Гость
Статьи
Свекровь, ремонт, …

Свекровь, ремонт, деньги. Разводиться?

Накипело. Нужно мнение со стороны. Вместе два года, в браке год. Муж бесит своим поведением с каждым днём все сильнее. Рассказываю:
1. Его мама, которая живет недалёко от нас. Он постоянно ездит к ней (почти каждый день), выдумывая самые глупые поводы (типа ручку забыл у неё или ещё что-нибудь) . Даже после деловой встречи перед тем как приехать домой заезжает к маме. Хоть она и нормальная, но меня это бесит. Бывает я его жду дома, а он сидит у мамы оказывается.
2. Делаем ремонт и не можем сойтись ни в чем! Ремонт просто стоит, потому что мы не можем выбрать какого цвета будут стены, потому что ему не нравится то что нравится мне, и уступать он не хочет. Я всегда считала, что мужику вообще пофиг на такое. А он даже шторы сам хочет выбирать. Почему нельзя доверить женщине выбирать такое? Или я не права?
3. Деньги. Я не работаю, учусь в университете, даже подрабатывать не могу, потому что график очень плотный. Муж обеспечивает, зарабатывает он очень хорошо. Учиться мне ещё год. Он постоянно очень тонко, так невзначай, нотку упрёка в мою сторону кидает, что я не работаю. Когда мы начинаем ругаться из-за этого, он говорит, что не упрекает и что я накручиваю. Но я то слышу. Или вот например, был у меня день рождения, он сказал выбрать в подарок себе серёжки. Я выбирала из двух пар, спросила какие лучше взять, он сказал "бери те которые дешевле". Это нормально? В итоге взяла дешевле, а потом рыдала, потому что хотела те, другие.
Нужно мнение со стороны, я придираюсь к мужу или все плохо?

я
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сперва доучиться, устроиться на работу, а потом с мужиками жить. На свои деньги он вправе сам выбрать и обои и шторы.

гость
#2

К матери он ездит потому что не хочет на вашу кислую рoжу смотреть.

Гость
#3

разводись, освободи нормального мужика

Гость
#4

Автор, найди работу. Вот как найдешь и начнешь зарабатывать столько же, сколько муж,тогда и будешь выбирать цвет обоев и занавесок. И высказывать свое мнение по поводу его отношений с матерью. Усекла, к чему клоню?
Ну или разводись. Но тогда уже точно придется работу искать.

Автор
#5
гость

К матери он ездит потому что не хочет на вашу кислую рoжу смотреть.

К матери он ездил и с предыдущей барышней, с которой жил. И бросила она его по этой причине

Автор
#6
Гость

Автор, найди работу. Вот как найдешь и начнешь зарабатывать столько же, сколько муж,тогда и будешь выбирать цвет обоев и занавесок. И высказывать свое мнение по поводу его отношений с матерью. Усекла, к чему клоню?
Ну или разводись. Но тогда уже точно придется работу искать.

Его деньги - наши общие деньги, если вам это непонятно. А если бы его это не устраивало, то он бы мог ждать пока я доучусь и в это время жила бы на деньги родителей (обеспеченных). Но он решил взять на себя эту обязанность

Александра
#7

девушка. открою вам секрет. вы глупы. какой жить с мужчиной. вы в жизни ничего не смыслите. у вас ни права голоса ни права выбора. вы ребенок, вы не заработываете. вот выучитесь, заработаете, тогда и будете встревать со своим мнением. это жизнь.

Гость
#8
Автор

Его деньги - наши общие деньги, если вам это непонятно. А если бы его это не устраивало, то он бы мог ждать пока я доучусь и в это время жила бы на деньги родителей (обеспеченных). Но он решил взять на себя эту обязанность

А твои деньги это ваши общие деньги?

Автор
#9
Гость


Его деньги - наши общие деньги, если вам это непонятно. А если бы его это не устраивало, то он бы мог ждать пока я доучусь и в это время жила бы на деньги родителей (обеспеченных). Но он решил взять на себя эту обязанность

А твои деньги это ваши общие деньги?

Все общее, мы не разделяем на твоё/моё.

Автор
#10
Александра

девушка. открою вам секрет. вы глупы. какой жить с мужчиной. вы в жизни ничего не смыслите. у вас ни права голоса ни права выбора. вы ребенок, вы не заработываете. вот выучитесь, заработаете, тогда и будете встревать со своим мнением. это жизнь.

То есть женщины-домохозяйки, которые всю жизнь не работают и их обеспечивает муж, по-вашему не имеют ни голоса, ни права выбора?

Гость
#11
Автор

То есть женщины-домохозяйки, которые всю жизнь не работают и их обеспечивает муж, по-вашему не имеют ни голоса, ни права выбора?

А для вас это новость? Да, не имеют. За редчайший исключением существуют на правах домашнего животного, терпят измены, побои и пьянство мужа, а также выполняют функцию сливного ведра в прямом и переносном смысле.

Гость
#12
Гость

А для вас это новость? Да, не имеют. За редчайший исключением существуют на правах домашнего животного, терпят измены, побои и пьянство мужа, а также выполняют функцию сливного ведра в прямом и переносном смысле.

А я знаю больше мужа зарабатывающих баб, проживающих в ее добрачной квартире, которые ходят перманентно битыми и терпят измены. И не одну. Потому что люююююбят. Потому что по сути своей сливные ведра. Это как бы не от работать- не работать зависит, а от чувства собственного достоинства и наличия мозга.

Гость
#13
Александра

девушка. открою вам секрет. вы глупы. какой жить с мужчиной. вы в жизни ничего не смыслите. у вас ни права голоса ни права выбора. вы ребенок, вы не заработываете. вот выучитесь, заработаете, тогда и будете встревать со своим мнением. это жизнь.

..С кем нибудь другим разве что. Этот мужик уже с ее мнением не считается и считаться не будет, даже если она одна будет их обеспечивать.

Александра
#14

[quote="Автор " message_id="61443111"]То есть женщины-домохозяйки, которые всю жизнь не работают и их обеспечивает муж, по-вашему не имеют ни голоса, ни права выбора?[/

нет конечно. еще раз повторю. вы пока этого не понимаете. пройдет время, поймете. потому что когда начинается взрослая жизнь и ты начинаешь работать, ты начинаешь понимать ценность финансовой стороны, что лучше купить себе сережки подешевле, чтоб к примеру оплатить кредит, ремонт еще надо сделать в квартире. а что касается женщин которые сидят дома создавая уют и очаг, тоже самое, да и женщины которые сидят дома с детьми и не работают, умные женщины не перечат мужчине как нужно потратить заработанные им деньги, пример, знакомая сидит дома с ребенком, пока муж работает и содержит семью, зарабатывает он нормально, но он знает как лучше их потратить, на что выгоднее вложить, на прихоти жены которая автомобиль себе захотела второй-подороже, потому что тот дешевый и некрасивый ей уже не нужен, а лучше отремонтировать ванну, лестницу. ребенка нужно к школе готовить. прислушивайтесь к своему мужчине так как он обеспечивает вас, работает и у вас ремонт. он взрослее и умнее вас, он знает как лучше. а вы просто да, придираетесь. сделайте так как он считает нужным. появятся у вас свои финансовые накопления, вы легко сможете что хотите в квартире переделать.

Гость
#15

муж ни в чем не виноват, просто вы слишком рано вышли замуж.
Год знакомства это мало, такие вещи как разные вкусы или привязанность к матери - хорошо видны до брака. Такое ощущение что вы выходили замуж с закрытыми глазами просто лишь бы выскочить, ну теперь пожинаете плоды..
Не надо выходить за кого попало, тогда и не будет подобных ситуаций.
А то в вашем муже кроме хорошего заработка никаких положительных черт не просматривается, по каким критериям вы его выбирали?

Гость
#16
Автор

То есть женщины-домохозяйки, которые всю жизнь не работают и их обеспечивает муж, по-вашему не имеют ни голоса, ни права выбора?

женщины-домохозяйки в первую очередь заинтересованы в том чтобы сохранить деньги семьи, они не берут тупо то что подороже.
Зачем спрашивать мнение о выборе если вас это мнение не интересует? Вы ему дали понять что сами не знаете чего хотите, ну а раз нет разницы зачем платить больше?

Гость
#17
Гость

А я знаю больше мужа зарабатывающих баб, проживающих в ее добрачной квартире, которые ходят перманентно битыми и терпят измены. И не одну. Потому что люююююбят. Потому что по сути своей сливные ведра. Это как бы не от работать- не работать зависит, а от чувства собственного достоинства и наличия мозга.

Соглашусь, как люди вообще не понимают, что работа женщины вообще ни какой роли не играет. Зависит от мужчины, какой он человек. Взять хотя бы СССР, работали все женщины, но некоторых били, от некоторых гуляли, некоторым ничего не дарили. И наоборот. Как подруга говорит, которая училась в сельскохозяйственной академии, и препод их шутил, коровы бывают, которых всю жизнь доят, забивают и выставочный вариант.)

Автор
#18
Александра

То есть женщины-домохозяйки, которые всю жизнь не работают и их обеспечивает муж, по-вашему не имеют ни голоса, ни права выбора?[/

нет конечно. еще раз повторю. вы пока этого не понимаете. пройдет время, поймете. потому что когда начинается взрослая жизнь и ты начинаешь работать, ты начинаешь понимать ценность финансовой стороны, что лучше купить себе сережки подешевле, чтоб к примеру оплатить кредит, ремонт еще надо сделать в квартире. а что касается женщин которые сидят дома создавая уют и очаг, тоже самое, да и женщины которые сидят дома с детьми и не работают, умные женщины не перечат мужчине как нужно потратить заработанные им деньги, пример, знакомая сидит дома с ребенком, пока муж работает и содержит семью, зарабатывает он нормально, но он знает как лучше их потратить, на что выгоднее вложить, на прихоти жены которая автомобиль себе захотела второй-подороже, потому что тот дешевый и некрасивый ей уже не нужен, а лучше отремонтировать ванну, лестницу. ребенка нужно к школе готовить. прислушивайтесь к своему мужчине так как он обеспечивает вас, работает и у вас ремонт. он взрослее и умнее вас, он знает как лучше. а вы просто да, придираетесь. сделайте так как он считает нужным. появятся у вас свои финансовые накопления, вы легко сможете что хотите в квартире переделать.

Я итак прекрасно осознаю ценность денег. На ремонт деньги у нас есть, отложена полная сумма. А разница в сережках была небольшая, но он предпочёл взять дешевле, и этого мне не понять. Эта разница ничего бы не изменила бы в нашем бюджете

Автор
#19
Гость

То есть женщины-домохозяйки, которые всю жизнь не работают и их обеспечивает муж, по-вашему не имеют ни голоса, ни права выбора?

женщины-домохозяйки в первую очередь заинтересованы в том чтобы сохранить деньги семьи, они не берут тупо то что подороже.
Зачем спрашивать мнение о выборе если вас это мнение не интересует? Вы ему дали понять что сами не знаете чего хотите, ну а раз нет разницы зачем платить больше?

Он знал, что мне больше нравились те, что дороже. И не из-за цены, а из-за дизайна. Но решил, что раз те, что дешевле, мне нравятся тоже, то можно и их взять

Александра
#20

и да, верно сказали выше. женщины которые уже с детьми сидят дома, пока муж их содержит права не имеют возникать, так как они на содержании у мужа, они будут все терпеть, потому что понимают что начнет возникать, ее из дома нафиг выгонят, и кто ребенка будет кормить если не муж...она? на какие шиши если ничего не заработала и чтобы сохранить себя и ребенка финансовой защитой она будет сидеть дальше дома с ребенком. многие женщины так делают, не возникают, чтобы фин.защиту не потерять ,терпят и измены и многочисленных любовниц и рукоприкладство. так оно везде.

Автор
#21
Гость

муж ни в чем не виноват, просто вы слишком рано вышли замуж.
Год знакомства это мало, такие вещи как разные вкусы или привязанность к матери - хорошо видны до брака. Такое ощущение что вы выходили замуж с закрытыми глазами просто лишь бы выскочить, ну теперь пожинаете плоды..
Не надо выходить за кого попало, тогда и не будет подобных ситуаций.
А то в вашем муже кроме хорошего заработка никаких положительных черт не просматривается, по каким критериям вы его выбирали?

Привязанность к матери да, я видела. Но до свадьбы он жил в другом городе от матери, и этого не было так заметно, так часто к ней не ездил. А сейчас мы живём близко и это ужасно. У меня ощущение, будто он на две семьи живет.
А вот вкусы разные - этого я не разглядела, к сожалению.
В остальном у него много положительных качеств, за которые можно было его полюбить. Но сейчас я не понимаю что к чему.

Вопрос водопровода
#22
Александра

девушка. открою вам секрет. вы глупы. какой жить с мужчиной. вы в жизни ничего не смыслите. у вас ни права голоса ни права выбора. вы ребенок, вы не заработываете. вот выучитесь, заработаете, тогда и будете встревать со своим мнением. это жизнь.

Это вы очень глупая женщина. Что за чушь? Право голоса имеют все! У нас не рабовладеоьчество на дворе. И я не знаю что видите вы, но я вижу что норм мужчины и так и так понимают, что ремонт и большая часть трат в доме ложиться на их плечи. Работает жена или нет. Мудрая и умная женщина знает как тратить эти деньги , а не работающая. Прям кто работает, то все ***. Можно ее с президентом в один ряд ставить. Сегодня есть работа а завтра нет! И наоборот. И это не повод принижать не работающих. На вашем примере понятно что если чел работает не значит что он умный и имеет мозги. Неприятно читать что вы пишете. Ужас !
P.s. Я работаю и не считаю это подвигом или выше других себя !

Гость
#23

То что к маме ездит это нормально,хороший сын он.что обои занавески выбирает,мне не понять,моему лишь бы его вообще не трогали по этим темам,что хочешь твори,ему эта область не интересна.и за "не работу" не упрекает.сережки надо молча купить какие хотела,просто сказать-мне вот эти нужны,не ставя его тоже перед выбором,тогда бы и ситуации этой не было жлобской

Вопрос водопровода
#24

Автор это и есть бытовуха о которой все говорят. Ничего страшного не прочитала и не увидела в вашем посте. Прости поговорите с мужем расскажите что вам не так

Автор
#25
Александра

и да, верно сказали выше. женщины которые уже с детьми сидят дома, пока муж их содержит права не имеют возникать, так как они на содержании у мужа, они будут все терпеть, потому что понимают что начнет возникать, ее из дома нафиг выгонят, и кто ребенка будет кормить если не муж...она? на какие шиши если ничего не заработала и чтобы сохранить себя и ребенка финансовой защитой она будет сидеть дальше дома с ребенком. многие женщины так делают, не возникают, чтобы фин.защиту не потерять ,терпят и измены и многочисленных любовниц и рукоприкладство. так оно везде.

У нас другая модель отношений. Я терпеть из-за денег ничего не буду, и он это знает. У меня своя хорошая квартира, если что буду сдавать, не пропаду (сейчас не сдаю, потому что не хочу), и обеспеченные родители. Плюс дом, купленный мужем в браке и оформлен на нас обоих.
Это кстати и было для меня показателем, что деньгами он попрекать не будет. Может, зря

Автор
#26
Гость

То что к маме ездит это нормально,хороший сын он.что обои занавески выбирает,мне не понять,моему лишь бы его вообще не трогали по этим темам,что хочешь твори,ему эта область не интересна.и за "не работу" не упрекает.сережки надо молча купить какие хотела,просто сказать-мне вот эти нужны,не ставя его тоже перед выбором,тогда бы и ситуации этой не было жлобской

Не считаю, что это делает его хорошим сыном. У матери есть муж, у них все хорошо, она не одинока и не стара ещё. Не вижу смысла ездить к ней каждый день. У мужа есть брат, у него семья, дети, он тоже живет рядом, но к матери каждый день не ездит. Жена брата даже переодически подтрунивает над моим мужем, что он мамкин сынок

Александра
#27
Вопрос водопровода

Это вы очень глупая женщина. Что за чушь? Право голоса имеют все! У нас не рабовладеоьчество на дворе. И я не знаю что видите вы, но я вижу что норм мужчины и так и так понимают, что ремонт и большая часть трат в доме ложиться на их плечи. Работает жена или нет. Мудрая и умная женщина знает как тратить эти деньги , а не работающая. Прям кто работает, то все ***. Можно ее с президентом в один ряд ставить. Сегодня есть работа а завтра нет! И наоборот. И это не повод принижать не работающих. На вашем примере понятно что если чел работает не значит что он умный и имеет мозги. Неприятно читать что вы пишете. Ужас !
P.s. Я работаю и не считаю это подвигом или выше других себя !

да что вы говорите. то есть не всем тут родители говорили, начнешь зарабатывать тогда и будешь покупать что хочешь. мужья тут не всем говорили, выйдешь на работу тогда и будешь вставлять свои пять копеек, на что нам деньги потратить, на отдых сьездить или автомобиль купить.и вообще то у нас рабство, безработный в рабстве на содержании у работающего человека, работающий человек тоже в рабстве у своего начальства и т.д.

Марла
#28

Автор, не мечите. Мать - не мать, обои - не обои. Подостыл к вам муж.
Скандалы надо бы увернуть.

Гость
#29
Автор



То есть женщины-домохозяйки, которые всю жизнь не работают и их обеспечивает муж, по-вашему не имеют ни голоса, ни права выбора?

.
Я не работаю, муж обеспечивает. Ремонтом занимаюсь я, рабочих нанимаю и контролирую я, соответственно шторы, мебель выбираю тоже я. Спрашиваю, конечно, и мнение мужа, но чаще мы согласны. Организовать и контролировать ремонт очень нудно и муторно, но муж занят, поэтому на себя взвалила. Наши мамы присутствуют в нашей по телефону пару раз в неделю моя и раз в две недели его.

Murr
#30

Автор, у вас название темы не соответствует сути. По моему вы плохо узнали своего мужа до брака, сама то как думаете, почему он попрекает вас деньгами?

Автор
#31
Murr

Автор, у вас название темы не соответствует сути. По моему вы плохо узнали своего мужа до брака, сама то как думаете, почему он попрекает вас деньгами?

Не знаю.. может просто привык тратить свои деньги сам, а тут я. До меня жил с одной девушкой, она работала, он зарабатывал не много, поэтому все у них напополам было. Потом долго был один, и вот появилась я. Я сразу сказала, что трачу иногда не мало и ему придётся обеспечивать пока учусь, его это никак не смущало. Денег нам хватает.
Сам говорит, что не попрекает, но я же слышу...

Гость
#32
Автор

К матери он ездил и с предыдущей барышней, с которой жил. И бросила она его по этой причине

Почему же вы не бросите его по этой же причине?

Гость
#33
Александра

и да, верно сказали выше. женщины которые уже с детьми сидят дома, пока муж их содержит права не имеют возникать, так как они на содержании у мужа, они будут все терпеть, потому что понимают что начнет возникать, ее из дома нафиг выгонят, и кто ребенка будет кормить если не муж...она? на какие шиши если ничего не заработала и чтобы сохранить себя и ребенка финансовой защитой она будет сидеть дальше дома с ребенком. многие женщины так делают, не возникают, чтобы фин.защиту не потерять ,терпят и измены и многочисленных любовниц и рукоприкладство. так оно везде.

. Какое,должно быть,убогое окружение мужчин у вас,вам самим то не страшно так рассуждать?во- первых,ребёнок общий,а не только женщины,второе,муж обязан в первую очередь дать хорошее мат.обеспечение жене и ребёнку,это его прямое назначение в декрете жены,и третье,в семье где муж и жена друг друга уважают,таких вопросов возникать не должно,и что значит должна терпеть любовниц,пьянство и прочее потому что в декрете?это только в России куры и петухи так рассуждают и в определенных кругах естественно,к которым вы,Александра,судя по всему и относитесь

Гость
#34
Александра

Вопрос водопровода Это вы очень глупая женщина. Что за чушь? Право голоса имеют все! У нас не рабовладеоьчество на дворе. И я не знаю что видите вы, но я вижу что норм мужчины и так и так понимают, что ремонт и большая часть трат в доме ложиться на их плечи. Работает жена или нет. Мудрая и умная женщина знает как тратить эти деньги , а не работающая. Прям кто работает, то все ***. Можно ее с президентом в один ряд ставить. Сегодня есть работа а завтра нет! И наоборот. И это не повод принижать не работающих. На вашем примере понятно что если чел работает не значит что он умный и имеет мозги. Неприятно читать что вы пишете. Ужас !
P.s. Я работаю и не считаю это подвигом или выше других себя !
да что вы говорите. то есть не всем тут родители говорили, начнешь зарабатывать тогда и будешь покупать что хочешь. мужья тут не всем говорили, выйдешь на работу тогда и будешь вставлять свои пять копеек, на что нам деньги потратить, на отдых сьездить или автомобиль купить.и вообще то у нас рабство, безработный в рабстве на содержании у работающего человека, работающий человек тоже в рабстве у своего начальства и т.д.

От людей зависит.) Ни я от родителей не слышала подобного, ни мои дети такого бреда не слышали, ни от мужа... Это что выходит, ребенок просит что то соответствующее возрасту, а ему говорят, что купишь это себе, когда работать будешь?) Зачем оно ему нужно будет?))))

Гость
#35

разводитесь как можно быстрее

Гость
#36
Автор

То есть женщины-домохозяйки, которые всю жизнь не работают и их обеспечивает муж, по-вашему не имеют ни голоса, ни права выбора?

Не имеют права голоса!

Гость
#37
Автор

Я итак прекрасно осознаю ценность денег. На ремонт деньги у нас есть, отложена полная сумма. А разница в сережках была небольшая, но он предпочёл взять дешевле, и этого мне не понять. Эта разница ничего бы не изменила бы в нашем бюджете

Вы спросили, он ответил. Что не так?

Гость
#38
Автор

Он знал, что мне больше нравились те, что дороже. И не из-за цены, а из-за дизайна. Но решил, что раз те, что дешевле, мне нравятся тоже, то можно и их взять

Какого хрена надо было давать выбор? Сказали бы - вот эти нравятся. Ей Богу, женскую логику не понять

Гость
#39
Автор

У нас другая модель отношений. Я терпеть из-за денег ничего не буду, и он это знает. У меня своя хорошая квартира, если что буду сдавать, не пропаду (сейчас не сдаю, потому что не хочу), и обеспеченные родители. Плюс дом, купленный мужем в браке и оформлен на нас обоих.
Это кстати и было для меня показателем, что деньгами он попрекать не будет. Может, зря

А не отправить ли вас к своим обспеченным родителям? Вы так часто это повторяете. Больше гордиться нечем?

Гость
#40
Гость

Ей Богу, женскую логику не понять

Она и сережки взяла одни, потому что нравились другие.

Автор
#40
Гость


Он знал, что мне больше нравились те, что дороже. И не из-за цены, а из-за дизайна. Но решил, что раз те, что дешевле, мне нравятся тоже, то можно и их взять

Какого хрена надо было давать выбор? Сказали бы - вот эти нравятся. Ей Богу, женскую логику не понять

Привычка, я всегда спрашиваю его мнения

Автор
#41
Гость

У нас другая модель отношений. Я терпеть из-за денег ничего не буду, и он это знает. У меня своя хорошая квартира, если что буду сдавать, не пропаду (сейчас не сдаю, потому что не хочу), и обеспеченные родители. Плюс дом, купленный мужем в браке и оформлен на нас обоих.
Это кстати и было для меня показателем, что деньгами он попрекать не будет. Может, зря

А не отправить ли вас к своим обспеченным родителям? Вы так часто это повторяете. Больше гордиться нечем?

Отвечаю по факту, что не пропаду. Чем тут гордиться?

Автор
#42
Гость

Ей Богу, женскую логику не понять

Она и сережки взяла одни, потому что нравились другие.

Нравились и те, и те. Но те что дороже нравились больше. Спросила мнения мужа, какие ему больше понравятся, а он сказал только о цене

Гость
#43
Гость

Она и сережки взяла одни, потому что нравились другие.

))) А можно было у обеспеченных родителей денег попросить на другие. Были бы 2 пары

Гость
#44
Автор

Гость
Он знал, что мне больше нравились те, что дороже. И не из-за цены, а из-за дизайна. Но решил, что раз те, что дешевле, мне нравятся тоже, то можно и их взять
Какого хрена надо было давать выбор? Сказали бы - вот эти нравятся. Ей Богу, женскую логику не понять
.
Привычка, я всегда спрашиваю его мнения

Зачем спрашивать, если вам нравились одни? Вторые зачем предлагали на выбор? Если бы обе пары нравились одинаково, что он и решил, что именно так, потому что мужик, и женской логики не понимает

Гость
#45
Автор

ГостьУ нас другая модель отношений. Я терпеть из-за денег ничего не буду, и он это знает. У меня своя хорошая квартира, если что буду сдавать, не пропаду (сейчас не сдаю, потому что не хочу), и обеспеченные родители. Плюс дом, купленный мужем в браке и оформлен на нас обоих.
.
Это кстати и было для меня показателем, что деньгами он попрекать не будет. Может, зря
.
А не отправить ли вас к своим обспеченным родителям? Вы так часто это повторяете. Больше гордиться нечем?
Отвечаю по факту, что не пропаду. Чем тут гордиться?

Конечно не пропадете, родители о вас побеспокоятся. Сами-то вы ноль без палочки

Гость
#46
Автор

Она и сережки взяла одни, потому что нравились другие.
Нравились и те, и те. Но те что дороже нравились больше. Спросила мнения мужа, какие ему больше понравятся, а он сказал только о цене

И что?

Автор
#47
Гость

ГостьУ нас другая модель отношений. Я терпеть из-за денег ничего не буду, и он это знает. У меня своя хорошая квартира, если что буду сдавать, не пропаду (сейчас не сдаю, потому что не хочу), и обеспеченные родители. Плюс дом, купленный мужем в браке и оформлен на нас обоих.
.
Это кстати и было для меня показателем, что деньгами он попрекать не будет. Может, зря
.
А не отправить ли вас к своим обспеченным родителям? Вы так часто это повторяете. Больше гордиться нечем?
Отвечаю по факту, что не пропаду. Чем тут гордиться?

Конечно не пропадете, родители о вас побеспокоятся. Сами-то вы ноль без палочки

А вам завидно? Хотя можете не отвечать, все итак понятно) тема здесь не об этом, а вы к моим родителям прицепились

Автор
#48
Гость

Гость
Он знал, что мне больше нравились те, что дороже. И не из-за цены, а из-за дизайна. Но решил, что раз те, что дешевле, мне нравятся тоже, то можно и их взять
Какого хрена надо было давать выбор? Сказали бы - вот эти нравятся. Ей Богу, женскую логику не понять
.
Привычка, я всегда спрашиваю его мнения

Зачем спрашивать, если вам нравились одни? Вторые зачем предлагали на выбор? Если бы обе пары нравились одинаково, что он и решил, что именно так, потому что мужик, и женской логики не понимает

Я затупила, не надо было спрашивать. Но то, что одни нравятся больше я ему сказала. А он сказал брать те, что дешевле.

Гость
#49
Автор

а вы к моим родителям прицепились

вы сами сделали на этом акцент