Гость
Статьи
Кто прав из нас

Кто прав из нас

Всем добрый вечер. Хочу узнать мнение со стороны. Ситуация следующая. Я в браке почти 12 лет. Двое детей, сейчас с декрете. Весной продали однушку,добавили маткапитал,взяли небольшую ипотеку и вложились в новостройку. Т к дом сдадут либо весной,либо сразу после нового года,решили пожить на съемной полгода.Заложили под это опред.сумму (часть из них добавили родители с двух сторон). Сын идет во второй класс. Я сейчас с детьми на даче. Муж пока живет в пустующей квартире в моск обл у двоюр сестры. К 1 сентября хотели искать съемную квартиру в нашем районе,поближе к школе. Муж теперь поменял свое мнение. Хочет забрать нас с дочкой к себе в область,а сына к моим родителям. Родители живут сами в однушке. Причем манера воспитания детей у мужа и отца разные. Отец военный,может и наорать и шлепнуть. Муж только разговором воспитывает. Я его отговариваю оставлять у родителей сына. Причем мои родители тоже не в восторге целый год водить и забирать из школы,делать с ним уроки и тд. И место ребенку надо,тесно всем в однушке. Муж обвиняет их. Почему они не идут нам на встречу? Сколько бы мы денег съэкономили на мебель и тд. Моя бы мама с радостью его взяла (но она живет в др городе).

yulia0205
11 ответов
Последний — Перейти
Ковальски
#1

По большому счету не правы оба. Вы влезли в проект, который не тянет. Если ваша мама рада взять, то на год в школу в мамин город. Если финансово не тянете снимать. А судя по тому, что у мужа идея так размещаться, то он посчитал и понял, что ноша финансово неподьемна

Гость
#4

Нормально так. Сначала нагребли с родителей денег на съем квартиры, а потом решили, что снимать не будете, а ребенка на их попечение отдадите. Да это обман и афера, получается. Муж ваш как эти денежки увидел, так и не захотел с ними расставаться, придумал им новое применение, хотя эти деньги вам на другое давались родителями.

Гость
#5

Разводка?
"Хочет забрать нас с дочкой к себе в область,а сына к моим родителям. Родители живут сами в однушке". Далее автор пишет - родитили. родители, мои родители. А потом бац и мама автора живет в другом городе:
"Моя бы мама с радостью его взяла (но она живет в др городе)"

Гость
#6
Гость

Разводка?
"Хочет забрать нас с дочкой к себе в область,а сына к моим родителям. Родители живут сами в однушке". Далее автор пишет - родитили. родители, мои родители. А потом бац и мама автора живет в другом городе:
"Моя бы мама с радостью его взяла (но она живет в др городе)"

нет, это она цитирует своего мужа, что он сказал, что его мама взяла бы.

Гость
#7

а можно поехать всем вместе в область и там год сыну поучиться? А вообще, неясно, почему вдруг вы не можете себе позволить съем, если уже даже успели отложить на это деньги.

yulia0205
#8
Гость

а можно поехать всем вместе в область и там год сыну поучиться? А вообще, неясно, почему вдруг вы не можете себе позволить съем, если уже даже успели отложить на это деньги.

Я за съем,а мужу денег жалко. Если ехать в область,значит на год ребенка переводить в другую школу,потом возвращать.

yulia0205
#9

А в чем проблема жить сыну с вами в облшасти, не поняла? [/quote]
Переводить его в другую школу. А потом обратно.

Гость
#10

считаю, что муж не прав. Во-первых, потому что действует непоследовательно: договорились снимать, уже и деньги под это нашли, а тут вдруг он в одностороннем порядке гнёт свою линию без весомых аргументов (хотя, надо узнать получше, может у него действительно серьезные причины). Во-вторых, потому что хочет впрячь бабушек-дедушек в заботу о ребёнке. Ваши родители (и лично ваши, и его) уже достаточно вам помогли деньгами, и вообще, с внуками общаться и помогать конечно надо, но одно дело периодически помочь в крайней ситуации, и совсем другое-- полностью сваливать на них ребёнка в режиме 24 часа как минимум на год. Это уже называется внаглую сесть им на голову, причём если бы ребёнка отдали не вашим родителям, а его, --это точно так же неправильно, что же он свою маму не хотел бы поберечь? Говорю "как минимум на год" потому что сроки сдачи домов в подавляющем большинстве случаев откладываются, поэтому, когда вы реально въедете в новую квартиру-- никому не известно. Короче, я думаю, надо исходить из финансовых возможнлстей. Если сначала нацелились на съем, и даже отложили деньги, но теперь поменялась например ситуация с зарплатой и съем не тянете (и именно поэтому муж против съема) --- то ехать всем в область и да, переводить сына, возможно ему там придётся задержаться дольше чем на год, если сдачу дома задержат. А если для съема все возможности подготовлены, то снимайте и не позволяйте манипулировать и садиться на голову своим родителям. P.s. Автор, а где хранятся деньги, которые вы насобирали на съем? Может они были у мужа, а он не согласовав с вами, потратил их на что-то, и теперь снимать просто не на что, а он вам не признаётся?

Гость
#11

вообще это какая-то просто дикая практически пошлость - на год родного ребенка переселить только для того, чтобы сэкономить на мебель! просто вдумайтесь в ситуацию. Диван против целого года жизни и формирования психики человека. Офигеть просто решение. И родители пожилые пусть бесплатно пашут нянями - ну а что, в семье автора легко человеческое время и жизнь меняют на материальные блага. Может, если с деньгами такие траблы, не нужно было влезать в долги? или не нужно было столько детей рожать? А то можно и в детдом отдать лет на 10, представляете сколько денег удастся скопить! может даже на машинку мужу хватит.

Автор
#12
Гость

вообще это какая-то просто дикая практически пошлость - на год родного ребенка переселить только для того, чтобы сэкономить на мебель! просто вдумайтесь в ситуацию. Диван против целого года жизни и формирования психики человека. Офигеть просто решение. И родители пожилые пусть бесплатно пашут нянями - ну а что, в семье автора легко человеческое время и жизнь меняют на материальные блага. Может, если с деньгами такие траблы, не нужно было влезать в долги? или не нужно было столько детей рожать? А то можно и в детдом отдать лет на 10, представляете сколько денег удастся скопить! может даже на машинку мужу хватит.

Я сама против оставлять ребенка моим родителям. Хотя они у меня и не пожилые. И они сами не в восторге. А муж говорит,как они этого не понимают? Мои родители взяли бы сына и слова не сказали. (Типа мои еще и виноваты,что не берут) И деньги придется отдать чужому дяде,вместо того чтобы квартиру обставить.
И в долги мы не влезали.

Гость
#13

Родители не справятся с учебой вашего сына. Он потеряет и в в оценках, и в отношении к вам - своим родителям. Это вряд ли будет на год-это будет гораздо дольше. Разлучать семью нельзя, даже из материальной выгоды - объясните это вашему мужу. Пусть ваш муж едет работать на север на год, и обеспечит вас и детей деньгами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: