Гость
Статьи
Склонить мужчину к …

Склонить мужчину к браку?

мне 28 ему 34, встречаемся три года, он живет в другом городе, у меня фриланс, больше половины времени живу у него, за это время ни разу он не сказал про какие то планы на будущее, только когда я поднимаю тему что надо что то решать (я хочу детей, которых я планирую в законном браке), на что он говорит типа ну я тоже старый(женат не был, детей нет), если хочешь переезжай ко мне, если все ок поживем полгода год и поженимся. То есть мне надо переехать в другой город, приложить кучу усилий, а я даже не вижу что ему это надо, хотя и говорит все время что очень.любит, в остальном он хороший спокойный человек, трудолюбивый и порядочный. Но эта инфантильность на тему брака меня огорчает, хотя я вижу кучу примеров как девушки напирают, выходят замуж так и неплохо.живут, я бы хотела чтоб мне сделали предложение и просили бы детей, а не то что все на моем энтузиазме а он просто не сопротивляется. как бы вы поступили?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Пожилой человек
#1

бросайте его, ему от вас нужен только секс.

шварц
#2

Вы встречаетесь три года..о каком напоре Вы говорите? Скоро Вы ему вообще не нужны будете.

Ната
#3

Инфантильность у Вас... умоляли выйти замуж, просили детей... деточка, Вы мисс мира? Или дочка топ-менеджера?! Да, это Вам прикладывать усилия придётся. Не хотите? Ну жлите, пока Вас начнут умолять.

Нурбану
#4

За три года можно было понять что у него на вас серьёзных планов нету.

Гость
#6

Не зацепили его всерьез. Пока на горизонте никого получше нет - он будет с вами, вот так вот вяло и пассивно, не развивая отношения. Появится ЕГО женщина - вы пойдете в немедленную отставку сразу же. И женится на ней через месяц. Поэтому если ради вашего общего будущего (коего он не видит с вами), от вас нужно много жертв- переезд в другой город, ещё какая-то возня, лучше не ввязывайтесь. Он не оценит, ему это не надо.

Гость
#7
Гость

Не зацепили его всерьез. Пока на горизонте никого получше нет - он будет с вами, вот так вот вяло и пассивно, не развивая отношения. Появится ЕГО женщина - вы пойдете в немедленную отставку сразу же. И женится на ней через месяц. Поэтому если ради вашего общего будущего (коего он не видит с вами), от вас нужно много жертв- переезд в другой город, ещё какая-то возня, лучше не ввязывайтесь. Он не оценит, ему это не надо.

Согласна полностью

Бяка
#8
Нурбану

За три года можно было понять что у него на вас серьёзных планов нету.

абсолютно верно! и отчего бабы такие глупые до сих пор... на чужих ошибках не учатся.

Автор
#9

нет, он правда любит, все время говорит об этом, когда я пыталась уйти, вернул сказал что хочет быть со мной, обьяснял что просто он такой человек и ему очень тяжело дается принятие решений и перемены, и что если я хочу то я могу переезжать.к нему хоть завтра с перспективой брака в ближайший год. Нет я не мисс мира и не дочь топ менеджера)) но мои бывшие мужчины все мне делали предложения, настаивали на браке, просили детей, просто я их не видела в этой роли по разным причинам, а тут вижу что человек подходит для семьи, мне уютно и спокойно с ним, но этот инфантилизм очень расстраивает, тем более что речь идет о переезде и мне нужно многое поменять для этого

Автор
#10

я понимаю тех.кто говорит, что недостаточно зацепила, со стороны я бы тоже так возможно решила, но у него до меня было несколько отношений по 2-3 года, но он даже тех девушек не знакомил с семьей, я первая кого познакомил со всеми и с родителями и все время говорит что так как со мной он ни с кем не был счастлив, тут скорее просто дело в страхе перемен вообще и пониманию.что это навсегда (говорил что планирует женится только раз, как его родители которые почти 40 лет вместе)

Гость
#12
Автор

нет, он правда любит, все время говорит об этом

Языком молоть - не мешки ворочать. У мужчин нужно на поступки смотреть, не на слова. От влюбленного мужчины ВСЕГДА исходит инициатива в отношении любимой женщины. А он вялый и равнодушный. Неужели вы правда не видите очевидных вещей?

Гость
#13
Гость

Когда он встретит девушку, в которую влюбится, то от его инфантильности и следа не останется, такой бодрый и активный станет, каким ты и не видала его никогда.
Вы еще даже жить вместе не начали. а он уже такой равнодушный, как будто 20 лет бок о бок прожили.

+++++

Автор
#15
Гость

Когда он встретит девушку, в которую влюбится, то от его инфантильности и следа не останется, такой бодрый и активный станет, каким ты и не видала его никогда.
Вы еще даже жить вместе не начали. а он уже такой равнодушный, как будто 20 лет бок о бок прожили.

все его друзья говорят что никогда не видели его таким влюбленным, как со мной, что все время говорит обо мне, ну за больше чем 30 лет до меня он не встретил даже.ту, кого бы счел нужным познакомитб.с семьей а не.то чтобы женится, ни с кем не жил, то есть я первая с кем он жил вместе, месяцами под одной крышей..

Автор
#18
Гость

ты дико давишь его, вот он и прогибается. А сам бы не захотел. ты даже здесь всех насилуешь. от тебя такой мощный поток принуждения.

))) посмеялась)) прошу прощения если кого-то задело моим мощным потоком... ну просто да, я хочу принять решение (но вместе а не одна за двоих) или уже разойтись, что будет.тоже не просто т.к есть.чувства

Гость
#19
Автор

все его друзья говорят что никогда не видели его таким влюбленным, как со мной, что все время говорит обо мне, ну за больше чем 30 лет до меня он не встретил даже.ту, кого бы счел нужным познакомитб.с семьей а не.то чтобы женится, ни с кем не жил, то есть я первая с кем он жил вместе, месяцами под одной крышей..

Блин, так время-то идет. Мужику не 18 лет уже. О стабильности какой-то задумывается, а вы такая удобная, не притязательная. Лапшички на ушки навешал про любовь - вам и того хватит.

Нурбану
#21

Ой автор, каждый умеет молоть языком. Мой муж на мне женился в 32 года и я у него первая жена. Ему тоже было страшно и волнительно принимать решение, когда-то он вообще считал что никогда не женится. Но он принял решение уже через пол года отношений. И вообще очень много делает для нашей семьи. Надо смотреть на действия. А так это всё отговорки и пыль в глаза.

Автор
#22

его лучший друг и два брата тоже женились под напором своих подруг, которые им несколько лет выносили мозг этим и ничего живут хорошо, у двоих женились "по залету"но мне бы так не хотелось(

Автор
#23
Гость

Мда, ну ты так и не поняла, как ты давишь. Если ты не постараешься понять это, то твоя личная жизнь обречена на постоянное несчастье.

нет я не давлю, я попросила его принять решение и озвучить его, исходя из того что ему нужно, но и дала понять что я закончу отношения если он не хочет семью, т.к для меня это сейчас в приоритете

Гость
#24
Гость

Не зацепили его всерьез. Пока на горизонте никого получше нет - он будет с вами, вот так вот вяло и пассивно, не развивая отношения. Появится ЕГО женщина - вы пойдете в немедленную отставку сразу же. И женится на ней через месяц. Поэтому если ради вашего общего будущего (коего он не видит с вами), от вас нужно много жертв- переезд в другой город, ещё какая-то возня, лучше не ввязывайтесь. Он не оценит, ему это не надо.

Согласна, если хотите. то так же встречайтесь пока никто лучше не подвернется

Автор
#25
Гость

Согласна, если хотите. то так же встречайтесь пока никто лучше не подвернется

я считаю чтобы встретить кого то стоящего, нужно быть полностью свободной, а просто пережидать в отношениях которые ни к чему не ведут, нет смысла

Гость
#26
Автор

я считаю чтобы встретить кого то стоящего, нужно быть полностью свободной, а просто пережидать в отношениях которые ни к чему не ведут, нет смысла

Ошибаетесь, автор. Вот вам история из жизни: мой муж до знакомства со мной жил с девушкой около 3-х. Предложения не делал, замуж не звал. Она настаивала, ультиматумы какие-то ставила.. Когда мы с ним познакомились, в первый же месяц сделал мне предложение замуж, а той мадам в рекордно короткие сроки было предложено освободить его жилплощадь)) Мы уже более 15 лет вместе.

Не такая
#27
Автор

я считаю чтобы встретить кого то стоящего, нужно быть полностью свободной, а просто пережидать в отношениях которые ни к чему не ведут, нет смысла

пфф, я не мужчина и то, нашла мужа своего, пока сама была вот в таких вялотекущих отношениях. Полностью свободной быть воообще не обязательно. А уж тем более мужчинам. Вы всегда даете, бесплатно, заморачиваться не надо, каждую пятницу искать кого бы снять, все под рукой. Готовите наверняка, время с вами можно провести, очень удобно. Поймите, если мужчина любит и он определился, его не нужно упрашивать

Гость
#28
Автор

как бы вы поступили?

Оно ему не надо, но если вы проявите инициативу и все возьмете на себя - он не будет против. Нужен вам брак - берите дело в свои руки. Не нужен - бросайте его и ищите другого.

Алина
#29

Я так и не поняла, если мужчина ваш так сильно вас любит, как говорит, то что мешает сделать предложение? ? Вы как будто не хотите признать очевидное. Он сомневается именно в вас, отсюда и инфантильность. Вы может и подходите ему пр всем параметрам, но любви точно нет. .

Гость
#30

подруга у меня была. У нее мужик. Он до нее с двумя по семь лет встречался. Ни на одной не женился. Они сами как то от него уходили. Просто им надоедало ждать видимо. С подругой перестала общаться. Как раз горда ее 7 год пошел. Не знаю ушла она от него или нет.
В общем на вашем месте меня бы напрягли эти 2-3 годичные отношения вашего друга.

Гость
#31

Автор, в вас уже обида на него поселилась, вы хотите вывернуть ситуацию в свою пользу, достичь заветной цели создать семью, тут вы столкнулись с проблемой- заставить жениться подходящего кандидата не получается. Вы продавливаете ситуацию, пытаетесь манипулировать - в хорошем смысле, миллионы поступают аналогично. Но обида на этого мужика уже в вашем сердце, вами управляет именно чувство обиды, реванша за попранную значимость. Это заблуждение, что обставив всю эту историю с замужеством якобы его инициативой - ну, со всей женской хитростью в хорошем смысле - вы будете оба счастливы. Ну, в конце концов ваша обида будет компенсирована замужним статусом. Вся родня будет радоваться, все будут знать, что "Манька женила на себе Ваньку". Ну и что, зато вы создадите семью, ведь это ваша цель на данном этапе, а цель оправдывает средства.

N
#32

Ну не знаю....мы с мужем были в одной студенческой компании, я бы даже не сказала что встречались...
И тут появляется призрачный шанс заиметь жильё, но ставят условие, что только оф. парам дают. Вот я сама ему и предложила пожениться, обосновав что и как.
Грубо говоря у нас брак по расчёту, без всякой дикой любви (да, симпатия была, но не более), уже 18 лет живём. Отличный муж, всё в дом, всё в семью, по девкам не бегает, ибо просто лень (вот такой же инфантильный).
Так что я не согласна с тем, что Вам надо срочно его бросать. Переезжайте и пробуйте.

Гость
#33

Проблему лично я вижу в том, что вы встречаетесь уже три года. Это очень много. Такие разговоры нужно было раньше заводить через год примерно. Это достаточное время, чтобы понять, стоит ли строить семью. А так не вижу никаких проблем. Прям вы считаете, что все мужчины умоляют на коленях о замужестве и о детях. Таких единицы и женщин, которых умоляют - тоже. Я против того, чтобы заталкивать в ЗАГС насильно, но разумную инициативу и вы могли бы проявить. Тем более он не против переезда и свадьбы, если сойдетесь в быту. Но у меня такое впечатление, что вам это тоже не особо надо.

Добрый Фей
#34

ржу с таких туупых дуур как ты автор)))
прям все её добивались, но она не видела их в роли мужа))))бу-га-га
а этого он бллять увидела. по кривизне члена, чтоли?)))))))
время тебя поджимает, а спрос упал вот и все.
а он тебя возвращать будет, конечно, чего не возвращать то? я тоже возвращал, как в яичках пртжимало, так сразу возвращал))))) а наспускаешь ей в рот и можно снова "ссориться")))))

Автор
#35
Гость

Автор, в вас уже обида на него поселилась, вы хотите вывернуть ситуацию в свою пользу, достичь заветной цели создать семью, тут вы столкнулись с проблемой- заставить жениться подходящего кандидата не получается. Вы продавливаете ситуацию, пытаетесь манипулировать - в хорошем смысле, миллионы поступают аналогично. Но обида на этого мужика уже в вашем сердце, вами управляет именно чувство обиды, реванша за попранную значимость. Это заблуждение, что обставив всю эту историю с замужеством якобы его инициативой - ну, со всей женской хитростью в хорошем смысле - вы будете оба счастливы. Ну, в конце концов ваша обида будет компенсирована замужним статусом. Вся родня будет радоваться, все будут знать, что "Манька женила на себе Ваньку". Ну и что, зато вы создадите семью, ведь это ваша цель на данном этапе, а цель оправдывает средства.

спасибл за ваш ответ! вы совершенно правы, обида есть, но я уже не уверена что мне нужна такая награда как замужний статус с ним, мне нужен мужчина который сам всего хочет, а не вынуждают его делать что то что он сам не хочет, поэтому я предоставила ему срок (именно не ультиматум а просто подумать и решить, что он хочеь)в ближайший месяц все обдумать и сообщить мне, если он не готов к чему то я уйду, мои чувства уже не такие сильные как первые год два, т.к мне нужна подпитка ввиде совместных.планов на будущее, а не просто хорошо проводить время

Автор
#36

вы мудрый человек и очень забавно пишите и вас приятно читать! (в продолжение предыдущего комментария)

Анна
#37

В моей жизни сложилось так ,что все мои романы останавливались на стадии жениха и невесты и так и заканчивались.я не могла понять что же я делала не так что меня никто не зовёт замуж ! Так и подошёл возраст к тридцати ,вот тогда я по настоящему забеспокоилась ,в то время я встречалась с Игорем и особых надежд не питала ,он как и все до него обходил тему брака ,тогда мне на помощь пришла тётя Зина она дала адрес колдуньи vedynnia@gmail.ru к которой я и обратилась ,заказала приворот и сама не поверила что через месяц Игорь сделал предложение ,совпадение это или магия так и не решила ,но я замужем у нас подрастает дочка и я счастлива!

Гость
#38

Когда это ваше, то все решается быстро и просто. Один вопрос о будущем, ваш ответ на тему, чего вам хочется, и немедленное согласие мужчины. У меня так было через полгода после знакомства с мужем, причем он мне тут же сказал, что и сам уже думал о свадьбе. Живем в браке уже больше 20 лет. Пылинки с меня до сих пор сдувает. А когда не ваше - на ушах можно стоять, все бесполезно. Но то,что его друзья считают, что он в Вас влюблен - хороший знак. Скажите ему в лоб, что сначала предложение и помолвка, затем переезд. Если любит, согласится.

Автор
#39
Гость

Когда это ваше, то все решается быстро и просто. Один вопрос о будущем, ваш ответ на тему, чего вам хочется, и немедленное согласие мужчины. У меня так было через полгода после знакомства с мужем, причем он мне тут же сказал, что и сам уже думал о свадьбе. Живем в браке уже больше 20 лет. Пылинки с меня до сих пор сдувает. А когда не ваше - на ушах можно стоять, все бесполезно. Но то,что его друзья считают, что он в Вас влюблен - хороший знак. Скажите ему в лоб, что сначала предложение и помолвка, затем переезд. Если любит, согласится.

Спасибо за совет, рада, что у вас такой хороший муж! я тоже всегда считала что все либо сразу складывается, либо не сложится никогда, а тут подумала что он очень ответственный и ему нужно время присмотреться, но как то очень много времени прошло...

Гость
#40
Алина

Я так и не поняла, если мужчина ваш так сильно вас любит, как говорит, то что мешает сделать предложение?

Как связана любовь с подписанием финансового договора? "Если так любит, что ж квартиру свою не подарит"?

Два прапора общаются:
- Знаешь, а оказывается, среди гражданских тоже умные люди есть!
- Да ну, а что ж они тогда строем не ходят?

Гость
#41
Алина

Он сомневается именно в вас, отсюда и инфантильность.

Скажите, кто более инфантилен, тот кто
1. подписывает кабальный договор не читая, или читая, но надеясь на авось
2. тот, кто прочитал предлагаемый к подписи договор, понял, что это кабала, и отказался?

P.S. Банкиры, наверное, называют инфантильными тех клиентов, что не подписыавют договора не глядя, обрекая себя на выплату конские процентов, а внимательно вчитываются в текст и отказываются подписывать, если находят его невыгодным. Фу такими мелочными быть, боятся ответвтенности!

Гость
#42
Автор

его лучший друг и два брата тоже женились под напором своих подруг, которые им несколько лет выносили мозг этим и ничего живут хорошо, у двоих женились "по залету"но мне бы так не хотелось(

Может, это вы думаете, что "живут хорошо" (сор ищ\з избы не выносят), а он-то лучше знает, как оно на самом деле.

Гость
#43
Нурбану

За три года можно было понять что у него на вас серьёзных планов нету.

В таком возрасте - да! Я с будущим мужем познакомилась, когда мне было 18, ему 23. Сначала год жили в общежитии, по сути вместе, т.к. постоянно ночевали друг у друга в комнатах (жили без соседей). Уже на этом этапе мне поступило предложение. Но условия были не те+его могли забрать в армию. Затем он продолжил учебу в аспирантуре. Снимали комнату в коммуналке ещё полгода, затем снимали квартиру двухкомнатную уже. А потом освободилась квартира родителей, нам разрешили въехать туда. Он нашел более высокооплачиваемую работу, оплатил сам свадьбу и второй день, купили машину. Т.е. поженились через 3 года отношений, но всегда были объективные препятствия для этого. А в 28 я бы даже жить ГБ не стала, т.к. в таком возрасте это путь в никуда.

Гость
#44
Автор

его лучший друг и два брата тоже женились под напором своих подруг, которые им несколько лет выносили мозг этим и ничего живут хорошо, у двоих женились "по залету"но мне бы так не хотелось(

Вы же не знаете, насколько там хорошо они живут...может, сор из избы не выносят...А ещё по другому бывает. Я когда через год отношений хотела бросить своего мужа будущего, т.к. его в армию забирали, он мне потом говорил, что у него были мысли сделать так, чтоб я забеременела и от него никуда не делась...резинки там проколоть, к примеру. Т.е. иногда залет почти не залетный, а просто пара осознанно не очень тщательно предохраняется,чтобы подтолкнуть друг друга к браку. Иногда и мужики бывают инициаторами залетов, когда девушка замуж не хочет, но это бывает редко.

Гость
#45

Я 9 мес встречалась с мужчиной. Тоже тихий был такой, нерешительный. Потом мне надоело, сказала мы или женимся сейчас или расстаемся. Женился, много лет уже вместе и все прекрасно. Есть мужики, которые ждут команды. Чтобы взяли их за ручку и повели в светлое будущее. Вот бывает такое.

Форум: Отношения
Всего: 371 400 тем
Новые темы за месяц: 5 964 темы
Популярные темы за месяц: 219 552 темы