Гость
Статьи
Муж хочет детей, и …

Муж хочет детей, и срочно, а я не готова

До брака решили, что в течение года будем готовиться к детям, и потом в бой.

Но прошёл год, и я решила для себя, что ещё 2,5 года точно нет, а в идеале вообще 4 года (аж 3 подруги стали мамами за этот год, насмотрелась, спасибо, не готова; +еще посмотрев поняла, что в однушке 24м² жить с дитем не вариант, а нам копить около 3 лет на расширение).

Муж протестует. Начали ругаться.
Нюансы. Мужу 31. Его маме 60, папе 68, и конечно они хотят застать внуков.

Что делааааать #брак #муж #дети

марго
23 ответа
Последний — Перейти
Хурма вязкая
#1

А вам сколько?

Мне 30, и я только в этом году созрела для беременности. Мы оба с мужем созрели и материально и морально.. и то боюсь ответственности. Мне, кажется нормальным ваше желание, детей надо рожать, когда оба готовы ментально, иначе вашей психике и психике ребенка -кабзда.
Поговорите с мужем, если любит, он примет вашу позицию, все ок.

Меня мама вообще родила в 38, и это была самые лучшие отношения, сравнивая сверстников, чьи мамы были моложе. С братом разница 8 лет была у меня. Комфортно максимально было всем. Мама говорила, что и беременность, и роды были лучше даже в 38, чем в 30.

#2

А вы думаете, зачать ребенка так просто?
Некоторые годами пытаются...
С первого раза только у подростков получается 😄😄
Так что одно дело хотеть, другое дело мочь...

Гость
#3

Что делать? Жить для себя и поступать как считаете нужным, не глядя на возраст родителей мужа и их желания. Ваш ребёнок счастливее не станет застав бабушку с дедушкой и при этом маму, которая была не готова взять на себя такую огромную ответственность. Это важный шаг в жизни, наверное даже самый важный, нужно быть готовой морально, физически и материально. Тоже смотрю на подруг с детьми и в ужасе, желание пропадает сразу(((

Хурма вязкая
#4
Roshen

А вы думаете, зачать ребенка так просто?
Некоторые годами пытаются...
С первого раза только у подростков получается 😄😄
Так что одно дело хотеть, другое дело мочь...

она говорит не про зачатие, а про то, что не готова к этому.. долбан

Гость
#5

Ну конечно надо СРОЧНО рожать, чтобы его предки застали внуков!

Гость
#6
Roshen

А вы думаете, зачать ребенка так просто?
Некоторые годами пытаются...
С первого раза только у подростков получается 😄😄
Так что одно дело хотеть, другое дело мочь...

Офигенная логика.
Начинай в 20, авось к 30 получится. Ну а если получится прям в 20, то упс....

Гость
#7

Если заводить объективно некуда ребенка в однушке, а муж настаивает, то ж у него в голове происходит... Иметь такого спутника жизни ну такое себе, человек с тараканами. Такие часто детей просят, чтобы женщина была зависимой, уязвимой. Не замечали до этого за ним патриархальных замашек, хотя бы тонких намеков? Я бы на вашем месте задумалась о разводе, пока не увязли глубже в общем имуществе, тем более ребенке. "конечно они хотят застать внуков" - это эгоизм. Не могут они, будучи сами родителями, не знать, что им игрушка, а родители все несут на себе, в том числе уголовную отвественность.

Гость
#8

Сколько вам лет?

Гость
#9

Автор такие вопросы обговаривают заранее. Вы обговорили и обещали ребёнка через год. Вас никто за язык не тянул. Теперь получается что наврали. Оттого муж и не доволен. Вы его обманули. Уверена что и через 2 года ситуация не изменится. Вы опять ребёнка не захотите. Ваше право. Но муж то ребёнка хочет и возраст у него уже за 30, он не может 10 лет ждать пока вы созреете. Ведь ребёнка мало родить, надо успеть на ноги поставить. Так что не удивляйтесь если муж разведется с вами и женится на той что родит или вообще на стороне тихо ребенка заделает другой. И на будущее если не уверены не обещайте, пообешали держите слово!

Маевская
#10

То есть ты дала обещание, а потом вдруг передумала? А назрена ты обещаешь тогда, конечно мужик доверие потерял, ты не сдержала своих общений. Совет, не давай обещаний которых не можешь выполнить.

Маевская
#11
Гость

Что делать? Жить для себя и поступать как считаете нужным, не глядя на возраст родителей мужа и их желания. Ваш ребёнок счастливее не станет застав бабушку с дедушкой и при этом маму, которая была не готова взять на себя такую огромную ответственность. Это важный шаг в жизни, наверное даже самый важный, нужно быть готовой морально, физически и материально. Тоже смотрю на подруг с детьми и в ужасе, желание пропадает сразу(((

Жить для себя в браке? 😂намкой замуж тогда выходила? Пускай разводится сначала и вот там в одинокую для себя живёт.

Золотая Рыбка
#12

Вы обещали мужу, что только 1 год будете предохраняться и готовиться к детям.
Прошёл год - и вы передумали. А муж-то не передумал.
Что делать? Выполнять обещание, я считаю, нужно, раз уж муж не хочет ещё года 3-4 ждать.

#13
Хурма вязкая

она говорит не про зачатие, а про то, что не готова к этому.. долбан

Чтобы ребенок появился, его нужно зачать. Поэтому я в тему как раз и пишу, что не факт, что у них вообще так легко это получится, поэтому можно расслабиться )
А ты хамло

#14
Гость

Офигенная логика.
Начинай в 20, авось к 30 получится. Ну а если получится прям в 20, то упс....

Про это я не писала) она же не хочет начинать, я и успокоила)
Может, у мужа, который жаждет активных 5%)))

Гость
#15

Милая, а муж требует, а что он даст ребенку, а?
1 Квартира нужна двушка, вы взвоете в однушке, почитайте темы здесь
2 Готов ли он оплачивать ваш декрет, какие у него накопления?
3 Почему он хочет ребенка, спросите? Может, просто они у всех есть и хочет быть не хуже друзей. Ну а мотаться по поликлиникам, не спать ночами, рожать, полнеть, терять время карьерное только вам!!

Гость
#16

Почему срочно? Маткапитал чтоли скоро отменяют?🤣🤣🤣

Маевская
#17

Автор просто теряет время мужика. Скажи как есть че ни себе ни людям то. Дай человеку завести детей значит с другой бабой.

ЭмДжей
#18

мда уж....жалко мужика. ошибся малек...бывает. просто явно не на той бабе женился. твоему мужику посоветую скорее развестить с тобой. обманув и предав единажды, ты предашь и дважды.

Гостья
#19

Автор, вас троллят как будто. Естественно думайте о себе, этим горе-советчикам вашего ребёнка не поднимать на ноги. Да мало ли что обещали, а теперь вот поняли, что не готовы к ребёнку. Это абсолютно нормально. Живите пока для себя, не слушайте никого.

ЭмДжей
#20

не слушай коммент номер 19. если не хочешь детей, разводись и живи одна. не можешь сделать счастливым мужика своего , уходи и пусть его сделает счастливым другая.

ЭмДжей
#21

лучше уж честно признаться и гордо уйти чем потом терпеть измены и думать что он с другой своего желанного ребеночка делает. и ходить рогатой.

Гость
#22

Ну простые тут все, ваще! Родить, как за пивом сходить. А кто будет на ноги поднимать, это все оплачивать??? Или будут они в микрокредитах сидеть в своей однушке? Какие исходные у этого мужа, который срочно требует, видите ли наследника проперженного дивана!!

Гость
#23

Ваше тело ваше дело. Ребенок в России повиснет на маме в случае чего. Слушайте свое сердце, а не окружающих

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: