не 200 человек,а 60. Без выкупов, лимузинов и голубей,слава Богу. Часть свадебных расходов оплачиваем мы,часть мои родители,часть его. Наш годами выстраданный на работе отпуск на море мы оплатили себе сами. Итак,уже полгода идёт подготовка к свадьбе. Отчёты о потраченных средствах мы делаем регулярно. Но! Деньги уже тогда с обоих сторон отдавались нехотя,будто мы их заставили. Начались фокусы с неприглашенной обиженной родней и прочим. А вчера случился финиш,который убил меня наповал. Мама слегка намекнула мне,что если бы не свадьба,она бы сама махнула в отпуск. И с подтекстом,что она так устала,а мы ее своей свадьбой лишили отдыха. Представляете? Я в сердцах ей ответила,что мы совершили ошибку,когда рассказали родителям о заявлении в ЗАГСе. И правда думаю,нужно было молча расписаться и поставить всех перед фактом. Честно,девочки,устала. Перед свадьбой нереально много забот,на работе завалы и тут ещё родители фокусы вытворяют...

15 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

и не говорите... еще жара 30+

Гость
#2

только идиоты тратят бешаные суммы на свадьбу

Гость
#3
скорп

и не говорите... еще жара 30+

А у нас жара +13. Уже как второй месяц.

Гость
#4

Сколько вам лет

Волчанка
#5

Наши родители же наоборот, после заказанного ресторана отказались туда ехать! Типо "мы и дома отлично посидим"

#6
Гость

Сколько вам лет

мне 22 года,жениху 25.

скорп
#7
Катерина


Сколько вам лет

мне 22 года,жениху 25.
и как долго вы работаете в 22 года?)))))
сразу после 9 класса начали?

Гость
#8

Скажите маме, что вы не просили себя приносить в жертву и поэтому упреков от нее слышать не хотите. Скажите, чтобы не поднимала больше эту тему.

#9
скорп

мне 22 года,жениху 25.
и как долго вы работаете в 22 года?)))))
сразу после 9 класса начали?

да,все верно. Пошла учиться и работать.

Гость
#10

Не понимаю родителей. У нас так же было. Средств на большую свадьбу у нас не было, мы хотели расписаться и посидеть в ресторане с родителями и ближайшими друзьями (было бы 11 чел). Но родители сказали, что это не свадьба и устроили свадьбу на 30 человек. Но! Ни разу не заикнулись о деньгах, наоборот говорили, что можно и народу побольше, выбрали хорошее меню в ресторане (не самое дешёвое), не стали выдумывать с покупными алкоголем и заказом оформления где-то дешевле, взяли все в одном месте несмотря на цену, потому что так проще и очень были рады, что все прошло хорошо. Ещё и деньги с родителей мужа за свадьбу не взяли, а отказались в нашу пользу, в счёт подарка нам.
Но я на 100 процентов знала, что я не лишаю родителей чего-то, что это их искренне желание и они бы расстроились, если мы не разрешили бы им помочь.
Но вам уже ничего не изменить, просто ждите когда пройдёт мероприятие.

Гость
#11

Нафига вы согласились на этот балаган... 60 человек это немало, я у сестры на свадьбе была, как раз столько было народу, из них только десять человек я знала, но в итоге так ни с кем толком не пообщалась и не познакомилась, все своими компашками и своими столами общались. Невеста была нарасхват, то туда то сюда бегала, я ей успела только два слова сказать... Короче, много народу это треш, да ещё и столько бабла вваливать туда...

Гостья
#12

Вы же знали характер вашей мамы, значит можно было предугадать её "фи". А вообще, нужно было настоять на том, что потяните сами, вот и все. А на будущее, никакой "безвозмездной помощи" не берите. И если есть возможность, скажите, что после свадьбы, в рассрочку все отдадите.

Гость
#13

Хороший урок, чтобы научится говорить категоричное "нет". Даже собственным родителям.

Гость
#14

Да да, плавали, знаем:)) была похожая ситуация, родители топали ногами, в край им нужна была "шикарная лакшери" свадьба. Мы хотели просто ресторан хороший, фотосессию, сборы и самые близкие, но сделали в итоге, как желали родители. Когда на середине подготовки они УЖЕ были в шоке от сумм, вздохнули и сказали "надо было вас послушать". Но уже ничего нельзя было отменить, сейчас родители со своими советами не лезут

Мира
#15

Автор, вы никогда не заставите людей признаться в их ошибках. Поэтому вы выучили очень хороший урок - делайте как хотите вы, все равно потом плохой останетесь.

Форум: Отношения
Всего: 371 274 темы
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 219 500 тем