Гость
Статьи
Муж хочет детей, а я …

Муж хочет детей, а я не готова.

Мне, 24 года, муж на 10 лет старше. Начали встречаться, когда мне было 20, а ему 30. Год уже живем в браке, и все хорошо. Но муж уже очень хочет детей, а я чувствую, что еще не готова. Ведь это огромная ответственность на ближайшие 18 лет, от которой никуда не денешься. В общем, последние 2 месяца это становится единственной причиной ссор. Как ему лучше объяснить, что мне еще рано становится мамой?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идеальный вариант - это наглядно показать мужу, что и как. Если у ваших родственников/близких друзей недавно появился ребенок, предложите им свою помощь вместе с мужем. Желательно, на целый день. А еще лучше - несколько дней подряд (мало ли, бывает, что молодой маме необходимо лечь в больницу, а ребенка оставить не с кем). А разговоры тут вряд ли помогут...

Гость
#2
Гость

Идеальный вариант - это наглядно показать мужу, что и как. Если у ваших родственников/близких друзей недавно появился ребенок, предложите им свою помощь вместе с мужем. Желательно, на целый день. А еще лучше - несколько дней подряд (мало ли, бывает, что молодой маме необходимо лечь в больницу, а ребенка оставить не с кем). А разговоры тут вряд ли помогут...

Дело как раз в том, что он готов. Говорит, что если бы не хотел семью, не стал бы жениться.

Гость
#3

Без вашего желания и готовности никаких ему детей. Перетопчется. Не нравится - пусть валит. Если вы не готовы - он должен уважать вашу позицию и соглашаться с ней.

Гость
#4

Ему уже 34,естественно он хочет детей,когда ему их заводить под 40? И у вас возраст нормальный,еще он может опасаться,что нагуляетесь,потом разведетесь и он пойдет себе искать опять жену в сорокет.Вы четыре года вместе,замужем,рожайте,как раз вам будет 25.

Гость
#5
Гость

Без вашего желания и готовности никаких ему детей. Перетопчется. Не нравится - пусть валит. Если вы не готовы - он должен уважать вашу позицию и соглашаться с ней.

Cоглашаться он не обязан ни разу,не хотела бы семью,парень не морочил бы себе голову и нашел другую девушку для замужества и семьи.

Гость
#6
Гость

Cоглашаться он не обязан ни разу,не хотела бы семью,парень не морочил бы себе голову и нашел другую девушку для замужества и семьи.

Конечно не обязан но ему придется. Автор женщина а не свиноматка чтобы рожать по щелчку.

Гость
#7

Скажите ему что в случае развода детей оставите с ним. Гарантирую все желание иметь детей у него испариться. Если не испариться, требуйте чтобы дал вам подъемные 1 млн на случай его внезапной смерти или ухода из семьи, пока вы не работаете. И пусть квартиру для ребенка сначала купит (на ваше имя, если не хочет оставлять детей себе после развода).
Мужчины хотят детей чтобы привязать женщину, сами по себе дети им не нужны. Многие семьи распадаются после рождения детей, мужчины просто сбегают от проблем.

Гость
#8
Гость

Конечно не обязан но ему придется. Автор женщина а не свиноматка чтобы рожать по щелчку.

Я вот читаю всю ветку и не понимаю простую вещь: встречались четыре года,парень серьезный и озвучивал намерения про семью,семья подразумевает детей в том числе,честно женился,готов взять ответсвенность,возраст не мальчиковый уже.А тут ему трах-бах,может быть лет через 5 я подумаю,если не передумаю,то в 45 лет поведешь ребенка в первый класс.
Не морочила бы мужику голову все эти годы,он бы женился на другой и была бы хорошая семья.Если бы мне такое сказали принципиально,я бы развелся сразу и нашел бы другую,поверьте мне как молодому мужчине,сейчас много женщин есть в возрасте 25-27 которые хотят нормального мужа,семью и ребенка.Больше мне нечего сказать.

Гость
#9
Гость

Скажите ему что в случае развода детей оставите с ним.

Великолепный вариант,где такую найти?
Про квартиры,это вы про алихархов насмотрелись или позавтракали несвежим.
Миллион можно попросить и у матери,вдруг умрет после родов,а ему ребенка поднимать.

Гость
#10
Гость

Я вот читаю всю ветку и не понимаю простую вещь: встречались четыре года,парень серьезный и озвучивал намерения про семью,семья подразумевает детей в том числе,честно женился,готов взять ответсвенность,возраст не мальчиковый уже.А тут ему трах-бах,может быть лет через 5 я подумаю,если не передумаю,то в 45 лет поведешь ребенка в первый класс.
Не морочила бы мужику голову все эти годы,он бы женился на другой и была бы хорошая семья.Если бы мне такое сказали принципиально,я бы развелся сразу и нашел бы другую,поверьте мне как молодому мужчине,сейчас много женщин есть в возрасте 25-27 которые хотят нормального мужа,семью и ребенка.Больше мне нечего сказать.

В том и дело, что мне еще не 27 и даже не 25. Для мужчины наличие детей никак не препятствует в остальных сферах жизни, в отличие от женщины. Хочется и на работе получше закрепиться, и погулять с подругами, и в ресторан с мужем сходить. А после родов моя жизнь будет крутиться в пределах нашей квартиры с ребенком, в то время как на его жизни это практически никак не отразится!

Мира
#11
Гость

Великолепный вариант,где такую найти?
Про квартиры,это вы про алихархов насмотрелись или позавтракали несвежим.
Миллион можно попросить и у матери,вдруг умрет после родов,а ему ребенка поднимать.

Зачем плодиться нищим? Млн все равно потребуется на ребенка в ближайшие 5 лет его жизни. Вы эту сумму не готовите заранее? На лужайку надеетесь?

Самая умная.)
#12
Гость

Мне, 24 года, муж на 10 лет старше. Начали встречаться, когда мне было 20, а ему 30. Год уже живем в браке, и все хорошо. Но муж уже очень хочет детей, а я чувствую, что еще не готова. Ведь это огромная ответственность на ближайшие 18 лет, от которой никуда не денешься. В общем, последние 2 месяца это становится единственной причиной ссор. Как ему лучше объяснить, что мне еще рано становится мамой?

Вам не надо было замуж выходить или искали бы мужа с такими же взглядами на жизнь.

Гость
#13

Не хотите детей, не надо Найдутся те, кто хочет. Только потом не удивляйтесь

Самая умная.)
#14
Гость

Идеальный вариант - это наглядно показать мужу, что и как. Если у ваших родственников/близких друзей недавно появился ребенок, предложите им свою помощь вместе с мужем. Желательно, на целый день. А еще лучше - несколько дней подряд (мало ли, бывает, что молодой маме необходимо лечь в больницу, а ребенка оставить не с кем). А разговоры тут вряд ли помогут...

Не поможет. Если он действительно хочет ребенка, его это не напугает.)

Мира
#15
Гость

В том и дело, что мне еще не 27 и даже не 25. Для мужчины наличие детей никак не препятствует в остальных сферах жизни, в отличие от женщины. Хочется и на работе получше закрепиться, и погулять с подругами, и в ресторан с мужем сходить. А после родов моя жизнь будет крутиться в пределах нашей квартиры с ребенком, в то время как на его жизни это практически никак не отразится!

Так сделайте так чтобы отразилось! Ребенка воспитывает пусть, по вечерам занимается им, играет, обучает, кормит, купает. Обговорите все это! Он то думает что ребенок ему не помеха, поэтому и хочет его.

Мира
#16
Самая умная.)

Не поможет. Если он действительно хочет ребенка, его это не напугает.)

Не напугает потому что не планирует им заниматься.

Гость
#17

Тогда жди развода

Гость
#18
Гость

Тогда жди развода

+++++)))

Анастасия
#19

Такие умные. Квартиру им купи, миллион подъемных дай. А вы уверены,что вообще родить сможете? Откуда такая уверенность? Сейчас у многих проблемы с зачатием. Мужчине действительно лучше найти себе другую жену,которая готова к семье и не париться. Миллион ей! Обхохочешься!

Мира
#20

Разводом уже никого не напугаешь. Особенно с таким старым мужиком, который в 35 даже квартиру ребенку не может дать. У него уже вся сперма протухла, какие ему дети.

Мира
#21
Анастасия

Такие умные. Квартиру им купи, миллион подъемных дай. А вы уверены,что вообще родить сможете? Откуда такая уверенность? Сейчас у многих проблемы с зачатием. Мужчине действительно лучше найти себе другую жену,которая готова к семье и не париться. Миллион ей! Обхохочешься!

На сьемной рожала? Или в родительской двушке?

Автор
#22
Мира

На сьемной рожала? Или в родительской двушке?

С жильем у нас все нормально, с финансами тоже. Тут скорее психологическое препятствие. Не готова я еще брать на себя такую ответственность. Ребенок не игрушка, с которой можно пару дней поиграть, а потом убрать в шкаф! Это на всю жизнь. Поэтому я и не уверена, что могу взять и резко поменять свою жизнь кардинально и навсегда.

Гость
#23
Гость

ГостьЯ вот читаю всю ветку и не понимаю простую вещь: встречались четыре года,парень серьезный и озвучивал намерения про семью,семья подразумевает детей в том числе,честно женился,готов взять ответсвенность,возраст не мальчиковый уже.А тут ему трах-бах,может быть лет через 5 я подумаю,если не передумаю,то в 45 лет поведешь ребенка в первый класс.
Не морочила бы мужику голову все эти годы,он бы женился на другой и была бы хорошая семья.Если бы мне такое сказали принципиально,я бы развелся сразу и нашел бы другую,поверьте мне как молодому мужчине,сейчас много женщин есть в возрасте 25-27 которые хотят нормального мужа,семью и ребенка.Больше мне нечего сказать.
В том и дело, что мне еще не 27 и даже не 25. Для мужчины наличие детей никак не препятствует в остальных сферах жизни, в отличие от женщины. Хочется и на работе получше закрепиться, и погулять с подругами, и в ресторан с мужем сходить. А после родов моя жизнь будет крутиться в пределах нашей квартиры с ребенком, в то время как на его жизни это практически никак не отразится!

Вы родите минимум в 25 если прямо уж сейчас.Ну год-полтора декрета,если вам так хочется работать,муж будет помогать вам.Не вы первая,ну почему вам такие простые вещи нужно объяснять.В рестораны и поездки вы можете спокойно ездить до поздних сроков,тоже без проблем.Выше ведь написано вполне разумно,вышли за приличного человека,нацеленного на семью,а теперь его кидаете с ребенком. У меня товарищу 28 и жене его 21,родила без проблем,сейчас доучивается,он с коляской часто в парке,помогает и работает.
Мне вот девушка 23 уже несколько раз намекала о семье и ребенке,я пока отмораживаюсь и думаю пока. Вы то чего боитесь,тем более замужем и зная человека четыре года?
Не знаю,может психануть и бросить,много девушек есть которые не боятся.

Мира
#24
Автор

С жильем у нас все нормально, с финансами тоже. Тут скорее психологическое препятствие. Не готова я еще брать на себя такую ответственность. Ребенок не игрушка, с которой можно пару дней поиграть, а потом убрать в шкаф! Это на всю жизнь. Поэтому я и не уверена, что могу взять и резко поменять свою жизнь кардинально и навсегда.

Напишите мужу на листке все расходы на ребенка и все сложности с сексом на ближайшие 3 года и 18 лет. Смотрите на реакцию. Скорее всего он не понимает на что подписывается или хочет ребенка на вас скинуть.

Гость
#25

У мужика просто правильное понимание семьи ,что должны быть дети ,иначе смысл жениться ?ты его не переубедишь

Гость
#26
Автор

С жильем у нас все нормально, с финансами тоже. Тут скорее психологическое препятствие. Не готова я еще брать на себя такую ответственность. Ребенок не игрушка, с которой можно пару дней поиграть, а потом убрать в шкаф! Это на всю жизнь. Поэтому я и не уверена, что могу взять и резко поменять свою жизнь кардинально и навсегда.

Если так категорично все,то зачем эта тема).Решайте вопрос непосредственно с мужем,а вообще как правильно вам заметили женщины не нужно было замуж наверно вам выходить,уйдут годы у мужа,у вас они пока терпят.

Марго
#27
Гость

Ему уже 34,естественно он хочет детей,когда ему их заводить под 40? И у вас возраст нормальный,еще он может опасаться,что нагуляетесь,потом разведетесь и он пойдет себе искать опять жену в сорокет.Вы четыре года вместе,замужем,рожайте,как раз вам будет 25.

Какой бред, причём тут возраст, мне тоже уже аж 34 и мне дети нафиг не сдались, а автору вообще мало лет ещё, нафига ей эта обуза,ей ещё гулять и наслаждаться свободой вовсю нужно.

Море
#28

машина есть в вас? если нет то пусть подарит, тогда можно и подумать

Гость
#29
Марго

Какой бред, причём тут возраст, мне тоже уже аж 34 и мне дети нафиг не сдались, а автору вообще мало лет ещё, нафига ей эта обуза,ей ещё гулять и наслаждаться свободой вовсю нужно.

Правильно,вы пишете бред,хорошо что сами признались в этом,честная,ну почти.
Ищете себе чайдлфри мужа и живете как хотите или не выходите замуж,всем же на-рать как вы там свободно живете.
У автора муж женился,долго ухаживал и хочет детей.Если она категорически против,то не нужно было ему 4 года морочить голову,он бы нашел другую.Озвучила бы сразу -никаких детей до 30 примерно,мужик бы подумал и ушел,вот это честно.

Моямой
#30

До 26 лет на мой взгляд это очень рано, зачем так торопиться? 26-30 идеально завести первого, а мужа за 2 года ничего не изменится, можно и подождать

Гость
#31

Ну а почему бы ему не хотеть детей? Честно, будь я мужчиной, уже пару-тройку наделала бы, получив гордый статус "отец". С беременностью, родами, ночными недосыпами итд ему не мучиться, да и с кучей остальных "прелестей материнства"; при разводе дети остаются с матерью, которая получает клеймо ***, в то время как он- отец, выполнивший свою программу.Страстное желание мужчин стать папами вполне объяснимо))

Гость
#32

ну про миллион и квартиру это бред конечно. такие условия ставятся не мужу а любовнику который желает ребёнка без брака))))

Ока
#33

что бы он ни говорил, что бы не обещал. и сидеть и принимать участие в жизни ребенка. и вставать ночью и мыть попку. и гулять и на руках носить. это все слова. от них всегда можно отказаться. подумай хорошенько, прежде чем решиться на ребенка. ребёнок это навсегда. не только на 18 лет, а гораздо больше. что бы ты ни думала, при разводе маловероятно ты оставишь ребенка ему. правильные советы дают взять , помочь на время с ребенком подруги, сёстры, брата. посмотреть не его реакцию. в телефончике уже не посидит. потом. есть возможность отсрочить. провериться на скрытые инфекции, пролечится. подготовить организм к беременности и родам. если надо вылечить все зубы. походить на курсы молодых мам, пап. кстати, бросить купить и выпивать за 6 месяцев до беременности. и папе тоже. он же типа хочет здорового ребенка. сорвался выпил, по новой отсчёт времени.))).

Авиатор
#34

Нормальный мужик. А Автор вертихвостка) *** было замуж? Замужем при нормальном раскладе через год дети. И не потому что "так положено" а потому что семья в настоящем её варианте подразумевает определённые вещи

Маринка
#35
Гость

Ну а почему бы ему не хотеть детей? Честно, будь я мужчиной, уже пару-тройку наделала бы, получив гордый статус "отец". С беременностью, родами, ночными недосыпами итд ему не мучиться, да и с кучей остальных "прелестей материнства"; при разводе дети остаются с матерью, которая получает клеймо ***, в то время как он- отец, выполнивший свою программу.Страстное желание мужчин стать папами вполне объяснимо))

то-то многие мужчины не спешат быть отцами направо и налево

Гость
#36

Автор, попросите год время.

Гость
#37
Маринка

Ну а почему бы ему не хотеть детей? Честно, будь я мужчиной, уже пару-тройку наделала бы, получив гордый статус "отец". С беременностью, родами, ночными недосыпами итд ему не мучиться, да и с кучей остальных "прелестей материнства"; при разводе дети остаются с матерью, которая получает клеймо ***, в то время как он- отец, выполнивший свою программу.Страстное желание мужчин стать папами вполне объяснимо))

то-то многие мужчины не спешат быть отцами направо и налево

Почему же, в браке требуют чуть ли не со скандалами. Хотя по-хорошему такие вопросы решаются до свадьбы (а именно- когда планируют пополнение семейства, сколько детей итд) и завести разговор на эту тему должен был муж, поскольку он гораздо старше автора.

Марго
#38
Гость

Правильно,вы пишете бред,хорошо что сами признались в этом,честная,ну почти.
Ищете себе чайдлфри мужа и живете как хотите или не выходите замуж,всем же на-рать как вы там свободно живете.
У автора муж женился,долго ухаживал и хочет детей.Если она категорически против,то не нужно было ему 4 года морочить голову,он бы нашел другую.Озвучила бы сразу -никаких детей до 30 примерно,мужик бы подумал и ушел,вот это честно.

Может он и не спрашивал, почему это автор сразу виновата,может он подумал, что дети само собой разумеющееся в браке и считал,что и жена придерживается тех же взглядов,но у нее они оказались иными,я считаю тут оба должны были договариваться на берегу о таких вещах.

Гость
#39
Гость

Не хотите детей, не надо Найдутся те, кто хочет. Только потом не удивляйтесь

Найдет такую же безумную овуляху и будут плодиться,свалит такое сокровище и слава богу)

Гость
#40
Гость

то-то многие мужчины не спешат быть отцами направо и налево
Почему же, в браке требуют чуть ли не со скандалами. Хотя по-хорошему такие вопросы решаются до свадьбы (а именно- когда планируют пополнение семейства, сколько детей итд) и завести разговор на эту тему должен был муж, поскольку он гораздо старше автора.

Плюсуюсь,чего тут на автора все накинулись,муж и должен был этим поинтересоваться,связывая свою жизнь с девушкой на 10 лет моложе его,готова ли она чуть ли не сразу после свадьбы начать плодиться,потому что у него уже горит)

Гость
#41
Авиатор

Нормальный мужик. А Автор вертихвостка) *** было замуж? Замужем при нормальном раскладе через год дети. И не потому что "так положено" а потому что семья в настоящем её варианте подразумевает определённые вещи

Через год???Вы с дуба рухнули чтоли???По-вашему,семью создают,чтобы сразу же начать плодиться???Вы из 19-го века к нам прибыли,нет?
Это раньше без конца рожали,только потому что проблемы с контрацепцией были,но мы в 21 веке живем,а понятия средневековые)

Гость
#42
Маринка

то-то многие мужчины не спешат быть отцами направо и налево

Согласна,у меня вон 4 коллеги-мужчины на работе,только один в 32 года стал отцом,женился в 29,3 года жили без детей,никто ни на чем не был зациклен,еще 2 в 35 впервые женились,да и то их пузом затолкали в ЗАГС их жены РСПшки,в 36 стали отцами,не очень то они и рады этому факту,еще одному 30,он даже и не задумывается о семье,честно,помешанных на детях мужчин,не встречала ни разу в жизни,откуда такие берутся только)

Моямой
#43
Авиатор

Нормальный мужик. А Автор вертихвостка) *** было замуж? Замужем при нормальном раскладе через год дети. И не потому что "так положено" а потому что семья в настоящем её варианте подразумевает определённые вещи

такой бред несете, мы поженились когда я училась на 1 курсе, мне надо было бросать универ и рожать?
лет 5 в браке уж точно стоит для себя пожить

AnastasiaK
#44

Люблю этот форум. 1. "Договориться на берегу". Конечно, можно, но насколько это будет так как вы хотите, кто скажет? Нет, если хотите на себе испытать, пожалуйста, личное дело каждого. 2. Не понимаю некоторых комментаторов. Кто мы такие, чтобы вам говорить как вам жить? Что, например, нужно через год после свадьбы рожать или ещё что. 3. Автор, сидеть с ребенком вам кто бы что ни говорил тут. Отсюда исходите и принимайте решения.

Мира
#45
AnastasiaK

Люблю этот форум. 1. "Договориться на берегу". Конечно, можно, но насколько это будет так как вы хотите, кто скажет? Нет, если хотите на себе испытать, пожалуйста, личное дело каждого. 2. Не понимаю некоторых комментаторов. Кто мы такие, чтобы вам говорить как вам жить? Что, например, нужно через год после свадьбы рожать или ещё что. 3. Автор, сидеть с ребенком вам кто бы что ни говорил тут. Отсюда исходите и принимайте решения.

Не просто сидеть. Воспитывать и содержать тоже будет она, когда муж решит смыться из семьи. А смываются после родов многие!!! Так что пусть докажет что он к детям готов ДО их рождения. Мужику скоро 40, он не может заработать однушку для ребенка и млн подъемных для жены? Так на пенсии он тем более не может. Я понимаю тут несбыточная мечта для многих это все, учитывая уровень жизни в России. Но вы зачем плодитесь то тогда? Не тянете же все равно.

Гость
#46
Гость

Нормальный мужик. А Автор вертихвостка) *** было замуж? Замужем при нормальном раскладе через год дети. И не потому что "так положено" а потому что семья в настоящем её варианте подразумевает определённые вещи

Через год???Вы с дуба рухнули чтоли???По-вашему,семью создают,чтобы сразу же начать плодиться???Вы из 19-го века к нам прибыли,нет?
Это раньше без конца рожали,только потому что проблемы с контрацепцией были,но мы в 21 веке живем,а понятия средневековые)

Авиатор- дядька в возрасте, в его поколении принято было через 9месяцев после свадьбы ехать в роддом.

AnastasiaK
#47
Мира

Не просто сидеть. Воспитывать и содержать тоже будет она, когда муж решит смыться из семьи. А смываются после родов многие!!! Так что пусть докажет что он к детям готов ДО их рождения. Мужику скоро 40, он не может заработать однушку для ребенка и млн подъемных для жены? Так на пенсии он тем более не может. Я понимаю тут несбыточная мечта для многих это все, учитывая уровень жизни в России. Но вы зачем плодитесь то тогда? Не тянете же все равно.

Мира, может быть мы с Вами тут нагнетаем обстановку и дай Бог, чтобы все сложилось наилучшим образом. Просто смотреть нужно с разных сторон и быть готовым к тому, что возможно разное.
К советам 30-40-50+ летних людей стоит прислушаться, но нужно учитывать что когда им было 20+ лет и они рожали, тогда и жизнь другой была, да много что другим было.

Гость
#48

Хм, неужели после 4 лет встречаний и замужества вам самой не хочется с этим человеком продолжения в виде детей? Может и не любите уже, так, время проводите вместе в развлечениях? Вас обоих можно понять, вы ещё молоды, а ему уже пора. Я была в вашей ситуации, рассудила так - если я всё равно собираюсь заводить детей с этим человеком, так сделаю это сейчас, чтоб у них было больше времени вместе (муж на 15 лет старше).
На самом деле вы вполне подождёте пару лет, и муж не уйдёт, расстроится, но потерпит. Другое дело, что вам эта пара лет, скорее всего, ничего не даст..

Автор
#49
Гость

Хм, неужели после 4 лет встречаний и замужества вам самой не хочется с этим человеком продолжения в виде детей? Может и не любите уже, так, время проводите вместе в развлечениях? Вас обоих можно понять, вы ещё молоды, а ему уже пора. Я была в вашей ситуации, рассудила так - если я всё равно собираюсь заводить детей с этим человеком, так сделаю это сейчас, чтоб у них было больше времени вместе (муж на 15 лет старше).
На самом деле вы вполне подождёте пару лет, и муж не уйдёт, расстроится, но потерпит. Другое дело, что вам эта пара лет, скорее всего, ничего не даст..

В том то и дело, что люблю очень сильно и детей от него хочу, но в данный момент мне кажется, я еще не готова брать на себя такую ответственность, ведь после этого моя жизнь никогда уже не станет прежней. Очень не хочется лишний раз ссориться с мужем из-за этого, поэтому и попросила совета, как сказать ему о том, что если мы подождем еще, то ничего страшного не случится.

мышь+
#50
Гость

Я вот читаю всю ветку и не понимаю простую вещь: встречались четыре года,парень серьезный и озвучивал намерения про семью,семья подразумевает детей в том числе,

Нифига не подразумевает, если не было договоренности заиметь детей (и в такие сроки)